Diagnostgibrid
Новичок
Сообщений: 1
Регистрация: 11.3.2015
Город: Благовещенск
Авто: Prius (30 кузов) правый руль.

21.9.2015, 3:31

Добрый день! Подскажите как привязать б/у ключ на приус 30 2010 года. У меня один ключ, хотел бы сделать запасной. купил ключ, а прописать в систему не могу. С этим столкнулся в первый раз. Прошу помощи у знающих людей. Заранее благодарен. Сканер Интеллигент 2 есть, программатор есть. вопрос встал что и где перепрограммировать и где взять чистый дамп. Приус 30, 2010 год, правый руль. производство Япония.

Gnomik
Старик
Сообщений: 2584
Регистрация: 19.11.2010
Город: Москва
Авто: другое авто

21.9.2015, 7:46

Diagnostgibrid @ 21.9.2015, 4:31
Добрый день! Подскажите как привязать б/у ключ на приус 30 2010 года. У меня один ключ, хотел бы сделать запасной. купил ключ, а прописать в систему не могу. С этим столкнулся в первый раз. Прошу помощи у знающих людей. Заранее благодарен. Сканер Интеллигент 2 есть, программатор есть. вопрос встал что и где перепрограммировать и где взять чистый дамп. Приус 30, 2010 год, правый руль. производство Япония.



Могу сказать только одно - проблема уже решена и не важно, потерял ли ты все ключи или запасным взял б/у, который раньше можно было привязать без использования функции "smart key".
Но это в Москве. Контакты скинул в личку. Поговори с ребятами - может и помогут решить проблему дистанционно.
АВТОКАЙФ
Приусы из Европы.
www.cars.autokaif.ru
Т.89037306561 ( Viber + WhatsApp) : - Сергей (подбор на аукционах, логистика, продажа).
Т.89163178180 - Михаил (руководитель сервиса + моторист).

kirill626
Старик
Сообщений: 1236
Регистрация: 24.4.2014
Город: Лос Анжелес
Авто: другое авто

23.9.2015, 2:32

В своё время у меня была (и есть) копеешная кетайская штуковина с ebay. Стирала махом всё и прописывала каким то другим махом так же всё подряд. Народ посмеивался и ходил с дорогими програматорами и тратили кучу времяни на стирание и пропись (что там положено? 30 минут?) короче через некоторое время у мной купленной машины кто то в очередной раз увёл все ключи (вернее увёл один а второй был у меня в сумке в другой машине) приехал эвакуатор забирать машину а там нет ключей. Лексус RX450h или 400 вроде. Ну народ на аукционе ахи вздохи, позвонили мне я недалеко на другом аукционе. Приезжаю, дождяра всё такое. Говорю сам себе надо бежать отсюда и уже полез в сумку за вторым ключиком (забрал его когда ещё машину не купил чтоб не увели - было заявлено что с авто 2 ключа - всегда так делаю когда уверен что куплю авто) как подкатывает местный программист ключей который надо мной ещё пол года назад смеялся что я убиваю систему своей кетайской штуковиной. Короче поздоровались он говорит 5 минут типа. Я удивился. Он достал из кармана ключик бу и вставляет в OBD2 такой же кетайский програматор хахаха. Фигня пропикала что всё стёрто, потом пропикала что всё активировано. Сел и поехал . Реальная история. Что он убивает я незнаю но на последних более свежих авто я решил опыты не ставить и покупаю на ebay просто тупо новый ключик и прописываю его за 2 минуты при помощи шнурка. Всё. Дороже в два раза против бу ключика 120 против 60 но точно заработает. Вдруг правда прикончу какую нить систему на дорогой какой нить буханке типа 570 или тому подобнее. фиг с ними с 60 баксами.

1645964q
Пользователь
Сообщений: 88
Регистрация: 27.3.2016
Город: Моего города нет в списке
Авто: другое авто

9.4.2016, 19:14

Всем привет!
Может кто подскажет, на Prius C, выпуск 01.2014г такой ключ для программирования как дополнительный подойдет? Смущает что он дешёвый какой-то.
ссылка
Заранее спасибо...

1645964q
Пользователь
Сообщений: 88
Регистрация: 27.3.2016
Город: Моего города нет в списке
Авто: другое авто

9.4.2016, 21:18

1645964q @ 9.4.2016, 19:14
Всем привет!
Может кто подскажет, на Prius C, выпуск 01.2014г такой ключ для программирования как дополнительный подойдет? Смущает что он дешёвый какой-то.
ссылка
Заранее спасибо...


Сам спросил и сам (отвечу, вдруг кому интересно) процитирую слова участника форума egradov : если на сайте продавца указанно: пульт дистанционного управления брелок с G чипом и на жале вашего ключа выбита буква G , то и ключ подойдёт.
P.S. для справки, ещё бывает и буква H

Вернуться в “Prius +, Prius V, Prius Alpha”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0