Mayor
Новичок
Сообщений: 23
Регистрация: 24.1.2008
Город: Moscow
Авто: другое

24.1.2008, 3:00

хм ну и расходы dry.gif
я вот хотел приус прикупить из-за расхода, думал литров 6/100 км ест, не больше. а при 8-10 литрах смысл брать???
у меня Honda HR-V 9 по городу ела,
Highlander 2.4L 12-12.5 ест huh.gif
в чем прикол тогда Приуса????
есть ли смысл брать Приуса только из-за расхода???
или взять новый Qashqai 'чег sad.gif

miknich
Старик
Сообщений: 473
Регистрация: 18.6.2007
Город: г. Улан-Удэ
Авто: Prius (11 кузов)

24.1.2008, 7:16

Возьмите что-нибудь другое, а то Приусов уже самим не хватает. smile.gif

У него так много фишек, что просто говорить про расход, это все равно что сравнивать "моя жена ест в месяц коробку конфет, бутылку духов, букет цветов и немного еды". smile.gif Бензина есть Приус может и больше и меньше, чем другие машины, но все зависит от конкретных условий.
Я готов поспорить с кем угодно, что на одном количестве бензина я получу больше пользы при одинаковом поведении автомобиля.
NHW11, 2001 г.
Улан-Удэ, Бурятия

iamhere
Старик
Сообщений: 545
Регистрация: 20.6.2007
Город: Москва
Авто: Prius (20 кузов)

24.1.2008, 12:20

Mayor
есть ли смысл брать Приуса только из-за расхода???

Нет. Ну, или если ты таксист...

или взять новый Qashqai 'чег sad.gif

А есть ли смысл? cool.gif Чего в этой машине интересного? Ничего!
А в приусе - очень и очень многое wink.gif

prius659
Старик
Сообщений: 1406
Регистрация: 13.2.2007
Город: Стерлитамак
Авто: Prius (20 кузов)

24.1.2008, 13:16

+1! Действительно Приус машина белее интересная чем экономичная!
Приус 20 кузов 2005 год
Стерлитамак, Башкирия

warich
Новичок
Сообщений: 38
Регистрация: 16.11.2007
Город: Москва
Авто: Prius (20 кузов)

24.1.2008, 16:09

Mayor @ 24.01.2008 - 03:00
хм ну и расходы dry.gif
я вот хотел приус прикупить из-за расхода, думал литров 6/100 км ест, не больше. а при 8-10 литрах смысл брать???
у меня Honda HR-V 9 по городу ела,
Highlander 2.4L 12-12.5 ест huh.gif
в чем прикол тогда Приуса????
есть ли смысл брать Приуса только из-за расхода???
или взять новый Qashqai 'чег sad.gif

ну ну...мне вчера тоже человек говорил, что его ауди 100ка 2.3 ест по городу 8-9 литров...кроме как МУХАХА ничего на ум не пришло, но сдержался. По городу "такой" расход на "такой" машине ИМХО не возможен. Даже ночью при условии что все светофоры горят зеленым. И чего мозги полоскать?! Дело даже не в "фишках"...

Mayor
Новичок
Сообщений: 23
Регистрация: 24.1.2008
Город: Moscow
Авто: другое

24.1.2008, 18:22

iamhere @ 24.01.2008 - 12:20
Mayor
есть ли смысл брать Приуса только из-за расхода???

Нет. Ну, или если ты таксист...

или взять новый Qashqai 'чег sad.gif

А есть ли смысл? cool.gif Чего в этой машине интересного? Ничего!
А в приусе - очень и очень многое wink.gif

и что же в Приусе интересного кроме расхода?
вариатор - он уже повсеместно
дорожный просвет -нет
полный привод - нет
супердинамика - нет
супермузыка - нет, МП3 уже везде
люка нет
катапульты нет smile.gif tongue.gif
ну и т.д.
фишка то только в расходе

но если блин он 8л/100 , блин у авенсиса такой же dry.gif
разве не так???

dadonz
Старик
Сообщений: 1475
Регистрация: 28.12.2006
Город: Москва (ЮВАО) Карачарово
Авто: Prius (20 кузов) правый руль.

