Dj_MiX
Пользователь
Сообщений: 96
Регистрация: 30.11.2012
Город: Санкт-Петербург
Авто: Prius (30 кузов)

13.5.2014, 9:14

А что комп говорит? Номер ошибки какой? Может проблема в другом, а замена ступицы просто стечение обстоятельств?! )))
Модель: PRIUS ZVW30
Двигатель: 2ZRFXE 1800CC 16VALVE DOHC EFI
Дата выпуска: 01.2010
Код модели: ZVW30L-AHXEBW
Руль: LEFT-HAND DRIVE VEHICLES
Цвета кузова: 8V1
Регион: EUROPE
---------------------------------------------------------------
Модель: PRIUS NHW20 (!!!ПРОДАНА!!!)
Код модели: NHW20L-AHEEBW
Цвета кузова: 1G3
Регион: EUROPE (Голандия)

BMW E39
Новичок
Сообщений: 7
Регистрация: 26.3.2013
Город: Моего города нет в списке
Авто: другое авто

13.5.2014, 9:17

Dj_MiX @ 13.5.2014, 10:14
А что комп говорит? Номер ошибки какой? Может проблема в другом, а замена ступицы просто стечение обстоятельств?! )))

К компу пока не подключал, на днях поеду на диагностику.

Demon55
Старик
Сообщений: 2770
Регистрация: 28.10.2008
Город: Omsk
Авто: Prius (20 кузов)

13.5.2014, 9:19

BMW E39 @ 13.5.2014, 13:02
Нет, отверстие с датчиком совмещено ровно,перепроверяли уже
Может зуб кольца АБС на гранате сломали?
Prius 2004 G + 2005 Канада Premium Package

BMW E39
Новичок
Сообщений: 7
Регистрация: 26.3.2013
Город: Моего города нет в списке
Авто: другое авто

13.5.2014, 12:12

Demon55 @ 13.5.2014, 10:19
Может зуб кольца АБС на гранате сломали?

Зубья целы,смотрели...

radarix
Новичок
Сообщений: 1
Регистрация: 31.7.2013
Город: Екатеринбург
Авто: нет авто

26.5.2014, 14:50

BMW E39 @ 13.5.2014, 14:12
Зубья целы,смотрели...

И чем всё закончилось?


объединено. Модератор

boris pokrovskiy
Новичок
Сообщений: 44
Регистрация: 9.1.2013
Город: Лондон
Авто: Prius (20 кузов) правый руль.

6.6.2014, 0:42

SYSTeam @ 23.11.2011, 9:26
а если ошибки считать что показывает??

privet .Menja zovut Boris.u menja bilo chto-to pohoze.Zdu otvet a please.

BMW E39
Новичок
Сообщений: 7
Регистрация: 26.3.2013
Город: Моего города нет в списке
Авто: другое авто

10.6.2014, 21:37

не было времени зайти на форум и с машиной разобраться.
сегодня вот пришли к выводу что ошибка вылетает из за самого подшипника.покупал не оригинал , а фирмы KOYO .оказалось дорожка с которой считывает показания датчик ABS чуть чуть может отличаться от оригинальной и выдавать ошибку на большой скорости.вот такая фигня.лечится заменой на оригинальный toyota...

Oleg1984
Новичок
Сообщений: 43
Регистрация: 3.4.2014
Город: Арсеньев
Авто: Prius (30 кузов) правый руль.

25.7.2014, 10:30

Помыл двигатель кёрширом вылезли ошибки vsc abs горит лампочка восклицательный знак жолтым светом и горит ручник, при этом не работают тормоза переднии под капотом трещит что то, до мойки всё было отлично что может быть помогите(((((( sad.gif

toyota72
Старик
Сообщений: 1145
Регистрация: 9.2.2011
Город: Тюменская область
Авто: Prius (20 кузов) привезен из Швеции

25.7.2014, 11:02

Oleg1984 @ 25.7.2014, 12:30
Помыл двигатель кёрширом вылезли ошибки vsc abs горит лампочка восклицательный знак жолтым светом и горит ручник, при этом не работают тормоза переднии под капотом трещит что то, до мойки всё было отлично что может быть помогите(((((( sad.gif

ну молодец. теперь бери компрессор и продувай все разъемы. ну и ошибки тормозов потом скидывай
резные элементы деревянных лестниц и не только ссылка

ссылка

Tashika81
Новичок
Сообщений: 29
Регистрация: 10.6.2013
Город: Верхняя Пышма
Авто: Prius (20 кузов) правый руль.

25.7.2014, 11:19

я, когда пришла машина из японии вся чумазая как черт, помыла под капотом, потом в сервисе сказали, что от этого попала вода в инвертор и его разбирали и убирали воду оттуда

ссылка
prius 20 2009 S multy japan

boris pokrovskiy
Новичок
Сообщений: 44
Регистрация: 9.1.2013
Город: Лондон
Авто: Prius (20 кузов) правый руль.

