Новый Чог
Новичок
Сообщений: 33
Регистрация: 30.7.2011
Город: Петрозаводск
Авто: Prius (20 кузов) привезен из Швеции

11.7.2012, 22:48

По описанному выше алгоритму заменили сегодня (СТК Петрозаводск) бесплатно помпу, залили новый Супер лонг лайф антифриз, на первый взгляд без косяков. Попросили несколько дней последить за уровнем, и если немного опустится - подъехать для доливки. Тойота не огорчает однако...

Dim_Sergeich
Prius продан 22.11.2017
Сообщений: 1319
Регистрация: 10.1.2011
Город: Нижний Новгород
Авто: Prius (20 кузов) привезен из Европы

18.7.2012, 15:15

Сегодня тоже накатал письмо в тойоту о замене помпы (приус 03.2007 г.в.). Пришел стандартный ответ, но уже не от Сиротенко, а от Анастасии Романовой.
Потом параллельно позвонил в Тойоту Нижний Новгород, где человек записал VIN, ФИО и конт.телефон. Сказал, что ответа ждем в течение месяца, но я его предупредил, что через месяц напомню о себе. Кстать, человек знает о проведении данной сервисной программы и не отнекивался.
Ждем'с. cool.gif
ссылка
6 лет и 3 мес на приусе. Продано.
ссылка

zvo
Новичок
Сообщений: 36
Регистрация: 25.9.2008
Город: Томск
Авто: Prius (20 кузов) привезен из Швеции

21.7.2012, 14:18

17.07.2012 заменили помпу гибридной системы. Написал в первый раз в Тойота моторс написал 06июня 2012, а числа 06 июля пригласили записаться на замену в Томском Тойота-центре, записался на 17.07, разрешили присутствовать при замене в ремзоне. Доволен всем.
...люблю ездить удобно и безопасно...

Dim_Sergeich
Prius продан 22.11.2017
Сообщений: 1319
Регистрация: 10.1.2011
Город: Нижний Новгород
Авто: Prius (20 кузов) привезен из Европы

24.7.2012, 12:25

Dim_Sergeich @ 18.7.2012, 16:15
Сегодня тоже накатал письмо в тойоту о замене помпы (приус 03.2007 г.в.). Пришел стандартный ответ, но уже не от Сиротенко, а от Анастасии Романовой.
Потом параллельно позвонил в Тойоту Нижний Новгород, где человек записал VIN, ФИО и конт.телефон. Сказал, что ответа ждем в течение месяца, но я его предупредил, что через месяц напомню о себе. Кстать, человек знает о проведении данной сервисной программы и не отнекивался.
Ждем'с. cool.gif

прошло 6 дней. Сегодня позвонили из Тойота (Ниж.Новгород) и пригласили на пятницу (27.07.2012) для замены помпы.
ссылка
6 лет и 3 мес на приусе. Продано.
ссылка

Dim_Sergeich
Prius продан 22.11.2017
Сообщений: 1319
Регистрация: 10.1.2011
Город: Нижний Новгород
Авто: Prius (20 кузов) привезен из Европы

27.7.2012, 13:32

Dim_Sergeich @ 24.7.2012, 13:25
прошло 6 дней. Сегодня позвонили из Тойота (Ниж.Новгород) и пригласили на пятницу (27.07.2012) для замены помпы.

заменили. Тока при приемке (после замены) заставил долить антифриза, хотя говорят, что не должны доливать ohmy.gif Ткнул его (менеджера) носом, что антифриза стало меньше минимума, т.е. его пролили во время замены + заполнилась новая помпа антифризом. Он не стал отнекиваться, отогнали обратно и влили до отметки MAX. На все ушло у них 2 часа вместе с мойкой (в 9-40 забрали и в 11-50 выдали)
ссылка
6 лет и 3 мес на приусе. Продано.
ссылка

Nemesiss
Старик
Сообщений: 444
Регистрация: 9.11.2011
Город: Одесса
Авто: Prius (30 кузов) из США

28.7.2012, 14:00

Моя эпопея с заменой продолжается...Прошло 1.5 месяца после осмотра машины у дилера, обещали выполнить работы через 2-3 недели. Недавно звоню, напомнил о существовании своего Приуса:) Оказывается, что эту работу может выполнить (с их слов) только один человек на всю СТО и он находится в отпуске. Записали на 2 августа,но сразу предупредили, что объем работ большой, машина,возможно, у них задержится на 2 !!!! суток. У меня аж челюсть от таких раскладов упала на торпеду...Меня терзают смутные сомнения, что они сами не знают как это все менять... Придется посидеть у телевизора в комнате клиентов, посмотрю что они там творить с моей машиной будут. Помпу мотора поменяли быстро и качественно, а тут такое...прямо не знаю что и про них подумать. scratch.gif

