akxxx
Пользователь
Сообщений: 99
Регистрация: 9.4.2007
Город: Ангарск
Авто: Prius (11 кузов)

9.4.2007, 7:48

Здравствуйте, уважаемые члены сообщества. Извините... просто хотел начать общаться. Повод... завтра оформляю Приус 11 октября 2000г. Знакомые крутят у виска. Но у меня, похоже, "забрало упало", хочу, легла на душу. Буду частым посетителем этого ресурса. Надеюсь буду делиться своим опытом, взамен массе полезного подчерпнутого здесь. Персонально: "Океан" = это он меня " wink.gif уговорил" заочно. Буду делиться, если кому интересно (да даже если не интересно), чувстствую будет творческий зуд и поводы надутся! Поздравляю себя, пока с чем не знаю. Негатива наслушался - мама не горюй! Позитива.. начитался tongue.gif , ну.... с богом!
Ангарск, 11 кузов
Вся наша жизнь - непрерывное исполнение желаний

OKEAH
Скептический критик
Сообщений: 1931
Регистрация: 24.1.2007
Город: Moscow
Авто: другое авто

9.4.2007, 9:36

Безпробежный??? Хотя наврядли, раз 2000 год.

Мои знакомые до сих пор крутят у виска (скоро уже 2 года) и говорят: "Как ты вот так решился, я бы не решился...". Да я уже давно привык... А если кто подойдёт на зпарвке там спросят и т.д., их всегда удивляет расход, "а почему не 3 литра???" и им сразу становится не интересно (да и надоели уже спрашивать нафиг нужен Приус если у него расход не 3 литра. Интеерсно, а нафиг нужна ВАЗ-2109 если она без прямотока??? вопрос аналогичный ИМХО).

То, что ответственность выбора возложена на меня - ну, надеюсь достанется хороший аппарат, а то тогда бедный я smile.gif.

Негатив высказывают теоретики, точнее НЕОСВЕДОМЛЁННЫЕ до конца теоретики. Говорят красиво, звучит убедительно, но японцы всё это предусмотрели, уж там таких теоретиков думаю не меньше было и всё рассмотрено и предусмотрено.

Осталось сделать СОБСТВЕННЫЕ выводы wink.gif.

akxxx
Пользователь
Сообщений: 99
Регистрация: 9.4.2007
Город: Ангарск
Авто: Prius (11 кузов)

10.4.2007, 5:07

Буду через пару дней, надо поноситься с постановками-техосмотрами-страховками КАСКО. Машина пробежная - бегала немного под дамай одной в семье - третий автомобиль, теперь семья сократила кол-во автомобилей до двух обменяв Приуса на Стрима 2003 года. Такая вот история мне впарена, надеюсь что впарена только история.. biggrin.gif

_________________________________________________________

Всё будет так как должно быть, даже если всё будет наоборот.
Ангарск, 11 кузов
Вся наша жизнь - непрерывное исполнение желаний

Easyrider
Старик
Сообщений: 858
Регистрация: 6.1.2007
Город: Таллин
Авто: Prius (20 кузов)

10.4.2007, 22:22

Вы берёте свежую тойоту, а не старый жигули. Вы не рискуете.

akxxx
Пользователь
Сообщений: 99
Регистрация: 9.4.2007
Город: Ангарск
Авто: Prius (11 кузов)

12.4.2007, 3:36

Ребяты.... я таки взял её. Блин... пока на сверку стоял только ленивый не отметился по цене ВВБ мол 2000 у.ёв.... но никто на ней ездил... всем кто то когдато рассказывал о круто попавших людях на этой теме. У меня просто азарт. Цвет белий, тонировка сзади, радио адаптировано, сига нормальная. Жена в восторге. Я тоже. Я не адекватный оцениватель сейчас, да ... и наверное долго таким буду. Я пересел с семерки ТАЗ на газу. На газу ездит дешево, на приусе пока не понял, но пока по городу показывает 17-18 км/литр. Нашел девушку, отлично знающую японский язык, таперича задача её в машину заманить и все законспектировать. Если что интересное откроется поделюсь ph34r.gif
Ангарск, 11 кузов
Вся наша жизнь - непрерывное исполнение желаний

prius659
Старик
Сообщений: 1406
Регистрация: 13.2.2007
Город: Стерлитамак
Авто: Prius (20 кузов)

