moryakov
Старик
Сообщений: 139
Регистрация: 9.8.2012
Город: Москва
Авто: Prius (20 кузов) привезен из Швеции

21.9.2012, 13:13

aishora
Слушай, мне кажется, именно в этом конкретном случае объяснять - бесполезно.
Ну не понимает - ну и бог с ней.

Сограждане, что касается таблички.
По информации по угонам, любезно собираемой aishora, совместно с ним состряпали такую штуку:

ссылка

Идея в том, чтобы те, кому это интересно, распечатал ее и возил с собой. Мало ли, на дороге попадется, регистратор зафиксирует. Шансов мало, но они есть. Распечатать можно только то, что представляет собой оперативный интерес (выделено рамочкой, подогнано под A4) - госномера, районы, контакты владельцев. остальные столбцы - больше справочная информация. Хотя колонку "Сигнализация" выделил в оперативную. Ибо заставляет задуматься...

Если кто-то против размещения такой информации в эфире - скажите - удалю.
и дай бог, чтоб 7-й ряд был последним..

swap_
Старик
Сообщений: 359
Регистрация: 20.5.2008
Город: Москва
Авто: Prius (20 кузов) привезен из Швеции

13.7.2012, 14:31

Barrister @ 12.7.2012, 19:54
Сначала общался с Реннесанс, который мне озвучил 540 000, но потом в индивидуальном порядке мол можно и 600 000, а когда приехал оформлять полис сказали мол 600 это попутали - можем только 540 000, Забрал доки и сказал досвидос.
Далее поехал в Интач, там оценили в 645 000.

Зачем на такую большую сумму страховаться? Угон редкое явление. А вот от быдла застраховаться стОит. Я сумму наоборот по возможности занижаю и обязательно без франшизы, т.к. считаю франшизу лохотроном (может я не прав, но почему то уверен в этом smile.gif ). За счет снижения суммы получается меньшая цена страховки...

MNU
Старик
Сообщений: 197
Регистрация: 27.10.2011
Город: Москва, Зеленоград
Авто: Prius (20 кузов) привезен из Швеции

13.7.2012, 14:34

Barrister @ 12.7.2012, 19:54
Сначала общался с Реннесанс, который мне озвучил 540 000, но потом в индивидуальном порядке мол можно и 600 000, а когда приехал оформлять полис сказали мол 600 это попутали - можем только 540 000, Забрал доки и сказал досвидос.
Далее поехал в Интач, там оценили в 645 000.
Просьба учесть, что при угоне или тотальном большинство страховых считают следующим образом: сумма 645 000 минус амор (10 % в год) минус франшиза, получается в Интаче примерно через год при угоне или тотале выплата будет составлять: 645-64-15 (франшиза)= 566 тыщ руб - опять же это со слов.
В Реннесансе 540 000 минус 54 минус 50 (франшиза) итого 436 000
Стоимость страховки у обоих в пределах 22-25 тыщ. НО у одной франшиза 50, а у Интач 15.... и Выплата 436, а в Интач 566.
Если дословно то в Интач страховка 25 200, но дали талонов на бензу на 100 литров, поэтому вычел 3 000 рублей и получил 22 200 рублей в год.
Считал примерно с округлениями... у других СК считал на калькуляторе в инете, но получалось дороже.
Кроме КАСКО была и есть расширенная ОСАГО...

В Реннесансе можно выбрать выплату денежкой, а в Интач денежкой НЕЛЬЗЯ (для меня это минус). Выбрал ремонт в автосервисе по направлению СК. Задавал вопрос могу ли я присутствовать при ремонте - сказали хз, лучше лично договаривайтесь с мастером...

Что-то у меня таких цен там не получается, если выбрать опцию "Я не виноват", то получается дешевле, если не выбирать - дороже. rolleyes.gif
Но вобще цена вкусная, главное чтобы выплачивали (а то как-то давно читал про них негатив сплошной).

Barrister
Старик
Сообщений: 303
Регистрация: 2.2.2011
Город: Москва
Авто: Prius (20 кузов)

13.7.2012, 15:28

swap_ @ 13.7.2012, 16:31
Зачем на такую большую сумму страховаться? Угон редкое явление. А вот от быдла застраховаться стОит. Я сумму наоборот по возможности занижаю и обязательно без франшизы, т.к. считаю франшизу лохотроном (может я не прав, но почему то уверен в этом smile.gif ). За счет снижения суммы получается меньшая цена страховки...

