Artwork
Новичок
Сообщений: 28
Регистрация: 16.12.2011
Город: Москва
Авто: Prius (20 кузов) правый руль.

31.7.2012, 13:09

Костян @ 23.7.2012, 15:46
чем-же этот способ отличается от ссылка ?

...а ссылка не открывается:!(

Artwork
Новичок
Сообщений: 28
Регистрация: 16.12.2011
Город: Москва
Авто: Prius (20 кузов) правый руль.

31.7.2012, 13:19

Скажите - у меня полностью до рестайл голова с 4 кнопками + стоит не штатная двд магнитола с видео выходом - можно ли ее видео выход цепануть соответствующей самопальной проводкой к к тем входам на монитор, там где: цитирую "в ней красный-это плюс камеры заднего входа, слева рядом черный-это минус." (т.е. 7 и 8 контакт снизу, если считать справа налево - на фото которая выложена выше). так вот - изображение появится?? стоит ли овчинка выделки?smile.gif

RUNX
Старик
Сообщений: 701
Регистрация: 28.2.2011
Город: Екатеринбург
Авто: Prius (20 кузов) из США

31.7.2012, 13:29

Artwork @ 31.7.2012, 14:19
Скажите - у меня полностью до рестайл голова с 4 кнопками + стоит не штатная двд магнитола с видео выходом - можно ли ее видео выход цепануть соответствующей самопальной проводкой к к тем входам на монитор, там где: цитирую "в ней красный-это плюс камеры заднего входа, слева рядом черный-это минус." (т.е. 7 и 8 контакт снизу, если считать справа налево - на фото которая выложена выше). так вот - изображение появится?? стоит ли овчинка выделки?smile.gif

На дорестайле не получится,на сколько я знаю.
Нужен активатор видеовхода.

Igor_P
Старик
Сообщений: 1745
Регистрация: 14.11.2011
Город: Екатеринбург
Авто: другое авто

31.7.2012, 22:09

Подключение медиаплеера на Парк-ассист.

Видеовход монитора активируется только при отключенном парк-ассисте!
Зажигание и аксессуары на блоке ассиста (черный и серый в коротком разъеме) отрезаем, параллелим и делаем через выключатель от аксессуаров (серый).
Подключение медиаплеера выполняется стандартно, через реле, на вход камеры заднего обзора на мониторе (М14, 27 pin V+, 28 pin V-).
Для обеспечения работоспособности камеры в режиме медиаплеера, при отключенном ассисте, от блока ассиста видеосигнал с камеры параллелим с видеовходом на мониторе. Из левой кик-панели, или от блока Navi, тянем провод заднего хода к монитору, подключаем в разъем М13, 21 pin, через диод. Питание коммутационного реле (плеер/камера) подключаем до диода, "+" от выключателя медиаплеера - после.

Питание камеры отрезаем от ассиста и подключаем от провода заднего хода или от зажигания, через стабилизатор на 6 Вольт, типа КР142ЕН5Б, либо без стабилизатора, параллелим питание камеры от монитора и от ассиста через диоды.
Потребуется два выключателя, один - для отключения парк-ассиста, второй - для активации видеовхода монитора в режиме медиаплеера.
Их можно установить в пустые места под рулевой колонкой, туда идеально подходят круглые клавиши, диаметром 20 мм.
При просмотре медиаплеера, навигация работать не будет, т.к. видеосигнал с нее идет через блок отключенного ассиста. При включении заднего хода, камера будет включаться напрямую в монитор, но без разметки.
При включении парк-ассиста, все штатные функции будут работать стандартно, но воспроизведение видео будет недоступно.
Питание плеера подключаем от Acc - М13, 2-й pin, серый провод на мониторе, либо R3, 3-й pin, серый провод на магнитоле.
Звук подключается к входу AUX на магнитоле, 20-pin разъем, красный - L, зеленый - R, оплетка - AGND, 19-й pin белый - к оплетке, для активации аудиовхода.
Звуковые файлы с плеера можно проигрывать в режиме AUX, не зависимо от выбора режимов плеер/парк-ассист.
ссылка >> ссылка >> ссылка >> ссылка >> ссылка

Обновление штатной навигации, прошивка электронных блоков, русификация приборных панелей
Диагностика, ремонт и обслуживание гибридных и электрических автомобилей (HEV, PHEV, BEV), установка охранных, противоугонных систем, прочего дополнительного оборудования и аксессуаров в Екатеринбурге
+79676310789 Игорь

nait9
Старик
Сообщений: 201
Регистрация: 20.6.2012
Город: Казань
Авто: другое авто

1.8.2012, 9:43

у меня вопрос к автору проекта. Этт плеер ASUS O!Play MINI он на каком напряжении работает? Если 12В, то вопросов нет, а если 5В, то как делали преобразователь для него?

nicky4you
Новичок
Сообщений: 16
Регистрация: 19.5.2012
Город: Владивосток
Авто: нет авто

1.8.2012, 10:56

nait9 @ 1.8.2012, 10:43
у меня вопрос к автору проекта. Этт плеер ASUS O!Play MINI он на каком напряжении работает? Если 12В, то вопросов нет, а если 5В, то как делали преобразователь для него?

