shuli
Старик
Сообщений: 401
Регистрация: 24.12.2007
Город: Stavropol
Авто: Prius (20 кузов)

3.7.2009, 13:52

Решил написать статью про приус, нашлись знакомые в местном автомобильном жульнале. Начал писать и уже получилось 3 вордовских листа, спросил знакомого есть ли ограничения - сказал 1 журнальный лист, т.к. их видите ли больше реклама интересует а не статьи про машины((( Вот думаю может в какие-нибудь крупные издания статью отправить, мож заинтересует?

Зацените предисловие:

Вроде ничего особенного: сидишь дома, в своей уютной квартире, в руке чашка горячего свежесваренного кофе, за окном щебечут воробьи и курлыкают голуби, легкий ветерок слегка колышет волосы и разносит по квартире аромат твоего кофе, и ты сидишь отрешенный от настоящего в мыслях о будущем, строишь планы, слушаешь тихую спокойную музыку… Но, к сожалению, такое возможно только где-нибудь в загородном домике вдали от цивилизации. В городской черте мы слышим рев моторов, спортивных прямоточных глушителей, установленной мощной акустической системы и прочей автомобильной атрибутики. Когда я ложусь спать, я слышу каждого приехавшего домой, и уже не глядя, по звуку, могу определить, кто именно приехал, будь то дедушка на старом москвиче из первого подъезда или студенты на «девятке» с мощной акустикой из третьего подъезда, либо Газель привезла багаж очередной молодой переезжающей семьи. И я уверен, что каждый сможет отличить приехавшего соседа по звуку, достаточно всего лишь остановить на мгновение свой жизненный бег, пусть жизненный хаос несется мимо Вас, он уже не плетет для Вас свои коварные сети, не может заставить Вас плыть по его течению. Вы подвластны сами себе и видите каждую деталь окружающего мира, замечаете как ветер гуляет в Вашей квартире время от времени затрагивая Вас своим телом, как шумно работает вентилятор, как кто-то набирает номер на домофоне, все это ранее не давал услышать мегаполис с его темпом, его ритмом жизни. Но никто из моих соседей не узнает, что я приехал домой, не увидев меня, ведь я владею Toyota Prius – автомобилем с гибридным приводом, способном ехать на малых скоростях лишь за счет электротяги без помощи бензинового мотора. Владея таким автомобилем, начинаешь смотреть на мир по-другому. Стоя в пробке с презрением смотришь на выхлопные трубы стоящих по соседству автомобилей, замечаешь как детишки жгут старую автомобильную покрышку, видишь облако, собравшееся над трубой котельной, кучу вываленного на обочине мусора. Видишь все это и думаешь: «Когда же все это закончится?!» «Когда уже дети, а порой уже и многие взрослые, перестанут мучатся от аллергии и прочих появившихся новых недугов?!», «Когда мы перестанем гадить там, где живем?!»
Я хочу просыпаться от щебета птиц, хочу по пути на работу открыть все окна в машине и наслаждаться свежим воздухом и теплыми лучами солнца, хочу идти вдоль зеленой лужайки с цветочными клумбами, отдохнуть в тени зеленого дерева вдыхая аромат свежее скошенной травы.
Компания Тойота, видимо как никто другой понимает эти проблемы мегаполиса................................................

П.С. если у кого то есть иновационные идеи о том что еще не сказано про приус - пишите, добавим в статью ;-)
user posted image

YgRex
Старик
Сообщений: 4866
Регистрация: 2.12.2007
Город: Москва Внуково
Авто: Prius (20 кузов) из США

3.7.2009, 14:12

крышу сносит предисловие, на статью не хватит сил - кофе пью и кофе пахнет (а чем еще, если это действительно кофе?), звуков за окнами почти не слышу - стекло пакеты и застекленный балкон отрезают звук с улицы, ну и т.д. wink.gif

это в автожурнал или "дом и дача" или какой гламурный - стиль философствующего повествования слишком как-то... rolleyes.gif

пысы - "... Но никто из соседей не узнает, что ... приехал домой, не увидев ..., ведь ... приволокли на галстуке (ну или приполз на бровях " biggrin.gif )


а вообще пиши, удачи!
ссылка
был - ссылка
стал - ссылка

shuli
Старик
Сообщений: 401
Регистрация: 24.12.2007
Город: Stavropol
Авто: Prius (20 кузов)

3.7.2009, 15:23

да, философский, но как бы сказать машина толи заставляет, толи позволяет задуматься и пофилософствовать))

то что кофе пахнет когда ты его пьешь - согласен, но обращаешь ли ты на это внимание или тупо читаешь утреннюю газету запивая ее кофем? Стеклопакеты? - ты тот самый житель мегаполиса, который пытается заглушить его гул. Остановись на мгновение и подумай о прекрасном и о приусе за одно - ведь он тоже прекрасен))
user posted image

YgRex
Старик
Сообщений: 4866
Регистрация: 2.12.2007
Город: Москва Внуково
Авто: Prius (20 кузов) из США

3.7.2009, 15:42

а я знал biggrin.gif

тупо газеты тупо не читаю, кофе не дает biggrin.gif
ссылка
был - ссылка
стал - ссылка

Yamamoto
Старик
Сообщений: 3381
Регистрация: 18.3.2008
Город: Moscow
Авто: другое

