Лев Викторович
Новичок
Сообщений: 16
Регистрация: 12.9.2019
Город: Владивосток
Авто: Prius (20 кузов)

12.9.2019, 11:25

[size="5"][/size]Всем привет! Купил приуса 20 кузов правый руль без пробега по РФ всё ок но есть подозрение что мне надо менять ВВБ ранее на таких машинах не ездил! При регистрации в ГИБДД сегодня стал обладателем бесплатной диагностики в ONHYBRID на Снеговой 1, ну думаю всё равно есть подозрения хрен ли делать съезжу за одно и с тачкой познакомлюсь ну так вот приехал я туда и мастер в красивой форме присел за руль с ноутбуком и подключился к машине через разъем слева от руля внизу, НО программа не смогла подключиться 3 раза подряд, я говорю ну ули делать теперь, он мне говорит это наверно когда сигналку ставили поменяли пины! Что за пины мне не понятно, спаршиваю и че дальше едте к тем кто вам ставил сигналку я поехал к ребятам которые ставили сигнализацию и говорю какие в там мне пины меняли на разъеме компьютерной диагностики машины? Они говорят мы просто установили сигнализацию и пронумеровали вам все стекла и зеркала и чего не меняли! Что делать то кто то может сталкивался с такой херней? Как мне выяснить что с машиной вернее с батарейкой? Ну и диагностический разъем плять понадобиться же в процессе эксплуатации!!!! Ребята выручайте я профан пока по приусу! ХЕЛП Всем заранее благодарен!

3D3D3D
Старик
Сообщений: 257
Регистрация: 2.6.2012
Город: Новосибирск
Авто: Prius (20 кузов) правый руль.

12.9.2019, 12:11

Если не горит большой красный треугольник то НЕ МЕШАЙТЕ машине РАБОТАТЬ!.
А разъем можно сверить по цветам проводов.

Лев Викторович
Новичок
Сообщений: 16
Регистрация: 12.9.2019
Город: Владивосток
Авто: Prius (20 кузов)

12.9.2019, 12:24

3D3D3D @ 12.9.2019, 19:11
Если не горит большой красный треугольник то НЕ МЕШАЙТЕ машине РАБОТАТЬ!.
А разъем можно сверить по цветам проводов.

Ребят ВВБ очень быстро заряжается и очень быстро разряжается особенно в пробке прям на глазах пока не горит треугольник, через месяц загорит и бабла не будет на замену, и для себя прошу продиагностировать машина с японии пришла хер знает что там и как ни кому не дам ни чего менять

Лев Викторович
Новичок
Сообщений: 16
Регистрация: 12.9.2019
Город: Владивосток
Авто: Prius (20 кузов)

12.9.2019, 12:28

3D3D3D @ 12.9.2019, 19:11
Если не горит большой красный треугольник то НЕ МЕШАЙТЕ машине РАБОТАТЬ!.
А разъем можно сверить по цветам проводов.
И да я думаю что то что они не могут подключиться бесплатно это развод, типа вы у сигнализаторщиков спросите если не помогут приезжайте мы вам поможем ну я спасибо и записался на платную диагностику ребята по телефону сказали что у них оборудование такое же как и в гибрид сервисе если не подключатся то всё бесплатно

pavllex
Старик
Сообщений: 349
Регистрация: 28.7.2011
Город: Москва
Авто: Prius (20 кузов) из США

12.9.2019, 13:54

Короч. Бывает так, что в диагностическом разъёме сильно разгибаются контакты. Напокупают дешевых китайских OBD2 и суют в разъём. Они сильно разгибают контакты ( у меня так было, сам дурак)))) Потом когда пытаются вставить нормальный разъём в сервисе, то нет коннекта. Менял в итоге разъём. Это не долго))) Попробуйте копать в этом направлении. Или могли поменять некоторые контакты в разъёме, чтобы левый человек не мог подключиться и угнать авто. Это второй вариант. Возможно есть третий, я о нем незнаю))) Напишите потом что у вас было.