24.1.2008, 19:01

дорожный просвет, полный привод, супердинамика, супермузыка, люк... братан, да ты не туда попал (читай: ошибся адресом)...
S touring + 205х60R16 + Cruise Cоntrol + шумо/теплоизоляция крыши + фаркоп

Anatol
Старик
Сообщений: 418
Регистрация: 7.11.2007
Город: Новосибирск
Авто: Prius (20 кузов)

24.1.2008, 19:29

Mayor @ 24.01.2008 - 18:22
iamhere @ 24.01.2008 - 12:20
Mayor
есть ли смысл брать Приуса только из-за расхода???

Нет. Ну, или если ты таксист...

или взять новый Qashqai 'чег sad.gif

А есть ли смысл? cool.gif Чего в этой машине интересного? Ничего!
А в приусе - очень и очень многое wink.gif

и что же в Приусе интересного кроме расхода?
вариатор - он уже повсеместно
дорожный просвет -нет
полный привод - нет
супердинамика - нет
супермузыка - нет, МП3 уже везде
люка нет
катапульты нет smile.gif tongue.gif
ну и т.д.
фишка то только в расходе

но если блин он 8л/100 , блин у авенсиса такой же dry.gif
разве не так???

Вариатор в Приусе?? Интересснноо...

У авенсиса 8 литров при 20-30 градусном морозе при стоянке на улице, в режиме 5-10 км утром на работу, вечером с работы, да ещё в пробках??? Кому вы парите, уважаемый? Ай-яй-яй...

OKEAH
Скептический критик
Сообщений: 1931
Регистрация: 24.1.2007
Город: Moscow
Авто: другое авто

25.1.2008, 12:39

Человек, видимо, смотрит на РЕАЛЬНЫЙ расход в ФОРУМЕ и сравнивает с расходом по бумажке у Авенсиса.
В Москве НИ ОДНА 2х литровая машина в будни если выезжать не в 5 устра не будет жрать МЕНЬШЕ 12 ЛИТРОВ!!! НИКАК!!!
Авенсис какой, 1,6? Значит тапку таптать!!! 11 будет как не крути...

P.S. У меня сейчас ПРиус 10 кушает 8 по МОскве, это средний расход. Раньше он был 10. Уменьшился по тому, что стал ездить и по выходным, когда пробок нет.

Mayor, а вообще нужно не ТУПО сравнивать расход у одного автомобиля и у другого, а сранвивать нужно в РАВНЫХ УСОЛВИЯХ!!!!! Я вам даю гаранитю 100%, что одноклассник ЛЮБОЙ с ЛЮБЫМ двигателем (дизеля не рассматриваем) в ОДИНАКОВОМ режиме съест БОЛЬШЕ ПРиуса на 20-50%.

P.S. Если покупать ПРиус с новья, то окупаемость по бензину у него 5-7 лет... Люди не покупают Приус для экономии, за бугром его покупают для ЭКОЛОГИИ... там более сознательные граждане... У нас покупают да, из-за экономии... большинство...

P.S.2. Я вот присматриваюсь к Мерседесу S320, 6 цилиндров, машина класса люкс, 231 л.с., расход по городу думаю перевалит за 20. И что, это сразу плохая машина? Ведь клиренса у него нет, полного привода нет, ещё и расход больше ,чем у Приуса... нафига тогда берут Мерседсы S? У него даже вариатора нет!!!

P.S.3. Так значит вот как про нас думают в обществе? Что мы нищие и нам неначто бензин купить, по тому и ездим на этих гибридах... ай-яй-яй... я ожидал, что наше общество образумится хотябы за 2 года, а нет, нифига...

sfcxvmj
Старик
Сообщений: 280
Регистрация: 8.1.2008
Город: Башкирия!
Авто: Prius (11 кузов)

25.1.2008, 12:50

OKEAH, Мерседсы S берут для статуса как и Range Rover у турбированной версии на трассе расход 24 литра, ну а в городе 30 это точно! в приус залил 30 литров и не считаешь км. до заправки бензин подорожал на 3 рубля ничего страшного (ну обидно конечно но эта другая тема), расход зависит и от состояния машина (топливной системы например) и качества топлива
Приус 11 кузов 2001 год
Учалы, Башкирия

OKEAH
Скептический критик
Сообщений: 1931
Регистрация: 24.1.2007
Город: Moscow
Авто: другое авто

25.1.2008, 13:03

sfcxvmj @ 25.01.2008 - 13:50
OKEAH, Мерседсы S берут для статуса как и Range Rover

