teu
Старик
Сообщений: 156
Регистрация: 9.9.2011
Город: Москва (СВАО)
Авто: другое авто

3.4.2012, 22:06

Для СТ для североамериканском рынка предлагается опция дистанционный запуск двигателя. Тема заманчивая, стоит не дорого (мне обошлась с доставкой примерно в 200$). Я опробовал и делюсь опытом установки.

Так выглядит установочный кит и сам блок:
ссылка
ссылка
В комплекте: блок управления, жгут проводов, инструкция, монтажный комплект (хомуты, наклейки и т.п.)

Установка не ахти какая сложная, в прилагаемой инструкции все очень подробно и в картинках описано. Трудно оценить время установки, скажем так - сейчас я бы его смог установить за 2-3 часа неторопясь с перекурами.
Общий процесс выглядит так:
- скинуть клемму с аккумулятора smile.gif
- снять правый передний пластиковый порог, затем кожух с подсветкой ног переднего пассажира.
- снять боковой кожух.
- снять правую боковую заглушку торпеды, затем снять коленный эирбег пассажира.
ссылка

- снять бардачок.
ссылка
ссылка

- закрепить блок, протянуть проводку (как и где протягивать, как и за что крепить хомутами - все указано в инструкции).
ссылка
ссылка

- собрать все в обратной последовательности
- провести регистрацию блока с помощью Toyota TechStream (требуется соотв. кабель и софт.)
ссылка
ссылка
ссылка
ссылка

С последним пунктом могут возникнуть проблемы, я лично купил за копейки китайский кабель Х-Horse - отлично работает.
Главная сложность, с которой придется столкнуться, заключается в том, что в проводке не оказалось 1 провода 12в. с преда ECU Ig2.

Схема коммутации проводки:
ссылка
Недостающий провод на схеме - точка F5.

Фото разьема,в котором его недостает.
ссылка

Эксперименты показали, что эта скотина (блок дист. запуска) не принимает 12в откуда попало, ему надо подавать 12в. именно после включения зажигания и в нужный момент.
Поэтому пришлось тянуть свой дополнительный провод от потребителя этого преда (судя по мануалу на АМ, с ECU Ig2 в основном питаются кнопки да подсветка), я тянул с кнопки включения попогреек (пришлось разобрать частично центральную консоль).

ссылка
Да, признаю, колхозно, но тянуть через всю консоль на левую сторону было оооочень лениво, а так, я акуратно подцепился,протянул и притянул хомутами.

Дополнительная информация:
- Для работы дист. запуска якобы требуется наличие опции "Бесключевой доступ", я лично в этом сомневаюсь, должно и без нее работать.
- Дистанционный запуск можно включить только 2 раза, интервал работы 10мин, потом машина сама глохнет (фича Тойоты)
- Максимальная дальность действия, по моим измерениям, составила около 70-75м. (прямая видимость, рука с брелком поднята вверх над головой)
- Ничего не программируется, при старте в холодное время года включаеся максимальный обдув лобового и отогрейка заднего стекла. Климат остается на последней заданной температуре.
В связи с этим, если нужен нормально прогретый салон зимой, перед тем как покинуть машинку нужно следить за значением выставленной температурой климата, влюченной попогрейки, режимом трансмиссии (в ЭКО режиме не работает электро печка). Если перед глушением АМ оставить +23, включить попогрей на чуть-чуть, и оставить на Normal, то машинка прогреется очень резво.

ps: тыц - из за ограничения на кол-во кортинок в сообщении.

vikig84
Старик
Сообщений: 198
Регистрация: 3.5.2009
Город: Тюмень
Авто: Prius (30 кузов)

4.4.2012, 16:10

А тачстрим после регистрации блока видит этот блок? Может там и параметры запускм можно изменять

Pashka S
Старик
Сообщений: 1469
Регистрация: 26.6.2010
Город: Санкт-Петербург

4.4.2012, 16:40

ссылка

Интересно на наши 30-ки подойдет Лексусовская?

