gevgen
Старик
Сообщений: 176
Регистрация: 24.8.2007
Город: Воронеж
Авто: Prius (20 кузов)

8.10.2007, 9:03

ссылка
вот ссылка на отечественную аналогичную систему. Намного будет стоить дешевле.
Вот бы это прицепить к японскому авто. Только комп то японский не будет знать что жидкость ему надо закачивать... а блок управления отечественный что-то неохота лепить.
Есть у кого идеи можно на японский приус "это" прицепить?
user posted image

Прежде чем хватать - подуй на руки...

iamhere
Старик
Сообщений: 545
Регистрация: 20.6.2007
Город: Москва
Авто: Prius (20 кузов)

8.10.2007, 10:02

И сколько этот термос держит температуру? Решение холодного запуска? Всю ночь держит?

Easyrider
Старик
Сообщений: 858
Регистрация: 6.1.2007
Город: Таллин
Авто: Prius (20 кузов)

9.10.2007, 11:01

И куда его ставить? Места в приусе на вес золота.

Gravedigger
Флудер в законе
Сообщений: 2368
Регистрация: 20.7.2007
Город: Челябинск

9.10.2007, 14:20

а что у японцев в том метсе где у америкосов термос?

ashu
приусофил
Сообщений: 1057
Регистрация: 22.9.2007
Город: Санкт-Петербург
Авто: Prius (11 кузов)

9.10.2007, 19:15

iamhere @ 8.10.2007 - 11:02
И сколько этот термос держит температуру? Решение холодного запуска? Всю ночь держит?

Я себе такой ставил на свой старый мерс. Гарантированно держал сутки. Очень помогал в мороз.
С уважением, Алексей
ссылка
Toyota Prius NHW11, 2001/08

gevgen
Старик
Сообщений: 176
Регистрация: 24.8.2007
Город: Воронеж
Авто: Prius (20 кузов)

9.10.2007, 20:54

Штука хорошая. Дело за малым - прилепить этот термос у япа... Необходимо решить две задачи: разместить термос и приладить моторчик к электронике приуса, либо родной пульт управления где-то разместить. Причем большой термос скорей всего не нужен. Подойдет самый маленький. Там надо то рубашку двигателя всего лишь перед стартом заполнить. Рубашка насколько я понял у движка не такая уж большая. Народ в отзывах пишет что температуру термос держит несколько суток. Поставить скорей можно будет в том же месте где у американца стоит термос - в левом крыле.
Какие плюсы:
1. двигатель лучше заводится в мороз
2. быстрее прогревается
3. экология (в американцы похоже из за этого воткнули )
user posted image

Прежде чем хватать - подуй на руки...

iamhere
Старик
Сообщений: 545
Регистрация: 20.6.2007
Город: Москва
Авто: Prius (20 кузов)

10.10.2007, 8:59

Интересно, а если моторчик сдохнет - насколько быстро водитель об этом узнает? smile.gif Сразу или только когда двиг перегреется?

Stellarator
Новичок
Сообщений: 13
Регистрация: 7.4.2007
Город: Новосибирск
Авто: Prius (20 кузов)

24.11.2007, 7:01

Про термос - убили... Натурально.
Мысли даже не приходило, что такая бонусная хреновина отсутствует в японской комплектации. Ну датчики давления в шинах еще куда ни шло - но термос! Первый раз что-то разочаровало в своей комплектации (не в самой машине, конечно wink.gif).
На экзисте сейчас специально каталоги сравнил, ну точно в японской нету. unsure.gif (полезу сегодня в капот (несмотря на -15 на улице), не уверен, что разгляжу, там поди правда окажется, что бампер снимать надо - а то прям в голове не укладывается blink.gif, ну что за...)
Я просто был 100% уверен, что характерные звуки издаваемые машиной секунд через 30-60 после выключения - это именно перегонка жидкости в термос (если что (вдруг у кого не так, я уже ни в чем не уверен laugh.gif ) - у меня имеют место быть два рода звуков - один явно электрического происхождения(?!), а другой - характерный "пффффек", который я за насос термоса и считал).

(тут просто тогда некоторые вещи нужно переосмыслить нужно будет, чувствую - например, отношение к до сих пор (а температура уже подупала до стабильных -15) мгновенно загорающейся надписи Ready и в дальнейшем не сразу после включения машинки стартовать в режиме "всем расступиться, я опаздываю на работу" laugh.gif)

Dexter
Старик
Сообщений: 152
Регистрация: 6.9.2007
Город: Екатеринбург
Авто: Prius (30 кузов)

24.11.2007, 7:48

to: Stellarator
да не расстраивайся, в европейской версии тоже термоса нету. И похоже и нагревателя в печке(по ощущениям, до печки я еще не добрался).

пффф перед запуском - это насос в тормозной системе, накачивает давление в ресивер. Он начинает работать, когда ты еще дверь открываешь.

Американский приус и евро/японский - это очень отличающиеся автомобили.Начиная с шумоизоляции, заканчивая принципиально другой топливной системой и системой выпуска, да у них бензобаки вообще разные по форме!. Я еще по 11му кузову убедился.