Лев Викторович
Новичок
Сообщений: 16
Регистрация: 12.9.2019
Город: Владивосток
Авто: Prius (20 кузов)

12.9.2019, 15:57

pavllex @ 12.9.2019, 20:54
Короч. Бывает так, что в диагностическом разъёме сильно разгибаются контакты. Напокупают дешевых китайских OBD2 и суют в разъём. Они сильно разгибают контакты ( у меня так было, сам дурак)))) Потом когда пытаются вставить нормальный разъём в сервисе, то нет коннекта. Менял в итоге разъём. Это не долго))) Попробуйте копать в этом направлении. Или могли поменять некоторые контакты в разъёме, чтобы левый человек не мог подключиться и угнать авто. Это второй вариант. Возможно есть третий, я о нем незнаю))) Напишите потом что у вас было.
ну обд2 я не покупал и не пихал машина только куплена если только в японии пихали но спасибо за инфу завтра поеду в сервис на диагностику потом отпишусь

Лев Викторович
Новичок
Сообщений: 16
Регистрация: 12.9.2019
Город: Владивосток
Авто: Prius (20 кузов)

13.9.2019, 6:55

pavllex @ 12.9.2019, 20:54
Короч. Бывает так, что в диагностическом разъёме сильно разгибаются контакты. Напокупают дешевых китайских OBD2 и суют в разъём. Они сильно разгибают контакты ( у меня так было, сам дурак)))) Потом когда пытаются вставить нормальный разъём в сервисе, то нет коннекта. Менял в итоге разъём. Это не долго))) Попробуйте копать в этом направлении. Или могли поменять некоторые контакты в разъёме, чтобы левый человек не мог подключиться и угнать авто. Это второй вариант. Возможно есть третий, я о нем незнаю))) Напишите потом что у вас было.
Привет продолжение темы: приехал в сервис который записался платно подключили сканер комп не подключается, позвали сигнализаторщиков он проверил обд разЪем говорит что всё в порядке по пинам надо смотреть дальше то есть делать прозвонку проводов сегодня сказали сделают всё и продиагностируют мне самому интересно что там бля с ВВБ ну очень она быстро заряжает и разряжает проехал много всё заметно не вооруженным глазом! Вечером отпишусь что к чему после сервиса

3D3D3D
Старик
Сообщений: 257
Регистрация: 2.6.2012
Город: Новосибирск
Авто: Prius (20 кузов) правый руль.

13.9.2019, 10:55

Лев Викторович @ 13.9.2019, 9:55
ну очень она быстро заряжает и разряжает проехал много всё заметно не вооруженным глазом! Вечером отпишусь что к чему после сервиса


Это не батарея телефона, она и должна так работать, грубо говоря за 2 минуты она может от "0 до 100" и обратно зарядиться-разрядиться

Лев Викторович
Новичок
Сообщений: 16
Регистрация: 12.9.2019
Город: Владивосток
Авто: Prius (20 кузов)

13.9.2019, 14:34

3D3D3D @ 13.9.2019, 17:55
Это не батарея телефона, она и должна так работать, грубо говоря за 2 минуты она может от "0 до 100" и обратно зарядиться-разрядиться

Ребят вам что не интересно на чём вы ездите, МАШИНА НОВАЯ без пробега по Р/Ф, ХОЧУ ПРОВЕСТИ ДИАГНОСТИКУ ВСЕГО, проверил всё ок, кроме связи между тремя блоками управления запреты стоят по связи, по этому обд не подключается к блоку упр батарейкой, а так работает всё отлично, в тачке ошибок ноль. Интересует, что с батарейкой, ресурс её и если херовая то поменять на другую и радоваться жизни, вот что нужно мне. вроде всё написал кто че шарит

Лев Викторович
Новичок
Сообщений: 16
Регистрация: 12.9.2019
Город: Владивосток
Авто: Prius (20 кузов)

13.9.2019, 14:43

Лев Викторович @ 13.9.2019, 21:34
Ребят вам что не интересно на чём вы ездите, МАШИНА НОВАЯ без пробега по Р/Ф, ХОЧУ ПРОВЕСТИ ДИАГНОСТИКУ ВСЕГО, проверил всё ок, кроме связи между тремя блоками управления запреты стоят по связи, по этому обд не подключается к блоку упр батарейкой, а так работает всё отлично, в тачке ошибок ноль. Интересует, что с батарейкой, ресурс её и если херовая то поменять на другую и радоваться жизни, вот что нужно мне. вроде всё написал кто че шарит

сигналка отлично поставлена, провода ровно, разъемы ровно, связь по проводам есть прозвонкой, всё нет нареканий говорит менять три блока управления

Alex71
Старик
Сообщений: 2893
Регистрация: 13.10.2009
Город: Санкт-Петербург
Авто: Prius (20 кузов) привезен из Европы

13.9.2019, 15:08

Лев Викторович @ 13.9.2019, 15:43
сигналка отлично поставлена, провода ровно, разъемы ровно, связь по проводам есть прозвонкой, всё нет нареканий говорит менять три блока управления