teu
Старик
Сообщений: 156
Регистрация: 9.9.2011
Город: Москва (СВАО)
Авто: другое авто

4.4.2012, 17:12

vikig84 @ 4.4.2012, 17:10
А тачстрим после регистрации блока видит этот блок? Может там и параметры запускм можно изменять


Блок видит, только настроек в ТИСе у него никаких нет dry.gif

teu
Старик
Сообщений: 156
Регистрация: 9.9.2011
Город: Москва (СВАО)
Авто: другое авто

4.4.2012, 17:15

Pashka S @ 4.4.2012, 17:40
Интересно на наши 30-ки подойдет Лексусовская?


Проще поискать имеено для 30-ки блок, они есть и стоить должны не дорого.
Например вот это:
ссылка

сашулик
Новичок
Сообщений: 4
Регистрация: 26.6.2012
Город: Липецк
Авто: нет авто

26.6.2012, 9:41

teu @ 3.4.2012, 23:06
Для СТ для североамериканском рынка предлагается опция дистанционный запуск двигателя. Тема заманчивая, стоит не дорого (мне обошлась с доставкой примерно в 200$). Я опробовал и делюсь опытом установки.

Так выглядит установочный кит и сам блок:
ссылка
ссылка
В комплекте: блок управления, жгут проводов, инструкция, монтажный комплект (хомуты, наклейки и т.п.)

Установка не ахти какая сложная, в прилагаемой инструкции все очень подробно и в картинках описано. Трудно оценить время установки, скажем так - сейчас я бы его смог установить за 2-3 часа неторопясь с перекурами.
Общий процесс выглядит так:
- скинуть клемму с аккумулятора smile.gif
- снять правый передний пластиковый порог, затем кожух с подсветкой ног переднего пассажира.
- снять боковой кожух.
- снять правую боковую заглушку торпеды, затем снять коленный эирбег пассажира.
ссылка

- снять бардачок.
ссылка
ссылка

- закрепить блок, протянуть проводку (как и где протягивать, как и за что крепить хомутами - все указано в инструкции).
ссылка
ссылка

- собрать все в обратной последовательности
- провести регистрацию блока с помощью Toyota TechStream (требуется соотв. кабель и софт.)
ссылка
ссылка
ссылка
ссылка

С последним пунктом могут возникнуть проблемы, я лично купил за копейки китайский кабель Х-Horse - отлично работает.
Главная сложность, с которой придется столкнуться, заключается в том, что в проводке не оказалось 1 провода 12в. с преда ECU Ig2.

Схема коммутации проводки:
ссылка
Недостающий провод на схеме - точка F5.

Фото разьема,в котором его недостает.
ссылка

Эксперименты показали, что эта скотина (блок дист. запуска) не принимает 12в откуда попало, ему надо подавать 12в. именно после включения зажигания и в нужный момент.
Поэтому пришлось тянуть свой дополнительный провод от потребителя этого преда (судя по мануалу на АМ, с ECU Ig2 в основном питаются кнопки да подсветка), я тянул с кнопки включения попогреек (пришлось разобрать частично центральную консоль).

ссылка
Да, признаю, колхозно, но тянуть через всю консоль на левую сторону было оооочень лениво, а так, я акуратно подцепился,протянул и притянул хомутами.

Дополнительная информация:
- Для работы дист. запуска якобы требуется наличие опции "Бесключевой доступ", я лично в этом сомневаюсь, должно и без нее работать.
- Дистанционный запуск можно включить только 2 раза, интервал работы 10мин, потом машина сама глохнет (фича Тойоты)
- Максимальная дальность действия, по моим измерениям, составила около 70-75м. (прямая видимость, рука с брелком поднята вверх над головой)
- Ничего не программируется, при старте в холодное время года включаеся максимальный обдув лобового и отогрейка заднего стекла. Климат остается на последней заданной температуре.
В связи с этим, если нужен нормально прогретый салон зимой, перед тем как покинуть машинку нужно следить за значением выставленной температурой климата, влюченной попогрейки, режимом трансмиссии (в ЭКО режиме не работает электро печка). Если перед глушением АМ оставить +23, включить попогрей на чуть-чуть, и оставить на Normal, то машинка прогреется очень резво.

ps: тыц - из за ограничения на кол-во кортинок в сообщении.

