aishora
Старик
Сообщений: 2352
Регистрация: 18.12.2011
Город: Москва
Авто: другое авто

4.3.2012, 14:25

Carcam DVR-210 HD интересует ваше мнение о нем . Нужно сделать два в подарок , ну и себе что нибудь . Цена 2600 1 штука


khv67
Пользователь
Сообщений: 63
Регистрация: 25.7.2009
Город: Хабаровск
Авто: Prius + (40 кузов)

4.3.2012, 14:46

Igor134 @ 22.1.2012, 18:40
У кого такой видеорегистратор:

Нужен СД диск к нему с софтом. Выложьте, плз у кого есть - а то время внутри него только софтом меняется... blink.gif


Denz , да - вот так:
нажми спасибо чтоль! laugh.gif


Доброго Вам.
у меня такой по крайней мере внешне один в один.
по установке времени :
нажимаем меню
внизу под экраном есть еще кнопка нажимаем переходим в другое меню установочное
кнопками с права вверх в низ выбираем установка время и дата
теми же кнопками в верх в низ устанавливаем нужное значение
переход от часов к минутам, дням и году нажатием той же кнопки которая под экраном
по второму фото что за приблуда так как у меня тоже идут жуткие помехи на радио.

по крайней мере у мене так.

aishora
Старик
Сообщений: 2352
Регистрация: 18.12.2011
Город: Москва
Авто: другое авто

5.3.2012, 10:45

aishora @ 4.3.2012, 15:25
Carcam DVR-210 HD интересует ваше мнение о нем . Нужно сделать два в подарок , ну и себе что нибудь . Цена 2600 1 штука




Сам написал , сам отвечаю .

Вчера купил две штуки . держится на лобовом крепко, настроить очень легко , на гаишника не поворачивается, снимает приемлемо.
Вывод : Как видео регистратор свои обязанности выполняет , но хочу себе взять получше качеством съемки, а именно каркам q2




hameleon1
ЖИТЬ НАДО В КАИФ
Сообщений: 1953
Регистрация: 21.6.2011
Город: Ростов-на-Дону
Авто: Prius (30 кузов)

5.3.2012, 11:12

aishora @ 5.3.2012, 11:45
Сам написал , сам отвечаю .

Вчера купил две штуки . держится на лобовом крепко, настроить очень легко , на гаишника не поворачивается, снимает приемлемо.
Вывод : Как видео регистратор свои обязанности выполняет , но хочу себе взять получше качеством съемки, а именно каркам q2

Не соглашусь с Вами. У моего товарища стоит такой. Оч даже не приемлемо снимает. Мне качество вааще не понравилось. Кажись у китайца с зенёнинькими циферками (не знаю как называется) за 1200 рэ. качество и то получше


ссылка

aishora
Старик
Сообщений: 2352
Регистрация: 18.12.2011
Город: Москва
Авто: другое авто

5.3.2012, 11:24

Могу с вами согласиться . Упаси Господь ,может и выполнить свои функции как регистратор , но хотелось бы так , что бы не разглядывать. То есть себе возьму за 5700-6000 каркам q2 , если что то можете порекомендовать , то был бы очень вам признателен.
Как говорится , если чего то не знаешь , это ещё не значит что этого нет.

hameleon1
ЖИТЬ НАДО В КАИФ
Сообщений: 1953
Регистрация: 21.6.2011
Город: Ростов-на-Дону
Авто: Prius (30 кузов)

5.3.2012, 11:31

aishora @ 5.3.2012, 12:24
Могу с вами согласиться . Упаси Господь ,может и выполнить свои функции как регистратор , но хотелось бы так , что бы не разглядывать. То есть себе возьму за 5700-6000 каркам q2 , если что то можете порекомендовать , то был бы очень вам признателен.
Как говорится , если чего то не знаешь , это ещё не значит что этого нет.


Я в своё время много перелопатил видеорегистраторов. Лучшего качества чем 4 камеры по периметру и стационарный блок памяти не видел. Но у него есть 2 НО. 1-е ставится на борту, а это грязь и постоянная протирка камер (либо кулибинить на каждую микро-щётки с подогревом и сыкунами ГЫ). 2-е ценовая политика (оч хороший набор 20-30 т.рэ). Из всех что пробовал и видел у других Q2 по своей ценовой политике вне конкуренции.


