artem159
Приусо-Галакси-Икстрейловод
Сообщений: 1208
Регистрация: 27.7.2009
Город: Подольск М.О.
Авто: Prius (20 кузов) из США

11.6.2010, 12:06

killa @ 11.6.2010, 11:45
и очень интересен вариант volcano , потому как несложно реализуем (не надо паять переключатель, и внедрять его еще неясно куда, а достаточно физический сделать), и он учитывает требование работоспособности радио smile.gif


Куда внедрять - ясно - там такая планочка есть... вот к ней и прикрутить, места там достаточно. И соплей меньше smile.gif а так то да... проще... Куда паять думаю понятно из рисунков и описаний...?
Мечтал купить приус с 97го года.... И купил таки... Хм... получается что уже даже два :)

Модератор, обычный участник форума как и другие. Просто в качестве дополнительной нагрузки он следит за порядком. Его мнение может не совпадать с мнением администрации. С предложениями о сотрудничестве просьба обращаться к ссылка

Отдал друга NHW-11 в хорошие руки, купил Хитрилу отцу... ну очень тихий... по сравнению с 20кой :)

Помогаю людям: ссылка

killa
Старик
Сообщений: 806
Регистрация: 11.3.2010
Город: Улан-Удэ
Авто: Prius (20 кузов) привезен из Европы

11.6.2010, 12:20

куда паять - сигнал ясно. не совсем представляю зачем емкости. хотелось бы как раз эти провода с миниджеком вывести наружу (в бардачке под майфуном чтоб лежал плэер)
NHW-11 -> NHW-20
ссылка
Полезные ссылки:
ссылка ссылка ссылка ссылка ссылка ссылкассылка ссылка ссылка ссылка ссылкассылка ссылка ссылка ссылка ссылка ссылкассылкассылка

volcano
Старик
Сообщений: 681
Регистрация: 27.7.2009
Город: Новосибирск
Авто: Prius (20 кузов) из США

11.6.2010, 19:38

killa @ 11.6.2010, 13:20
куда паять - сигнал ясно. не совсем представляю зачем емкости. хотелось бы как раз эти провода с миниджеком вывести наружу (в бардачке под майфуном чтоб лежал плэер)


Да не надо емкостей. Они по схеме за платой тюнера все равно есть. Сразу после планки режем дорожки и все ок.
ссылка

killa
Старик
Сообщений: 806
Регистрация: 11.3.2010
Город: Улан-Удэ
Авто: Prius (20 кузов) привезен из Европы

11.6.2010, 20:42

volcano @ 11.6.2010, 20:38
Да не надо емкостей. Они по схеме за платой тюнера все равно есть. Сразу после планки режем дорожки и все ок.

не мог бы ты уточнить, после какой планки? в местах разрезов, обозначенных на фотоотчете, между проходными емкостями и "концом" дорожки (видимо переход на другую сторону платы?) очень короткая эта самая часть дорожки, чтобы без соответствующего опыта впаять туда сразу два провода. чтобы впаяться с другой стороны этих емкостей (между емкостью и белым парраллелепипедом 2210) тоже нужна ювелирная точность, ибо дорожек много там в куче.
и еще интересует вопрос, цифры на фото 1 и 2 каким образом соответствуют левому и правому каналам?
NHW-11 -> NHW-20
ссылка
Полезные ссылки:
ссылка ссылка ссылка ссылка ссылка ссылкассылка ссылка ссылка ссылка ссылкассылка ссылка ссылка ссылка ссылка ссылкассылкассылка

volcano
Старик
Сообщений: 681
Регистрация: 27.7.2009
Город: Новосибирск
Авто: Prius (20 кузов) из США

13.6.2010, 17:47

killa @ 11.6.2010, 20:42
не мог бы ты уточнить, после какой планки? в местах разрезов, обозначенных на фотоотчете, между проходными емкостями и "концом" дорожки (видимо переход на другую сторону платы?) очень короткая эта самая часть дорожки, чтобы без соответствующего опыта впаять туда сразу два провода. чтобы впаяться с другой стороны этих емкостей (между емкостью и белым парраллелепипедом 2210) тоже нужна ювелирная точность, ибо дорожек много там в куче.
и еще интересует вопрос, цифры на фото 1 и 2 каким образом соответствуют левому и правому каналам?


Под планкой я имею в виду плату тюнера, впаянную вертикально в основную плату. Её контакты подписаны (у меня, по крайней мере). Я резал в непосредственной близости от её выводов. Один из проводов затем паял на контакт планки, второй - с обратной стороны разреза. По дорожкам видно, что далее есть разделительные конденсаторы. Оплетки проводов - на массу рядышком.
ссылка

HiddenPilot
--==###==--
Сообщений: 491
Регистрация: 13.3.2008
Город: Москва-Томск-Северск
Авто: Prius (20 кузов)

18.6.2010, 9:46

Может был смысл вывести линейку с касетника/МД проигрывателя?
Тогда и радива была бы и со штатных кнопок все переключалось, без релюх.
user posted image
ссылка ссылка

artem159
Приусо-Галакси-Икстрейловод
Сообщений: 1208
Регистрация: 27.7.2009
Город: Подольск М.О.
Авто: Prius (20 кузов) из США

18.6.2010, 10:22

HiddenPilot @ 18.6.2010, 10:46
может был смысл вывести линейку с касетника/МД проигрывателя, тогда и радива была бы и соштатных кнопок все переключалось без релюх?