Nemesiss
Старик
Сообщений: 444
Регистрация: 9.11.2011
Город: Одесса
Авто: Prius (30 кузов) из США

2.8.2012, 22:23

Свершилось! Сегодня поменяли помпу инвертора, шарнир рулевой колонки и включатель стоп сигнала...Сервис, скажу я вам, очень ненавязчивый. Начали в 9, закончили в 17, слава богу в один рабочий день уложились, хотя предупреждали о возможности 2х дней работы. В результате все работает, даже уровень антифриза остался прежним, попросил бумаги о проделанной работе, очень удивились моей просьбе, но скрепя сердце сделали ксероксы. Мойка перед работой у нас в Одессе это признак дурного тона, ограничились табличкой, что машины принимают только в чистом виде. Моя была чистой, только под легким слоем пыли. В результате работ оказались сильно испачканные карточки дверей, причем как левая, так и правая. И, что наиболее неприятно, так это криво стоит руль, у "уклоном влево" градусов на 25-30. А неприятно потому, что пару недель назад сделал развал и руль выставили отлично. Завтра буду звонить менеджеру, пускай устраняют. Всем удачного решения этой проблемы, особенно в Украине!

ViiteK
Старик
Сообщений: 383
Регистрация: 17.9.2008
Город: Москва
Авто: Prius (30 кузов) привезен из Европы

7.8.2012, 19:56

13 июля сделал запрос в Тойоту. Сегодня перезвонили, попросили выбрать удобный сервис, сказали ждать звонка оттуда и согласовать время приезда. Жду smile.gif
Prius 20 S '05

АнтоХХХа
Старик
Сообщений: 126
Регистрация: 28.2.2012
Город: Уфа
Авто: Prius (20 кузов) из США

8.8.2012, 12:59

вчера позвонили с Москвы и поинтересовались где мне удобнее произвести замену помпы, а сегодня пришло письмо:
Мы рады сообщить Вам, что ООО «Тойота Мотор» получен ответ Изготовителя о том, что Изготовитель счел возможным проведение Специальной сервисной кампании по замене насоса охлаждения гибридной трансмиссии на Вашем Автомобиле на территории Российской Федерации.
Все работы в рамках данной кампании на принадлежащем Вам автомобиле Toyota Prius VIN-номер JTDKB20U377630596 будут произведены бесплатно для Вас.
После получения Вашего ответа мы предоставим техническую информацию, необходимую для проведения кампании на Вашем автомобиле, указанному Вами дилерскому центру, дилерским центром будут приобретены необходимые запасные части, после чего сотрудники дилерского центра свяжутся с Вами и пригласят на проведение необходимых работ.
При посещении дилерского центра, пожалуйста, предъявите это письмо.
Вот как то так... good.gif
P.S. а сегодня рву в Абхазию.

Igor_P
Старик
Сообщений: 1745
Регистрация: 14.11.2011
Город: Екатеринбург
Авто: другое авто

13.8.2012, 20:57

Сегодня поменял помпу охлаждения гибридной системы и антифриз по сервисной кампании.
Помпа пришла в течение месяца с момента обращения в ТМР.
В ремкомплект по данной кампании входят: насос 04000-32528, 2,7 л антифриза Super Long для полной замены и шайба сливного болта.
Время работы по замене 1,1 часа по Flat rate manual.
- новая помпа, на замену




- старая помпа, подлежащая утилизации
ссылка >> ссылка >> ссылка >> ссылка >> ссылка

Обновление штатной навигации, прошивка электронных блоков, русификация приборных панелей
Диагностика, ремонт и обслуживание гибридных и электрических автомобилей (HEV, PHEV, BEV), установка охранных, противоугонных систем, прочего дополнительного оборудования и аксессуаров в Екатеринбурге
+79676310789 Игорь

Sky59
Старик
Сообщений: 622
Регистрация: 17.7.2008
Город: Екатеринбург
Авто: Prius (20 кузов) из США

