Sash
Пользователь
Сообщений: 63
Регистрация: 17.12.2006
Город: РФ
Авто: Гибрид

14.9.2007, 12:19

Изначально выход третьего поколения, пожалуй, самого известного гибрида в мире — Toyota Prius — был запланирован на конец 2008 года. Но, похоже, «зелёный» автомобиль поступит в продажу лишь весной 2009-го.

Проблема, оказывается, в батареях. Обвинения сыплются в адрес главного партнёра Toyota — компании Matsushita Electric Industrial. Дескать, последние что-то тормозят с разработкой литий-ионных аккумуляторов. Да, у Toyota есть шанс стать первым крупным автопроизводителем, кто выпустит в серию машину с подобным типом батарей. Но не факт, что так и произойдёт.

В связи с задержкой выхода нового Prius все козыри теперь на руках у General Motors. Американцы могут успеть первыми въехать на «зелёный» рынок со своим гибридным кроссовером Saturn Vue Green Line, который оснащён литий-ионными батареями.

Что же все за них так цепляются? Дело в том, что ныне применяемые в Prius никель-металлогидридные аккумуляторы куда больше в размерах, тяжелее и вообще хуже. А литий-ионные элементы питания, как показали тесты, конечно, очень круты, но склонны к перегреву. Выпуск серийного автомобиля с такой проблемой сильно ударит по имиджу производителя надёжных машин.

Так что, вероятно, Toyota останется при старом варианте питания и первое время будет выпускать новый Prius с прежними, слегка модифицированными батареями. А версии с литий-ионными появятся чуть позже, после устранения всех недоработок.

ссылка

Sash
Пользователь
Сообщений: 63
Регистрация: 17.12.2006
Город: РФ
Авто: Гибрид

14.9.2007, 12:20

Кто-нибудь знает, гибридный Ford Kuga на каких батареях будет работать??? smile.gif

Marko
Тиран-деспот, коварен, капризен, злопамятен... (с)
Сообщений: 997
Регистрация: 12.7.2006
Город: Москва
Авто: Prius (20 кузов) привезен из Европы

24.9.2007, 3:44

Toyota в Женеве показывает гибридный концепт Hybrid X, который является прообразом модели Prius следующего поколения. Этот четврехдверный автомобиль достигает 4,5 метров в длину. Машина создавалась в Европейском дизайн-центре и её внешность дизайнеры пытались сделать как можно более "японской", легкой и "прозрачной"…

Hybrid X снаружи кажется однообъемным, обращает на себя внимание большая площадь остекления, двери, открывающиеся "навстречу". Светодиодные фары головного света здесь являются частью интерьера - они встроены в переднюю панель и освещают дорогу через лобовое стекло…

Внутри машина сделана "чувствительной" - главные и второстепенными функции контролируются с помощью сенсорных экранов.

user posted image

user posted image

user posted image
Тиран-деспот, коварен, капризен, злопамятен... Сегодня я буду кутить. Весело, добродушно... (с)

Добро пожаловать в наш Клубный магазин! Качественные вещи "Toyota Prius" - ссылка

Marko
Тиран-деспот, коварен, капризен, злопамятен... (с)
Сообщений: 997
Регистрация: 12.7.2006
Город: Москва
Авто: Prius (20 кузов) привезен из Европы

24.9.2007, 3:45

user posted image
Тиран-деспот, коварен, капризен, злопамятен... Сегодня я буду кутить. Весело, добродушно... (с)

Добро пожаловать в наш Клубный магазин! Качественные вещи "Toyota Prius" - ссылка

Marko
Тиран-деспот, коварен, капризен, злопамятен... (с)
Сообщений: 997
Регистрация: 12.7.2006
Город: Москва
Авто: Prius (20 кузов) привезен из Европы

24.9.2007, 3:46

user posted image
Тиран-деспот, коварен, капризен, злопамятен... Сегодня я буду кутить. Весело, добродушно... (с)

Добро пожаловать в наш Клубный магазин! Качественные вещи "Toyota Prius" - ссылка

OKEAH
Скептический критик
Сообщений: 1931
Регистрация: 24.1.2007
Город: Moscow
Авто: другое авто

24.9.2007, 11:16

Вот последняя фотка - это как раз и есть то ,что "откладывается".
Но на сколько мне стало известно ,рейстайлинг в 2008 году всётаки будет, а вот с новым типом батарей скорее всего повременят.

gevgen
Старик
Сообщений: 176
Регистрация: 24.8.2007
Город: Воронеж
Авто: Prius (20 кузов)

25.9.2007, 22:34

Не кажется вам что применение литий-ионных батарей для России не приемлемо? По причине их большой чуствительности к морозам?
user posted image

Прежде чем хватать - подуй на руки...

Dispie
Новичок
Сообщений: 44
Регистрация: 15.6.2007
Город: Мехико
Авто: Prius (20 кузов)

25.9.2007, 22:42

gevgen @ 25.09.2007 - 22:34
Не кажется вам что применение литий-ионных батарей для России не приемлемо? По причине их большой чуствительности к морозам?

Не думаю что это будет проблемой. Точнее задержки в выпуске машины скорее частчино связаны и с морозоустойчивостью. Ведь в Канаде гибриды уже популярны, а у нас климат ни чем не отличается.
Что касается прототипа показанного в Женеве. Я бы не обольщался - все таки это Хыбрид-Хы.. то есть пока "ничто". Вроде на приусчат.ком проскальзывала ссылка на шпионское фото следующего приуса. В той маскировке я различий с настоящим практически не заметил.....

gevgen
Старик
Сообщений: 176
Регистрация: 24.8.2007
Город: Воронеж
Авто: Prius (20 кузов)

25.9.2007, 23:16

А кстати известно ли уважаемой публике что существуют приусы в специальном "северном" исполнении: ссылка Ни у кого такого нет?
user posted image

Прежде чем хватать - подуй на руки...

Gravedigger
Флудер в законе
Сообщений: 2368
Регистрация: 20.7.2007
Город: Челябинск

26.9.2007, 4:36

ну у меня все это есть, вот только не понял про подогрев ветрового стекла... что имелось в виду, что в стекло вмонтирована эл сетка как на фокусах или то что есть тены подогревающие воздух? если второе то у меня северный...

OKEAH
Скептический критик
Сообщений: 1931
Регистрация: 24.1.2007
Город: Moscow
Авто: другое авто

26.9.2007, 9:54

Dispie @ 25.09.2007 - 23:42
Что касается прототипа показанного в Женеве. Я бы не обольщался - все таки это Хыбрид-Хы.. то есть пока "ничто". Вроде на приусчат.ком проскальзывала ссылка на шпионское фото следующего приуса. В той маскировке я различий с настоящим практически не заметил.....

Последняя фотка - это не "Х", а как раз рестайлинг 20ки, который планируется запустить с 2008. Различий действительно почти нет... просто более строгие формы.

iamhere
Старик
Сообщений: 545
Регистрация: 20.6.2007
Город: Москва
Авто: Prius (20 кузов)

26.9.2007, 18:52

Вот последняя фотка - это как раз и есть то ,что "откладывается".


Че-то мне внешне эта последняя фотка, на самом деле, существенно меньше нравится, чем сегодняшняя двадцатка...
Куда-то они движутся, где мне не нравится smile.gif Предпоследний кузов Камри мне тоже больше последнего нравится unsure.gif



Вернуться в “Выбор и покупка нового(!) Приуса”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0