kirill626
Старик
Сообщений: 1239
Регистрация: 24.4.2014
Город: Лос Анжелес
Авто: другое авто

17.8.2014, 22:14

Европейские Приусы+ несколько более накрученные по комплектациям против штатовских. Это конечно не оправдывает такое увеличение цены но всё же вложено в них больше денег.
Несколько ошибочна и карта с ценами. Максимальная версия в штатах Приус V 5 бывает двух видов. Без техпакета и с ним. На картинке цена в $30k это рекоменуемая цена заводом изготовителем для продажи (на самом деле обычно можно купить дешевле) а машина с техпакетом (добавлена панорманая крыша и большой продвинутый монитор + активный круиз) стоит на $7k дороже.
Однако учитывая что Приус V в штатах не сильно популярен сегодня можно купить новый Приус v по следующим ценам
версия 2 - 24к
версия 3 - 25к
версия 5 - 28к
версия 5 с техпакетом -33к
Стоит добавить что в штатах сильно развит лизинг. Масса народу авто не покупает а берёт в лиз. Обычный приус лиз стоит 250 баксов в месяц включая все налоги на 3 года с первым взносом 1к и пробегом не более 12к в год

Основные отличия от европейцев и моё мнение по кажому пункту
небывает проэкции (и не надо)
нет складного электропривода на зеркалах (это конечно плохо)
нет дневных LED огней (владельцу всё равно)
только 5 мест (очень хорошо)
батарея только сзади
небывает шторок на задних дверях (и не надо. существует тонировка)
нет подогрева у дворников (в европе вроде есть? и не надо))
нет поворотников на зеркалах (плохо)
в 12 модельном небыло кожи на руле (с 13 пошла во всех версиях 5)
вместо кожи в версиях 5 замечательный кожзам. прожечь можно а износу не поддаётся. (отлично)

Lawnmower
Старик
Сообщений: 686
Регистрация: 5.1.2011
Город: Зеленоград
Авто: Prius (20 кузов) привезен из Европы

18.8.2014, 6:33

apm @ 17.8.2014, 20:35
Связано с курсами валюты и с тем что таможня платится в €.

Ну так разница, стоимость указана с учетом курса, в Америке почти в 2 раза дешевле чем в Европе, в любой валюте.
Таможня на Приус не сильно большая, я так понимаю примерно 200 тыс. руб.
Из Америки наверное доставка дороже стоит.
У кого-нибудь есть подробные расклады на поставку Приусов в Россию?
Профессионалы, поделитесь информацией.
Кто был ни чем, тот стал кто кем.

kirill626
Старик
Сообщений: 1239
Регистрация: 24.4.2014
Город: Лос Анжелес
Авто: другое авто

18.8.2014, 7:53

Lawnmower @ 17.8.2014, 19:33
Ну так разница, стоимость указана с учетом курса, в Америке почти в 2 раза дешевле чем в Европе, в любой валюте.
Таможня на Приус не сильно большая, я так понимаю примерно 200 тыс. руб.
Из Америки наверное доставка дороже стоит.
У кого-нибудь есть подробные расклады на поставку Приусов в Россию?
Профессионалы, поделитесь информацией.

таможня на сегодня 221433.64 руб. эта ветка про Приус V он же вагон он же универсал. С Европы они не проходные ещё а из Штатов первые машины уже поплыли или вот вот поплывут. Тащить не трёхетку из штатов на сегодня смысла нет т к есть Литва кто поставляет свежие но в прошлом битые. ГЛП короче. Накладные расходы из штатов до Котки примерно 2500-3000 в зависимости от пункта отправления. В Котке можно забрать самому но думаю на круг штукарик баксов набежит ещё. В штатах цены разные. от пробега и комплектации. тут шаблона нет.

