Barin
Старик
Сообщений: 447
Регистрация: 17.5.2010
Город: Санкт-Петербург
Авто: Prius (20 кузов) привезен из Европы

14.6.2011, 9:52

musmek @ 14.6.2011, 0:03

Вызывает минимум как восхищение, доработка акустики ЖБЛ к установленной штатно системе усиления, это не каждому дано от природы.
Значит все-же есть не согласованность и не отполировано до премиум в установливаемым тойота ЖБЛ, хотя вроде как звук отличный.

fillvv
Новичок
Сообщений: 17
Регистрация: 16.3.2011
Город: Москва
Авто: нет авто

14.6.2011, 10:12

Нужно отметить что JBL в америке и европе тоже отличаются. В европе голова пионер а в сша нек. Подсоединяли по очередно +1 в сторону пионера!

Barin
Старик
Сообщений: 447
Регистрация: 17.5.2010
Город: Санкт-Петербург
Авто: Prius (20 кузов) привезен из Европы

14.6.2011, 20:19

fillvv @ 14.6.2011, 11:12
Нужно отметить что JBL в америке и европе тоже отличаются. В европе голова пионер а в сша нек. Подсоединяли по очередно +1 в сторону пионера!

Да, логично, НЕК - "дочка" Пионера и не всегда она в лучшем виде. Перевес в "качестве" лучшего понятия выпал на европейский рынок.
А азиаты чем комплектны?

musmek
Старик
Сообщений: 467
Регистрация: 7.2.2011
Город: Волгоград
Авто: Prius (30 кузов) привезен из Европы

14.6.2011, 20:33

Как я понял из описания, этим кондером они защищают динамик высокой частоты от попадания средних и низких частот. Тем самым через них идет только высокие частоты и качество звука улучшается.

musmek
Старик
Сообщений: 467
Регистрация: 7.2.2011
Город: Волгоград
Авто: Prius (30 кузов) привезен из Европы

14.6.2011, 20:39

И все же буду настаивать что башка в Приусе отстойная. К ней подключают то АйПод то всякие МП3 проигрыватели. Но весь этот звук готовит для звучание именно то устройство которое подключили и башка тут не причем.

Вердикт для себя: Буду нафиг сносить башку и подсоединять другую.

Кто может посоветовать хорошую недорогую башку 2DIN c DVD и экраном что бы были два линейных выхода фронт и тыл и были бы контакты для управление от руля.

Yamamoto
Старик
Сообщений: 3381
Регистрация: 18.3.2008
Город: Moscow
Авто: другое

14.6.2011, 20:49

musmek @ 14.6.2011, 21:33
Как я понял из описания, этим кондером они защищают динамик высокой частоты от попадания средних и низких частот. Тем самым через них идет только высокие частоты и качество звука улучшается.


Гуманитарий на марше, как он есть.

Чувак, свойства конденсатора и его использование как частотного фильтра мне лично рассказывали еще на 4 курсе.
Разбери любой музцентр, даже китайский голяк - все это там есть.

Все, что мы видим на картинке - это самый обычный яповский лохотюнинх, коего интернеты полны чуть более, чем полностью.
NHW20 05` ссылка G Touring Premium 062 - было
NHW20 07' Package#5 1F7

"В Сенате говорить не по писаному, дабы дурь каждого видна была" (с) Пётр I

Prloader
Владимир
Сообщений: 3169
Регистрация: 23.6.2008
Город: Электросталь
Авто: Prius (20 кузов)

14.6.2011, 21:10

musmek @ 14.6.2011, 21:39
И все же буду настаивать что башка в Приусе отстойная. К ней подключают то АйПод то всякие МП3 проигрыватели. Но весь этот звук готовит для звучание именно то устройство которое подключили и башка тут не причем.

Вердикт для себя: Буду нафиг сносить башку и подсоединять другую.

Кто может посоветовать хорошую недорогую башку 2DIN c DVD и экраном что бы были два линейных выхода фронт и тыл и были бы контакты для управление от руля.


менять штатный JBL на НЕДОРОГУЮ 2DIN с DVD бошку как минимум глупо ))
если уж и ставить бошку другую то что то достойное (сам фанат альпайн), а достойное будет явно дорогое.
в приусе ЯВНО не хватает нормальной аудиоподготовки (шумки) дверей (в неск слоев, с монтажом динамиков через деревянные проставки и тд) - это был бы самый достойный и доступный одновременно апгрейд аудио-системы JBL.
Все остальное уже будет фанатизмом, а коли фанатеть то брать и бошку и усилок и саб, без которого как не пыжся баса не получиш

musmek
Старик
Сообщений: 467
Регистрация: 7.2.2011
Город: Волгоград
Авто: Prius (30 кузов) привезен из Европы

14.6.2011, 21:51

Yamamoto @ 14.6.2011, 21:49
Гуманитарий на марше, как он есть.

Чувак, свойства конденсатора и его использование как частотного фильтра мне лично рассказывали еще на 4 курсе.
Разбери любой музцентр, даже китайский голяк - все это там есть.

