artem159
Приусо-Галакси-Икстрейловод
Сообщений: 1208
Регистрация: 27.7.2009
Город: Подольск М.О.
Авто: Prius (20 кузов) из США

22.10.2010, 7:28

imar @ 21.10.2010, 18:05
говорю же, ставиццо панелька... и вперед. хоть за программируйся.


Если там И квадрат Ц микросхемка, то по идее можно сливать\заливать прошивки без вынимания... Достаточно вкорячить ППЗУшку... Короче надо лезть ковырять...
Мечтал купить приус с 97го года.... И купил таки... Хм... получается что уже даже два :)

Модератор, обычный участник форума как и другие. Просто в качестве дополнительной нагрузки он следит за порядком. Его мнение может не совпадать с мнением администрации. С предложениями о сотрудничестве просьба обращаться к ссылка

Отдал друга NHW-11 в хорошие руки, купил Хитрилу отцу... ну очень тихий... по сравнению с 20кой :)

Помогаю людям: ссылка

imar
Старик
Сообщений: 309
Регистрация: 30.9.2008
Город: Новосибирск
Авто: Prius (20 кузов) правый руль.

22.10.2010, 7:38

artem159 @ 22.10.2010, 11:28
Если там И квадрат Ц микросхемка, то по идее можно сливать\заливать прошивки без вынимания... Достаточно вкорячить ППЗУшку... Короче надо лезть ковырять...


ну и2ц не панацея. кроме того, необходим драйвер, к-й будет обслуживать порт.
а если ты прошивку обнулишь - есть весьма серьезная вероятность что порт тутже работать перестанет (работал я с одной такой железкой)
предрекая следующую фразу скажу: есть девайсы с бут-лоадером, где драйвер порта живет отдельно от прошивки и все такое...

изначально вопрос, кажется был о прошивке?
вот пусть сначала ктонить вывалить прошивку (с японца, европейца, без разницы).
потом у людёв/жужля спросить/нарыть че за проц стоит, ну и по возможности архитектуру.
повозиться с эмуляцией...

а потом... если пыл не угаснет, уже можно пробовать вносить изменения в прошивку и вкорячивать панельки/епромки/и2ц/итд....

artem159
Приусо-Галакси-Икстрейловод
Сообщений: 1208
Регистрация: 27.7.2009
Город: Подольск М.О.
Авто: Prius (20 кузов) из США

22.10.2010, 9:15

imar @ 22.10.2010, 8:38
изначально вопрос, кажется был о прошивке?
вот пусть сначала ктонить вывалить прошивку (с японца, европейца, без разницы).
потом у людёв/жужля спросить/нарыть че за проц стоит, ну и по возможности архитектуру.
повозиться с эмуляцией...

а потом... если пыл не угаснет, уже можно пробовать вносить изменения в прошивку и вкорячивать панельки/епромки/и2ц/итд....


Обленилси я... у меня пыл угасает на этапе, когда возникает мысль: "надо снять панель" smile.gif

А если серьёзно... чем дальше по жизни, тем меньше остаётся времени на хобби... к сожалению... Одна надежда, что снаружи дома всё вроде сделали и зимой уже так париться со стройкой не надо будет, и появится время заняться любимыми вещами...
Мечтал купить приус с 97го года.... И купил таки... Хм... получается что уже даже два :)

Модератор, обычный участник форума как и другие. Просто в качестве дополнительной нагрузки он следит за порядком. Его мнение может не совпадать с мнением администрации. С предложениями о сотрудничестве просьба обращаться к ссылка

Отдал друга NHW-11 в хорошие руки, купил Хитрилу отцу... ну очень тихий... по сравнению с 20кой :)

Помогаю людям: ссылка

evilgenius
Вячеслав
Сообщений: 1075
Регистрация: 20.6.2009
Город: Москва СЗАО
Авто: Prius + (40 кузов)

22.10.2010, 9:32

imar @ 22.10.2010, 8:38
потом у людёв/жужля спросить/нарыть че за проц стоит....


Вроде уже обсуждали в другой теме и было сказано - "Ну а читается она как SHARP LH28F160,
корпус флеш TSOP 48 "

Неужели не у кого нет прошивки дисплея с американской версии или она представляет собой такую коммерческую тайну? Отправлял личные сообщения тем, кто сам перешивал, даже тому же Миражу - молчание полное.

Если кто живет в Москве/Бл. подмосковье и самому лень возиться со считыванием прошивки, могу это взять на себя или на время работ поменяться дисплеями.