1. Смысл страховать на маленькую сумму, если есть страховые где нормальная сумма? Если только съкономить тыщщу на страховке...
2. Угон редкое, но меткое... Угнали ланцера у приятеля... осознал что такое угон по самое нихочу.... Поэтому никогда не думаю что со мной такой никогда не случиться... Застраховал и забыл...
3. А франшизу счел необходимым после ДТП еще одного приятеля который попал в замес из нескольких авто, а виновный летчик со страховкой ОСАГО, которую разделили на несколько машин, а приятелю достались копейки: 15-20 тысяч за зад новой Тианы, ремонт которой как минимум стоит 200 000 штук. А летчик сказал: Судись, я сам в суде работаю и ничего ты с меня не высудишь...
+ еще по франшизе - 15-50 штук (как раз франшиза) на ремонт как бы есть, но если сумма ДТП больше, например 120, то что? судиться? как правило виновники разные летчики у которых есть пару тысяч на бенз и никакой стабильности и уверенности в завтрашнем дне... судился я как-то с таким.... высудил 120 но оплата по 10 тыщ в месяц, после 5 платежа он откинулся поскольку попал в ДТП....
Как раз франшиза это очень выгодная вещь...
4. За счет снижения суммы получается меньшая цена страховки... тут какбэ да, экономите 2-4 тысячи, но при выплате эта экономия встает в минус 50-100 штук... я воздержался от такой псевдоэкономии...

MNU @ 13.7.2012, 16:34
Что-то у меня таких цен там не получается, если выбрать опцию "Я не виноват", то получается дешевле, если не выбирать - дороже.
Но вобще цена вкусная, главное чтобы выплачивали (а то как-то давно читал про них негатив сплошной).

А Вы попробуйте им позвонить, скажите у меня Вас 25 штук, и хочу застраховать, что предложите... Пусть они подумают...

swap_
Старик
Сообщений: 359
Регистрация: 20.5.2008
Город: Москва
Авто: Prius (20 кузов) привезен из Швеции

14.7.2012, 7:30

Barrister @ 13.7.2012, 16:28
3. А франшизу счел необходимым после ДТП еще одного приятеля который попал в замес из нескольких авто, а виновный летчик со страховкой ОСАГО, которую разделили на несколько машин, а приятелю достались копейки: 15-20 тысяч за зад новой Тианы, ремонт которой как минимум стоит 200 000 штук. А летчик сказал: Судись, я сам в суде работаю и ничего ты с меня не высудишь...


Причем тут франшиза? При франшизе в 10 тыс.руб. Вы любой ремонт, который страховая оценит в сумму меньше 10 тыс. руб. (а они умеют занижать), будете сами оплачивать. Потому это и зовется лохотроном. У нас и так корявые страховые, с которых с трудом деньги вытянуть можно, а франшиза для них вообще подарок.

Когда сумма авто занижается, это скажется только на сумму выплат при угоне авто (что бывает крайне редко и, надеюсь, всех нас это обойдет), а на ремонт это никак не влияет. Зато страховка стоит значительно меньше и не на 1-2 тыс. Я за приус больше 30 тыс ни разу не платил за страховку без франшизы. Сейчас буду продлевать только на таких же условиях.

Barrister
Старик
Сообщений: 303
Регистрация: 2.2.2011
Город: Москва
Авто: Prius (20 кузов)

14.7.2012, 8:55

swap_ @ 14.7.2012, 9:30
Я за приус больше 30 тыс ни разу не платил за страховку без франшизы. Сейчас буду продлевать только на таких же условиях.

Ссылочку можно на расчет или на страховую с их предложением.

swap_
Старик
Сообщений: 359
Регистрация: 20.5.2008
Город: Москва
Авто: Prius (20 кузов) привезен из Швеции

14.7.2012, 12:38

я обычно обращаюсь к диллерам, которые работают со многими страховыми компаниями, они мне рассчитывают сразу по всем компаниям, я выбираю оптимальную страховую по соотношению цена/качество.
в 2010 году была Ростра (25000 руб.), ныне мертвая, но удивительно хорошо платившая мне (было три страховых случая). Выплачивали быстро и щедро. Наверное поэтому и обанкротились smile.gif
в 2011 году была ВСК (28000 руб.). Страховых случаев в этот раз не было, но компания не плохая.
Страховки были ПОЛНЫЯ и без франшизы. Машину оценивал на 500-550 тыс. Причем в ростре была страховка вип или как то по другому называлась. Там было много всяких бонусов, которыми я так же пользовался.
Сейчас продлять буду по такому же принципу.
В общем, кто ищет... smile.gif

Митя_77
Новичок
Сообщений: 9
Регистрация: 21.6.2012
Город: Новокузнецк
Авто: нет авто

14.7.2012, 19:20

Здравствуйте! что делать если бывший хозяин приуса отдал один ключ а второго типа и не было? дальнейшие действия? спс

Prloader
Владимир
Сообщений: 3169
Регистрация: 23.6.2008
Город: Электросталь
Авто: Prius (20 кузов)