Ну а я о чём? Каждый авто для своей цели... А если следовать логике автора, то покупать надо полноприводный авто с максимальным клиренсом, минимальным расходом и этим... как его... вариатором... во!

miknich
Старик
Сообщений: 473
Регистрация: 18.6.2007
Город: г. Улан-Удэ
Авто: Prius (11 кузов)

25.1.2008, 13:30

Народ вообще хочет, чтобы на Приусе было ВСЕ. smile.gif
Чтобы и в городе был красивый. И чтобы на рыбалку дальше всех в воду и грязь заезжал. И чтобы за грибами заезжал как мотоцикл. И чтобы спать там можно было в пятером. И чтобы грузы на нем возить как на самосвале. Ну и конечно, чтобы расход бензина приближался к велосипеду.
Так вот такого даже в сказках нет. smile.gif
NHW11, 2001 г.
Улан-Удэ, Бурятия

sfcxvmj
Старик
Сообщений: 280
Регистрация: 8.1.2008
Город: Башкирия!
Авто: Prius (11 кузов)

25.1.2008, 14:54

Предлагаю автору велосипед с телешкой как возможно альтернативная замена?-)))
RX400H это полный привод, красивый, можно мешки с цементом возить (если мерседес S500 стоит на мойке-)), ну и аппетит вполне умеренный по сравнению с паркетниками но вот вопрос только в цене это кстати там есть"... как его... вариатором... во!"
Приус 11 кузов 2001 год
Учалы, Башкирия

Mayor
Новичок
Сообщений: 23
Регистрация: 24.1.2008
Город: Moscow
Авто: другое

28.1.2008, 1:53

dadonz ,
Anatol ,
sfcxvmj
miknich
нельзя ли немножко поспокойнее cool.gif
я не требовал от приуса ПП, клиренса и т.д.
я спрашивал в чем его фишка если это не расход?

iamhere ранее заявил что в Приусе много чего интересного.
Так может Вы и ответите много чего? только без истерик и велосипедов wink.gif

и по вариатору.
а какая в Приусе коробка?
механика? автомат? роботизированная?
по моему вариатор, но судя по тому, какая у вас тут истерика, докажите обратное rolleyes.gif

dadonz
Старик
Сообщений: 1475
Регистрация: 28.12.2006
Город: Москва (ЮВАО) Карачарово
Авто: Prius (20 кузов) правый руль.

28.1.2008, 9:06

Дело в том, что периодичность появления на форуме вопросов: "В чём фишка?" так велика, что отвечать на них многим надоело. Частенько задающие вопросы такого порядка оказыватся "троллями", которых кормить...
И даже поиском пользоваться не нужно, чтоб раскрыть для себя эту тему, достаточно посмотреть заголовки топиков на форуме drom.ru в разделе ссылка
и как пример: ссылка
Удачи...
S touring + 205х60R16 + Cruise Cоntrol + шумо/теплоизоляция крыши + фаркоп

egradov
Старик
Сообщений: 6714
Регистрация: 5.11.2007
Авто: Гибрид

28.1.2008, 9:34

Mayor
А чего доказывать - планетарка и 2 электромотора - вот и вся коробка
ссылка

warich
Новичок
Сообщений: 38
Регистрация: 16.11.2007
Город: Москва
Авто: Prius (20 кузов)

28.1.2008, 12:01

Mayor @ 28.01.2008 - 01:53
dadonz ,
Anatol ,
sfcxvmj
miknich
нельзя ли немножко поспокойнее cool.gif
я не требовал от приуса ПП, клиренса и т.д.
я спрашивал в чем его фишка если это не расход?

iamhere ранее заявил что в Приусе много чего интересного.
Так может Вы и ответите много чего? только без истерик и велосипедов wink.gif

А чем расход не фишка? Найдите еще один хэтчбэк весом в полторы тонны и салоном по размерам не уступающему Авенсису с расходом ,зимой с постоянно включенной печкой, не превышающем 8 литров в городе??? Только не нужно рассказывать что мол "паркетник меньше ел"...это всё лирика и с родни байкам рыбаков о "вот такущей щуке". Насколько мне известно 1.6 литровые Лансеры, альмеры и прочие одноклассники по городу не выходят ниже 11 литров при нормальной эксплуатации. Да в конце концов нужно хотябы посидеть потестдрайвить.

miknich
Старик
Сообщений: 473
Регистрация: 18.6.2007
Город: г. Улан-Удэ
Авто: Prius (11 кузов)

28.1.2008, 14:11

В чем фишка, в чем фишка?...
Интересный вопрос.
Вот скажем так, а в чем фишка Вашей машины сейчас? Может быть она была дешевая и вам она совсем не нравилась, но нужно было на чем-то ездить?
А может быть друзья посоветовали, но вы не очень-то хотели эту машину, но вас убедили?
А может быть это большая машина, которые вам не очень нравятся, но большую семью нужно куда-то садить и ездить в лес за грибами?
Или может у вашей машины совсем маленький кузов, чтобы было удобно лазить в пробках и парковаться?
В чем фишка?