А по поводу редактирования, руссификации и написания своей прошивки - большой труд, который мало кому нужен, тем более автомобиль старого поколения, которых с каждым годом все меньше. Мне нужна прошивка больше для того, что бы расход показывал нормально в литры/100км, а не км/1литр, за два года никак не привыкну smile.gif
Prius Plus 2012 + Prius 50 USA 2017

volcano
Старик
Сообщений: 681
Регистрация: 27.7.2009
Город: Новосибирск
Авто: Prius (20 кузов) из США

22.10.2010, 15:30

evilgenius @ 22.10.2010, 10:32
А по поводу редактирования, руссификации и написания своей прошивки - большой труд, который мало кому нужен, тем более автомобиль старого поколения, которых с каждым годом все меньше. Мне нужна прошивка больше для того, что бы расход показывал нормально в литры/100км, а не км/1литр, за два года никак не привыкну smile.gif


На чисто американской придется привыкать к Фаренгейтам smile.gif
ссылка

tulup
Барин
Сообщений: 6668
Регистрация: 27.3.2008
Город: Томск
Авто: Prius (20 кузов) правый руль.

22.10.2010, 17:06

artem159 @ 22.10.2010, 13:15
Обленилси я... у меня пыл угасает на этапе, когда возникает мысль: "надо снять панель" smile.gif

А если серьёзно... чем дальше по жизни, тем меньше остаётся времени на хобби... к сожалению... Одна надежда, что снаружи дома всё вроде сделали и зимой уже так париться со стройкой не надо будет, и появится время заняться любимыми вещами...


Артем... а почему у тебя ни один пост не обходится без пачки... smile.gif
в сереньком приусе холодно зимой, взяли с Нижневартовска двадцаточку домой

imar
Старик
Сообщений: 309
Регистрация: 30.9.2008
Город: Новосибирск
Авто: Prius (20 кузов) правый руль.

23.10.2010, 7:10

evilgenius @ 22.10.2010, 13:32
Вроде уже обсуждали в другой теме и было сказано - "Ну а читается она как SHARP LH28F160,
корпус флеш TSOP 48 "

это флеш-память (где предположительно прошивка живет), а я говорю что надо знать какой ПРОЦЕССОР!! чуешь разницу? wink.gif

Неужели не у кого нет прошивки дисплея с американской версии или она представляет собой такую коммерческую тайну? Отправлял личные сообщения тем, кто сам перешивал, даже тому же Миражу - молчание полное.

предположительно всем по*уй biggrin.gif

Если кто живет в Москве/Бл. подмосковье и самому лень возиться со считыванием прошивки, могу это взять на себя или на время работ поменяться дисплеями.

у тебя, я так понимаю, японец? и есть возможность слить прошивку? ну так ты слей хотябы свою и выложы здесь.
а то кивать на то, что другие не дают...

А по поводу редактирования, руссификации и написания своей прошивки - большой труд, который мало кому нужен, тем более автомобиль старого поколения, которых с каждым годом все меньше.

я разве говорил об извлечении коммерческой выгоды с данного процесса?
исключительно ради собственного удовольствия повозиться biggrin.gif

Мне нужна прошивка больше для того, что бы расход показывал нормально в литры/100км, а не км/1литр, за два года никак не привыкну smile.gif

ну если это единственная цель, то имхо возня не стоит результата sad.gif
хотя, ради удовольствия опять же, конечно можно...

evilgenius
Вячеслав
Сообщений: 1075
Регистрация: 20.6.2009
Город: Москва СЗАО
Авто: Prius + (40 кузов)

23.10.2010, 9:17

Смысл мне сливать свою японскую прошивку? Кому она нужна? Если я полезу туда, то для того, что бы получить результат.

Зная какой процессор ты можешь точно сказать, где прошивка находится?
Prius Plus 2012 + Prius 50 USA 2017

imar
Старик
Сообщений: 309
Регистрация: 30.9.2008
Город: Новосибирск
Авто: Prius (20 кузов) правый руль.

23.10.2010, 9:43

evilgenius @ 23.10.2010, 13:17
Смысл мне сливать свою японскую прошивку? Кому она нужна? Если я полезу туда, то для того, что бы получить результат.

ну, если тебе не чужда логика, ты должен понимать что ничего из ничего не берется.

конечно она никому не нужна. равно как и вся твоя остальная затея.
ты сам себе ответил на вопрос "почему никто не дает прошивку"

Зная какой процессор ты можешь точно сказать, где прошивка находится?

ты, видимо, совсем не представляешь о чем речь, раз незнаешь разницы между процессором и прошивкой...
не вижу смысла дальнейшей дискуссии sad.gif

ищи людей, к-е сделают тебе перепрошивку незадорого

evilgenius
Вячеслав
Сообщений: 1075
Регистрация: 20.6.2009
Город: Москва СЗАО
Авто: Prius + (40 кузов)

23.10.2010, 16:01

imar @ 23.10.2010, 10:43
ну, если тебе не чужда логика, ты должен понимать что ничего из ничего не берется.

конечно она никому не нужна. равно как и вся твоя остальная затея.
ты сам себе ответил на вопрос "почему никто не дает прошивку"


ты, видимо, совсем не представляешь о чем речь, раз незнаешь разницы между процессором и прошивкой...
не вижу смысла дальнейшей дискуссии sad.gif

ищи людей, к-е сделают тебе перепрошивку незадорого

Поведай нам истину, раз такой умный, из всей твоей речи не одного дельного поста.
Prius Plus 2012 + Prius 50 USA 2017

imar
Старик
Сообщений: 309
Регистрация: 30.9.2008
Город: Новосибирск
Авто: Prius (20 кузов) правый руль.