Lawnmower
Старик
Сообщений: 686
Регистрация: 5.1.2011
Город: Зеленоград
Авто: Prius (20 кузов) привезен из Европы

18.8.2014, 11:07

kirill626 @ 18.8.2014, 8:53
таможня на сегодня 221433.64 руб. эта ветка про Приус V он же вагон он же универсал. С Европы они не проходные ещё а из Штатов первые машины уже поплыли или вот вот поплывут. Тащить не трёхетку из штатов на сегодня смысла нет т к есть Литва кто поставляет свежие но в прошлом битые. ГЛП короче. Накладные расходы из штатов до Котки примерно 2500-3000 в зависимости от пункта отправления. В Котке можно забрать самому но думаю на круг штукарик баксов набежит ещё. В штатах цены разные. от пробега и комплектации. тут шаблона нет.

Получается так, что если Приус V подешевеет в 2 раза, как в Америке, так и в Европе, и станет у нас проходной, то для средней комплектации (версия 3) получается так (немного округленно):
Первоначальная цена в Америке 25К баксов (kirill626) ,в Европе 35К евро (Prius2005).
Подешевеют на половину, до 13К баксов и 18К евро, соответственно (примерно через 3-5 лет)
К америкосу нужно добавить перевозку через океан 3К, тогда он будет 16К баксов, против тех же 18К евро в Европе.
Остальное одинаково: таможня, доставка, интерес продавца.
Получается (примерно): 16К баксов = 580 т.руб, а 18К евро = 870 т. руб.
Разница почти 300 тыс. руб.
Что-то великовато!
или может я не правильно учел удешевление автомобилей с возрастом?
Кто был ни чем, тот стал кто кем.

anc
Старик
Сообщений: 6557
Регистрация: 22.2.2012
Город: Смоленск
Авто: Гибрид

18.8.2014, 11:30

Lawnmower
Хочу V за 13к $ rolleyes.gif
ссылка
+7(910)-711-91-91 Роман
www.kubadrive.ru

kirill626
Старик
Сообщений: 1239
Регистрация: 24.4.2014
Город: Лос Анжелес
Авто: другое авто

18.8.2014, 11:32

Lawnmower @ 18.8.2014, 0:07
Получается так, что если Приус V подешевеет в 2 раза, как в Америке, так и в Европе, и станет у нас проходной, то для средней комплектации (версия 3) получается так (немного округленно):
Первоначальная цена в Америке 25К баксов (kirill626) ,в Европе 35К евро (Prius2005).
Подешевеют на половину, до 13К баксов и 18К евро, соответственно (примерно через 3-5 лет)
К америкосу нужно добавить перевозку через океан 3К, тогда он будет 16К баксов, против тех же 18К евро в Европе.
Остальное одинаково: таможня, доставка, интерес продавца.
Получается (примерно): 16К баксов = 580 т.руб, а 18К евро = 870 т. руб.
Разница почти 300 тыс. руб.
Что-то великовато!
или может я не правильно учел удешевление автомобилей с возрастом?

до 13 в штатах любой комплектации приус V подешевеет не скоро. в штатах нет понятия дата выпуска. есть модельный год только. Минимальный модельный для V 12 соответственно трёхлетками они в теории станут только в 15 году. Приус не в состоянии потерять 50 процентов цены за первые три года. Вернее как бы должен но на практике не теряет. Процентов 40 я бы сказал. Далее мной озвученные цены это то за сколько их можно купить сейчас но потеря цены считается от MSRP - от той цены которую рекомендует завод изготовитель.
в начале 15 года я думаю цены будут:
версия 2 15-18
версия 3 16-19
версия 5 17-20
версия с техпакетом 18-22
мы говорим о авто в нормальном состоянии без больших пробегов.
Посему я думаю что цифры будут несколько другие в сумме.

Lawnmower
Старик
Сообщений: 686
Регистрация: 5.1.2011
Город: Зеленоград
Авто: Prius (20 кузов) привезен из Европы

18.8.2014, 11:48

anc @ 18.8.2014, 12:30
Lawnmower
Хочу V за 13к $ rolleyes.gif

Эх! вот и я хочу rolleyes.gif
Кто был ни чем, тот стал кто кем.

anc
Старик
Сообщений: 6557
Регистрация: 22.2.2012
Город: Смоленск
Авто: Гибрид

18.8.2014, 11:49

Lawnmower @ 18.8.2014, 12:48
Эх! вот и я хочу rolleyes.gif

Сказок не бывает увы((
ссылка
+7(910)-711-91-91 Роман
www.kubadrive.ru

Lawnmower
Старик
Сообщений: 686
Регистрация: 5.1.2011
Город: Зеленоград
Авто: Prius (20 кузов) привезен из Европы

