stano
Новичок
Сообщений: 4
Регистрация: 10.6.2019
Город: Брест
Авто: Prius (20 кузов) привезен из Швеции

10.6.2019, 23:49

Нужна помощь, уже больше года мучаюсь, как только проходит большой дождь пропадают тормоза, выскакивают ошибки и писк(звуковое сопровождение ошибки), машина становится тупой( почти не тормозит, то есть тормозит одним либо двумя колёсами).... Ошибка либо проходит сама через сутки или двое либо снимается сканером, но только после суток простоя, видимо сохнет.... всю подкапотную проводку доставать неохота, так как и это может не дать результатов, а работы много и геморно... До меня, машина была в аварии, удар пришёлся на сторону где инвертор, удар был сильный, загнуло и заломало желоб для стёка воды и как раз над блоком АБС этот залом с двумя дырочками, всё это дело исправил, заварил заломы, но не помогло, после чего сделал дополнительную крышу из пластиковой 5-ти литровки наб АБС и соседним жгутом, но проблема остаётся актульна.... куда так может попадать вода? код ошибки не помню, смотрело её много людей, никто не может понять в чём дело, таких проблемных машин у нас в городе я уже знаю около 5-ти штук и никто не может справится с этим (

Pioneer44
Старик
Сообщений: 809
Регистрация: 18.12.2017
Город: Кострома
Авто: Prius (20 кузов) привезен из Швеции

11.6.2019, 10:55

Сейчас тебе тут расскажут, как лечить зубы по фото.

tulup
Барин
Сообщений: 6666
Регистрация: 27.3.2008
Город: Томск
Авто: Prius (20 кузов) правый руль.

11.6.2019, 12:16

обычно ведро воды находится сзади в крыльях, в нише где акб, рядом есть блок какой-то. там аквариум или сухо?)
в сереньком приусе холодно зимой, взяли с Нижневартовска двадцаточку домой

roklon
Старик
Сообщений: 690
Регистрация: 18.8.2012
Город: Воронеж
Авто: Prius (20 кузов) правый руль.

11.6.2019, 13:55

И еще в нише где запаска))) smile.gif
ссылка

balamutick
Старик
Сообщений: 226
Регистрация: 24.5.2017
Город: Санкт-Петербург
Авто: Prius (20 кузов) из США

11.6.2019, 15:58

Pioneer44 @ 11.6.2019, 10:55
Сейчас тебе тут расскажут, как лечить зубы по фото.
Ну тут всё таки совсем без деталей информация...

Искать сканер, читать ошибку, Точно её знать.

Искать воду. Может с лейкой поливать или из шланга машину и смотреть ГДЕ вода проходит туда, где не должна быть...
Тут вариантов не много.


Тем более дтпшную машину-то
NHW20L - AHEEBA - 2007, америка, 210+т.миль (330 т.км)
На Приусе с 2017 года.

Pioneer44
Старик
Сообщений: 809
Регистрация: 18.12.2017
Город: Кострома
Авто: Prius (20 кузов) привезен из Швеции

11.6.2019, 23:40

Так об этом же и речь, что букв много, а инфы мало.
Да, тулуп правильно сказал про воду, попадающую в ниши в задней части обычно через трещины в крыше. А в этих нишах как раз тормозной блок питания. Но блин, гадать, заделаны ли трещины у ТС или нет, неблагодарное занятие. Уж если пишет, что есть ошибки, то стоит их хотя бы выложить.

stano
Новичок
Сообщений: 4
Регистрация: 10.6.2019
Город: Брест
Авто: Prius (20 кузов) привезен из Швеции

12.6.2019, 2:26

Pioneer44 @ 11.6.2019, 23:40
Так об этом же и речь, что букв много, а инфы мало.
Да, тулуп правильно сказал про воду, попадающую в ниши в задней части обычно через трещины в крыше. А в этих нишах как раз тормозной блок питания. Но блин, гадать, заделаны ли трещины у ТС или нет, неблагодарное занятие. Уж если пишет, что есть ошибки, то стоит их хотя бы выложить.


в задних нишах везде сухо, вода попадает именно под капотом, так как спецом заливал водой сначала весь блок АБС, ждал около часа, потом заливал жгуты (провода) которые справа от АБС, снова ждал час, потом лил левые жгуты.... никакой реакции, а через ещё час или два после поливки всех мест, ошибка активировалась, так что методом исключения не получилось выявить место sad.gif
код ошибки никакой ясности не даёт, но раз нужно, скину как только смогу, вдруг дельные советы появятся, очень надеюсь на это.
Машина после аварии востанавливалась на совесть, всё оригинальное заранее проверенное ставилось, на таком же приусе тестировалось, блок АБС заменён как и все трубки, разъём на него (потом даже перепиновывался на всякий случай), инвертор тоже заменён, так как удар не слабый был....

stano
Новичок
Сообщений: 4
Регистрация: 10.6.2019
Город: Брест
Авто: Prius (20 кузов) привезен из Швеции

12.6.2019, 2:28

tulup @ 11.6.2019, 12:16
обычно ведро воды находится сзади в крыльях, в нише где акб, рядом есть блок какой-то. там аквариум или сухо?)



там сахара, суше не бывает....

alexe_i
Старик
Сообщений: 1584
Регистрация: 18.6.2007
Город: Ростов-на-Дону
Авто: Prius (11 кузов)

13.6.2019, 12:06

stano @ 12.6.2019, 3:26
С, снова ждал час, потом лил левые жгуты.... никакой реакции, а через ещё час или два после поливки всех мест, ошибка активировалась, так что

так, что поливайте теперь по одному и ждите - найдете через 3 дня полюбому - вангую в косе провода гниют перебитые при Дтп
Диагностическая карта и е-ОСАГО недорого и быстро.

stano
Новичок
Сообщений: 4
Регистрация: 10.6.2019
Город: Брест
Авто: Prius (20 кузов) привезен из Швеции

14.6.2019, 1:00

alexe_i @ 13.6.2019, 12:06
так, что поливайте теперь по одному и ждите - найдете через 3 дня полюбому - вангую в косе провода гниют перебитые при Дтп


я тоже думаю что в косе дело... хотел найти проводку на европейца, но у нас только на америку есть, на европейца ни одной ((

фунтик
Новичок
Сообщений: 21
Регистрация: 3.4.2016
Город: Ижевск
Авто: Prius (20 кузов) из США

19.6.2019, 17:20

Проводка Американца и европейского вряд-ли сильно отличается . Мне один разборшик рассказал что у американских Приус есть в проводке провода под повторить поворот в передних крыльях. На американских Приус не бывает повторителей поворот в крыльях

alexe_i
Старик
Сообщений: 1584
Регистрация: 18.6.2007
Город: Ростов-на-Дону
Авто: Prius (11 кузов)

19.6.2019, 19:33

stano @ 14.6.2019, 2:00
я тоже думаю что в косе дело... хотел найти проводку на европейца, но у нас только на америку есть, на европейца ни одной ((

я думаю что проводка абсолютно одинаковая, может даже и на пловторители концы есть, только неподключены. Там разница вся только в прошивках - а железо, читай электроника - одинаковое полностью
Диагностическая карта и е-ОСАГО недорого и быстро.

Вернуться в “FAQ (Prius в кузове NHW20)”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0