OKEAH
Скептический критик
Сообщений: 1931
Регистрация: 24.1.2007
Город: Moscow
Авто: другое авто

12.10.2008, 18:25

anatolii @ 11.10.2008 - 22:24
Ты посмотри по внимательнее там одна гайка приварена к кронштейну ( в которую ввинчивается датчик), а другая (контрящая) находится на самом датчике. Ее и необходимо ослабить перед регулировкой, а затем затянуть, чтобы датчик не смещался во время торможения.

посмотрю ещё раз, но я там видел только 1 нгайку и у меня тоже возникла мысль, что она к кронштейну приварена или приделана другим способом... По этому я начал пробовать провернуть сам датчик, но он уже начал издавать подозрительные звуки, похожие на хруст и дальше я не стал smile.gif

Посмотрю ещё раз ,может и правда не заметил ещё одной гайки...

P.S. Сейчас темнеет раньше, светает позже, отчётливо в зеркало видно на "отражении" от других машин горят ли стопы... Так вот в пробках когда еле едешь, типа метр проехал и остановился, то стопы у меня могут вообще не гореть... Надо регулировать...

P.S.2 Когда у меня был 10й Примус ,я наблюдал как от Мирада выезжал народ на 20хх ПРиусах и останавливаясь перед воротами у них тоже не горели стопы... Это происходи при очнеь плавном торможении, но всёже торможении, я думаю так у всех 20к... Проверьте у себя ,в темноте отлично видно wink.gif. Да и днём тоже стопы хорошо отражаются на фарах сзади едущих авто.

dadonz
Старик
Сообщений: 1475
Регистрация: 28.12.2006
Город: Москва (ЮВАО) Карачарово
Авто: Prius (20 кузов) правый руль.

12.10.2008, 18:40

OKEAH @ 11.09.2008 - 23:14
Ну да, мне и до эотго было понятно как делать =)

я не объяснял что и как делать, я исповедую принцип "лучше один раз увидеть". Так вот, согласно каталожному номеру, я вывесил картинки того, что у нас стоит на педали тормоза, а не аналог или подобие, как некоторые подумали.
S touring + 205х60R16 + Cruise Cоntrol + шумо/теплоизоляция крыши + фаркоп

anatolii
Новичок
Сообщений: 27
Регистрация: 27.8.2008
Город: Кишинев т 508-680
Авто: Prius (11 кузов)

12.10.2008, 19:56

Все сомневаешься?
Вспомни правила движения там, четко сказано "Световая сигнализация служит для предупреждения других членов движения о вашем намерении изменить траекторию и скорость движения. Включаются они до выполнения выполнения маневра и выключаются после его окончания."
Поэтому если при начале нажатия на педаль тормоза лампы не светятся, или светят не синхронно с нахатием на педаль - это НЕИСПРАВНОСТЬ, которую необходимо устранять либо регулировкой, либо заменой неисправных деталей (подгоревший датчик, разъем и т.д.).

OKEAH
Скептический критик
Сообщений: 1931
Регистрация: 24.1.2007
Город: Moscow
Авто: другое авто

15.10.2008, 14:03

dadonz @ 12.10.2008 - 19:40
я не объяснял что и как делать, я исповедую принцип "лучше один раз увидеть". Так вот, согласно каталожному номеру, я вывесил картинки того, что у нас стоит на педали тормоза, а не аналог или подобие, как некоторые подумали.

и?

P.S. Я это видел живьём, что из этого то?

vasp
Новичок
Сообщений: 39
Регистрация: 11.9.2008
Город: Chita
Авто: Prius (20 кузов)

15.10.2008, 18:04

странно все.
я чет за 10 секунд открутил когда круиз ставил и концевик менял
капни чемнить на резьбу предварительно, полехче открутится. не должно там быть такуж совсем затянуто.
ну и настроить чтобы загорались от прикосновения к педали - минута делов.

Dmitr
Новичок
Сообщений: 38
Регистрация: 13.11.2008
Авто: нет авто

15.11.2008, 19:40

нда и вправду странно у меня тоже стопы горели с опозданием,
и я сделал следующее: разобрал панель под рулем, чтобы виднее было
лег на пол спиной поставил ключ таким образом чтобы удобно было выжать вверх
приложил усилие (и немалое) и гайка с места сорвалась, потом отсоединил разъем
чтобы провода не перекрутились и вкрутил датчик на пару оборотов подключил разъем проверил все ок гайку затянул

если не ок надо регулировать как нравиться, и собрать панель. rolleyes.gif
ссылка

OKEAH
Скептический критик
Сообщений: 1931
Регистрация: 24.1.2007
Город: Moscow
Авто: другое авто

18.11.2008, 16:21

ага, так значит надо срывать всё таки...

P.S. Чёто Тойота так избаловала, что ничего не охото с ней делать. Масла меняю, бензин заливаю... Не могу под руль уже какой месяц слазить smile.gif

Dmitr
Новичок
Сообщений: 38
Регистрация: 13.11.2008
Авто: нет авто

19.11.2008, 20:41

а скоро зима-гололед
и догнать могут
ссылка

OKEAH
Скептический критик
Сообщений: 1931
Регистрация: 24.1.2007
Город: Moscow
Авто: другое авто

20.11.2008, 16:45

Dmitr @ 19.11.2008 - 21:41
а скоро зима-гололед
и догнать могут

Да нет, они горят при любом торможении, кроме очень-очень незначительного дотрагивания до педали... То есть допустим если ехать на тормозе (т.е. медленно едем, придерживаем тормозом ,чтобы машина сама не разгонялась), то они не горят, а если захотеть остановиться, то загорятся...

Но я считаю, что стопы должны загораться ещё до того, как начнётся торможение, т.е. при "свободном ходе" педали. Соответственно при движении на тормозе они тоже должны гореть, но почему так не делают на 20-х я не понимаю.

Dmitr
Новичок
Сообщений: 38
Регистрация: 13.11.2008
Авто: нет авто

21.11.2008, 13:14

ну закрутили концевик на пару оборотов больше так этож можно сделать
а то у сзади едущих остановочный путь будет длиннее как минимум на момент хода педали до загорания стопов, если не отвлекался не куда, а то можно поймать поцелуй в зад.
ссылка

Dmitr
Новичок
Сообщений: 38
Регистрация: 13.11.2008
Авто: нет авто

21.11.2008, 13:25

rolleyes.gif я так сразу отрегулировал
ссылка

Вернуться в “Электрика 20”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0