ссылка

hddc
Пользователь
Сообщений: 51
Регистрация: 5.1.2012
Город: Москва
Авто: Prius (20 кузов) привезен из Швеции

7.3.2012, 23:24

Пользуюсь вот таким Blackvue DR400g-HD. Доволен качеством съёмки, ночной режим просто шикарен. Качество сборки на высоте. Софт в комплекте позволяет смотреть видеоматериал с комфортом: показывает местоположение на карте, рисует графики ускорений по 3 осям. В общем настоящий чёрный ящик smile.gif. Если покупать через ebay из Корем, то совсем не дорого стоит.
ссылка

landgraf
Старик
Сообщений: 267
Регистрация: 18.8.2011
Город: Заграничье
Авто: Гибрид

10.4.2012, 19:53

С момента установки видеорегистратора (каркам q2) стал глючить навигатор sad.gif Регистратор висит на "присоске" по центру стекла снизу, как раз над ГУ получается. Сегодня ехал по незнакомой дороге - навигатор начал тупить метров на 200, надпись GPS пропала, выключил регистратор и убрал его вообще - сразу (секунд 5) заработало все как надо. У кого-нибудь было такое? как бороться? Планирую повесить наверх с питанием от плафона и камеру на удлиненном шлейфе, но пока нет времени...
ссылка

AlexSmall
Старик
Сообщений: 1059
Регистрация: 19.7.2010
Город: Краков
Авто: Prius (20 кузов) привезен из Швеции

10.4.2012, 20:35

Вполне объяснимо, если в регистраторе есть ГПС приемник. Помоему там гетеродинный приемник, значит на близком расстоянии возможны помехи...
Хотя Q2 вроде без ГПС, тогда это просто помехи на частоте ГПС приемника, напрмиер от тактовой частоты процессора самого регистратора. Можно взять фольгу, обернуть регистратор и заземлить ее на корпус - должно полегчать wink.gif.
ссылка
ссылка Тел. для связи +48 504303496 (Krakow)

Ralpharn
Старик
Сообщений: 163
Регистрация: 15.9.2010
Город: Sydney, Australia
Авто: Prius (30 кузов) правый руль.

17.5.2012, 8:04

Решил я обзавестись видеорегистратором для машины жены- сначала купил ссылка
Качество изображения- отстой. Никакая она на 5мегапикселов ни разу. 640Х320 наверное, растянутое на 720Р... А это уже приговор. Никакие номера машин не разглядеть при таком изначальном разрешении.

Вобщем стал я искать что поинтереснее- и нашел- MioView 258 от MIO. он уже $200 стоил и пришел сразу с карточной на 8 гиг 6-го класса.
Изображение- замечательное. Номера на машинах видны. Автоматический режим-день/ночь. Есть датчик удара. В меню есть русский язык, как и английский. При работе на экране достаточно немелко видны часы- но для приуса не актуально в вот в хонде жены - полезная штука.

Из недостатков - большой -размером (да и внешностью %)) с небольшой фотоаппарат и его нельзя перевернуть вверх ногами, Батареи внутри нет.

Так что в целом я доволен зверьком.
Prius Plug-IN ZVW35, 2015

Vishnu
Старик
Сообщений: 1824
Регистрация: 3.6.2006
Город: Владивосток
Авто: Prius (20 кузов) правый руль.

17.5.2012, 15:39

На AliExpress распродажа, "почти DOD" за вполне разумные деньги:
ссылка
Отзывы неплохие, шьётся фирменной прошивкой. После чего начинаются проблемы с русским, но зато исчезают паузы между роликами.
Prius NHW11S 2000 -> NHW20S 2005 -> NHW20S 2008 - троллейбус с недостатком кальция

rugor
Пользователь
Сообщений: 81
Регистрация: 5.7.2008
Город: Красноярск
Авто: Prius (20 кузов) правый руль.

17.5.2012, 17:37

aishora @ 5.3.2012, 12:24
Могу с вами согласиться . Упаси Господь ,может и выполнить свои функции как регистратор , но хотелось бы так , что бы не разглядывать. То есть себе возьму за 5700-6000 каркам q2 , если что то можете порекомендовать , то был бы очень вам признателен.
Как говорится , если чего то не знаешь , это ещё не значит что этого нет.

На рынке сейчас достаточно не малый выбор автомобильных видеорегистраторов, но я купил F900LHD, и должен сказать, что очень доволен приобретением, так как данная модель, записывает достаточно качественное видео, да и фотографии на высоком уровне. Это идеальный и надежный свидетель, который осуществляет запись на какое либо движение. Положительные стороны в том, что угол обзора, гораздо больше чем во многих других моделях, а качество видео съемки видеорегистратором, да еще и за такую низкую цену (я купил за 4500), вы точно не найдете. В общем пользоваться такой техникой, сплошное удовольствие, я думаю, что каждый со мною согласится, конечно только те, кто удостоился оценить F900LHD. Так же могу добавить, что разрешение записи видео – 1920Х1080/30 кадров в секунду, не каждый регистратор может предложить.