12.4.2007, 6:07

Поздравляю! А то что японскую девушку нашол- это круто!
Приус 20 кузов 2005 год
Стерлитамак, Башкирия

Easyrider
Старик
Сообщений: 858
Регистрация: 6.1.2007
Город: Таллин
Авто: Prius (20 кузов)

12.4.2007, 12:45

Да, заниматься с девушкой в машине переводом японских слов... это мягко говоря, не по-русски... tongue.gif

Olga
девушка :)
Сообщений: 516
Регистрация: 18.4.2006
Город: Ставрополь
Авто: Prius (11 кузов)

12.4.2007, 13:16

akxxx @ 12.04.2007 - 03:36
Нашел девушку, отлично знающую японский язык, таперича задача её в машину заманить и все законспектировать. Если что интересное откроется поделюсь ph34r.gif

заманивай заманивай smile.gif охото просто узнать как по правильному все надписи читаются, а не так, что: эта кнопочка чтобы посмотреть столбики расхода бензина, а эта кнопочка чтоб посмотреть навигацию, тока она не работает, а показывает много-много букавок laugh.gif
ссылка

Roluken
Старик
Сообщений: 124
Регистрация: 15.3.2007
Город: Пермь
Авто: Prius (30 кузов)

14.4.2007, 6:15

akxxx @ 12.04.2007 - 03:36
Нашел девушку, отлично знающую японский язык, таперича задача её в машину заманить и все законспектировать. Если что интересное откроется поделюсь ph34r.gif

Обязательно, обязательно поделись. Точнее сначала замани в машину, а потом поделись той чудесной информацией, которую получишь. wink.gif
Особенно хотелось бы увидеть в картинках. smile.gif

akxxx
Пользователь
Сообщений: 99
Регистрация: 9.4.2007
Город: Ангарск
Авто: Prius (11 кузов)

19.4.2007, 4:35

Привет! Немного по сути... 120000 на одометре, битая была наверное - знающие говорят - небитые к нам почти не попадают. я косяков не нашел - не особо искал smile.gif. Резинку быстренько поменял на летнюю - стояла зимняя ещё вполне живенькая - пришлось поставить 185х65х15. Ездить нужно много жалко было жечь мягкую зимнюю обувь на наших "дорогах" весенних. Как то по другому посмотрел на машинку, когда утром на стояночке после обильного ночного снегопада (примерно 3-4 см. снега по всей машине плотным слоем, причем сперва был дождь) машинка вдруг нарисовала на табло тот самый знак - восклицательный знак на фоне пиктограмки автомобиля. ДВС завелся и через 5 сек. выключился. УПС... ohmy.gif . Вдох - выдох. Несколько раз включил-выключил зажигание - пиктограмка исчезла. старт-всё гуд. Однако родило три мысли: 1. А бывают ли вообще такие машины без подобных приколов!? (то то много народу общается в сети по поводу этих приколов) 2. Наверное все таки очень нужно знать язык космических кораблей. Он отличается от языка кораблей морских, хотя и управляются одинаково. Нужны переводы и рекомендации спецов. ph34r.gif Мануал отдан в перевод, дай японский бог здоровья японскому факультету Иркутского иняза, инженерам и поставщикам тойоты cool.gif . 3. Скучать не придется! wink.gif
К сожалению подобный прикол повторяться стал ежеутренне. Не пугает, но напрягает, как любое непонятное.
В ближайшие дни поменяю масло и воздушный фильтр.
Общая информация: когда начала мигать последняя планка уровня топлива - зилил под горло - 42 литра. Несмелый вывод минимум 5 литров при мигающем уровне в запасе есть - есть возможность дотянуть до заправки из любой точки моих маршрутов. нормально.
расход км\л. в среднем по смешанному циклу и ночевками на стоянке (ночью у нас пока 0, - 5, утренней печкой и дневным кондиционером (клим ат контроль) показывает 16,8. нормально? уже начинается проявляться эффект экономного вождения (глядя на столбики расхода и циферку внизу).