Отвечу за автора. Прибор имеет адаптер 220/12. Поэтому будет работать от бортовой сети.

sergej99
Старик
Сообщений: 175
Регистрация: 10.1.2012
Город: Братск
Авто: Prius (20 кузов) правый руль.

1.8.2012, 12:47

Ставил себе ради пробы Xtreamer v[duck]-тоже всё работает от борт сети. У них с asus один чип от реалтек

REGAR
Новичок
Сообщений: 6
Регистрация: 10.1.2012
Город: Усолье-Сибирское
Авто: Prius (20 кузов) правый руль.

2.8.2012, 12:04

Вчера пробовали ставить ДВД пролоджи. Устанавливали через навигвтор что под сиденьем. При подключении видео входа глючат кнопки на мониторе. Отключили видео кабель кнопки работают нормально. Как опдключить двд.

Костян
Старик
Сообщений: 2672
Регистрация: 5.3.2009
Город: Ростов-на-Дону
Авто: Prius (20 кузов) привезен из Швеции

2.8.2012, 13:36

REGAR
В навигаторе нет видеовхода smile.gif
ссылка
Чип тюнинг Русификация,навигация Toyota/Lexus 161navi.ru

@andrei@
Старик
Сообщений: 432
Регистрация: 20.8.2008
Город: Сургут
Авто: Prius (20 кузов)

2.8.2012, 14:51

по RGB наверное
ссылка

GSM
Новичок
Сообщений: 21
Регистрация: 9.4.2011
Город: Москва
Авто: Prius (20 кузов)

3.8.2012, 15:12

basarevm @ 23.7.2012, 17:37
Мне даже с картинками страшно лезть .... Может есть в Москве человек, кто недорого проведет такую работу?)


Да, где рукастыве москвичи?

Я сам тоже не готов, особенно на обратную сборку, еще с детства всегда остаются лиишние детали.
Prius20 | 2007 | Швед

nicky4you
Новичок
Сообщений: 16
Регистрация: 19.5.2012
Город: Владивосток
Авто: нет авто

18.8.2012, 10:43

Сегодня установили. Доволен. Распечатал мануал для мастера по установке на парк-ассист. Он почитал, чота буркнул и грит я поставлю по своему. В общем забрал через 3 часа. всё работает. Спросил как ставили? грит на видеовход подключили и подали напряжение. Вот так.

Igor_P
Старик
Сообщений: 1745
Регистрация: 14.11.2011
Город: Екатеринбург
Авто: другое авто

18.8.2012, 13:44

nicky4you @ 18.8.2012, 12:43
Сегодня установили. Доволен. Распечатал мануал для мастера по установке на парк-ассист. Он почитал, чота буркнул и грит я поставлю по своему. В общем забрал через 3 часа. всё работает. Спросил как ставили? грит на видеовход подключили и подали напряжение. Вот так.

По подробнее можно о вашей машине и о подключении?
Если у вас, судя по городу проживания, праворульный Приус с штатным ТВ тюнером, то, само собой, там совершенно другой способ подключения, о котором не раз писали на форуме, который для левого руля не подойдет...
ссылка >> ссылка >> ссылка >> ссылка >> ссылка

Обновление штатной навигации, прошивка электронных блоков, русификация приборных панелей
Диагностика, ремонт и обслуживание гибридных и электрических автомобилей (HEV, PHEV, BEV), установка охранных, противоугонных систем, прочего дополнительного оборудования и аксессуаров в Екатеринбурге
+79676310789 Игорь

nicky4you
Новичок
Сообщений: 16
Регистрация: 19.5.2012
Город: Владивосток
Авто: нет авто

18.8.2012, 14:49

Igor_P @ 18.8.2012, 14:44
По подробнее можно о вашей машине и о подключении?
Если у вас, судя по городу проживания, праворульный Приус с штатным ТВ тюнером, то, само собой, там совершенно другой способ подключения, о котором не раз писали на форуме, который для левого руля не подойдет...