Блин, Вы сами понимаете что пишете ???
Вот это что значит ?
"всё нет нареканий говорит менять три блока управления"
Казнить нельзя помиловать.
Где будем ставить запятую ? Кто говорит ? "нареканий" говорить не может...
С чего Вы взяли что "менять три блока управления" ? Сканер уже подключили ? и при том настоящий TIS ?
Короче: кони пьяны, хлопцы запряжены...
ПС: если машина не сигнализирует "аварийными лампочками" - зачем лезть внутрь машины ?
"Не надо искать болячки, иначе найдёте их с десяток" (вольный пересказ героя А. Миронова из кинофильма "Трое В Лодке")
"De gustibus nоn est disputandum"
ссылка

Михай
Старик
Сообщений: 3294
Регистрация: 23.11.2016
Город: Омск
Авто: Prius (20 кузов) из США

13.9.2019, 18:07

Лев Викторович @ 13.9.2019, 17:34
МАШИНА НОВАЯ без пробега по Р/Ф,

Как может быть 20-ка новая? Она что на консервации на японском складе восемь лет стояла? Год то какой выпуска?
Интересно во сколько обошлась растаможка раритета?

Лев Викторович
Новичок
Сообщений: 16
Регистрация: 12.9.2019
Город: Владивосток
Авто: Prius (20 кузов)

13.9.2019, 23:23

Alex71 @ 13.9.2019, 22:08
Блин, Вы сами понимаете что пишете ???
Вот это что значит ?
"всё нет нареканий говорит менять три блока управления"
Казнить нельзя помиловать.
Где будем ставить запятую ? Кто говорит ? "нареканий" говорить не может...
С чего Вы взяли что "менять три блока управления" ? Сканер уже подключили ? и при том настоящий TIS ?
Короче: кони пьяны, хлопцы запряжены...
ПС: если машина не сигнализирует "аварийными лампочками" - зачем лезть внутрь машины ?
"Не надо искать болячки, иначе найдёте их с десяток" (вольный пересказ героя А. Миронова из кинофильма "Трое В Лодке")

ЕПАНЫЙ РОТ ЛУЧШЕ БЫ СУКА НЕ ПИСАЛ ОДНИ ЕПЛАНЫ НАХЕР НИ КТО НИ ЧЕ ПО ТЕМЕ ТАК И НЕ СКАЗАЛ ОДНИ ИЗДЁВКИ " КАК С.КА ПРОВЕРИТЬ СОСТОЯНИЕ БАТАРЕИ ЕСЛИ МАШИНА ПРИШЛА С ЯПОНИИ 22.08.19 И ПОДКЛЮЧИТЬСЯ К БАТАРЕЕ ВВБ ОНИ НЕ МОГУТ, НЕ ВОЗМОЖНО ПОНЯТЬ РЕСУРС БАТАРЕИИ ВВБ! КАКОГО ВЫ ДИЧЬ ТУТ ПИШИТЕ, НУ ЕСЛИ НЕХЕР СКАЗАТЬ ЗАЧЕМ ЧЕЛОВЕКУ МОЗГ СНОСИТЬ Я ТУТ И ТАК ПЕРЕЖИВАЮ ЗА ВСЁ А ВЫ ТУТ УМНИЧАЕТЕ, ЕСЛИ У ВАС ВСЁ НОРМУЛЬ РАДУЙТЕСЬ, ВЫ КАК ПРОВЕРЯЕТЕ СОСТОЯНИЕ ВВБ ЕСЛИ СЕРВИС НЕ МОЖЕТ ПОДКЛЮЧИТЬСЯ И ПРОВЕРИТЬ??????????????????????????????????????????????????????????????????????????? если машина не сигнализирует "аварийными лампочками" - зачем лезть внутрь машины ? ЦИТИРУЮ ТЫ САМ ТО ЧИТАЛ ЧЕ НАПИСАЛ АЛЕШКА НЕ МЕНЯТЬ ТРИ БЛОКА А ПЕРЕПРОПИСЫВАТЬ И СВЯЗЫВАТЬ ИХ МЕЖДУ СОБОЙ ЧЕ ТО В ЭТОМ РОДЕ ТЫ ДУМАЕШЬ Я ТОЖЕ СПЕЦ ЧТО ЛИ ЕЩЕ ПАРУ СЕРВИСОВ И САМ ВСЕМУ НАУЧУСЬ НЕ ДАРОМ ИНЖЕНЕР - ПРОГРАММИСТ ЕЩЁ И СЕРВИС ОТКРОЮ

