an2
Старик
Сообщений: 1969
Регистрация: 23.9.2008
Город: Томск
Авто: Prius (20 кузов) привезен из Европы

10.11.2009, 17:23

Снял крышку ВВБ и для наглядности воткнул 2 датчика температуры элементов.

Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 5 )
Прикрепленный файл   ____________170.jpg

an2
Старик
Сообщений: 1969
Регистрация: 23.9.2008
Город: Томск
Авто: Prius (20 кузов) привезен из Европы

10.11.2009, 17:29

Попробывал воткнуть все датчики-фиги две,короткие!Смог только так.Придется и их удлиннять и фиксаторы где-то брать. sad.gif

Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 4 )
Прикрепленный файл   ____________173.jpg

an2
Старик
Сообщений: 1969
Регистрация: 23.9.2008
Город: Томск
Авто: Prius (20 кузов) привезен из Европы

12.11.2009, 18:11

Вот,удлиннил и защёлки поставил,правда,только 4ре,но больше небыло.Александру(Штирлиц) ещё раз спасибо!Теперь бум думать,как загнать обдув.

Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 4 )
Прикрепленный файл   ____________175.jpg

FERMER
Старик
Сообщений: 2355
Регистрация: 9.3.2008
Город: Екатеринбург

15.11.2009, 9:52

an2 @ 9.11.2009 - 16:03
Николай не таит зла и доволен переделкой, просто ему не понравилось молчание.

Да.Просто хотелось чтобы Сергей Николаевич помог советом довести до ума ВВБ,ведь он лучше знает как и что,а то совет "Ставте ВВБ,соединяйте разъёмы и делайте обдув",какой-то уж слишком поверхностный.

Когда я вам по телефону объснял, что для изготовления ВВБ необходимы ОБЕ ВВБ, чтобы переставить и подготовить ВСЕ, вы сказали, что вам надо только сделать проводку, а обдум и все остальное вы сделаете сами! Это ваши слова? Вместо этого мне приходит вообще одна 11 ВВБ! Я полностью из своих запчастей собираю вам ВВБ, вы обещаете мне отправить запчасти от вашей 10 ВВБ (а они поверьте мне нужны - сейчас заказано уже 5 ВВБ из 11 и 20 элементов) и я до сих пор их не получил! Вместо этого спрашиваете с меня отрезанную систему маин-реле с 11 ВВБ! Я конечно могу вам ее отправить (их валяется у меня в сарае штук 30), но зачем она вам нужна?!
Если есть какието конкретные вопросы, то спрашивайте. А как подогнуть ножки крепления блока управления или привернуть новые болты крепления думаю вас учить не надо.
По датчикам температуры: 10 и 11 датчики отличаются по кол-ву и системе крепления. Поэтому в 11 ВВБ 10 датчики вставляются без защелок. Вы когда снимали крышку - выдернули их со своих мест. Не тяните крайние датчики к крайним элементам - они будут врать! Их надо вставить в 3-4 элемент от края (проводка специально так и сделана).

an2
Старик
Сообщений: 1969
Регистрация: 23.9.2008
Город: Томск
Авто: Prius (20 кузов) привезен из Европы

15.11.2009, 20:12

FERMER @ 15.11.2009 - 10:52
an2 @ 9.11.2009 - 16:03
Николай не таит зла и доволен переделкой, просто ему не понравилось молчание.

Да.Просто хотелось чтобы Сергей Николаевич помог советом довести до ума ВВБ,ведь он лучше знает как и что,а то совет "Ставте ВВБ,соединяйте разъёмы и делайте обдув",какой-то уж слишком поверхностный.

