TeD_JIapbkoB
Старик
Сообщений: 335
Регистрация: 15.12.2013
Город: Красноярск
Авто: Prius (20 кузов) правый руль.

3.8.2016, 19:35

Сейчас появилось множество разных кабелей и всяческих программ для диагностики Prius. Я как любитель данной модели - интересуюсь как правильно диагностировать авто,а точнее ВВБ. Есть кабель,ноутбук и программка TeCU3 вопрос на данный момент в следующем - нужно ли чтоб батарея зарядилась и двигатель остановился? есть ли экранизация как 10ом кузове. где узнать какие параметры(идеальной ВВБ) soc и дельта soc для 10,11,20. думал все одинаково,ан нет. и поделитесь своим опытом и наблюдениями пожалуйста.
Кстати,вчера ездили выбирать авто, смотрели 11 кузов - европеец,не смог подключиться,программа не видела авто. Сегодня ездили смотрели 20-ку,тоже самое. свой японский 11 вижу и 10ый японский - сто процентов получалось продиагностить.
ссылка

...я приеду к тебе в венке из ромашек,накормлю кислотой и надую гашем. привяжу к батарее и оставлю в бэк триппе. будешь знать как наезжать на хиппи...

egradov
Старик
Сообщений: 6714
Регистрация: 5.11.2007
Авто: Гибрид

3.8.2016, 20:26

TeD_JIapbkoB @ 3.8.2016, 21:35
Сейчас появилось множество разных кабелей и всяческих программ для диагностики Prius. Я как любитель данной модели - интересуюсь как правильно диагностировать авто,а точнее ВВБ. Есть кабель,ноутбук и программка TeCU3 вопрос на данный момент в следующем - нужно ли чтоб батарея зарядилась и двигатель остановился? есть ли экранизация как 10ом кузове. где узнать какие параметры(идеальной ВВБ) soc и дельта soc для 10,11,20. думал все одинаково,ан нет. и поделитесь своим опытом и наблюдениями пожалуйста.
Кстати,вчера ездили выбирать авто, смотрели 11 кузов - европеец,не смог подключиться,программа не видела авто. Сегодня ездили смотрели 20-ку,тоже самое. свой японский 11 вижу и 10ый японский - сто процентов получалось продиагностить.

Блин, ты бы прикус и экранизацию дальше изучал - у тебя это больше получается smile.gif А выбирать авто съездите со специалистом

PS Ответы НА ВСЕ твои вопросы есть на этом форуме! Если ты не можешь их сам найти и "переварить", то ты не дорос до диагностики
ссылка

tulup
Барин
Сообщений: 6666
Регистрация: 27.3.2008
Город: Томск
Авто: Prius (20 кузов) правый руль.

8.8.2016, 13:55

TeD_JIapbkoB @ 3.8.2016, 23:35
Я как любитель данной модели - интересуюсь как правильно диагностировать авто

правило диагностики как и любого другого вмешательства - не навреди
в сереньком приусе холодно зимой, взяли с Нижневартовска двадцаточку домой

Diogen
Старик
Сообщений: 389
Регистрация: 21.5.2015
Город: Бийск
Авто: другое авто

9.8.2016, 3:34

TeD_JIapbkoB @ 3.8.2016, 22:35
Сейчас появилось множество разных кабелей и всяческих программ для диагностики Prius.

Ага, аж целых две штуки (для 10-11)
TeD_JIapbkoB @ 3.8.2016, 22:35
Я как любитель данной модели - интересуюсь как правильно диагностировать авто,а точнее ВВБ.

Встречный вопрос: а как неправильно диагностировать? Да и что такое диагностика? Считать ошибки и посмотреть разные циферки на экране? Это не диагностика. Диагностика - это постановка диагноза с указанием конкретного неисправного узла или элемента, а для этого нужно правильно интерпретировать номера ошибок и параметры.
TeD_JIapbkoB @ 3.8.2016, 22:35
Есть кабель,ноутбук и программка TeCU3 вопрос на данный момент в следующем - нужно ли чтоб батарея зарядилась и двигатель остановился? есть ли экранизация как 10ом кузове. где узнать какие параметры(идеальной ВВБ) soc и дельта soc для 10,11,20. думал все одинаково,ан нет. и поделитесь своим опытом и наблюдениями пожалуйста.

Это вопрос из серии: "У меня есть скальпель, зажим и двести грамм спирта. Как мне выполнить коронарное шунтирование сердца?"
Без понимания хотя бы основ работы гибридной установки Приуса "диагностикой" заниматься не стоит. Дельта SOC не панацея - после обнуления контроллера он будет как у нового авто.
Информации море, если самому лень читать, то лучше найти специалиста.
NHW10 1999 - снова! уже 4-ый.
ссылка

svy
Владимир
Сообщений: 4239
Регистрация: 8.9.2011
Город: Омск
Авто: Prius (20 кузов) из США

9.8.2016, 8:17

Прикус и приуса нормальный, видно без диагностики.
Восстановление емкости NI-MH аккумуляторов ВВБ призматического типа. Восстановление подразумевает дальнейшее использование уже имеющихся штатных ВВБ. Гарантия.
+7-904-589-7962 Владимир

Вернуться в “FAQ (Prius в кузовах NHW10 и NHW11)”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0