А для меня в Приусе так много "фишек", что расход топлива с 1 места перекочевал на какое-то место позади, хотя иногда мне и интересно сколько бензина уходит за месяц. smile.gif
Как она едет по льду, как она заводиться в мороз, как она выстреливает в потоке и как в ней просто приятно ездить - это фишки для меня. Но и это не все. smile.gif
NHW11, 2001 г.
Улан-Удэ, Бурятия

Mayor
Новичок
Сообщений: 23
Регистрация: 24.1.2008
Город: Moscow
Авто: другое

28.1.2008, 16:50

miknich
хм у меня уже 9ая машина за 9 лет.
и я скажу в чем у меня фишка:
1. тойота
2. большой мягкий салон (больше чем приус)
3. мягкая комфортная подвеска
4. высокий клиренс
5. полный привод
6. маленький расход для 2.4л движка (12 по городу)

при этом машина дороже приуса на пару тысч cool.gif
это не реклама, я сам думаю о приусе в 20ом,
но надеялся что расход не превысит 6 литров

miknich
наконец то назвал плюсы приуса:
- как он едет по льду (и как он едет, пер.привод, vsc, антибукс, чё особенного то?) cool.gif
- как заводится (пардон, заводится как обычный 1.5 движок, еще и греет медленно) sad.gif
- как выстреливает (но после 60ти отстаёт) rolleyes.gif
- в ней просто приятно ездить (это и водила копейки о своей скажет) smile.gif

ну согласитесь фишка должна быть одна - расход, но он всего на литр-полтора литра меньше одноклассников. нет, ну еще экология конечно rolleyes.gif

надо прокатиться наверное cool.gif

Irbis
Старик
Сообщений: 139
Регистрация: 7.6.2007
Город: Москва
Авто: Prius (20 кузов)

28.1.2008, 18:13

12л по городу в какое время года и в каком режиме?
Приус в морозы заводится очень хорошо (если исправен маленький аккумулятор). Потому как стартёра там нет, а его роль выполняет электромотор, запитываемый от силовой батареи.
Ещё скажите, от какой машины приус отстаёт после 60км/ч? Вы с чем сравниваете и на реальных ли фактах делаете сравнение?
Реальный факт: моя 20ка 2 раза подряд обогнала Toyota Will 1,8л (РКПП). Причём с наполовину разряженой батареей.
И ещё, у моего брата Ипсум 2,4л (подключаемый полный привод). Летом расход был около 9-10 литров. А как зима наступила - так под 14 расход подпрыгнул. И это тоже факт.
И последний факт - на этих выходных был в разъездах. В пятницу вечером из Москвы в Степаново и обратно (2 человека + 2 сноуборда + снаряга). В субботу тот же маршрут (3 человека + 2 сноуборда + снаряга). В воскресенье - фотомарафон по паркам Москвы (4 человека + 2 сноуборда + снаряга + фотооборудование). Дорожная обстановка - 35% времени низкая скорость потока из-за загруженности дороги. Несколько раз около получаса машина работала на холостом ходу. В результате расход - 6,28 л/100 км (15,9км/л, 657км).
Это про расход.
Плюс, отличная динамика даже когда в салоне 4 человека (конечно, хуже чем когда 2 человека, но чего вы хотите от двига 1,5л!) и комфорт.
P.S. А о пользе переднего привода и TRC я убедился в Степаново, когда Опель Вектра долго буксовал на свеженьком снегу на небольшом подъёме, а приус без запинки вскарабкался.
user posted image user posted image
Prius 2004 NHW20 S Navi Package Silver. Moscow, RU
"Сколько я этих заглохших приусов видел! Все они глохнут постоянно... Но едут :)" (с) Irbis
ссылка
Мечтаю о ссылка

Вернуться в “Выбор Авто”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0