Все, что мы видим на картинке - это самый обычный яповский лохотюнинх, коего интернеты полны чуть более, чем полностью.


Молодец. Мы тобой гордимся. Что ещё тебе рассказывали на четвертом курсе? Незнаю как у Вас, а на факультете Радиоэлектроники конденсатор проходят на первом курсе в первом полугодии.


Yura-Rostov
www.avtovsem.com
Сообщений: 1573
Регистрация: 12.9.2010
Город: Ростов-на-Дону
Авто: Гибрид

14.6.2011, 22:49

musmek @ 14.6.2011, 21:39
И все же буду настаивать что башка в Приусе отстойная. К ней подключают то АйПод то всякие МП3 проигрыватели. Но весь этот звук готовит для звучание именно то устройство которое подключили и башка тут не причем.

Вердикт для себя: Буду нафиг сносить башку и подсоединять другую.

Кто может посоветовать хорошую недорогую башку 2DIN c DVD и экраном что бы были два линейных выхода фронт и тыл и были бы контакты для управление от руля.

musmek всё время идет против шерсти- ню ню - помотрим на сколько хватит молодого бойца morning1.gif
Oбслуживание,ремонт гибридных авто.

Paulus
Старик
Сообщений: 2343
Регистрация: 18.4.2010
Город: Москва
Авто: Prius + (40 кузов)

14.6.2011, 22:55

musmek @ 14.6.2011, 21:39
И все же буду настаивать что башка в Приусе отстойная. К ней подключают то АйПод то всякие МП3 проигрыватели. Но весь этот звук готовит для звучание именно то устройство которое подключили и башка тут не причем.

Вердикт для себя: Буду нафиг сносить башку и подсоединять другую.

Кто может посоветовать хорошую недорогую башку 2DIN c DVD и экраном что бы были два линейных выхода фронт и тыл и были бы контакты для управление от руля.

Штирлиц настоял на своем cool.gif

сноси башку товарищ, тебя никто не держит. но адептов твоей веры тут явно не наблюдается)))

по существу уже правильно сказали, что наименьшими затратами улучшить качество звучания поможет только шумка.


to Yamamoto: спасибо за ссылку про ТЛЗ, подняло настроение smile.gif

Yura-Rostov
www.avtovsem.com
Сообщений: 1573
Регистрация: 12.9.2010
Город: Ростов-на-Дону
Авто: Гибрид

14.6.2011, 23:10

musmek @ 14.6.2011, 21:33
Как я понял из описания, этим кондером они защищают динамик высокой частоты от попадания средних и низких частот. Тем самым через них идет только высокие частоты и качество звука улучшается.

И НИЧЕГО кондер не защищает -это просто доп фильтр - чтоб вдруг басы в пищалках не появились.А ЕСЛИ ЗВУЧАНИЕ ПЛОХОЕ - то кондером сильно не исправишь . А спалить можно что угодно ))))
Oбслуживание,ремонт гибридных авто.

musmek
Старик
Сообщений: 467
Регистрация: 7.2.2011
Город: Волгоград
Авто: Prius (30 кузов) привезен из Европы

14.6.2011, 23:58

Yura-Rostov @ 14.6.2011, 23:49
musmek всё время идет против шерсти- ню ню - помотрим на сколько хватит молодого бойца morning1.gif


Никто против шерсти не идет. Просто много "умников" которые в каждой теме считают себя супер профессионалами. А сами даже машину не могут нормально выбрать.
Для этого наш клуб и существует что бы обсуждать вопросы и приходить к правильным решениям по разным вопросам.

Я просто из личного опыта делюсь впечатлениями. Например: Взял записал МП3 диск Мадонны на разные носители. На СД и МП3плеер который подключен через АУК. При громкости 30 качество звучания совершенно разное. С плеера эквалайзер на норм. стоял качество звучания получалось объемное, глубокий бас, высокие просто порадовали. А с СД диска как будто моно звук разделенный на два канала, низкие почему то смешанны со средними и участие принимает в основном средний динамик.

Вот и получаеться что башка сама не может обеспечить обработку с СД.
Буду пробывать заменить голову, заодно поделюсь потом своими впечатлениями.
Если это не приведет к улучшению звука, значит помогу остальным сохранить денюшку.

Тем паче был заказан вот такой девайс

Пообщавшись со спецами, сказали что очень неплохой девайс. Самое главное не надо ничего резать просто втыкаешь все разьемы от старой башки и подключаешь новую+ заказан девайс управления кнопками для Тайоты. Все будем подключать тестировать и делиться впечатлениями с форумчанами.

S-GO
Старик
Сообщений: 419
Регистрация: 1.8.2010
Город: Калининград
Авто: Camry Hybrid

15.6.2011, 5:55

А кто писал что JBL знает какой-то хитрый аудиоформат, что звучание ваще афигенское, даже в стоке?
ссылка

Prloader
Владимир
Сообщений: 3169
Регистрация: 23.6.2008
Город: Электросталь
Авто: Prius (20 кузов)

15.6.2011, 15:07

S-GO @ 15.6.2011, 6:55
А кто писал что JBL знает какой-то хитрый аудиоформат, что звучание ваще афигенское, даже в стоке?