вот сейчас стоит он на стоянке 3-ий день, а у меня температура 39... ангина, как умудрился не пойму. как то он поведет себя? я ..... буду к нему внимателен. smile.gif

по переводу - пока его нет. но будет.
Ангарск, 11 кузов
Вся наша жизнь - непрерывное исполнение желаний

akxxx
Пользователь
Сообщений: 99
Регистрация: 9.4.2007
Город: Ангарск
Авто: Prius (11 кузов)

19.4.2007, 4:39

кстати по давленю в таком рамере как у меня - мне кажется что 2,3 - 2,2 маловато - или это просто кажется? заранее спасибо
Ангарск, 11 кузов
Вся наша жизнь - непрерывное исполнение желаний

OKEAH
Скептический критик
Сообщений: 1931
Регистрация: 24.1.2007
Город: Moscow
Авто: другое авто

19.4.2007, 9:08

akxxx, вот если бы у вас не заводилась обыкновенная машина с 1-го раза, что бы вы делали??? А Приус у вас именно не заводится с 1-го раза, не смотря на кажущуюся работу двигателя, на самом деле это его крутит мотор-генератор и когда ДВС всётаки не завёлся через 5 сек, он прекращает дальнейшее бесполезное вращение.

Не знаю как вы, а я бы занялся техническим обслуживанием. Поменял бы в первую очередь свечи и почистил ДМРВ и дроссельную заслонку, если бы не помогло, то почистил бы ещё и форсунки. И это касается ОБЫКНОВЕННОГО автомобиля с бензиновым двигателем.

Так почему не вщять и не обслужить ПРиуса, у которого ,между прочим, тоже есть бензиновый двигатель, и он основной... и надо взять и сделать ему техническое обслуживание (свечи, ДМРВ, дроссель, форсунки).

А вообще после покупки надо взять за правило сразу поменять все жидкости (масло в КПП и двигателе, тормозуху, ангтифриз) и ездить уже с уверенностью, а не с неведением того ,что там залито и КАК ДАВНО...

akxxx
Пользователь
Сообщений: 99
Регистрация: 9.4.2007
Город: Ангарск
Авто: Prius (11 кузов)

21.4.2007, 18:32

да-да, спасибо. было небольшое заблужденьице. масла завтра, антифриз и тормозуху пожалуй попозжа чуть. денюшки накопаем-с. и в сад. wink.gif
Машина нравится - а для тех, кто тебе небезразличен, можно сделать многие вещи. rolleyes.gif и можешь.... и, "куда ты мил человек денешься"
на трассе ведет себя адекватно - хочешь, "едешь - экономишь" (играешься со столбиками), хочешь самоутверждаешься перед ТАЗами, хочешь поиграешься с Марковниками-Форестерами-и с иже не менее дешевыми (очень не долго) cool.gif
С удивлением обнаруживаю на дорогах Приусов (пока видел десятых - но зато аж 3 разных)!!! и это в нашем небольшеньком городке (200 с приличным хвостиком тысяч переписанных).
по городу просто удовольствие от езды: - "О, с расходом три литра еду - о, постою поэкономлю".... всегда есть чем украсить времечко. допустим прислушатся к работе подвески. к сожалению, реечка начинает побрякивать так характерно на мелких кочках и скоростях.
Красота и только. Причем это не ирония - всё пучком.

Всё отлично! Я хотел и ... по сути - вся жизнь это исполнение желаний. biggrin.gif
Спасибо Океану, за
Приус у вас именно не заводится с 1-го раза, не смотря на кажущуюся работу двигателя, на самом деле это его крутит мотор-генератор и когда ДВС всётаки не завёлся через 5 сек, он прекращает дальнейшее бесполезное вращение.