и вообще - можно этот термос купить, если очень надо - только в эффективности я сильно сомневаюсь - 1.5 литра антифриза после ночи при -25 не сильно помогут.

ссылка
user posted image
トヨタ プリウス NHW 20, Комплектация Sol, европеец.2004 -> NHW30, 2012 года,дилерский, Lux

Gravedigger
Флудер в законе
Сообщений: 2368
Регистрация: 20.7.2007
Город: Челябинск

24.11.2007, 7:49

Чувак не заморачивайся.. и не морозь руки, у тебя его точно нет! Можешь спросить Фермера и Миража... и эфективность, как уже говорили не особенно и проявляется...

Andrik
Пользователь
Сообщений: 93
Регистрация: 8.1.2008
Город: Ростов-на-Дону
Авто: Prius (11 кузов)

30.9.2008, 0:10

Gravedigger @ 2.10.2007 - 06:30
потом я в очередной раз убедился что америкосы похабно относятся к автомобилям: тест показал что левое переднее колесо не тормозит, выяснилось что при замене колодок варварским способом были нарушены резиновые уплотнители... mad.gif не поладку с тормозами устранили, жидкость заменили...

huh.gif Может ты из-за этого в аварию папал, а не из-за смены маленького аккума !!!???!!!
user posted image

unklefeudor
Старик
Сообщений: 344
Регистрация: 22.4.2007
Город: Тюмень
Авто: Prius (20 кузов)

30.9.2008, 6:03

Andrik, у тебя че, словарный понос или просто свой рейтинг повышаешь? Ты хотя бы на даты постов смотрел. Понаписал во все возможные темы, и хоть бы что-нибудь путнее было. Не отнимай у людей время на прочтение твоих реплик.
NHW-20G, черная красавица

OKEAH
Скептический критик
Сообщений: 1931
Регистрация: 24.1.2007
Город: Moscow
Авто: другое авто

30.9.2008, 13:58

unklefeudor @ 30.09.2008 - 07:03
Andrik, у тебя че, словарный понос или просто свой рейтинг повышаешь? Ты хотя бы на даты постов смотрел. Понаписал во все возможные темы, и хоть бы что-нибудь путнее было. Не отнимай у людей время на прочтение твоих реплик.

Главное на одних новичков кричат, чтобы они поиском пользовались и форум читали, а уж потом вопросы задавали, а на других кричат, что они тему поднимают старые smile.gif
А как тему не поднять, если впервые её прочитал и есть что сказать/спросить? smile.gif

Хотя соглашусь, что касаемо данного юзера большинство сообщений безполезные, но всё-же он ведь перечитывает весь форум по ходу, за то не боянит wink.gif

Andrik
Пользователь
Сообщений: 93
Регистрация: 8.1.2008
Город: Ростов-на-Дону
Авто: Prius (11 кузов)

30.9.2008, 16:21

unklefeudor @ 30.09.2008 - 06:03
unklefeudor,

полегче....просто дяде на этой неделе пригонят 20-ку контенером, у меня самого 11....а я "чайник" в авто, а он на мою помошь надеется. это во первых, ну а во вторых я просто НЕВЕРЮ что из-за отключения клемм маленького аккума в 80% случаев АБС так прикалываться начинает!!!

ИМХО, это отрыжка после того самого ремонта...

PS на дату постов я гляжу регулярно....а т.к. срок давности меня не интересует, мне очень интересно у кого же всё таки рыльцо в пушку mad.gif
user posted image

Gravedigger
Флудер в законе
Сообщений: 2368
Регистрация: 20.7.2007
Город: Челябинск

2.10.2008, 20:26

Andrik @ 30.09.2008 - 16:21
unklefeudor @ 30.09.2008 - 06:03
unklefeudor,

полегче....просто дяде на этой неделе пригонят 20-ку контенером, у меня самого 11....а я "чайник" в авто, а он на мою помошь надеется. это во первых, ну а во вторых я просто НЕВЕРЮ что из-за отключения клемм маленького аккума в 80% случаев АБС так прикалываться начинает!!!

ИМХО, это отрыжка после того самого ремонта...

PS на дату постов я гляжу регулярно....а т.к. срок давности меня не интересует, мне очень интересно у кого же всё таки рыльцо в пушку mad.gif

ИМХО оно и останется ИМХО.... уверен что ты ошибаешся, ибо ремонт делал у человека, которому большинство здершних доверяют... а то что темы старые перечитываешь, дык это ты молодца!!! так держать!
ЗЫ появлюсь на форуме скоро, думаю уже ч-з недельки 3.

Andrik
Пользователь
Сообщений: 93
Регистрация: 8.1.2008
Город: Ростов-на-Дону
Авто: Prius (11 кузов)

2.10.2008, 20:30

Ну доверие....это дело такое....................обоср*ться может каждый, профи в том числе ....человеческий фактор называется.

так всёже после этого ремонта всё произошло?

user posted image

Вернуться в “Обслуживание Тойота Приус 20”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0