МИНУСЫ;
1. поворотный объектив немного люфтит в положении на 90 градусов (правда не критично);
2. при просмотре видео через встроенный экран, громкость звука не регулируется. Уровень громкости воспроизводимого видео через встроенный экран, зависит от установленного уровня громкости кнопок, устанавливаемого в меню "СИСТЕМА" при подготовке камеры к съемке, что не очень удобно и не оперативно.
3. опция меню в режиме "ВОСПРОИЗВЕДЕНИЯ" называющаяся "ПОКАЗ ВСЕ ФАЙЛЫ" вообще никакой функциональной нагрузки не несет (по крайней мере, я её не заметил).
4. регистратор неумеет ставить замки (защиту от стирания) отдельных файлов, в результате, чтобы сохранить нужный файл Вам придется отказаться от дальнейшей записи. В более дешевых моделях других фирм я встречал подобную защиту.
5-й. и самый существенный минус это то, что при работе камеры в режиме цикличности, в период между окончанием предыдущего файла и началом нового, из внимания камеры пропадает порядка двух секунд снимаемых событий.

ПЛЮСЫ; отличное качество съемки которое перевешивает все минусы.
ссылка
ссылка
ссылка

Михалыч
Старик
Сообщений: 209
Регистрация: 21.1.2010
Город: Глазов
Авто: Гибрид

17.5.2012, 20:50

Vishnu @ 17.5.2012, 16:39
На AliExpress распродажа, "почти DOD" за вполне разумные деньги:
ссылка
Отзывы неплохие, шьётся фирменной прошивкой. После чего начинаются проблемы с русским, но зато исчезают паузы между роликами.

Покупал такой же аппарат, в целом неплох, по минусам и плюсам согласен с rugor'ом.
В итоге я его всё же продал и купил вот такой ссылка, с жпс приемником и G-сенсором, менюшка русифицирована, мне очень нравится, видео хорошее, можно просматривать совместно с гугль-картой со скоростью движения. Ночная съёмка тоже достойная. Цена более чем демократичная, около 3600 руб.
Рекомендую, короче. good.gif
ссылка
ВАЗ 21074 --> Hоnda Fit 2003 --> Toyota Prius 2005 (амер) --> Toyota Prius 2007 executive (швед) --> Toyota Prius 2010 executive (швед)
--> Toyota Estima AHR20 2008 --> Toyota Prius Plus 2014
ссылка

navi154
Старик
Сообщений: 185
Регистрация: 5.7.2008
Город: Красноярск - Москва
Авто: Prius (20 кузов)

17.5.2012, 21:39

А яссылка заказывал знакомым. Все довольны. 4 штуки брал. Но это комплекс, для Приуса как бы не очень, камера задняя есть, навигация есть, блютуз есть... Вообщем половина возможностей уже в Приусе реализована.
Но что там понравилось, так это сам видеорегистратор, + радар, + проигрывание любого видео и музыки с карты памяти. Ну и винда хоть и CE но все же винда. smile.gif

Green-eyed orchi...
Старик
Сообщений: 213
Регистрация: 10.3.2012
Город: Москва
Авто: Prius (20 кузов) привезен из Европы

17.5.2012, 21:47

navi154 @ 17.5.2012, 22:39
А яссылка заказывал знакомым. Все довольны. 4 штуки брал. Но это комплекс, для Приуса как бы не очень, камера задняя есть, навигация есть, блютуз есть... Вообщем половина возможностей уже в Приусе реализована.
Но что там понравилось, так это сам видеорегистратор, + радар, + проигрывание любого видео и музыки с карты памяти. Ну и винда хоть и CE но все же винда. smile.gif

больше не продается эта штучка scratch.gif Мне понравилась. Только не поняла, в нем камера заднего вида тоже есть?
Если смотреть на минусы жизни через призму среднего пальца, поднятого вверх из кулака, то все минусы этим жестом перечеркиваются в плюсы!

astroiLL
Старик
Сообщений: 279
Регистрация: 8.9.2010
Город: Краснодар
Авто: Prius (20 кузов)