спасибо за подробный рассказ,есть одна проблема,тоже самое устанавливал на вензу,прописывал it2,все работало,через некоторое время перестало,теперь не могу активировать,все промигивает как положено,при активации,но запуск не работает
\

сашулик
Новичок
Сообщений: 4
Регистрация: 26.6.2012
Город: Липецк
Авто: нет авто

26.6.2012, 9:45

спасибо за подробный рассказ,есть одна проблема,тоже самое устанавливал на вензу,прописывал it2,все работало,через некоторое время перестало,теперь не могу активировать,все промигивает как положено,при активации,но запуск не работает, если можно про активацию поподробнее,спаибо

сашулик
Новичок
Сообщений: 4
Регистрация: 26.6.2012
Город: Липецк
Авто: нет авто

26.6.2012, 9:51

Pashka S @ 4.4.2012, 17:40
ссылка

Интересно на наши 30-ки подойдет Лексусовская?

все зависит от того какой ключ,если брелок провода одни и те же,
если ключ с болванкой проводки больше- идет к замку зажигания

teu
Старик
Сообщений: 156
Регистрация: 9.9.2011
Город: Москва (СВАО)
Авто: другое авто

26.6.2012, 10:39

сашулик @ 26.6.2012, 10:45
тоже самое устанавливал на вензу,прописывал it2,все работало,через некоторое время перестало,теперь не могу активировать,все промигивает как положено,при активации,но запуск не работае


Как реагирует на попытку дистанционного запуска? Пытается включаться или все молчит?

Если "пациент пытается жить", тогда нужно соединить провод RES DIAGNISTIC и посмотреть ошибку по которой машина не смогла запуститься
(зажать тормоз, включить зажигаение - машин моргает аварийкой н-колво раз).
Если ничего не происходит - х.з., видимо кроме проводки особо ниччего не проверишь. Ну можно блок еще раскрыть и покурить над ним... scratch.gif

сашулик
Новичок
Сообщений: 4
Регистрация: 26.6.2012
Город: Липецк
Авто: нет авто

26.6.2012, 10:50

teu @ 26.6.2012, 11:39
Как реагирует на попытку дистанционного запуска? Пытается включаться или все молчит?

Если "пациент пытается жить", тогда нужно соединить провод RES DIAGNISTIC и посмотреть ошибку по которой машина не смогла запуститься
(зажать тормоз, включить зажигаение - машин моргает аварийкой н-колво раз).
Если ничего не происходит - х.з., видимо кроме проводки особо ниччего не проверишь. Ну можно блок еще раскрыть и покурить над ним... scratch.gif

даже не пытается нажатие мигает 2 сек нажатие-мигает,зажимаю на 3 сек -ей бы завестись,а она мигает при отпускании кнопки ,как и в предыдущие разы-вот

teu
Старик
Сообщений: 156
Регистрация: 9.9.2011
Город: Москва (СВАО)
Авто: другое авто

26.6.2012, 13:31

сашулик @ 26.6.2012, 11:50
даже не пытается нажатие мигает 2 сек нажатие-мигает,зажимаю на 3 сек -ей бы завестись,а она мигает при отпускании кнопки ,как и в предыдущие разы-вот


А в ТечСтриме чо видно по этому блоку? Статус какой в Entry&Start ECU (там вроде должно стоять regged)?

teu
Старик
Сообщений: 156
Регистрация: 9.9.2011
Город: Москва (СВАО)
Авто: другое авто

5.8.2013, 0:16

Поставили автозапуск еще на одну СТ-шку в простой комплектации Comfort, краткое резюме:

- автозапуск работает без опции keyless (как и ожидалось)
- необходимый провод можно завести с 4-ого пина разъема JH1 (находится по соседству в 2см), получается очень красиво и аккуратно.

