nester
Старик
Сообщений: 5890
Регистрация: 1.11.2010
Город: Архангельск
Авто: Гибрид

5.4.2013, 19:58

Господа и дамы, нужен совет!
Что- то я совсем запутался с этими терминалами в Шереметьево.
Я прилетаю в терминал D, а вылетаю из C. Лечу транзитом так сказать.
Как добраться из D в С по быстрому? За 30-40 минут можно?
Все документы на второй рейс я получу только в Теримнале С, так что на шатле по летному полю видимо можно забыть. Или все же можно?

Заранее благодарен!

Marko
Тиран-деспот, коварен, капризен, злопамятен... (с)
Сообщений: 997
Регистрация: 12.7.2006
Город: Москва
Авто: Prius (20 кузов) привезен из Европы

5.4.2013, 20:15

nester @ 5.4.2013, 21:58
Господа и дамы, нужен совет!
Что- то я совсем запутался с этими терминалами в Шереметьево.
Я прилетаю в терминал D, а вылетаю из C. Лечу транзитом так сказать.
Как добраться из D в С по быстрому? За 30-40 минут можно?
Все документы на второй рейс я получу только в Теримнале С, так что на шатле по летному полю видимо можно забыть. Или все же можно?

Заранее благодарен!


на машине (маршрутке) там ехать 10-15 минут всего (между С и D). Расстояние всего 5 км по дороге (вокруг ВВП). Маршрутки (автобусы) ходят по расписанию. И его надо заранее смотреть (ночью они не ходят).
Такси конечно сдерут втридорого, но если нет маршрутки, то выйдешь на трассу и за 100(200?) рублей поймаешь частника. Ибо ночью без пробок это 5-7 минут всего.

Тут другой момент, если твой самолёт прилетит в Москву с опозданием (хотя бы на 30 минут, а такая вероятность всегда есть), то... сам понимаешь, следующий рейс тебя одного ждать не будет. И ты попал. Исключение - если это одна авиакомпания (оба сегмента), тогда они обязаны отправить тебя за свой счёт следующим рейсом. Но если у них следующий рейс только через сутки? То что делать?

Опять таки, а как быть с багажом? ты его регистрировать будешь сразу до конечного пункта (если это одна авиакомпания)? или будешь получать по прилету в Москве и снова сдавать? Просто сейчас в Шереметьево багаж иногда люди ждут по 30-40 минут (сам проходил)...
Тиран-деспот, коварен, капризен, злопамятен... Сегодня я буду кутить. Весело, добродушно... (с)

Добро пожаловать в наш Клубный магазин! Качественные вещи "Toyota Prius" - ссылка

nester
Старик
Сообщений: 5890
Регистрация: 1.11.2010
Город: Архангельск
Авто: Гибрид

5.4.2013, 20:43

Значит расклад такой:
Авиакомпании естественно разные, багаж сдаю-получаю.

Я прилетаю из Архангельска (надеюсь по расписанию) в Териминал D в 8:45 утра, надо выйти и получить багаж.

В терминале C мне надо быть около 10 утра

Оттуда вылетаю чартером на Тенерифе в 13:00, там получение документов, регистрация и все такое.

Как добраться и успею ли уложиться по времени? на маршрутке?

Haris
Старик
Сообщений: 1217
Регистрация: 30.10.2010
Город: Подольск МО
Авто: Prius (20 кузов)

5.4.2013, 21:36

Времени вполне достаточно! С таким запасом времени даже пешком дойдешь! А так там рейсовых автобусов море, особенно в это время суток.
Главное не тормозить, как выйдешь после приземления сразу подходишь к стойке информации и спрашиваешь как АВТОБУСОМ можно добраться до терминала С для самостоятельной регистрации. Почему именно автобусом и почему именно самостоятельной регстрации. Во-первых, чтобы не начали советовать такси - это они любят. Во-вторых, чтобы не послали на челнок между терминалами, поэтому именно после выхода с зоны высадки, а не в ее пределах, где тебя могут направить на челнок.
А вообще, сложностей никаких, главное не отвлекаться на всяких "таксистов" и "доброхотов" желающих тебе помочь, общайся только с официальными работниками аэропорта.
"Господа американцы (японцы), вы там поаккуратней с нашими машинами, нам на них потом еще ездить и ездить!" ©

Вернуться в “Кофейня”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0