3.7.2009, 16:55

Я думаю, можно отправить в журнал "Лиза" или "CoolGirl", хыхы. smile.gif
NHW20 05` ссылка G Touring Premium 062 - было
NHW20 07' Package#5 1F7

"В Сенате говорить не по писаному, дабы дурь каждого видна была" (с) Пётр I

Вовочка
Старик
Сообщений: 226
Регистрация: 19.4.2007
Город: Новосибирская область г. Болотное
Авто: Prius (20 кузов)

3.7.2009, 19:14

А мне понравилось biggrin.gif . Просто это всё описывается сидя не в квартире, а в Приусе, при неспешной утренней поездке на работу! Выкладывай остальные листы wink.gif
NHW20 2003 S Touring SL винный

Стекольщик
Старик
Сообщений: 582
Регистрация: 9.1.2009
Город: Междуреченск
Авто: Prius (10 кузов)

6.7.2009, 19:52

Вот моя машинка покрашена, я её завожу- пусть маленько погреется, сам освобождаю выезд из покрасочной камеры и, с помощью маляра, выезжаю из заставленного обездвиженными скелетами бокса. На пол пути машина глохнет и недоумённый маляр спрашивает зачем я её заглушил, а я с улыбкой лишь чуток поднадовил на акселератор и колесо преодолело в прыжке бардюрчик. Так , в тишине, слушая шорох поворачивающихся колёс, я выехал на яркое солнце. У изумлённой толпы если рты и не отвисли, то уж глаза у всех были на выкат. "А руль как поворачивается?",-и я демонстративно быстро и без усилий покрутил рулём одним мизинцем. Потом проехался не далеко, чтоб все слышали, развернулся, вернулся. " А как ускоряется?" Я топаю ей в пол, секундная заминка, и под звук только что заведенного мотора, Приус мгновенно выстреливает в глубь сервисного двора. Вот она сила! Когда она понадобилась- тогда и вступила в действие.

depp79
Старик
Сообщений: 1160
Регистрация: 30.8.2008
Город: Тверь
Авто: Prius (30 кузов)

6.7.2009, 20:56

Вот это уже больше похоже на "статью про Приус".

vimiral
Старик
Сообщений: 111
Регистрация: 5.5.2009
Город: Мосва
Авто: Prius (20 кузов)

17.7.2009, 16:16

Дятьки (shuli, Стекольщик) ну вы прям таки писатели. shuli ты мне кажется увлекся немного. Хоть TOYOTA и понимает эти проблемы, но вот что-то пока гибридные мусоровозы не делает . wink.gif А вот Стекольщик по теме про машинку. Хороша, согласен. Вчера стал владельцем 20-ки. УУУУххх ХОРОША. biggrin.gif
Длиннее, толще - главное уметь владеть

ссылка

FelixDaCat
Новичок
Сообщений: 3
Регистрация: 5.8.2009
Город: Г. Санкт-Петербург
Авто: другое

5.8.2009, 16:57

ну это пока, до поры до времени)))
_________________
И зачем этому уголовному адвокату столько дел ненужных

Убрал рекламу из подписи. Модератор.

Стекольщик
Старик
Сообщений: 582
Регистрация: 9.1.2009
Город: Междуреченск
Авто: Prius (10 кузов)

5.8.2009, 17:33

FelixDaCat @ 5.08.2009 - 16:57
ну это пока, до поры до времени)))
_________________
И зачем этому ссылка столько дел ненужных

Верно говоришь! По себе знаю Приус проблемный автомобиль! Пока не охото прощаться с родными дисками, проблема найти покрышки нужного размера. Потом многие мучаются с Приусами хорошую музыку подбирают, приходится всю машину разбирать и ставить дополнительную шумоизоляцию салона. Потом приходится придумывать устанавливать и модернизировать КАР Пи Си. А всё почему? Ездит зараза и не ломается никак! А сэкономленные деньги тратятся на музыку, шумку, компьютеры...

maxx000
Старик
Сообщений: 149
Регистрация: 12.4.2008
Город: Spb
Авто: Prius (20 кузов)

1.9.2009, 22:35

вот "интересная" статья - ссылка
«Чинить Prius дороже, чем купить новый автомобиль» называется, все-таки приусы в России кому-то сильно мешают...
Если уже 10-ый блин получается комом - фиг с ними с блинами, делайте комочки !

Аксакал
Старик
Сообщений: 155
Регистрация: 27.10.2008
Город: Кемерово
Авто: Prius (20 кузов)

2.9.2009, 7:54

Статья «Чинить Prius дороже, чем купить новый автомобиль», про морозы, батарею и все остальное. Прочитал. Бред сивой кобылы! Пишет человек, который "знает" Приус с очень большого расстояния!

С Уважением, Аксакал!
С Уважением, Аксакал!

САД
Старик
Сообщений: 651
Регистрация: 23.10.2006
Город: Санкт-Петербург
Авто: Prius V (40 кузов)

3.9.2009, 9:49

Аффтар жжет!
Живу мигом.

SMaRt
Старик
Сообщений: 308
Регистрация: 15.8.2008
Город: Ростов-На-Дону
Авто: Prius (20 кузов)

4.9.2009, 16:28

maxx000
Да, ИМХО, никому они не мешают. Что-то другое не позволяет людям пользоваться мозгом.
Prius 20, 2006 год, Executive Navigator, Швеция

Вернуться в “"Мы и наши автомобили"”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0