ага. у меня пруль 8й год. подбробнее о подключении не скажу. всё что знал, написал выше. главное всё работает)

RUNX
Старик
Сообщений: 701
Регистрация: 28.2.2011
Город: Екатеринбург
Авто: Prius (20 кузов) из США

18.8.2012, 18:32

nicky4you @ 18.8.2012, 15:49
ага. у меня пруль 8й год. подбробнее о подключении не скажу. всё что знал, написал выше. главное всё работает)

С ТВ тюнером гораздо проще,чем с парк асистом.... wink.gif

nicky4you
Новичок
Сообщений: 16
Регистрация: 19.5.2012
Город: Владивосток
Авто: нет авто

22.8.2012, 16:30

Вопрос возник по эксплуатации к автору ветки. По воспроизведению видео вроде всё ровно. после выключения, захожу обратно в папку видео, нажимаю на файл и он открывается с момента, на котором закончил. а вот с музыкой всё грустно. приходится заново заходить и находить песню на которой остановился, хотя в настройках "Вкл" продолжать там чтото... Подскажи у тебя как?

RUNX
Старик
Сообщений: 701
Регистрация: 28.2.2011
Город: Екатеринбург
Авто: Prius (20 кузов) из США

22.8.2012, 19:58

nicky4you @ 22.8.2012, 17:30
Вопрос возник по эксплуатации к автору ветки. По воспроизведению видео вроде всё ровно. после выключения, захожу обратно в папку видео, нажимаю на файл и он открывается с момента, на котором закончил. а вот с музыкой всё грустно. приходится заново заходить и находить песню на которой остановился, хотя в настройках "Вкл" продолжать там чтото... Подскажи у тебя как?

Пользую в основном для видео,там есть возможность воспроизведения с последнего момента.А по музыке не скажу,как то раз музыку слушал,дак похоже с каждым включением приходится заново листать треки,то есть нет запоминания последнего.Можно попробовать поставить на паузу и выключить пультом плеер.А при включении зайти в ту же папку,может получится чего,хотя сомневаюсь.

nicky4you
Новичок
Сообщений: 16
Регистрация: 19.5.2012
Город: Владивосток
Авто: нет авто

23.8.2012, 3:17

RUNX @ 22.8.2012, 20:58
Пользую в основном для видео,там есть возможность воспроизведения с последнего момента.А по музыке не скажу,как то раз музыку слушал,дак похоже с каждым включением приходится заново листать треки,то есть нет запоминания последнего.Можно попробовать поставить на паузу и выключить пультом плеер.А при включении зайти в ту же папку,может получится чего,хотя сомневаюсь.

вот и у меня такое подозрение есть, что не прокатит)

sergey46
Старик
Сообщений: 1351
Регистрация: 1.2.2012
Город: Красноярск
Авто: другое авто

23.8.2012, 13:45

Igor_P Скажите сколько стоит Ваш комутатор?И высылаете ли вы его в регион?Я правильно понимаю что вот эта приблуда будет работать на рестайле даже если нет TV тюнера но есть камера заднего хода ?

Igor_P
Старик
Сообщений: 1745
Регистрация: 14.11.2011
Город: Екатеринбург
Авто: другое авто

30.8.2012, 9:59

sergey46 @ 23.8.2012, 15:45
Igor_P Скажите сколько стоит Ваш комутатор?И высылаете ли вы его в регион?Я правильно понимаю что вот эта приблуда будет работать на рестайле даже если нет TV тюнера но есть камера заднего хода ?

Коммутатор - обычное реле, подключенное по ссылка из ссылка.
В своем исполнении я использую малогабаритное реле и припаиваю к выводам провода питания и видеосигнала с RCA-разъемом под плеер и пинами для подключения к MFD.

В вашем случае видео с плеера подключается по ссылка, звук подключается к тонкому 20-pin разъему на магнитоле, красный - L, зеленый - R, оплетка - AGND, 19-й pin белый - к оплетке, для активации аудиовхода.
ссылка >> ссылка >> ссылка >> ссылка >> ссылка

Обновление штатной навигации, прошивка электронных блоков, русификация приборных панелей
Диагностика, ремонт и обслуживание гибридных и электрических автомобилей (HEV, PHEV, BEV), установка охранных, противоугонных систем, прочего дополнительного оборудования и аксессуаров в Екатеринбурге
+79676310789 Игорь

Вернуться в “Автозвук & Аудио и Видеоэлектроника 20”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0