не знаю кто про что писал,
но круче старого и доброго CD-Audio диска ничего не придумали

Alex71
Старик
Сообщений: 2896
Регистрация: 13.10.2009
Город: Санкт-Петербург
Авто: Prius (20 кузов) привезен из Европы

15.6.2011, 15:19

Prloader @ 15.6.2011, 16:07
не знаю кто про что писал,
но круче старого и доброго CD-Audio диска ничего не придумали

Есть ещё SACD (как то так называется, подробностей не помню) и DVD-AUDIO. Но всё это не про нашу честь... rolleyes.gif
ссылка
А так да - лучше "старого и доброго CD-Audio" для наших "голов" нету. Всё остальное (mpg, mp4 mp3, ogg, wma итд - имеются в виду проигрыватель этих форматов с последующим их воспроизведением через AUX вход на наших "головах") по определению хуже...
"De gustibus nоn est disputandum"
ссылка

S-GO
Старик
Сообщений: 419
Регистрация: 1.8.2010
Город: Калининград
Авто: Camry Hybrid

15.6.2011, 15:49

Prloader @ 15.6.2011, 20:07
не знаю кто про что писал,
но круче старого и доброго CD-Audio диска ничего не придумали


ссылка

Здесь обсуждалось.
ссылка

Yamamoto
Старик
Сообщений: 3381
Регистрация: 18.3.2008
Город: Moscow
Авто: другое

15.6.2011, 18:34

musmek @ 14.6.2011, 22:51
Незнаю как у Вас, а на факультете Радиоэлектроники конденсатор проходят на первом курсе в первом полугодии.


Ну, тем бОльший позор для тебя после факультета радиоэлектроники пороть чушь про улучшение звучания конденсатором и неведомые "нехватающие" декодеры в магнитоле.
NHW20 05` ссылка G Touring Premium 062 - было
NHW20 07' Package#5 1F7

"В Сенате говорить не по писаному, дабы дурь каждого видна была" (с) Пётр I

musmek
Старик
Сообщений: 467
Регистрация: 7.2.2011
Город: Волгоград
Авто: Prius (30 кузов) привезен из Европы

15.6.2011, 23:59

Yamamoto @ 15.6.2011, 19:34
Ну, тем бОльший позор для тебя после факультета радиоэлектроники пороть чушь про улучшение звучания конденсатором и неведомые "нехватающие" декодеры в магнитоле.


Читайте уважаемый внимательно. Я написал "как я понял из описания", я не писал что оно так есть или нет.

То что некоторые магнитолы дополнительно оснащаются декодерами звука- вы считаете что это чушь? И то что эти декодоры реализованны либо аппаратным либо програмным путем- тоже чушь.
Советую вам записать диск с помощью декодера DTS 5.1 + замешать туда текст. На выходе у Вас получиться MP3 формат. Магнитола в Приусе будет воспроизводить его как помехи.

Я сегодня был в фирме которая специализируется по автозвуку. Они вставляли в башку тестовые диски с разными форматами музыки. И кроме как обычного СД звука и его же сжатого МП3 она толком нечего невоспроизводит.

А вот усилок понравился, сказали что очень хороший.

Yamamoto
Старик
Сообщений: 3381
Регистрация: 18.3.2008
Город: Moscow
Авто: другое

16.6.2011, 7:04

musmek @ 16.6.2011, 0:59
Я сегодня был в фирме которая специализируется по автозвуку. Они вставляли в башку тестовые диски с разными форматами музыки. И кроме как обычного СД звука и его же сжатого МП3 она толком нечего невоспроизводит.


А кто, собственно, тебе наобещал, что она будет воспроизводить ещё что-то кроме CD-DA и MP3? И какое отношение разнообразие воспроизводимых форматов имеет отношение к качеству звука?
NHW20 05` ссылка G Touring Premium 062 - было
NHW20 07' Package#5 1F7

"В Сенате говорить не по писаному, дабы дурь каждого видна была" (с) Пётр I

Alex71
Старик
Сообщений: 2896
Регистрация: 13.10.2009
Город: Санкт-Петербург
Авто: Prius (20 кузов) привезен из Европы

16.6.2011, 8:42

musmek @ 16.6.2011, 0:59
Я сегодня был в фирме которая специализируется по автозвуку. Они вставляли в башку тестовые диски с разными форматами музыки. И кроме как обычного СД звука и его же сжатого МП3 она толком нечего невоспроизводит.

Почитайте наконец-то инструкцию к штатной магнитоле. Там ВСЕ чётко расписано какие форматы она понимает.
И нечего подсовывать бензопиле рельсу rolleyes.gif
"De gustibus nоn est disputandum"
ссылка

Вернуться в “Автозвук & Аудио и Видеоэлектроника 20”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0