Когда я вам по телефону объснял, что для изготовления ВВБ необходимы ОБЕ ВВБ, чтобы переставить и подготовить ВСЕ, вы сказали, что вам надо только сделать проводку, а обдум и все остальное вы сделаете сами! Это ваши слова? Вместо этого мне приходит вообще одна 11 ВВБ! Я полностью из своих запчастей собираю вам ВВБ, вы обещаете мне отправить запчасти от вашей 10 ВВБ (а они поверьте мне нужны - сейчас заказано уже 5 ВВБ из 11 и 20 элементов) и я до сих пор их не получил! Вместо этого спрашиваете с меня отрезанную систему маин-реле с 11 ВВБ! Я конечно могу вам ее отправить (их валяется у меня в сарае штук 30), но зачем она вам нужна?!
Если есть какието конкретные вопросы, то спрашивайте. А как подогнуть ножки крепления блока управления или привернуть новые болты крепления думаю вас учить не надо.
По датчикам температуры: 10 и 11 датчики отличаются по кол-ву и системе крепления. Поэтому в 11 ВВБ 10 датчики вставляются без защелок. Вы когда снимали крышку - выдернули их со своих мест. Не тяните крайние датчики к крайним элементам - они будут врать! Их надо вставить в 3-4 элемент от края (проводка специально так и сделана).

Сергей Николаевич,проводку отправлю,как только доведу до ума 11ю ВВБ,я же вам писал,тк пока езжу на старой ВВБ.Маин-реле хотел Александру отдать,ну да бог с ним.Пока у меня вот что получается(см фото,извините за качество).Поставил на бруски,чтобы был подход к входу вентиляции ВВБ,ну и чтобы закрепить батарейку.Завтра планирую всё подогнать и закрепить,а пока просто поставил на бруски.Может у вас есть фото установленной ВВБ,посмотреть,как скомпановано.Что-то я не могу придумать куда вентилятор ВВБ разместить.Если его приделать к перегородке сидения,то ВВБ нужно сильно сдвигать в багажник и тогда запаску не достать.Ещё вопрос:возможна эксплуатация без блока зарядки(не подключать его)?
А датчики я воткнул туда где они были вставлены,тк проводочки вылезли,а резинки остались в элементах,так что тут никакой самодеятельности.Завтра переделаю,как вы сказали.

Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 4 )
Прикрепленный файл   ____________177.jpg

an2
Старик
Сообщений: 1969
Регистрация: 23.9.2008
Город: Томск
Авто: Prius (20 кузов) привезен из Европы

15.11.2009, 20:15

Вот вид из салона.(блин,завтра сфотаю нормально)

Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 5 )
Прикрепленный файл   ____________178.jpg

FERMER
Старик
Сообщений: 2355
Регистрация: 9.3.2008
Город: Екатеринбург

15.11.2009, 22:17

an2 @ 15.11.2009 - 20:12
[/QUOTE]
1.Поставил на бруски,чтобы был подход к входу вентиляции ВВБ,ну и чтобы закрепить батарейку.
2.Может у вас есть фото установленной ВВБ,посмотреть,как скомпановано.
3.Что-то я не могу придумать куда вентилятор ВВБ разместить.Если его приделать к перегородке сидения,то ВВБ нужно сильно сдвигать в багажник и тогда запаску не достать.
4.Ещё вопрос:возможна эксплуатация без блока зарядки(не подключать его)?

Разбил ваши вопросы по пунктам и отвечаю:
1. Лучше не на бруски, а на крепление из 2ммстальной полосы, через которую закрепитесь к штатным отверстиям крепления ВВБ.
2. фото всех установленных ВВБ ( и вашей во время испытаний) у меня были, но перед поездкой в Японию очищал место на фотоаппарате и удалил sad.gif
3. лучше всего его тоже закрепить на стальные кронштейны к задней спинке сиденья, развернув его поперек, чтобы удобно было протянуть воздуховоды к ВВБ.
4. Да. Можете его вообще не подключать - это ни как не сказывается на работе системы.

an2
Старик
Сообщений: 1969
Регистрация: 23.9.2008
Город: Томск
Авто: Prius (20 кузов) привезен из Европы