Тогда в кассетник надо кассету запихивать... а она шуршит.. да ещё щёлкает при переключении стороны..не нравится этот вариант... а если не запихивать - то балалайка через какое-то время переключается в режим радио, не получая сигнал с таходатчика.. Обмануть таходатчик можно обычным мультивибратором на транзисторе например... но думаю этот вариант ещё более неприемлем для людей, не знакомых с электроникой...
Мечтал купить приус с 97го года.... И купил таки... Хм... получается что уже даже два :)

Модератор, обычный участник форума как и другие. Просто в качестве дополнительной нагрузки он следит за порядком. Его мнение может не совпадать с мнением администрации. С предложениями о сотрудничестве просьба обращаться к ссылка

Отдал друга NHW-11 в хорошие руки, купил Хитрилу отцу... ну очень тихий... по сравнению с 20кой :)

Помогаю людям: ссылка

Ldmitriy
Старик
Сообщений: 270
Регистрация: 17.1.2009
Город: Барнаул, Алтай
Авто: Prius (11 кузов)

19.7.2010, 19:57

показал эту тему нашему умельцу. со словами "легко" и с отверткой в зубах за один веер сотворил следующее:
у меня теперь нет канала AM и с дорожной сводкой 1620kHz, который
у меня есть линейный разъем, который играет все, что только способно выдавать звук на наушники
этот звук во сто раз лучше того, что дает радио (CD нет, сравнивать не с чем)

только из уважения к мастеру я не стал фотографровать то, что он сделал. на пальцах выглядит так: соединил проводом один из выходов из тюнера с одним из конденсаторов. в этом же выходе с помощью тестера нашел что нужно и в 3 из 10 ножек впаял три провода. наводок нет, шумов нет, мну доволен.... 400 рублей из моего кармана минус
NHW11 - заглох и поехал!
user posted image
user posted image

artem159
Приусо-Галакси-Икстрейловод
Сообщений: 1208
Регистрация: 27.7.2009
Город: Подольск М.О.
Авто: Prius (20 кузов) из США

20.7.2010, 6:32

Ldmitriy @ 19.7.2010, 20:57
показал эту тему нашему умельцу. со словами "легко" и с отверткой в зубах за один веер сотворил следующее:
у меня теперь нет канала AM и с дорожной сводкой 1620kHz, который
у меня есть линейный разъем, который играет все, что только способно выдавать звук на наушники
этот звук во сто раз лучше того, что дает радио (CD нет, сравнивать не с чем)

только из уважения к мастеру я не стал фотографровать то, что он сделал. на пальцах выглядит так: соединил проводом один из выходов из тюнера с одним из конденсаторов. в этом же выходе с помощью тестера нашел что нужно и в 3 из 10 ножек впаял три провода. наводок нет, шумов нет, мну доволен.... 400 рублей из моего кармана минус


Блин, а я про эту нашу феньку с дорожной инфой забыл совсем... спасибо..
Я кстати так и гоняю с подцепленным к ауксу нетбуком вместо магнитолы... прикольно...
Мечтал купить приус с 97го года.... И купил таки... Хм... получается что уже даже два :)

Модератор, обычный участник форума как и другие. Просто в качестве дополнительной нагрузки он следит за порядком. Его мнение может не совпадать с мнением администрации. С предложениями о сотрудничестве просьба обращаться к ссылка

Отдал друга NHW-11 в хорошие руки, купил Хитрилу отцу... ну очень тихий... по сравнению с 20кой :)

Помогаю людям: ссылка

F1ReB4LL
Старик
Сообщений: 128
Регистрация: 3.12.2009
Город: Тула

1.12.2010, 8:32

Вместо реле в схеме аудиовхода предлагаю использовать микросхему LA7222 двухканальный коммутатор.

artem159
Приусо-Галакси-Икстрейловод
Сообщений: 1208
Регистрация: 27.7.2009
Город: Подольск М.О.
Авто: Prius (20 кузов) из США

1.12.2010, 9:36

F1ReB4LL @ 1.12.2010, 8:32
Вместо реле в схеме аудиовхода предлагаю использовать микросхему LA7222 двухканальный коммутатор.