Лев Викторович
Новичок
Сообщений: 16
Регистрация: 12.9.2019
Город: Владивосток
Авто: Prius (20 кузов)

13.9.2019, 23:25

Alex71 @ 13.9.2019, 22:08
Блин, Вы сами понимаете что пишете ???
Вот это что значит ?
"всё нет нареканий говорит менять три блока управления"
Казнить нельзя помиловать.
Где будем ставить запятую ? Кто говорит ? "нареканий" говорить не может...
С чего Вы взяли что "менять три блока управления" ? Сканер уже подключили ? и при том настоящий TIS ?
Короче: кони пьяны, хлопцы запряжены...
ПС: если машина не сигнализирует "аварийными лампочками" - зачем лезть внутрь машины ?
"Не надо искать болячки, иначе найдёте их с десяток" (вольный пересказ героя А. Миронова из кинофильма "Трое В Лодке")

ТВОИ ДЕЙСТВИЯ НАПРИМЕР ЧЕРЕЗ МЕСЯЦ У ТЕБЯ ЗАСИГНАЛИЗИРОВАЛА МАШИНА И ТЫ ЗНАЕШЬ ЧТО К НЕЙ ПОДКЛЮЧИТЬСЯ НЕ СМОГУТ ЧТО ТЫ БУДЕШЬ ДЕЛАТЬ?????????????????????????????????????? МОЖЕШЬ МНЕ СКАЗАТЬ????????????, Я НЕ ИЩУ БОЛЯЧКИ НО ТО ЧТО ОНИ ПОДКЛЮЧИТЬСЯ НЕ МОГУТ ЭТО НАВЕРНО УЖЕ ПРОБЛЕМА ИЛИ ТЫ ПО.У И СТ ИЛИ АУТИСТ?????? АЖ БЕСИТ

Irjak
Старик
Сообщений: 2072
Регистрация: 11.1.2011
Город: Владикавказ
Авто: Prius (20 кузов) из США

14.9.2019, 1:36

Лев Викторович @ 13.9.2019, 23:25
ТВОИ ДЕЙСТВИЯ НАПРИМЕР ЧЕРЕЗ МЕСЯЦ У ТЕБЯ ЗАСИГНАЛИЗИРОВАЛА МАШИНА И ТЫ ЗНАЕШЬ ЧТО К НЕЙ ПОДКЛЮЧИТЬСЯ НЕ СМОГУТ ЧТО ТЫ БУДЕШЬ ДЕЛАТЬ?????????????????????????????????????? МОЖЕШЬ МНЕ СКАЗАТЬ????????????, Я НЕ ИЩУ БОЛЯЧКИ НО ТО ЧТО ОНИ ПОДКЛЮЧИТЬСЯ НЕ МОГУТ ЭТО НАВЕРНО УЖЕ ПРОБЛЕМА ИЛИ ТЫ ПО.У И СТ ИЛИ АУТИСТ?????? АЖ БЕСИТ

Не надо так истерить...) Эмоции твои понятны, но...
Во-первых: Вот ты пишешь "...есть подозрение что мне надо менять ВВБ.." - на чем основано? По поведению ВВБ (как ты описывал) с ней все норм ИМХО... Быстрый заряд/разряд не показатель ее "смерти". И потом, тебе 3D3D3D правильно говорил, что "поведение" ВВБ в приусе (вернее даже отображение ее работы) кардинально отличается от других аккумуляторов к которым ты привык (в телефоне, кислотный АКБ в обычном авто, в ноуте и т.д.). К слову даже если возникнут проблемы с ВВБ, то не надо ее менять полностью-достаточно будет заменить плохие элементы rolleyes.gif ... Надеюсь это будет не скоро tongue.gif
Тебе и другие по делу подсказывали... Приус - машинка умная, и если ей что не нравится, сразу получишь кучу ошибок на панели! biggrin.gif
Если уже совсем достала идея проверки ВВБ - перекинь ее на другой приус, подключи сканер и проверь!!!
Вторая "проблема" - якобы нет связи с 3-мя блоками по OBD2, так хотя бы написал с какими??! Чем диагностировали?...Скрины с экрана в студию! Тогда есть что обсуждать/подсказывать. А если твои диагносты не могут подключиться нормально к машине, то сдается мне что они некомпетентны... Я бы поискал других диагностов...
Или взял бы сам шнурок+TIS поставил на ноут и продиагностировал (отдельная тема КАК на форуме есть), недаром что инженер-программист...

