Roluken
Старик
Сообщений: 124
Регистрация: 15.3.2007
Город: Пермь
Авто: Prius (30 кузов)

10.6.2007, 7:40

Ну ничего, до 10-го кузова с перепрошивкой добрались, авось и до 11-го доберутся.

akxxx
Пользователь
Сообщений: 99
Регистрация: 9.4.2007
Город: Ангарск
Авто: Prius (11 кузов)

21.6.2007, 9:49

Ребяты! может я глючу но можно пару вопросиков (чур не смеяться).
1. Вот когда я в полной тишине еду без ДВС скорость примерно 20-30, потом педаль в пол (сперва по дворам, а потом выезд на оживленную дорогу) у меня какой то типа слабый свист раздается..... в моменть разгона.
2. Вот я разогнался примерно до 90 км, а тут бац и светофор вдалеке, я с газа тапку скинул и при подъезжании к светофору без прикосновения к пидалям - как будто какими то небольшими рывками машина движется слегка, как бы подергивается. Это бывает только во время первого за поедку скидывания тапки с газа. потом все ровно. может движка просто холодная. а может что другое.
....... а может просто пообщаться хочется tongue.gif , а тем подходящих тьфу, тьфу нету. (на рейку гремящую забил, пусть себе гремит - бесплатно же)
Дядька мне один тут машину смотрел - поскреб диски на предмет изношенности и сказал - скручено немного, машина меньше 200000 прошла, тож вот радость а то думал сильно ли мои 125000 неадекватны. Слышали про такой способ определять пробег машины? biggrin.gif
Ангарск, 11 кузов
Вся наша жизнь - непрерывное исполнение желаний

akxxx
Пользователь
Сообщений: 99
Регистрация: 9.4.2007
Город: Ангарск
Авто: Prius (11 кузов)

21.6.2007, 9:51

а то на форумы захожу и читаю всегда - а ведь интересно же что бы и тебе что то лично ответили. rolleyes.gif , какая то правда форумозависимость образовалась. А воообще с покупкой Приуса он у меня типа в хобби превратился. Хожу на форумы, качаю картинки, любопытно всё. Это наверное пройдет? wink.gif
Ангарск, 11 кузов
Вся наша жизнь - непрерывное исполнение желаний

OKEAH
Скептический критик
Сообщений: 1931
Регистрация: 24.1.2007
Город: Moscow
Авто: другое авто

21.6.2007, 11:04

akxxx @ 21.06.2007 - 10:49
Дядька мне один тут машину смотрел - поскреб диски на предмет изношенности и сказал - скручено немного, машина меньше 200000 прошла, тож вот радость а то думал сильно ли мои 125000 неадекватны. Слышали про такой способ определять пробег машины? biggrin.gif

Во-первых тормозные диски поменять не проблема.
Во-вторых, Приус - это не обычная машина и часть торможения приходится не на диски, а на рекуперативный цикл, т.е. когда мотор-генератор работаьет именно как генератор и за счёт этого происходит замедление. Поэтому износ тормозных колодок и тормозных дисков и барабанов на Приусе при одном и том-же пробеге МЕНЬШЕ. Так что прикидки Дяди Васи можно умножить на 1,5 на 2.
Вредный я... иногда и разачаровываю tongue.gif.

akxxx
Пользователь
Сообщений: 99
Регистрация: 9.4.2007
Город: Ангарск
Авто: Prius (11 кузов)

21.6.2007, 13:03

согласен biggrin.gif , а что думаете по первым двум "пунктикам"?
Ангарск, 11 кузов
Вся наша жизнь - непрерывное исполнение желаний

prius659
Старик
Сообщений: 1406
Регистрация: 13.2.2007
Город: Стерлитамак
Авто: Prius (20 кузов)

21.6.2007, 15:39

Если свист поход на движение троллейбуса (у кого они есть в городе поймут), так вот этот шум очень напоминает писк от работы электродвигателя! У меня на работе вообще считаю что езжу на собственном троллейбусе!
Приус 20 кузов 2005 год
Стерлитамак, Башкирия

OKEAH
Скептический критик
Сообщений: 1931
Регистрация: 24.1.2007
Город: Moscow
Авто: другое авто

22.6.2007, 9:17

akxxx @ 21.06.2007 - 14:03
согласен biggrin.gif , а что думаете по первым двум "пунктикам"?