18.8.2014, 11:54

kirill626 @ 18.8.2014, 12:32
до 13 в штатах любой комплектации приус V подешевеет не скоро. в штатах нет понятия дата выпуска. есть модельный год только. Минимальный модельный для V 12 соответственно трёхлетками они в теории станут только в 15 году. Приус не в состоянии потерять 50 процентов цены за первые три года. Вернее как бы должен но на практике не теряет. Процентов 40 я бы сказал. Далее мной озвученные цены это то за сколько их можно купить сейчас но потеря цены считается от MSRP - от той цены которую рекомендует завод изготовитель.
в начале 15 года я думаю цены будут:
версия 2 15-18
версия 3 16-19
версия 5 17-20
версия с техпакетом 18-22
мы говорим о авто в нормальном состоянии без больших пробегов.
Посему я думаю что цифры будут несколько другие в сумме.

При таких раскладах, меньше 900 тыр, он тут стоить не будет.
Дороговато!
Посмотрим что будет через год-другой.
Но по-ходу, если охота что-то повместительнее чем 20-ка, то придется смотреть в сторону обычномобилей, типа Мазда5.
Кто был ни чем, тот стал кто кем.

kirill626
Старик
Сообщений: 1239
Регистрация: 24.4.2014
Город: Лос Анжелес
Авто: другое авто

18.8.2014, 12:33

Вы в состоянии после гибрида сесть в мазду5? Мазда5 хорошая машина, я много на них поездил но расход ни к чёрту. Владение гибридом это стиль жизни когда моральное удовлетворение и душевное спокойствие преобладают у человека. Не так то просто променять гибрид. Может быть на Теслу я соглашусь. Это следующий уровень. Но Мазда5 это смешно.

Labrador
Старик
Сообщений: 1027
Регистрация: 4.10.2011
Город: Москва
Авто: Prius (30 кузов)

18.8.2014, 16:19

смотрим мою подпись и не поддаёмся соблазнам обычномобилей. biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Это всё сказки про золушку)))
Жить без турбы, время на ветер.
Да у них же всего 1 двигатель, куда им!

Prloader
Владимир
Сообщений: 3169
Регистрация: 23.6.2008
Город: Электросталь
Авто: Prius (20 кузов)

18.8.2014, 20:00

Lawnmower @ 18.8.2014, 12:54
При таких раскладах, меньше 900 тыр, он тут стоить не будет.
Дороговато!
Посмотрим что будет через год-другой.
Но по-ходу, если охота что-то повместительнее чем 20-ка, то придется смотреть в сторону обычномобилей, типа Мазда5.


дык еще страницу назад сделал вывод что в 15 году он будет +- 1 мио руб
странно что есть еще люди которые удивляюца что приус в штатах дешевле ))
скажу по секрету - там практически все тачки гораздо дещевле, там вообще все дешевле, а зарплаты больше - такое бывает, просто не здесь ))

ЗЫ
kirill626, порадуй - скажи что на 4м приусе клиренс повыше чем у предыдущих, а? или такой же пузотер?

kirill626
Старик
Сообщений: 1239
Регистрация: 24.4.2014
Город: Лос Анжелес
Авто: другое авто

18.8.2014, 20:05

Prloader @ 18.8.2014, 9:00
дык еще страницу назад сделал вывод что в 15 году он будет +- 1 мио руб
странно что есть еще люди которые удивляюца что приус в штатах дешевле ))
скажу по секрету - там практически все тачки гораздо дещевле, там вообще все дешевле, а зарплаты больше - такое бывает, просто не здесь ))

ЗЫ
kirill626, порадуй - скажи что на 4м приусе клиренс повыше чем у предыдущих, а? или такой же пузотер?

Страницу назад не читал :-( Новые авто в штатах однозначно дешевле тут сомнений нет. Однако налоги большие :-)
PS выше однозначно. На сколько выше я не замерял но где то тут я видел как человек елает детальные замеры авто.