18.5.2012, 7:52

Я в прошлом году с большим трудом (со второго раза) заказал DOD900LHD, потом полгода ждал доставки (китаец мозги полоскал), устал ждать купил Каркам Q3. Ездил с ним . А потом когда пришел ДОД понял, что Каркам оказался лучше. Видео лучше пишет, менее заметен, экран нафиг не нужен, GPS хорошая вещь - трекер не нужен и скорость пишет, отдельные интересные моменты можно сохранить.
Только Каркам Q3 через полгода (я ДОД пока положил на полку) начал портить флэшки. Вот купил сейчас неубиваемую - Кингстон, но что-то питание в шнуре пропало, найду верну Каркам Q3 за зеркало, а ДОД продам коллеге, он хотел, т.к. его прав лишили за возврат в свою полосу через сплошную, так он хочет записать, что там нельзя закончить обгон не нарушив.
ссылка
ссылка
ссылка

Alex71
Старик
Сообщений: 2896
Регистрация: 13.10.2009
Город: Санкт-Петербург
Авто: Prius (20 кузов) привезен из Европы

18.5.2012, 9:18

astroiLL @ 18.5.2012, 9:52
Я в прошлом году с большим трудом (со второго раза) заказал DOD900LHD, потом полгода ждал доставки (китаец мозги полоскал), устал ждать купил Каркам Q3. Ездил с ним . А потом когда пришел ДОД понял, что Каркам оказался лучше. Видео лучше пишет, менее заметен, экран нафиг не нужен, GPS хорошая вещь - трекер не нужен и скорость пишет, отдельные интересные моменты можно сохранить.
Только Каркам Q3 через полгода (я ДОД пока положил на полку) начал портить флэшки. Вот купил сейчас неубиваемую - Кингстон, но что-то питание в шнуре пропало, найду верну Каркам Q3 за зеркало, а ДОД продам коллеге, он хотел, т.к. его прав лишили за возврат в свою полосу через сплошную, так он хочет записать, что там нельзя закончить обгон не нарушив.

Краем уха слышал: что завершение обгона через сплошную, при условии правильного начала обгона не считается нарушением. Может это и слухи. Кто-нибудь знает больше ?
"De gustibus nоn est disputandum"
ссылка

rugor
Пользователь
Сообщений: 81
Регистрация: 5.7.2008
Город: Красноярск
Авто: Prius (20 кузов) правый руль.

18.5.2012, 11:00

Alex71 @ 18.5.2012, 10:18
Краем уха слышал: что завершение обгона через сплошную, при условии правильного начала обгона не считается нарушением. Может это и слухи. Кто нибудь знает больше ?

В проекте постановления Пленума Верховного суда был пункт о том, что водитель, который начал обгон там, где он разрешен, но закончил его через сплошную, должен караться лишением прав за выезд на встречную полосу движения. В связи с огромным количеством предложений и жалоб судьи просто выбросили этот пункт из постановления.

Однако это вовсе не означает разрешения на такой маневр. Судьи посчитали, что в данном случае не может быть эмпирического подхода и однозначного решения. В каждой ситуации надо разбираться. Да, действительно, прерывистая разметка, перед тем как перейти в сплошную, начинает удлиняться. Поэтому водитель обязан предпринять все возможное, чтобы вернуться на свою полосу.

Однако зачастую ему в этом порыве может помешать тот, кого он обгоняет. Например, увеличит скорость. Фуры зачастую не держат дистанцию, которая бы обеспечивала возможность обгонять их поодиночке. Это и другие обстоятельства, если их не смог на дороге оценить инспектор, должны оценивать судьи. Поэтому единого и однозначного ответа по этому вопросу быть не может, решил Верховный суд.
ссылка
ссылка
ссылка
ссылка

Р.о.м.а
Старик
Сообщений: 230
Регистрация: 21.4.2011
Город: Братск
Авто: Prius (30 кузов) правый руль.

5.11.2012, 4:43

в 20 вокруг салонного зеркала, на стекле черные точечки. и вот к этим точечкам не липнет присоска регистратора, рядом, где нет точечек, липнет, но это уже почти по центру лобовухи, а хочется упрятать за зеркалом. кто как выходил из положения?

astroiLL
Старик
Сообщений: 279
Регистрация: 8.9.2010
Город: Краснодар
Авто: Prius (20 кузов)

5.11.2012, 20:46

У меня с каркамом была не присоска а двусторонний скотч. Поэтому висит за зеркалом как прибитый.
ссылка
ссылка
ссылка

Вернуться в “Тюнинг 20”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0