1. свист - это нормльно для эл. двигателя, все ПРимусы свистят.

2. толки нужно описать подробнее... сколько раз в сек, какой силы, какими звуками сопровождается... Возможно, т.к. это бывает 1 раз после стоянки, двигатель прогрелся и первый раз глушится (либо заводится) во время медленного наката, из-за этого и возникают толчки... В дальнейшем ДВС глушится на бОльших скоростях и это уже не проявляется... Аборт по телефону сделать сложно, диагноз по Инету не легче cool.gif

akxxx
Пользователь
Сообщений: 99
Регистрация: 9.4.2007
Город: Ангарск
Авто: Prius (11 кузов)

22.6.2007, 11:08

OKEAH @ 22.06.2007 - 09:17


2. толки нужно описать подробнее... сколько раз в сек, какой силы, какими звуками сопровождается... Возможно, т.к. это бывает 1 раз после стоянки, двигатель прогрелся и первый раз глушится (либо заводится) во время медленного наката, из-за этого и возникают толчки... В дальнейшем ДВС глушится на бОльших скоростях и это уже не проявляется... Аборт по телефону сделать сложно, диагноз по Инету не легче cool.gif

2. толки нужно описать подробнее... сколько раз в сек, какой силы, какими звуками сопровождается... Возможно, т.к. это бывает 1 раз после стоянки, двигатель прогрелся и первый раз глушится (либо заводится) во время медленного наката, из-за этого и возникают толчки... В дальнейшем ДВС глушится на бОльших скоростях и это уже не проявляется... Аборт по телефону сделать сложно, диагноз по Инету не легче cool.gif

Аборт по телефону....почему нет biggrin.gif
Дергания как мне ощущается, при включении на рекуперативный цикл, т.е. когда мотор-генератор работаьет именно как генератор и за счёт этого происходит замедление. Но почему потом таких дерганий не замечается..... как бы может ой ohmy.gif что то другое прогревается кроме ДВС unsure.gif и начинает плавно работать. Пропадает если в это время на тормоз нажать. Я сперва думал на колеса типа квадратные - но шиномонтажная часть отвергнута путем проверки. в общем конечно нужно показывать. как не могуч великий наш язык, но и владеть им тоже нужно. cool.gif
Ангарск, 11 кузов
Вся наша жизнь - непрерывное исполнение желаний

akxxx
Пользователь
Сообщений: 99
Регистрация: 9.4.2007
Город: Ангарск
Авто: Prius (11 кузов)

2.7.2007, 12:34

Други! хочу закрыть тему так как эмоция "Рискую!!!" исчерпала себя. Степень риска выяснена, обладание неизвестностью обрело контуры обладания нормальной машинойю И восторг, свойственный не только мне на первых порах (как я заметил), типа :"Она едет!!!! вау", закончился. Итак, степень риска:
- гремит рейка,
- ну..... и все наверное после 7000 пробега.


- Поиски мастера для проведения реанимации рейки пока ни к чему не привели, но когда жареный петух клюнет (задрожит руль или что то из этой оперы) думаю и этот вопрос как то решится. В этом вопросе надеюсь на помощь друзей - ниссановских официалов, они пока прада этого не знают - но при прочих равных у них будет больше шансов сделать её.
- ну а за всем остальным надо следить.... как за обычной машиной, как за любой техникой.

Спасибо всем участникам форума за информацию которой первый голод утолен.