15.7.2012, 11:14

swap_ @ 14.7.2012, 13:38
я обычно обращаюсь к диллерам, которые работают со многими страховыми компаниями, они мне рассчитывают сразу по всем компаниям, я выбираю оптимальную страховую по соотношению цена/качество.
в 2010 году была Ростра (25000 руб.), ныне мертвая, но удивительно хорошо платившая мне (было три страховых случая). Выплачивали быстро и щедро. Наверное поэтому и обанкротились smile.gif
в 2011 году была ВСК (28000 руб.). Страховых случаев в этот раз не было, но компания не плохая.
Страховки были ПОЛНЫЯ и без франшизы. Машину оценивал на 500-550 тыс. Причем в ростре была страховка вип или как то по другому называлась. Там было много всяких бонусов, которыми я так же пользовался.
Сейчас продлять буду по такому же принципу.
В общем, кто ищет... smile.gif


ребза, по каске есть отдельный топик
ссылка

alexboris
Старик
Сообщений: 585
Регистрация: 10.5.2011
Город: Моего города нет в списке
Авто: Prius (20 кузов) привезен из Швеции

19.7.2012, 6:44

iliandr777 я не тебя вчера видел на съезде в пойму с волоколамки?
Вроде был графит г/н 981, тебе вернули авто?

iliandr777
Новичок
Сообщений: 27
Регистрация: 26.5.2012
Город: Красногорск
Авто: Prius (20 кузов) из США

19.7.2012, 9:30

alexboris @ 19.7.2012, 7:44
iliandr777 я не тебя вчера видел на съезде в пойму с волоколамки?
Вроде был графит г/н 981, тебе вернули авто?

Нет не вернули.Можно поподробнее?

alexboris
Старик
Сообщений: 585
Регистрация: 10.5.2011
Город: Моего города нет в списке
Авто: Prius (20 кузов) привезен из Швеции

19.7.2012, 9:42

через часик тогда пойду отсматривать видео с видеорегистратора, запись должна сохраниться.
Если твоя машина, скину видео, кинь мыло в личку

alexboris
Старик
Сообщений: 585
Регистрация: 10.5.2011
Город: Моего города нет в списке
Авто: Prius (20 кузов) привезен из Швеции

19.7.2012, 12:32

Ошибся я, номер не тот, извини

Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 348 )
Прикрепленный файл   Безымянный.jpg
Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 196 )
Прикрепленный файл   Безымянный1.jpg

iliandr777
Новичок
Сообщений: 27
Регистрация: 26.5.2012
Город: Красногорск
Авто: Prius (20 кузов) из США

19.7.2012, 12:38

alexboris @ 19.7.2012, 13:32
Ошибся я, номер не тот, извини

Всё нормально.Приятно ощущать поддержку. Так держать! Процесс поиска идёт . Официально обьявленно вознаграждение 1500$.Подключены все,кроме "блатных". Придавим гадов!

shokolad
Новичок
Сообщений: 23
Регистрация: 28.12.2011
Город: Старый Оскол
Авто: Prius (20 кузов) из США

19.7.2012, 13:20

Что у нас за страна , одно мудачьё, своровал, украл, а так жить не круто, найдёшь напиши обязательно!!!

Александр-1
Пользователь
Сообщений: 65
Регистрация: 10.12.2011
Город: Москва
Авто: Prius (20 кузов) привезен из Европы

16.8.2012, 8:45

Всем привет! Вот и я дождался... вышел сегодня на работу а приуса нет, только осколки стёкол... Блин два года собирали на машину... Если вдруг кто-нибудь сможет помочь в поиске вот мои данные: тел.8(926) 195-79-шестнадцать, зовут Александр, машинка чёрный приус, 2008г.в, швед, ЕХЕ, гос номер Н695хр58, VIN JTDKB20U507848402, двигатель 5253859, приметы: на задней правой двери вмятина, на капоте около эмблемы глубокий закрашенный скол, неделю назад у Алексея Волянина поставил дефлектора, задние двери затонированные, салон серый велюр, но я одел чехлы из чёрного кожзама... Ребята ставьте сигналку, я не успел (собирал деньги) ...да покупал у Алексея Цветкова (Швед) ключи были оба... г. Москва, ул. Воронежская

Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 170 )
Прикрепленный файл   DSC00186.JPG
ссылка
ссылка

ссылка

Dim_Sergeich
Prius продан 22.11.2017
Сообщений: 1319
Регистрация: 10.1.2011
Город: Нижний Новгород
Авто: Prius (20 кузов) привезен из Европы

16.8.2012, 8:54

Александр-1 @ 16.8.2012, 9:45
Вот и я дождался... вышел сегодня на работу а приуса нет, только осколки стёкол...