13.8.2012, 21:30

У кого осталась старая рабочая помпа из екб? Очень надо

Могу взамен нерабочую от 20 дать на утилизацию

Иринка74
Старик
Сообщений: 153
Регистрация: 3.6.2011
Город: Москва
Авто: Prius (20 кузов)

15.8.2012, 19:48

Sky59 @ 14.8.2012, 0:30
У кого осталась рабочая помпа
Могу взамен нерабочую дать

клёвая альтернатива, чо.. biggrin.gif
у меня лежит на случай, если крякнет новая.
многим тойота не отдала старые помпы, отчетность у них.

freemaks
Новичок
Сообщений: 15
Регистрация: 29.3.2012
Город: Новосибирск
Авто: другое авто

24.8.2012, 12:12

Подскажите у меня тоже полагается замена коврика, а если у меня его нет? Мне новый дадут? =)

Кирилл П.
Старик
Сообщений: 702
Регистрация: 4.2.2011
Город: г. Харьков Украина
Авто: Prius (20 кузов) из США

24.8.2012, 12:21

freemaks @ 24.8.2012, 12:12
Подскажите у меня тоже полагается замена коврика, а если у меня его нет? Мне новый дадут? =)

Не дадут.
Замене подлежит потенциально опасный коврик (тот, который не крепится крючками к полу).

gerbl4
Пользователь
Сообщений: 55
Регистрация: 2.8.2012
Город: Москва
Авто: нет авто

17.9.2012, 17:29

Сегодня Анастасия прислала стандартное письмо, типа мы не обьязаны, но попробуем))
Позвольте поблагодарить Вас за Ваше обращение в службу клиентской поддержки Toyota, а также за Ваш выбор в пользу продукции марки Toyota.
Мы внимательно ознакомились с Вашим обращением от 16.09.2012 года.
Прежде всего, позвольте Вам сообщить, что ООО "Тойота Мотор» (далее также - Общество), будучи уполномоченным импортером автомобилей марки Toyota и Lexus на территории Российской Федерации, основная деятельность которого заключается в ввозе и распространении на территории Российской Федерации автомобилей, запасных частей и аксессуаров марки Toyota и Lexus через дилерскую сеть, не располагает какими-либо данными об автомобилях, которые были ввезены на территорию Российской Федерации третьими лицами. Общество также не располагает информацией о Специальных сервисных кампаниях, действие которых распространяется на указанные автомобили.
Позвольте обратить Ваше особое внимание на то обстоятельство, что принадлежащий Вам Автомобиль не предназначен для реализации на территории Российской Федерации и не импортировался Обществом в Российскую Федерацию, а также сообщить, что Изготовителем не объявлялась Специальная сервисная компания в отношении Вашего Автомобиля на территории Российской Федерации.
Позвольте также разъяснить Вам смысл понятия Специальная сервисная кампания.
После выпуска автомобилей Изготовитель постоянно оценивает то, как автомобили ведут себя в эксплуатации. Время от времени, сталкиваясь с ситуацией, когда отдельные составляющие или характеристики произведенных автомобилей не вполне соответствуют установленным Toyota высоким стандартам качества, Изготовитель, принимает решение о проведении Специальной сервисной кампании по проверке и, при необходимости, замене отдельных составляющих. Целью проведения Специальных сервисных кампаний является улучшение потребительских свойств автомобиля. Меры, предпринимаемые Изготовителем в рамках сервисных кампаний, являются превентивными, и попадание VIN-номера автомобиля в список по Специальной сервисной кампании не является подтверждением наличия на нем неисправности.
Также необходимо отметить, что сервисная кампания объявляется Изготовителем в отношении ограниченного определенного перечня автомобилей Toyota на строго определенной территории.
Тем не менее, ставя превыше всего удовлетворенность клиентов Toyota, Обществом будет запрошена интересующая Вас информация у Изготовителя - компании «Тойота Мотор Корпорэйшн».
Как только Изготовитель предоставит по данному запросу интересующую Вас информацию, мы незамедлительно уведомим Вас об этом.
Позвольте Вас предупредить, что срок ответа на подобные запросы может быть достаточно длительным. Как правило, ориентировочный срок получения ответа составляет от 1 (одной) недели до 2 (двух) месяцев и более.
Вместе с тем, Общество и Изготовитель настоятельно не рекомендуют производить какие-либо работы на автомобиле в организации, не являющейся уполномоченным (официальным) дилером/партнером Toyota.
Надеемся, что предоставленная информация окажется для Вас полезной.
Позвольте еще раз поблагодарить Вас за Ваше обращение.
С уважением,
Анастасия Романова
Служба Клиентской Поддержки Toyota.