16.11.2009, 6:08

FERMER @ 15.11.2009 - 23:17
[QUOTE=an2,15.11.2009 - 20:12] [/QUOTE]
1.Поставил на бруски,чтобы был подход к входу вентиляции ВВБ,ну и чтобы закрепить батарейку.
2.Может у вас есть фото установленной ВВБ,посмотреть,как скомпановано.
3.Что-то я не могу придумать куда вентилятор ВВБ разместить.Если его приделать к перегородке сидения,то ВВБ нужно сильно сдвигать в багажник и тогда запаску не достать.
4.Ещё вопрос:возможна эксплуатация без блока зарядки(не подключать его)?
[/QUOTE]
Разбил ваши вопросы по пунктам и отвечаю:
1. Лучше не на бруски, а на крепление из 2ммстальной полосы, через которую закрепитесь к штатным отверстиям крепления ВВБ.
2. фото всех установленных ВВБ ( и вашей во время испытаний) у меня были, но перед поездкой в Японию очищал место на фотоаппарате и удалил sad.gif
3. лучше всего его тоже закрепить на стальные кронштейны к задней спинке сиденья, развернув его поперек, чтобы удобно было протянуть воздуховоды к ВВБ.
4. Да. Можете его вообще не подключать - это ни как не сказывается на работе системы.

Спасибо!Пошёл ваять,или воять,как правильно,вообщем творить! smile.gif

an2
Старик
Сообщений: 1969
Регистрация: 23.9.2008
Город: Томск
Авто: Prius (20 кузов) привезен из Европы

16.11.2009, 13:26

Вот что сваял.

Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 4 )
Прикрепленный файл   ____________180.jpg

an2
Старик
Сообщений: 1969
Регистрация: 23.9.2008
Город: Томск
Авто: Prius (20 кузов) привезен из Европы

16.11.2009, 13:27

Вид из салона.

Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 3 )
Прикрепленный файл   ____________181.jpg

an2
Старик
Сообщений: 1969
Регистрация: 23.9.2008
Город: Томск
Авто: Prius (20 кузов) привезен из Европы

16.11.2009, 13:38

Пока решил так поездить(вентилятор примотал к ВВБ со стороны багажника).Думаю,если ВВБ хорошая,а Сергей Николаевич сказал,что оч хорошая,то грется не будет,да и не гоняю я и зима на дворе.Покатаюсь денька 4ре,посмотрю,как будет вести себя ВВБ.

Стекольщик
Старик
Сообщений: 582
Регистрация: 9.1.2009
Город: Междуреченск
Авто: Prius (10 кузов)

16.11.2009, 19:33

an2 @ 16.11.2009 - 13:38
Пока решил так поездить(вентилятор примотал к ВВБ со стороны багажника).Думаю,если ВВБ хорошая,а Сергей Николаевич сказал,что оч хорошая,то грется не будет,да и не гоняю я и зима на дворе.Покатаюсь денька 4ре,посмотрю,как будет вести себя ВВБ.

Прям как Карлсон

egradov
Старик
Сообщений: 6714
Регистрация: 5.11.2007
Авто: Гибрид

16.11.2009, 19:40

А варенье ОНО потребляет? blink.gif
ссылка

lyubitel'
Старик
Сообщений: 294
Регистрация: 4.9.2008
Город: Улан-Батор
Авто: Prius (20 кузов) правый руль.

17.11.2009, 5:20

А варенье ОНО потребляет? 

А чё за варенье?
an2 - грузин с арбузом-карлсон-... smile.gif
NHW20-AHEGB(L)

an2
Старик
Сообщений: 1969
Регистрация: 23.9.2008
Город: Томск
Авто: Prius (20 кузов) привезен из Европы

17.11.2009, 5:58

А варенье ОНО потребляет? 