ппц... Чо-т все чаще приходится читать об угоне приуса...
ЗЫ: пишите город/район в котором угоняют
ссылка
6 лет и 3 мес на приусе. Продано.
ссылка

alexboris
Старик
Сообщений: 585
Регистрация: 10.5.2011
Город: Моего города нет в списке
Авто: Prius (20 кузов) привезен из Швеции

16.8.2012, 9:40

Трындец!
Сочуствую камрад....

Похоже банда работает по всей Москве. Печальная статистика всего за месяц...
1. Химки
2. Красногорск
3. Москва ул Воронежская (район каширки)

iliandr777
Новичок
Сообщений: 27
Регистрация: 26.5.2012
Город: Красногорск
Авто: Prius (20 кузов) из США

16.8.2012, 10:05

Александр-1 @ 16.8.2012, 9:45
Всем привет! Вот и я дождался... вышел сегодня на работу а приуса нет, только осколки стёкол... Блин два года собирали на машину... Если вдруг кто-нибудь сможет помочь в поиске вот мои данные: тел.8(926) 195-79-шестнадцать, зовут Александр, машинка чёрный приус, 2008г.в, швед, ЕХЕ, гос номер Н695хр58, VIN JTDKB20U507848402, двигатель 5253859, приметы: на задней правой двери вмятина, на капоте около эмблемы глубокий закрашенный скол, неделю назад у Алексея Волянина поставил дефлектора, задние двери затонированные, салон серый велюр, но я одел чехлы из чёрного кожзама... Ребята ставьте сигналку, я не успел (собирал деньги) ...да покупал у Алексея Цветкова (Швед) ключи были оба... г. Москва, ул. Воронежская

Ждите,теперь будут звонить и требовать выкуп.Спрашивайте детали,которые знаете только вы,кто не ответил-сразу на х. Там им самое место. Будут звонить и тот ,кто "в теме". С ними пока не знаю что делать, но денег им, на их условиях не даю.
Держитесь! Обидно очень, что может вот-так раз и всё поменяться. Но это неправильно, нарушается баланс, не может так криво и долго мир идти вперёд. Эта пружина обязательно выпрямится.Будет и на нашей улице праздник.

Каждый день угоняют,угоняют стопками(говорю про Москву),нужны посадки.Как говорил Жиглов - вор должен сидеть в тюрьме. Жаль ,что Жигловых сейчас мало. Значит нужно самим. У тех,кто ещё ездит на своих конях-ставьте защиту, китайский ширпотреб тут не подойдёт. Слишком доходный бизнес у воришек, технически они оснащены по последнему писку . Делайте авторские защиты,о которых знаете только вы,как -подумайте,в интернете есть идеи.

Ну а те кого "спешили" теперь должны подумать, как разобраться в ситуации.Главное-спокойствие, как говорил один герой.В любом случае поставить на учёт угнанный авто не так просто. Кто будет покупать-будьте внимательнее,не зарьтесь на "дешёвку", чтобы потом не носиться по высокопоставленным знакомым с просьбой помочь. На б\у деталях конечно не написано -с украденной она машины или нет, но вы же понимаете,покупая, заказывая деталь, что если поставщик старый и проверенный , то это один случай,а если у Васи за углом....То может быть вы покупаете запчасть уже со своего автомобиля.

Воровская активность растёт,прямо пропорционально ей растёт и количество обворованных граждан. Растёт и надежда,что найдётся в этом полку толковый командир. Не те,что "и нашим и вашим",сегодня у него украли,завтра он у кого нибудь.От таких мало толку. А НАШ ,простой,Советский гражданин! Помните ответ на вопрос -В чем сила брат?

d-linkin
Новичок
Сообщений: 43
Регистрация: 10.8.2011
Город: Уссурийск
Авто: Prius (20 кузов)

16.8.2012, 15:52

ребят, я вот себе скока машин не брал, сразу же в этот день ставил защитный комплекс у друга( друг работает сам на себя, кулибин электроник), машину даже на ноч в гараж не кидал , по мойму в наше время нельзя просто оставлять машины. Если же нет денег, то думаю лучше занять эти 20тыс рублей, чтоб на душе было спокойнее.

удачи вам в поисках ваших автомобилей

Александр-1
Пользователь
Сообщений: 65
Регистрация: 10.12.2011
Город: Москва
Авто: Prius (20 кузов) привезен из Европы

19.8.2012, 16:03

...сегодня целый день достают разводилы, причём все номера вологодские(наверное другой работы у них нет), утром один с Оренбурга звонил...
ссылка
ссылка

ссылка

Вернуться в “Сигнализации и другие методы защиты 20”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0