Lawnmower
Старик
Сообщений: 686
Регистрация: 5.1.2011
Город: Зеленоград
Авто: Prius (20 кузов) привезен из Европы

18.8.2014, 21:38

Prloader @ 18.8.2014, 21:00
дык еще страницу назад сделал вывод что в 15 году он будет +- 1 мио руб
странно что есть еще люди которые удивляюца что приус в штатах дешевле ))
скажу по секрету - там практически все тачки гораздо дещевле, там вообще все дешевле, а зарплаты больше - такое бывает, просто не здесь ))

ЗЫ
kirill626, порадуй - скажи что на 4м приусе клиренс повыше чем у предыдущих, а? или такой же пузотер?

дык с подробностями интереснее и понятнее
все ждем лета 15-го года ))
Кто был ни чем, тот стал кто кем.

Prloader
Владимир
Сообщений: 3169
Регистрация: 23.6.2008
Город: Электросталь
Авто: Prius (20 кузов)

18.8.2014, 22:34

Lawnmower @ 18.8.2014, 22:38
дык с подробностями интереснее и понятнее
все ждем лета 15-го года ))


да ждем конечно, только к тому времени курсы еще подрастут и ценник вылезет за лям,
лям - по мне так некая психологическая отметка, тут уже много машин открываеца помимо приусяки,
та же окташа на пример в сарае - вполне себе фэмели вариант - НОВАЯ около ляма стоит, есть над чем подумать,
они то вон в пиндосии покупают эти приусы за копье - да еще в лизинг - платят по 3 копейки в мес и не паряца
а тут подбираеш за ними их же помойки за лям с пропуканнымии сиденьями в то время когда можно что то новое и более комфортное купить в то же бабло,
двацарик - был идеальным авто и идеологически и технически и сбалансировано по деньгам в БУ варианте,
а все что после - уже не так заманчиво, согласись?

Lawnmower
Старик
Сообщений: 686
Регистрация: 5.1.2011
Город: Зеленоград
Авто: Prius (20 кузов) привезен из Европы

18.8.2014, 23:01

Prloader @ 18.8.2014, 23:34
да ждем конечно, только к тому времени курсы еще подрастут и ценник вылезет за лям,
лям - по мне так некая психологическая отметка, тут уже много машин открываеца помимо приусяки,
та же окташа на пример в сарае - вполне себе фэмели вариант - НОВАЯ около ляма стоит, есть над чем подумать,
они то вон в пиндосии покупают эти приусы за копье - да еще в лизинг - платят по 3 копейки в мес и не паряца
а тут подбираеш за ними их же помойки за лям с пропуканнымии сиденьями в то время когда можно что то новое и более комфортное купить в то же бабло,
двацарик - был идеальным авто и идеологически и технически и сбалансировано по деньгам в БУ варианте,
а все что после - уже не так заманчиво, согласись?

Согласен!
Когда я заказывал 20-ку за 600 тыр, мне казалось дорого.
За лям вообще нет желания покупать машину, ни б/у ни новую.
Мне бы вот тоже семейный вариант, но я не хочу работать на машину.
Щас ездим с женой на двух 20-ках, дык продав их мы не получим даже одного Приуса V.
В общем, я мечтать не буду, просто отменю свои планы по замене авто и буду ездить на 20-ке... вечно...)))
Кто был ни чем, тот стал кто кем.

kirill626
Старик
Сообщений: 1239
Регистрация: 24.4.2014
Город: Лос Анжелес
Авто: другое авто