Ну... Как-то так...
ПЫ.СЫ. Совет - обзаведись мануалом по ремонту и обслуживанию, многие вопросы отпадут...

Лев Викторович
Новичок
Сообщений: 16
Регистрация: 12.9.2019
Город: Владивосток
Авто: Prius (20 кузов)

14.9.2019, 3:48

Irjak @ 14.9.2019, 8:36
Не надо так истерить...) Эмоции твои понятны, но...
Во-первых: Вот ты пишешь "...есть подозрение что мне надо менять ВВБ.." - на чем основано? По поведению ВВБ (как ты описывал) с ней все норм ИМХО... Быстрый заряд/разряд не показатель ее "смерти". И потом, тебе 3D3D3D правильно говорил, что "поведение" ВВБ в приусе (вернее даже отображение ее работы) кардинально отличается от других аккумуляторов к которым ты привык (в телефоне, кислотный АКБ в обычном авто, в ноуте и т.д.). К слову даже если возникнут проблемы с ВВБ, то не надо ее менять полностью-достаточно будет заменить плохие элементы rolleyes.gif ... Надеюсь это будет не скоро tongue.gif
Тебе и другие по делу подсказывали... Приус - машинка умная, и если ей что не нравится, сразу получишь кучу ошибок на панели! biggrin.gif
Если уже совсем достала идея проверки ВВБ - перекинь ее на другой приус, подключи сканер и проверь!!!
Вторая "проблема" - якобы нет связи с 3-мя блоками по OBD2, так хотя бы написал с какими??! Чем диагностировали?...Скрины с экрана в студию! Тогда есть что обсуждать/подсказывать. А если твои диагносты не могут подключиться нормально к машине, то сдается мне что они некомпетентны... Я бы поискал других диагностов...
Или взял бы сам шнурок+TIS поставил на ноут и продиагностировал (отдельная тема КАК на форуме есть), недаром что инженер-программист...

Ну... Как-то так...
ПЫ.СЫ. Совет - обзаведись мануалом по ремонту и обслуживанию, многие вопросы отпадут...

спасибо и все равно вы не далеки от истины ответа который я жду, через месяц, пол года, год, загорится ошибка например! и херли тогда делать, это ли не проблема хрен с ним с батареей 1 пока, проблема не могут подключиться!!!! и её хочу решить чтоб в дальнейшем не сталкиватся с ней блин неужели не понятно то? вроде на русском пишу

Лев Викторович
Новичок
Сообщений: 16
Регистрация: 12.9.2019
Город: Владивосток
Авто: Prius (20 кузов)

14.9.2019, 6:30

Лев Викторович @ 14.9.2019, 10:48
спасибо и все равно вы не далеки от истины ответа который я жду, через месяц, пол года, год, загорится ошибка например! и херли тогда делать, это ли не проблема хрен с ним с батареей 1 пока, проблема не могут подключиться!!!! и её хочу решить чтоб в дальнейшем не сталкиватся с ней блин неужели не понятно то? вроде на русском пишу

Устранили замечания в гибрид сервисе по подключению, теперь я знаю, что батарея ВВБ живая, машина в норме, поменяют фильтра, масло ДВС, масло вариатора и антифриз так как машина с юга антифриз для нашей зимы слабенький! Восстановили ОБД разъём - это значит что если что мы просканируем и решим проблему вот чего мне нужно было!

nsv
Старик
Сообщений: 160
Регистрация: 25.7.2010
Город: Нижний Новгород
Авто: Prius (30 кузов)

14.9.2019, 10:05

Лев Викторович @ 14.9.2019, 6:30
Восстановили ОБД разъём

Скорее всего предыдущий хозяин поменял контакты на разъеме, типа от угонщиков.

Лев Викторович
Новичок
Сообщений: 16
Регистрация: 12.9.2019
Город: Владивосток
Авто: Prius (20 кузов)

14.9.2019, 10:56

nsv @ 14.9.2019, 17:05
Скорее всего предыдущий хозяин поменял контакты на разъеме, типа от угонщиков.

Нет просто в косе был перекусан один провод востановили

Лев Викторович
Новичок
Сообщений: 16
Регистрация: 12.9.2019
Город: Владивосток
Авто: Prius (20 кузов)

14.9.2019, 11:29

Лев Викторович @ 14.9.2019, 17:56
Нет просто в косе был перекусан один провод востановили

А как сюда фото диагностики отправить может посмотрите

Вернуться в “Купил Prius NHW20 - есть вопросы”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0