23.10.2010, 18:16

evilgenius @ 23.10.2010, 20:01
Поведай нам истину, раз такой умный, из всей твоей речи не одного дельного поста.

жужль поведает...

если сам не хочешь пальцем шевельнуть, бессмыссленно ожидать подобного от прочих....

FERMER
Старик
Сообщений: 2355
Регистрация: 9.3.2008
Город: Екатеринбург

24.10.2010, 23:58

Зачем ругаться? smile.gif Снимайте дисплей и отправляйте к нам -прошьем в лучшем виде smile.gif

imar
Старик
Сообщений: 309
Регистрация: 30.9.2008
Город: Новосибирск
Авто: Prius (20 кузов) правый руль.

25.10.2010, 6:14

FERMER @ 25.10.2010, 3:58
Зачем ругаться? smile.gif Снимайте дисплей и отправляйте к нам -прошьем в лучшем виде smile.gif


шепните по секрету ценник на перепрошивку, а?
мне самому ненадо, просто интерес...

ну и, вышеупомянутый вопрос об "поделиться прошивкой"?
интересует базовая от японца (11 или 20 без разницы, мне пальцами охота поковырять)
если объем прошивки существенен, способы перекачки данных обсуждаемы

artem159
Приусо-Галакси-Икстрейловод
Сообщений: 1208
Регистрация: 27.7.2009
Город: Подольск М.О.
Авто: Prius (20 кузов) из США

25.10.2010, 7:57

tulup @ 22.10.2010, 18:06
Артем... а почему у тебя ни один пост не обходится без пачки... smile.gif


Весёлый я человек... вот и пачка smile.gif smile.gif smile.gif Чтоб настроение лучше было, не думал, что это кого-то будет раздражать.

imar
Если будет прошивка под ковыряние, своими выводами и умозаключениями по этому поводу поделишься? Я то просто пока не представляю с какого бока к набору ноликов и единиц подкатывать, а вопрос интересен...
Мечтал купить приус с 97го года.... И купил таки... Хм... получается что уже даже два :)

Модератор, обычный участник форума как и другие. Просто в качестве дополнительной нагрузки он следит за порядком. Его мнение может не совпадать с мнением администрации. С предложениями о сотрудничестве просьба обращаться к ссылка

Отдал друга NHW-11 в хорошие руки, купил Хитрилу отцу... ну очень тихий... по сравнению с 20кой :)

Помогаю людям: ссылка

evilgenius
Вячеслав
Сообщений: 1075
Регистрация: 20.6.2009
Город: Москва СЗАО
Авто: Prius + (40 кузов)

25.10.2010, 22:11

FERMER @ 25.10.2010, 0:58
Снимайте дисплей и отправляйте к нам -прошьем в лучшем виде smile.gif

Спасибо за предложение smile.gif , но дело в том, что мне любопытно это сделать самому, т.к. никогда раньше в такие дебри не лазил, а радиолюбительскими штучками давно увлекаюсь. А так то в Москве я бы давно нашел, кто бы мне это за деньги перешил (у того же Миража), в крайнем случае можно просто купить дисплей от американца.

Возможен ли вариант купить прошивку?

Imar не мог прямо сказать, что нужна прошивка от моего японца? Могу попробовать слить. К чему всю эту бодягу разводить надо было..
Prius Plus 2012 + Prius 50 USA 2017

imar
Старик
Сообщений: 309
Регистрация: 30.9.2008
Город: Новосибирск
Авто: Prius (20 кузов) правый руль.

26.10.2010, 5:46

artem159 @
Если будет прошивка под ковыряние, своими выводами и умозаключениями по этому поводу поделишься? Я то просто пока не представляю с какого бока к набору ноликов и единиц подкатывать, а вопрос интересен...

ну если будет чем делиться )) мне не жалко... но это, мягко говоря, быстрым делом никак не будет )) если вообще руки дойдут....

evilgenius @
Imar не мог прямо сказать, что нужна прошивка от моего японца? Могу попробовать слить. К чему всю эту бодягу разводить надо было..

не мог. ибо мне - она ненужна biggrin.gif

я всего лишь говорил, что ЕСЛИ БЫ у меня была чья-нибудь прошивка (неважно чья), то я ВОЗМОЖНО(!), СМОГ БЫ поковыряться в ней в свое удовольствие, и мож че полезное нарыть.
а заставлять человека, ради непонятно чего, с неизвестными результатами (а с 97% вероятностью отсутствием таковых), ломать свою машину и выдирать оттуда прошивку - имхо дело конечно неразумное и неблагодарное biggrin.gif

ну вот как-то так...

Вернуться в “Тюнинг 10”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0