Запросто.
Но есть НО...
Допустим что мы с тобой и ещё пара энтузиастов, знакомых с паяльником легко это сваяем... А как быть не знакомым с электроникой... к тому-же микруху ещё найти надо... или купить... а релюшки у меня например всегда под боком(откопал уже в завалах и 12ти вольтовые) smile.gif
Мечтал купить приус с 97го года.... И купил таки... Хм... получается что уже даже два :)

Модератор, обычный участник форума как и другие. Просто в качестве дополнительной нагрузки он следит за порядком. Его мнение может не совпадать с мнением администрации. С предложениями о сотрудничестве просьба обращаться к ссылка

Отдал друга NHW-11 в хорошие руки, купил Хитрилу отцу... ну очень тихий... по сравнению с 20кой :)

Помогаю людям: ссылка

Ldmitriy
Старик
Сообщений: 270
Регистрация: 17.1.2009
Город: Барнаул, Алтай
Авто: Prius (11 кузов)

8.1.2011, 12:09

xcarlink имеет разьем линейного входа... тоже вариант так то wink.gif
NHW11 - заглох и поехал!
user posted image
user posted image

cyberya
Новичок
Сообщений: 40
Регистрация: 19.11.2010
Город: Братск
Авто: Prius (10 кузов)

23.1.2011, 17:12

Для ленивых, чтобы не лезть в электрику, есть такие штуки: ссылка

Цепляешь к нему любой портатив вместо наушников и вперед.
Я себе заказал парочку (ибо дешево). Скоро должны прийти. Качество звучания говорят, что лучше, чем у ФМ-трансмиттеров. Качество сборки не очень, но и цена у этого девайса копейки - сломается, поставил новый и дальше слушаешь.
ссылка
ссылка

Buradem
Старик
Сообщений: 590
Регистрация: 18.8.2010
Город: Новосибирск
Авто: Prius (20 кузов)

23.1.2011, 17:20

cyberya , заказывали подобную вещицу для другой машины, качество невыносимое, реально слушать противно, лучше тишиной наслаждаться!

Vaiper
Старик
Сообщений: 400
Регистрация: 9.2.2010
Город: Новосибирск
Авто: Prius (20 кузов) привезен из Европы

23.1.2011, 19:04

вариант с подключением к диапазону АМ реальный выход, только вод бы подробнее знать что и куда припаивать. Руки есть, паяльник тоже smile.gif осталось на фотках показать что куда припаять
ссылка
ссылка

Yamamoto
Старик
Сообщений: 3381
Регистрация: 18.3.2008
Город: Moscow
Авто: другое

23.1.2011, 19:32

ссылка

Разъем под "рентгеном". Осталось только включить пространственное воображение. smile.gif
NHW20 05` ссылка G Touring Premium 062 - было
NHW20 07' Package#5 1F7

"В Сенате говорить не по писаному, дабы дурь каждого видна была" (с) Пётр I

volcano
Старик
Сообщений: 681
Регистрация: 27.7.2009
Город: Новосибирск
Авто: Prius (20 кузов) из США

23.1.2011, 20:20

Yamamoto @ 23.1.2011, 20:32
ссылка

Разъем под "рентгеном". Осталось только включить пространственное воображение. smile.gif


Точно. Я так в детстве в кассетный плейер динамик внедрял, отключающийся при подключении наушников.
ссылка

cyberya
Новичок
Сообщений: 40
Регистрация: 19.11.2010
Город: Братск
Авто: Prius (10 кузов)

23.1.2011, 21:07

Buradem, ну уже поздняк метаться - уже заказал и адаптер в пути. Само собой лучше поставить усилитель, акустику получше, чем штатная, с усилителя вывести в салон AUX, подключить к нему портатив и будет кайф. Но для штатной магнитолы с ее усилителем, думаю, будет более чем достаточно такого адаптера, тем более, что в отзывах на него (по ссылке) люди, купившие сей девайс, остались довольны.
Цитирую:
"Не лучше ,чем ФМ-радио, но лучше чем ФМ-трансмиттер, который стоит от 30$"
"Дешев. И качество звука достаточно хорошее. Делает то, для чего и предназначен, я рад, что купил его"
"Напрягает звук движения колесиков в кассетнике, но достаточно легко устраняется разборкой и удалением колесиков. Не знаю, полезно ли это для кассетника, но это избавило меня от назойливого шума"

В общем, придет, попробуем, благо деньги небольшие заплачены smile.gif

Вам, кстати, может быть достался МОНО-адаптер, а этот, как я понял - стерео. Разница есть. Ну и опять же - кассетный проигрыватель сам по себе ограничен по частотам. Точно не скажу насколько, но что-то около 150Гц - 16кГц.
ссылка
ссылка

cyberya
Новичок
Сообщений: 40
Регистрация: 19.11.2010
Город: Братск
Авто: Prius (10 кузов)

27.4.2011, 5:50

Пришли адаптеры.
Супер!
Качество звучания лучше, чем у встроенного радио (использую для подключения плеер iRiver).
Оказывается в 10-м кузове акустика очень даже ничего так играет. Даже есть какой-то приятный бас.
Могу смело рекомендовать!
ссылка
ссылка

Buradem
Старик
Сообщений: 590
Регистрация: 18.8.2010
Город: Новосибирск
Авто: Prius (20 кузов)

27.4.2011, 8:02

cyberya @ 27.4.2011, 9:50
Пришли адаптеры.
Супер!
Качество звучания лучше, чем у встроенного радио (использую для подключения плеер iRiver).
Оказывается в 10-м кузове акустика очень даже ничего так играет. Даже есть какой-то приятный бас.
Могу смело рекомендовать!


Поздравляю! Видимо у нас не лучший вариант попался, или кассетник устал.

Вернуться в “Автозвук & Аудио и Видеоэлектроника 10”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0