Demka66
Новичок
Сообщений: 15
Регистрация: 22.1.2014
Город: Екатеринбург
Авто: Lexus CT200H

1.2.2014, 12:51

Заказал тоже себе этот девайс с США,официалы просят за установку-прописку 6000 р

sesh
Новичок
Сообщений: 33
Регистрация: 30.4.2013
Город: Москва
Авто: другое авто

1.2.2014, 22:17

Demka66 @ 1.2.2014, 13:51
Заказал тоже себе этот девайс с США,официалы просят за установку-прописку 6000 р


Наблюдал за процессом установки дистзапуска - официалы ваши не очень то и жадные, работа минимум на 1,5 часа, хотя...можно поискать не у официалов, будет на порядок дешевле

ПС знакомая на новом вольво s60 увидела у меня дист запуск и захотела себе тоже, но офицдилер объявил 200 т.р. ))) хотел бы я посмотреть этому "продавцу" в глаза ))
Ведь блок запуска можно заказать за 500 баков с ебея

teu
Старик
Сообщений: 156
Регистрация: 9.9.2011
Город: Москва (СВАО)
Авто: другое авто

2.2.2014, 16:56

Demka66 @ 1.2.2014, 13:51
официалы просят за установку-прописку 6000 р


это "по божески" еще smile.gif в столице в среднем 15-шку я слышал брали.

Cyxapb435
Старик
Сообщений: 833
Регистрация: 2.9.2011
Город: Абакан
Авто: другое авто

5.2.2014, 16:41

teu @ 2.2.2014, 21:56
это "по божески" еще smile.gif в столице в среднем 15-шку я слышал брали.


В нашей деревне кое как нашел кто устанавливает автозапуск. 7,5 к.руб. В пятницу записался на установку.
ссылка

Demka66
Новичок
Сообщений: 15
Регистрация: 22.1.2014
Город: Екатеринбург
Авто: Lexus CT200H

5.3.2014, 9:55

Сегодня поехал ставит блок к официалам ,но не тут то было.Оказалось,отсутствует в штатной проводке разьем,куда втыкается разьем F автозапуска.Что теперь делать,не знаю,как и официалы.В блоке просто пустота на этом месте

teu
Старик
Сообщений: 156
Регистрация: 9.9.2011
Город: Москва (СВАО)
Авто: другое авто

5.3.2014, 11:42

Demka66 @ 5.3.2014, 10:55
Оказалось,отсутствует в штатной проводке разьем,куда втыкается разьем F автозапуска.


Что за комплектация? Машина дилерская? Об этом писали, но европейцы на США-айном форуме sad.gif

Demka66 @ 5.3.2014, 10:55
Что теперь делать,не знаю,как и официалы.В блоке просто пустота на этом месте


1. Продать блок и забить
2. Протянуть проводку - это не трудно, к тому же вся документация указана: там 3 провода, 1 уже есть рядом (12в ECU), остальные находятся в 50см радиусе smile.gif. Разъем этот также можно по каталогам поискать.


tdn
Старик
Сообщений: 2659
Регистрация: 19.1.2011
Город: Сургут
Авто: Prius (30 кузов)

5.3.2014, 11:49

Я думаю это рука-лицо. Едь к тому что может вместо штатного автозапуска поставить безключевой обходчик = это и дешевле и проще, а функции те же.

Demka66
Новичок
Сообщений: 15
Регистрация: 22.1.2014
Город: Екатеринбург
Авто: Lexus CT200H

5.3.2014, 12:04

Машина дилерская2011 год,максимальная комплектация.Дилер говорит,что на RX с таким тоже сталкивались(с отсутствием разьема),причем даже после того,как посмотрели на втором рексе(с разьемом) и протянули провода,автозапуск так и не заработал((Что один провод-питание,это понятно из вашего отчета,а вот остальные-надо как то узнавать либо действительно продавать.Блин,месяц ждать и так обламаться.

Вернуться в “Lexus CT200h”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0