Моя оценка машины по прошествии некоторого времени: твердая четверка. В категории цена - качество - 5; в категории ремонт и обслуживание - тройка; в категории эксплуатация - 5. Машина стала другом, возит, греет, охлаждает, обгоняет, радует глаз, развлекает, заставляет лучше работать wink.gif (цены на ЗЧ рулят).
Это нормальная машина со своими недостатками и достоинствами.
Риск оправдан. Тема закрыта smile.gif
Ангарск, 11 кузов
Вся наша жизнь - непрерывное исполнение желаний

Easyrider
Старик
Сообщений: 858
Регистрация: 6.1.2007
Город: Таллин
Авто: Prius (20 кузов)

2.7.2007, 14:51

рейку почините. У меня уже два месяца руль дрожит, когда машина ещё холодная, на малой скорости.

OKEAH
Скептический критик
Сообщений: 1931
Регистрация: 24.1.2007
Город: Moscow
Авто: другое авто

3.7.2007, 9:05

я с гремящей рейкой уже тысяч 50 откатал... не знаю сколько до меня ездили...
может у меня не рейка гремит? biggrin.gif

prius659
Старик
Сообщений: 1406
Регистрация: 13.2.2007
Город: Стерлитамак
Авто: Prius (20 кузов)

3.7.2007, 13:58

Я уже 22 отездил и пока ремонтировать не собираюсь! До меня тоже неизвестно сколько ездила, знаю что до меня шла своим ходом с владика!!!
Приус 20 кузов 2005 год
Стерлитамак, Башкирия

miknich
Старик
Сообщений: 473
Регистрация: 18.6.2007
Город: г. Улан-Удэ
Авто: Prius (11 кузов)

4.7.2007, 8:14

Кстати вопрос про перевод кнопочек еще актуален? Я у себя все кнопки перевел. Выяснилось что у меня не все есть, видимо просто пустая машина. Но то, что работает перевел. При нажатии на неработающие кнопки пишет что внешнее устройство не подключено.
Дело в том, что технические слова у японцев заимствованы из Американского и если прочитать что они пишут катаканой (японская азбука для иностранных слов), то по звучанию можно догадаться какое американское слово скрывается за этими словами.
Мы вот с другом долго думали что значит НАБИ, но по смыслу это NAVI, то есть навигация, которой у меня нет.
NHW11, 2001 г.
Улан-Удэ, Бурятия

prius659
Старик
Сообщений: 1406
Регистрация: 13.2.2007
Город: Стерлитамак
Авто: Prius (20 кузов)

4.7.2007, 9:57

А если подсоединить магнитолу через кабель на монитор- интересно работать будет?
Приус 20 кузов 2005 год
Стерлитамак, Башкирия

OKEAH
Скептический критик
Сообщений: 1931
Регистрация: 24.1.2007
Город: Moscow
Авто: другое авто

4.7.2007, 10:06

prius659 @ 4.07.2007 - 10:57
А если подсоединить магнитолу через кабель на монитор- интересно работать будет?

Будет, если сможешь "активировать" RGB...

P.S. А эта тема закрывается за флуд??? tongue.gif

prius659
Старик
Сообщений: 1406
Регистрация: 13.2.2007
Город: Стерлитамак
Авто: Prius (20 кузов)

4.7.2007, 15:20

Наверное! Если закроют- напиши в личку как ее активировать (если знает кто)!
Приус 20 кузов 2005 год
Стерлитамак, Башкирия

Easyrider
Старик
Сообщений: 858
Регистрация: 6.1.2007
Город: Таллин
Авто: Prius (20 кузов)

4.7.2007, 17:26

prius659 @ 4.07.2007 - 09:57
А если подсоединить магнитолу через кабель на монитор- интересно работать будет?

через тюнер только
сам собираюсь так делать. Нужно, чтобы хотя бы надписи были различимы

prius659
Старик
Сообщений: 1406
Регистрация: 13.2.2007
Город: Стерлитамак
Авто: Prius (20 кузов)

5.7.2007, 6:51

Какие надписи? Кстати а почему звука не будет? В принципе если толькопотребуется какая-либо активация, а так работать должно. Только провод где достать не знаю, не заказывать же в секаме.ру сразу 3 штуки?
Приус 20 кузов 2005 год
Стерлитамак, Башкирия

Вернуться в “"Мы и наши автомобили"”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0