freemaks
Новичок
Сообщений: 15
Регистрация: 29.3.2012
Город: Новосибирск
Авто: другое авто

19.9.2012, 9:48

Позвонил к ОД Тойота Новосибирск, указал суть проблемы, продиктовал ВИН, спустя 2 недели звонок и запись на станцию. Еду в пятницу 21 сентября на замену помпы =)

chigos
Пользователь
Сообщений: 77
Регистрация: 10.3.2010
Город: Одесса
Авто: Prius (20 кузов)

19.9.2012, 10:58

Nemesiss @ 2.8.2012, 23:23
Свершилось! Сегодня поменяли помпу инвертора, шарнир рулевой колонки и включатель стоп сигнала...Сервис, скажу я вам, очень ненавязчивый. Начали в 9, закончили в 17, слава богу в один рабочий день уложились, хотя предупреждали о возможности 2х дней работы. В результате все работает, даже уровень антифриза остался прежним, попросил бумаги о проделанной работе, очень удивились моей просьбе, но скрепя сердце сделали ксероксы. Мойка перед работой у нас в Одессе это признак дурного тона, ограничились табличкой, что машины принимают только в чистом виде. Моя была чистой, только под легким слоем пыли. В результате работ оказались сильно испачканные карточки дверей, причем как левая, так и правая. И, что наиболее неприятно, так это криво стоит руль, у "уклоном влево" градусов на 25-30. А неприятно потому, что пару недель назад сделал развал и руль выставили отлично. Завтра буду звонить менеджеру, пускай устраняют. Всем удачного решения этой проблемы, особенно в Украине!


повезло тебе! мне всё никак не поменяют, сказали что забыли про мою машину, я им ещё 5 винов дал, своих знакомых, если не секрет, меняли на инжпроекте или на види?

Nemesiss
Старик
Сообщений: 444
Регистрация: 9.11.2011
Город: Одесса
Авто: Prius (30 кузов) из США

19.9.2012, 16:51

Меняли на Инжпроекте, на ВиДи вообще отморозились, типа ничего не знаем и не морочьте нам голову, убогий сервис. Обратись к Татьяне Назаревской, менеджер по работе с клиентами, я с ней общался. Но пока не написал в Японию, телега скрипела но не катилась smile.gif После письма в Японию,кстати ответили через пару дней, потом пришел ответ с Киева, Тойота Украина проснулась, видимо дали указивку в Инжпроект и они меня начали активно вызванивать и приглашать на осмотр автомобиля, приехал,загнали в ремзону, проверили что-то, заказали запчасти и через месяц -полтора пригласили на замену. Мой тазик у них был первым, теперь будут их смелее чинить! Удачи.

dr_mom
Старик
Сообщений: 181
Регистрация: 21.12.2010
Город: Иркутская обл. г.Братск
Авто: Prius (20 кузов)

20.9.2012, 18:53

Мне в иркутске поменяли помпу. Тойота центр понравился, авто помыли
Приус 20, японец 2009г, рестайл, HDD80Gb, навигация без диска (см.альбом)

Кирилл П.
Старик
Сообщений: 702
Регистрация: 4.2.2011
Город: г. Харьков Украина
Авто: Prius (20 кузов) из США

20.9.2012, 23:50

Nemesiss @ 19.9.2012, 16:51
Меняли на Инжпроекте, на ВиДи вообще отморозились, типа ничего не знаем и не морочьте нам голову, убогий сервис. Обратись к Татьяне Назаревской, менеджер по работе с клиентами, я с ней общался. Но пока не написал в Японию, телега скрипела но не катилась smile.gif После письма в Японию,кстати ответили через пару дней, потом пришел ответ с Киева, Тойота Украина проснулась, видимо дали указивку в Инжпроект и они меня начали активно вызванивать и приглашать на осмотр автомобиля, приехал,загнали в ремзону, проверили что-то, заказали запчасти и через месяц -полтора пригласили на замену. Мой тазик у них был первым, теперь будут их смелее чинить! Удачи.

Молодец good.gif , я тоже зубы съел, пока добился замены. dash1.gif
Такое впечатление, что украинские дилеры считают, что они за свой счёт выполняют работы по этой кампании.
Украина, смелее теребите наших официалов и получите положенное. Времени осталось мало!!!

Вернуться в “Эксплуатация Toyota Prius 20”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0