19.8.2014, 7:16

Поживём увидим. Рынок в штатах тоже нестабилен. От разных факторов то прыгает то опускается. Хотя я в этом бизнесе уже не первое десятилетие и раньше довольно удачно предсказывал что будет но сейчас откровенно просвета по ценам не вижу. Последнее великое падение цен на БУ в штатах был практически сразу как у вас подняли пошлины. Дело конечно было не в России на тот момент хотя закупки Россией машин тогда значительно упали. Но это капля в море. Бум лизинга прихоился на 2004-2007 года. Лизинг обычно трёхгодичный. Вся эта волна сдачи после лизинга машин совпала и с кризисом в штатах и с государственной программой Cash for Clunkers (сдача старых машин в любом состоянии) в 2010 вроде году когда сдавали огромное количество машин (вроде около 800000 штук в сумме) и хороших и плохих и меняли на новые с хорошей скидкой. Программа подстегнула рынок неимоверно. Цены упали как никогда. Дилерские площадки были буквально забиты бу машинами. Аукционы были переполнены. Падение цен против сегодняшних я бы оценил на примерно 30-40 процентов. В то время умные и расчётливые люди из России неплохо закупили себе машин. Казалось дикостью т к таможня прыгнула весьма значительно но в пересчёте по курсу бакса (я не помню но он вроде присел) и закупочны ценам в штатах получалось весьма выгодно. Например был заказ который очень долго мусолили с клиентом из Питера маленький С230 мэрсик. Взяли трёхлетку с минимальным пробегом около 20к в идеале за то ли 13к то ли за 12 я уже не помню. Трёхлетки E350 стоили смешные 18к. Лексусы GX470 трёхлетки я тогда покупал за невероятные 20к, Вольва XC90 обошлась то ли в 14 то ли в 16 и т д. Хорошо помню как от жадности скупал дешёвые рестайл RX350 с выпуском начало 2006 года по 20-22к и планировал их забросить в Котку к началу 09 года а новая таможня всё перечеркнула. Сливал их потом тут по себестою хотя даже сегодня по прошевствии такого количества лет те самые машины ещё буквально столько же стоят! Кто бы тогда знал что это продлится так не долго. Потом почти сразу отмена на год пошлин в Казахстане. Что было... страшно сказать. Каждый житель Казахстана купил себе машину. Все работали в авральном режиме. Контейнеров не хватало, с погрузкой были проблемы и т д. Цены начали расти.
Потом народ ощутив на себе все удары кризиса стал гораздо меньше брать машин в лиз. Уже тогда было понятно что с 11-12 годов в штатах возникнет дифицит БУ о чём я всех предупреждал. Мало того что народ перестал брать в лиз так ещё и перестали с лиза сдавать - оставляли (и оставляют) после лизинга путём выкупа по остаточной цене. И всё. Рынок новых авто формально замер. Площадки с бу машинами опустели. Аукционы опустели. На сегодня ситуация глобально не поменялась. И я не ожидаю изменений. Но ещё раз. поживём увидим.
PS с датами могу + - лапоть путать но суть верна

Lawnmower
Старик
Сообщений: 686
Регистрация: 5.1.2011
Город: Зеленоград
Авто: Prius (20 кузов) привезен из Европы

19.8.2014, 10:11

Вот это тема то что надо!
Чувствуется профессионал с большим опытом!
kirill626 скинь нам инфу, когда опять начнет американский рынок колбасить ohmy.gif

Может кто в курсе что с ценами на б/у в Европе?
Что на протяжении последних 10-ти лет происходит?
Кто был ни чем, тот стал кто кем.

kirill626
Старик
Сообщений: 1239
Регистрация: 24.4.2014
Город: Лос Анжелес
Авто: другое авто

19.8.2014, 10:54

Lawnmower @ 18.8.2014, 23:11
Вот это тема то что надо!
Чувствуется профессионал с большим опытом!
kirill626 скинь нам инфу, когда опять начнет американский рынок колбасить ohmy.gif

Может кто в курсе что с ценами на б/у в Европе?
Что на протяжении последних 10-ти лет происходит?

не думаю что в ближайшее время будут какие то изменения в штатах. повода нет.
что касается европы то я видел на аукционах достаточно покупателей из Европы. В том числе и немцы которые с удовольствием скупали свои же бумеры и мэрсы для реэкспорта. И незнал бы если бы в курилке не разговорился с одним. Но это было тогда. Что в Европе сейчас я понятия не имею. Хотя нет, в Европе пробеги! Отсутствие карфакса и авточека. Зато быстро.

valestar
valestar
Сообщений: 11337
Регистрация: 26.7.2013
Город: Москва

19.8.2014, 23:04

В России могут запретить ввоз иномарок [дороже] дешевле 800 тыс.руб.

ссылка



Вернуться в “Prius +, Prius V, Prius Alpha”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0