DGN
Старик
Сообщений: 2016
Регистрация: 14.5.2013
Город: Мытищи
Авто: Prius (30 кузов)

29.10.2015, 7:48

Купил фонарики для ДХО, хочу подключить по следующей схеме

если включена гибридная система - горят.
если включен дальний свет - горят.
если включены габариты и не включен дальний свет - выключены.

Хочется всю эту логику сделать на диодах.

Я правильно понимаю, что + от гибридки есть в коробке предохранителей, а габариты и дальний свет управляются по минусу и в предохранителях их нет?
ссылка

Vovannich
хочу 30-ку 4WD!
Сообщений: 3030
Регистрация: 18.10.2010
Город: Красноярск
Авто: Prius (30 кузов) из США

30.10.2015, 12:49

DGN @ 29.10.2015, 12:48
Купил фонарики для ДХО, хочу подключить по следующей схеме

если включена гибридная система - горят.
если включен дальний свет - горят.
если включены габариты и не включен дальний свет - выключены.

Хочется всю эту логику сделать на диодах.

Я правильно понимаю, что + от гибридки есть в коробке предохранителей, а габариты и дальний свет управляются по минусу и в предохранителях их нет?

от гибридки не стоит цепляться, достаточно от провода "Зажигания"
на подрулевом переключателе дальний и габариты управляются минусом, а уж потом они управляют реле,только где они стоят не точно не помню.. возможно в Блоке предов.
я еще в эту цепь поставил ручник, чтобы при автопрогреве ДХО не горели а только когда готов ехать.
NHW11→NHW20→ZVW30

ссылка

Андрей Серебряко...
Старик
Сообщений: 1256
Регистрация: 23.11.2014
Город: Озерск
Авто: другое авто

30.10.2015, 16:18

DGN @ 29.10.2015, 8:48
Купил фонарики для ДХО, хочу подключить по следующей схеме

если включена гибридная система - горят.
если включен дальний свет - горят.
если включены габариты и не включен дальний свет - выключены.

Хочется всю эту логику сделать на диодах.

Я правильно понимаю, что + от гибридки есть в коробке предохранителей, а габариты и дальний свет управляются по минусу и в предохранителях их нет?

Я чот ваще не понимаю заявленной вами логики включения ДХО. Дхо для того и нужно, чтобы не включать днём ближний или дальний свет, чтобы экономить ресурс ламп и машина чтоб нюхала меньше бензина. Вы с какой целью хотите днём с дальним светом ездить.
Короче доставайте ручки и карандаши и рисуйте секретную схему . Специально щас придумал для вашего случая.
Алгоритм работы простой .
При включенном зажигания работает всегда при условии выключенного ближнего и дальнего света.
К тому же добавляется очень вкусная плюшка это экономия ресурса галогеновых ламп ближнего и дальнего света.
Чот схема не грузится . Щас старые файлы удалю и заново попробую загрузить.
Андрей федорович

DGN
Старик
Сообщений: 2016
Регистрация: 14.5.2013
Город: Мытищи
Авто: Prius (30 кузов)

31.10.2015, 11:30

Андрей Серебряков @ 30.10.2015, 17:18
Я чот ваще не понимаю заявленной вами логики включения ДХО. Дхо для того и нужно, чтобы не включать днём ближний или дальний свет, чтобы экономить ресурс ламп и машина чтоб нюхала меньше бензина. Вы с какой целью хотите днём с дальним светом ездить.
Короче доставайте ручки и карандаши и рисуйте секретную схему . Специально щас придумал для вашего случая.
Алгоритм работы простой .
При включенном зажигания работает всегда при условии выключенного ближнего и дальнего света.
К тому же добавляется очень вкусная плюшка это экономия ресурса галогеновых ламп ближнего и дальнего света.
Чот схема не грузится . Щас старые файлы удалю и заново попробую загрузить.


Где я хочу днем с дальним светом ездить? Я хочу НОЧЬЮ выключать ДХО, чтоб не слепили, впрочем надо еще понять - слепят или нет. реально 12Вт на фару и угол широкий. может и не слепят. Но если слепят, то должны выключаться, но включатьсья при дальнем, чтобы было больше света в том числе по бока.

Совсем по уму, надо найти сигнал от P, не ручника, ручник в приусе вовсе раза два использовался. а вот когда стоишь без на габаритах во дворе, то нафиг не нужны ДХО.

p.s. схема ну очень странная...
ссылка

alex-127
Старик
Сообщений: 508
Регистрация: 28.9.2013
Город: Новороссийск
Авто: Prius (20 кузов) правый руль.

31.10.2015, 12:27

DGN @ 31.10.2015, 12:30
но включатьсья при дальнем, чтобы было больше света в том числе по бока

Ночью ДХО дорогу не освещают вообще. Попробуйте ночью на дороге (ес-но в безопасном месте) выключить фары и включить ДХО, толку от такого света никакого
ссылка
Prius 20 (EX), правый руль, 2010 г.в. (+ доп. установлено VSC, Park Assist, Cruise, адаптированы ТВ и штатная навигация)

Андрей Серебряко...
Старик
Сообщений: 1256
Регистрация: 23.11.2014
Город: Озерск
Авто: другое авто

31.10.2015, 14:16

DGN @ 31.10.2015, 12:30
Где я хочу днем с дальним светом ездить? Я хочу НОЧЬЮ выключать ДХО, чтоб не слепили, впрочем надо еще понять - слепят или нет. реально 12Вт на фару и угол широкий. может и не слепят. Но если слепят, то должны выключаться, но включатьсья при дальнем, чтобы было больше света в том числе по бока.

Совсем по уму, надо найти сигнал от P, не ручника, ручник в приусе вовсе раза два использовался. а вот когда стоишь без на габаритах во дворе, то нафиг не нужны ДХО.

p.s. схема ну очень странная...

Ну тогда подключите проверенным способом без всяких диодов.Просто к лампе ближнего света подключите минусовой провод от ДХО, а плюсовой провод к замку зажигания.
При включенном ближнем у вас ДХО гореть не будут, но будут прогревать нить накала лампы для последующего включения.
И чем больше будет мощность ДХО, тем дольше у вас будут служить галогенки ближнего света. ( это так просто дополнительная вкусная плюшка ,заменяющая контроллер для плавного включения ламп).
Андрей федорович

DGN
Старик
Сообщений: 2016
Регистрация: 14.5.2013
Город: Мытищи
Авто: Prius (30 кузов)

1.11.2015, 13:03

у меня нет ламп накаливания ближнего света, LED европейский.
ссылка

DGN
Старик
Сообщений: 2016
Регистрация: 14.5.2013
Город: Мытищи
Авто: Prius (30 кузов)

1.11.2015, 13:07

alex-127 @ 31.10.2015, 13:27
Ночью ДХО дорогу не освещают вообще. Попробуйте ночью на дороге (ес-но в безопасном месте) выключить фары и включить ДХО, толку от такого света никакого


Вопрос в фоновом освещении. Если нет фонарей и полной луны, то и габарит освещает. А мои ДХО это честные 12Вт на фару. По люменам всего впятеро меньше противотуманки, может конечно и не будут слепить и можно будет оставить на постоянку, но это некошерно все равно.
ссылка

Вернуться в “Тюнинг 30”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0