AlexJ09
Старик
Сообщений: 131
Регистрация: 18.12.2009
Город: Благовещенск
Авто: Prius (20 кузов) привезен из Швеции

27.1.2010, 11:23

Начну сначала, купил приус, G комплектация 2005 г.в. японец, правая (в моём случае водительская) дверь заменена на дверь с S комплектации, следовательно нет черной кнопочки для закрытия дверей, и судя по всему отсутствует датчик (или что там) который позволяет открывать дверь не доставая ключа (на левой двери и на багажнике все работает). Так вот интересует мнение уважаемых знатаков:
1. возможно ли доукомплектовать это дело ручкой с кнопкой (для закрывания дверей), датчиком или антеной (не знаю что там), чтобы все работало так же как и с левой дверью?
Если вопрос уже обсуждался, просьба сильно не пинать, на форуме уже несколько недель сижу, ничего подобного не нашёл smile.gif
2. И вопрос ещё не в тему, много обсуждался, но конкретного ответа я так и не нашёл, можно ли самому, без наличия сканера, обучить второй смарт ключ, чтоб имел те же функции (хочу заказать второй ключик)?
Заранее спасибо всем откликнувшимся!

P.S. прошу к мастерам не отправлять, т.к. очень сомневаюсь, что в нашем городке они есть. От Москвы и Питера живу очень далеко, так что в гости к Миражу не поеду (нам бы хоть одного такого мастера)

dadonz
Старик
Сообщений: 1475
Регистрация: 28.12.2006
Город: Москва (ЮВАО) Карачарово
Авто: Prius (20 кузов) правый руль.

27.1.2010, 17:01

1. Я б взял и перекинул всё с левой двери на правую...
2. ссылка
S touring + 205х60R16 + Cruise Cоntrol + шумо/теплоизоляция крыши + фаркоп

Sergey_007
Новичок
Сообщений: 49
Регистрация: 24.11.2009
Город: Благовещенск

28.1.2010, 2:41

AlexJ09
Привет, земляк! Что за приус у тебя? Какой номер? Цвет? smile.gif
[url="http://forum-lines.ru/"]

AlexJ09
Старик
Сообщений: 131
Регистрация: 18.12.2009
Город: Благовещенск
Авто: Prius (20 кузов) привезен из Швеции

28.1.2010, 3:26

dadonz
За ссылку спасибо, очень исчерпывающе, сколько рылся на неё не наталкивался.
А про то, что переставить с левой двери - я тоже думал, как вариант, но всё же хочется чтобы с обоих сторон, как положено было. Смотрел схему двери, не сообразил немного, вроде бы это нужно 69710-47020 и сама ручка с кнопкой, подскажите пожалуйста правильные номера, заказать-то есть возможность.

dadonz
Старик
Сообщений: 1475
Регистрация: 28.12.2006
Город: Москва (ЮВАО) Карачарово
Авто: Prius (20 кузов) правый руль.

28.1.2010, 22:29

AlexJ09
Недавно другу заказывал ручку на дверь в Allion (там такая же). Нужна была сама рукоятка. Попутно выяснил, что эта самая рукоятка одинакова на все стороны...
Так как Вы всё равно предполагаете разбирать и переделывать вод.дверь, то не на много сложнее (думаю) будет всёж перебросить с левой двери на правую, заодно потренироваться и разобраться в необходимых комплектующих. Ну и после, убедившись что вам необходима эта функция на левой двери, заказать и установить на левую дверь (с уже набитой рукой).
S touring + 205х60R16 + Cruise Cоntrol + шумо/теплоизоляция крыши + фаркоп

AlexJ09
Старик
Сообщений: 131
Регистрация: 18.12.2009
Город: Благовещенск
Авто: Prius (20 кузов) привезен из Швеции

29.1.2010, 5:55

dadonz
спасибо, попробую как найду тёплое местечко, на улице не охота ковыряться smile.gif

AlexJ09
Старик
Сообщений: 131
Регистрация: 18.12.2009
Город: Благовещенск
Авто: Prius (20 кузов) привезен из Швеции

12.7.2010, 4:41

В общем всё получилось, но не так как хотелось бы, хотя тоже не плохо smile.gif
Когда разобрал обе передние двери понял, что у S комплектации проводка двери отличается (не хватало некоторых фишек). Переставлять с левой - тоже не получилось бы из-за управления зеркалами и стёклами... Поэтому решил, заказывать недостающие запчасти: основной жгут проводов, ручка двери с датчиком, блок для смарта, провод для соединения блока смарта с ручкой двери, личинку замка с ключами (т.к. ключ который мне достался не подходил к личинке).
Меняется всё просто (тем более если есть книжка под рукой). Заменяется проводка, крепится блок для смарта, меняется ручка, подключаются все фишки и всё готово! Единственное препятстиве возникшее передо мной, это не соответствие фишки для зеркала (мне досталась проводка для варианта с подогревом зеркал), пришлось её аккуратно разломать (чтобы остались штырьки), вставить их в фишку зеркала и заизолировать (правда умудрился первый раз неправильно срастить и спалил предохранитель 7,5 A smile.gif, я тогда жутко испугался, когда включил машину - монитор и акустика не работали вообще ohmy.gif, думал буду ездить теперь без дисплея laugh.gif )
Сейчас оглядываясь назад можно сказать, что всё было просто smile.gif, если кому-то нужна конкретика - обратитесь к книжке, там много всего полезного (просто на форуме не часто бываю).

Особая благодарность Fermer'у за запчасти, и наставление на поиск предохранителя.

Вернуться в “Электрика 20”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0