Jaroslavnew
Новичок
Сообщений: 3
Регистрация: 2.2.2007
Город: Новосибирск
Авто: Prius (10 кузов)

2.2.2007, 17:35

Куплю установочный диск GPS навигации для Приуса 2003 года 20 кузов или подскажите как запустить штатную навигацию при нажатии на MAP просит диск

OKEAH
Скептический критик
Сообщений: 1931
Регистрация: 24.1.2007
Город: Moscow
Авто: другое авто

5.2.2007, 10:38

А Вы уверены, что просит именно диск? Может он говорит, что навигации у вас нет в данной комплектации?

А если даже и есть навигация, всёравно в России от неё толку нет.

василий
Новичок
Сообщений: 3
Регистрация: 23.2.2007
Город: Санкт-Петербург
Авто: Prius (10 кузов)

23.2.2007, 11:33

Добрый день господа.Навигационная система находится под передним пассажирским седеньем.(На первом приусе )Она достаточно большая,чтобы ее не заметить.Если ситема просит диск,то она скорее всего стоит.В России смысла в ней нет никакого- у меня стоит карта Ленинграда и области.Половина улиц отсутствует.Расстояния и расположения указанных дорог не соответствуют действительности.Общей карты России нет.За границей пользоваться одно удовольствие.Если у Вас европейская Машина карта европы там стоит по умолчанию.Диск можно приобрести у продавцов навигации.Кстати если кому он не нужен готов купить долларов за 500-600

С уважением

OKEAH
Скептический критик
Сообщений: 1931
Регистрация: 24.1.2007
Город: Moscow
Авто: другое авто

26.2.2007, 10:03

василий @ 23.02.2007 - 11:33
В России смысла в ней нет никакого- у меня стоит карта Ленинграда и области.Половина улиц отсутствует. Расстояния и расположения указанных дорог не соответствуют действительности.Общей карты России нет.За границей пользоваться одно удовольствие.

Не понял, у Вас в Приусе стоит карта Ленинградской Обл.?

P.S. У меня не штатная навигация (авто-комплект на базе КПК), карты Москвы и Обл. Карта Москвы работает идеально, всё есть с точностью до дома и до мелких дорог, за год !активной! эксплуатации завела 1 раз в тупик. Карта Московской Области гораздо хуже, часто показывает, что едешь мимо дороги, некоторых дорог уже нет, а неокторые наоборот ещё не появились на той карте. Но карта Области - бонус, поэтому жаловаться на неё грех, а основные трассы (шоссе) там есть. В общем я навигацией ОЧЕНЬ доволен, но она НЕ штатная.

василий
Новичок
Сообщений: 3
Регистрация: 23.2.2007
Город: Санкт-Петербург
Авто: Prius (10 кузов)

6.3.2007, 9:41

Нет конечно !Навигация покупалась отдельно.Вам повезло,что карта Москвы свежая и корректная.В Ленинграде повторяю полное г-но.По Финляндии и Германии я тоже ехал как орел.

Easyrider
Старик
Сообщений: 858
Регистрация: 6.1.2007
Город: Таллин
Авто: Prius (20 кузов)

7.3.2007, 19:48

а есть навигации, чтобы были совместимы с штатной системой? Чтобы антена подошла, чтобы на экран выводила. А то кпк с gps - это не очень удобно.

OKEAH
Скептический критик
Сообщений: 1931
Регистрация: 24.1.2007
Город: Moscow
Авто: другое авто

9.3.2007, 10:43

Easyrider @ 7.03.2007 - 19:48
а есть навигации, чтобы были совместимы с штатной системой? Чтобы антена подошла, чтобы на экран выводила. А то кпк с gps - это не очень удобно.

Ну выведет она на экран вам картинку и что дальше??? Как управлять ей (навигацией) будете? Чем буковки вводить? Тогда надо и клавиатуру какую-то делать, "чтобы подходила"...

Я КПК с ГПС пользуюсь более года, очень удобно (в т.ч. и тем, что пересаживаясь в другую машину всё переносится моментально, пусть даже пассажиром, всегда не проблема показать или найти дорогу и т.п... Даже из метро вышел и найти какойнибудь дом гораздо проще).

Никаких проблем и никакого дискомфорта, всё на русском языке, держатель на лобовое и зарядка в прикуриватель в комплекте, а главное то, что я езжу уже давно с навигацией, а другие ждут, когда-же адаптируют штатную... Ну ждите... А у меня уже !3! знакомых после того, как посмотрели на мою систему приборели такие-же (2-е купили даже такие-же КПК) и тоже очень довольны. Но актуально это тем, кто по разным местам постоянно катается... Тем, кто ездит каждый день от работы до дома и обратно такое конечно не нужно, ну а меня навигашка очень сильно спасала в своё время. Сейчас времена поспокойнее наступили и я ей пользуюсь 1-2 раза в месяц, но за то время, когда она у меня НЕСКОЛЬКО РАЗ В ДЕНЬ использовалась я думаю всё окупилось.

Вернуться в “Куплю”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0