Я то грешил на "секретку", которая делает невозможным пуск машины. могет, думал, из за энтой кнопки...фиг его знает, где она что размыкает и подачу чего обрубает. На ночь то я её включаю и утром после "рассекречивания" сразу пытаюсь заводить. Бывало что днем машина то и подольше паузы простаивала возле офиса, чем ночная стоянка. Ну, каждый в общем по своему себя отвлекает tongue.gif
Ангарск, 11 кузов
Вся наша жизнь - непрерывное исполнение желаний

akxxx
Пользователь
Сообщений: 99
Регистрация: 9.4.2007
Город: Ангарск
Авто: Prius (11 кузов)

23.4.2007, 5:26

Заменено масло в двигателе 5W30, воздушный фильтр. Сегодня завелась с первого раза. rolleyes.gif В движке кокс - шепнули в сервисе. да-с. Бум думать. smile.gif
Ангарск, 11 кузов
Вся наша жизнь - непрерывное исполнение желаний

akxxx
Пользователь
Сообщений: 99
Регистрация: 9.4.2007
Город: Ангарск
Авто: Prius (11 кузов)

25.4.2007, 5:49

Девушка с японским сдулась - непонятные для неё иероглифы. Почти ничего не перевела. Расход сейчас в среднем 16,8 км/л. 6 с небольшим на сотню - ждал меньше - однако всё закономерно, резина нештатная - езда неспокойная, ТО неминуемо.
Ну нравится мне машинка - ну ни капли не разочаровала. Вот как представлял - всё так и есть в пределах статистическоих погрешностей. Мне кажется все остальные машины - скучные. Хотелось бы пообщаться с Иркутянами - владельцами Приусов. Может есть кто? Буду рад.
Ангарск, 11 кузов
Вся наша жизнь - непрерывное исполнение желаний

Olga
девушка :)
Сообщений: 516
Регистрация: 18.4.2006
Город: Ставрополь
Авто: Prius (11 кузов)

25.4.2007, 6:48

akxxx @ 25.04.2007 - 05:49
Девушка с японским сдулась

ну вот sad.gif
ссылка

Roluken
Старик
Сообщений: 124
Регистрация: 15.3.2007
Город: Пермь
Авто: Prius (30 кузов)

25.4.2007, 7:09

Я слышал, что у японцев несколько алфавитов. Причем алфавит на котором пишется все техническая документация - это иероглифы-символы из которых составляются слова.
Есть предложение попытаться отсканировать мануал, а затем, предварительно распознав его, перевести каким-нибудь электронным переводчиком.

З.Ы. Это, правда, все все из области теории smile.gif

karabofos
Пользователь
Сообщений: 90
Регистрация: 20.2.2007
Город: Москва
Авто: Prius (20 кузов)

4.5.2007, 17:59

кстати меня тоже посетила данная мысля, отсканировать мануал запустить его в файн ридер, а потом купить диск-переводчик с японского на русский, правда пока нигде не видел такого диска sad.gif
Москва, 20-кузов 2005г.

Pion
Старик
Сообщений: 255
Регистрация: 28.6.2006
Город: Уфа
Авто: Prius (20 кузов)

4.5.2007, 20:36

Извеняюсь...
А что, в японском мануале написано больше чем в английском?
user posted imageNHW11L(2001) -> NHW20L(2004 #9)

akxxx
Пользователь
Сообщений: 99
Регистрация: 9.4.2007
Город: Ангарск
Авто: Prius (11 кузов)

10.6.2007, 7:00

Знаете, поездил.... А на фига этот мануал?не нужен, согласен с ранее высказанными подобными выводами. Так некоторые надписи на экране хотелось бы понимать(особенно в режиме самодиагностики) ну так для уверенности что гадостей машине делаешь нажимая на что либо.
Ангарск, 11 кузов
Вся наша жизнь - непрерывное исполнение желаний

Вернуться в “"Мы и наши автомобили"”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0