Мед или сгущёное молоко.А лучше и того и другово и можно без хлеба,да Винни(lyubitel`)? smile.gif
Идут Винни-Пух и Пятачок,у Пуха мёд в горшочке.
Пяточок:
"Винни Винни,ну давай же мёд есть"
Пух:
"А у тебя ложка есть?"
Пяточок
"Нет"
Пух
"Ну иди за ложкой,а я подожду!"
Пока Пяточок бегал,Пух навернул весь мёд и сидит балдеет.
Прибегает Пяточок с ложкой
"Винни,Винни а где мёд то?"
Пух
"Уйди свинья,...уёво мне!"
Майна! smile.gif

rty
Старик
Сообщений: 506
Регистрация: 6.7.2008
Город: Иркутск
Авто: Prius (30 кузов)

17.11.2009, 6:41

Как полет с "новой" ВВБ?
30ка Белоснежка!

FERMER
Старик
Сообщений: 2355
Регистрация: 9.3.2008
Город: Екатеринбург

17.11.2009, 9:23

an2 @ 16.11.2009 - 13:38
Пока решил так поездить(вентилятор примотал к ВВБ со стороны багажника).Думаю,если ВВБ хорошая,а Сергей Николаевич сказал,что оч хорошая,то грется не будет,да и не гоняю я и зима на дворе.Покатаюсь денька 4ре,посмотрю,как будет вести себя ВВБ.

я не увидел на фото, как прикрепили обдув. В принципе, зимой, если не давить тапку в пол - можно ездить и вообще без охлаждения ВВБ, но к лету его надо обязательно установить (11 ВВБ очень требовательна в жару к охлаждению).

tulup
Барин
Сообщений: 6666
Регистрация: 27.3.2008
Город: Томск
Авто: Prius (20 кузов) правый руль.

17.11.2009, 16:02

Николай, вот тебе ссылка на фотки ВВБ 11, там немного видно как штатный обдув крепится.

ссылка
в сереньком приусе холодно зимой, взяли с Нижневартовска двадцаточку домой

an2
Старик
Сообщений: 1969
Регистрация: 23.9.2008
Город: Томск
Авто: Prius (20 кузов) привезен из Европы

17.11.2009, 17:00

Николай, вот тебе ссылка на фотки ВВБ 11, там немного видно как штатный обдув крепится.

ссылка

О,спасибо.Похоже есть смысл пробывать приделать боковой короб.Ещё бы вентилятор 11й посмотреть.В каталого смотрел,но лучше бы фото живого и как крепится к кузову,может есть у кого фотки.

an2
Старик
Сообщений: 1969
Регистрация: 23.9.2008
Город: Томск
Авто: Prius (20 кузов) привезен из Европы

23.11.2009, 7:31

Итак, прошла неделя. Пробег получился маленький ~200км, но во время остановок Приус не выкл. и доп вкл бл свет, гонял батарейку. Ощущения:по сравнению со старой ВВБ авто стало больше ездить на эл.тяге, но не так что бы очень, ожидал большего, иногда так вообще разницы не вижу; вот во время остановок зашибись стало, на старой ВВБ часто ДВС запускался для зарядки, а на новой держит уже 10мин (в начале 7,5 было) заряд, при вкл бл свете. В жёлтый сектор не заваливается, но и коксу я не даю. До сотни,тоже ещё не заряжалась, 75% бывает, но чаще 50%. На сканер не ездил, хочу ещё ВВБ погонять(хоть в такси устраивайся).Ещё увидел черепаху:вечером приехал на работу и оставил авто на стоянке; утром завожу ,показывает -7, черепахи нет, перегнал авто на 100м и до вечера; вечером запуск, -6 и черепаха. sad.gif Думал эта ВВБ морозоустойчивее будет. Вот такие пока дела.
Хотелось бы у знающих людей вот что спросить: возможно ли в 10м блоке паменять программу управления, что бы алгоритм был, как в 11м? Сам я в этом деле буратино, но думаю, что алгоритм зашит в какой-то микросхеме и вот если её убрать,а на её место впендюрить из 11го блока, но может это фантазии? Растолкуйте плиз!

Вернуться в “Ремонт своими силами 10”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0