27.7.2014, 1:36

Gekokos @ 19.11.2011, 5:57
вобще не понятки какието!!!! после дневного или ночьного простоя включаю авто ,все хорошо, проходит тест и загарается (readi) ну типа готова. включаю передачу начинаю трлгаться и опля: красный треугольник,чек и желтый кружочик с восклицательным знаком. Причом это не всегда!! скинул клему пропало, через время опять!

Privet.za god prodal 5priusov.eta problema bila s pervogo priusa i na vseh posleduuschih snimal batareu i menjal.i nikakih problem.no komp pok v azival chto batareja,ja dumau kontakti v bloke batarei.

Oleg1984
Новичок
Сообщений: 43
Регистрация: 3.4.2014
Город: Арсеньев
Авто: Prius (30 кузов) правый руль.

27.7.2014, 16:08

Всё зделал кому интнресно пишу>>> откручиваем дворники снимаем пластиковую решотку, снимаем железную защиту вместе с моторчиком дворникоа, далее снимаем инвекторную крышку откручиваем сверху три контакта которые прикручиваються в самом инвекторе сзади инвектора стоит тормозная система там большой штекер вот его часто заливает под большим напором воды снимаем его и сушим феном собираем всё обратно и одоптируем тормозную систему и всё работает)))))))))) biggrin.gif smile.gif

Webkv55
Новичок
Сообщений: 4
Регистрация: 24.7.2014
Город: Ангарск
Авто: Prius (20 кузов) правый руль.

1.9.2014, 22:12

Всем привет! Сегодня загорелся желтый (!) знак и красны ! в треугольнике. Загорелось это все на затяжном повороте, ехал где-то 100 км/ч.

Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 12 )
Прикрепленный файл   IMG_07792.jpg

Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 6 )
Прикрепленный файл   IMG_0760.JPG
Сканер показал ошибки P3000,P0A84,P0571.
Скидывал клейму с аккумулятора.
P0571 Неисправность в цепи переключателя торможения A системы круиз-контроля.
P0A84 Означает, что тяговый аккумулятор напряжение вентилятора охлаждения ниже, чем она должна быть. 
P3000 Сообщает гибридного ECU транспортного средства и указывает тяговый аккумулятор ECU имеет проблемы.
Проверил круиз-контроль, он перестал работать.
Вечером еще заметил что перестали работать подъемники стекл с двери водителя (может подымать только своё стекло)
Но мне кажется подъемники перестали работать после того как я сбросил клейму аккумулятора.
Подскажите пожалуйста в чем причина? Скоро далеко ехать надо, а тут такое.
Завтра попробую зарядить аккумулятор и поставит обратно.
И еще не знаю связано это с этим делом или нет, печька в режиме направления воздуха в ноги издает звук бурления как будто завоздушина.
Помпу меняли года 1,5 назад, может когда меняли завоздушили.

Allsilence
Новичок
Сообщений: 13
Регистрация: 4.9.2013
Город: Новороссийск
Авто: Prius (20 кузов) правый руль.

29.10.2014, 15:46

Webkv55 @ 1.9.2014, 23:12
Всем привет! Сегодня загорелся желтый (!) знак и красны ! в треугольнике. Загорелось это все на затяжном повороте, ехал где-то 100 км/ч.

Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 12 )
Прикрепленный файл   IMG_07792.jpg

Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 6 )
Прикрепленный файл   IMG_0760.JPG
Сканер показал ошибки P3000,P0A84,P0571.
Скидывал клейму с аккумулятора.
P0571 Неисправность в цепи переключателя торможения A системы круиз-контроля.
P0A84 Означает, что тяговый аккумулятор напряжение вентилятора охлаждения ниже, чем она должна быть. 
P3000 Сообщает гибридного ECU транспортного средства и указывает тяговый аккумулятор ECU имеет проблемы.
Проверил круиз-контроль, он перестал работать.
Вечером еще заметил что перестали работать подъемники стекл с двери водителя (может подымать только своё стекло)
Но мне кажется подъемники перестали работать после того как я сбросил клейму аккумулятора.
Подскажите пожалуйста в чем причина? Скоро далеко ехать надо, а тут такое.
Завтра попробую зарядить аккумулятор и поставит обратно.
И еще не знаю связано это с этим делом или нет, печька в режиме направления воздуха в ноги издает звук бурления как будто завоздушина.
Помпу меняли года 1,5 назад, может когда меняли завоздушили.


Такая же проблема подскажите пожалуйста как решили!!! только у меня еще чек вылетел! а у вас не показан!
ссылка

Kris23
Новичок
Сообщений: 1
Регистрация: 14.3.2015
Город: Краснодар
Авто: Prius (20 кузов) из США

14.3.2015, 17:53

Oleg1984 @ 25.7.2014, 11:30
Помыл двигатель кёрширом вылезли ошибки vsc abs горит лампочка восклицательный знак жолтым светом и горит ручник, при этом не работают тормоза переднии под капотом трещит что то, до мойки всё было отлично что может быть помогите(((((( sad.gif

Вчера наступил на те же грабли.. Купил машину 2005 года жене, американец, постепенно приводил в порядок. Сделал ТО, привел в порядок подвеску и тормоза. Надо сказать машина была бита, справа впереди, сделана коряво, но все системы работают.
Решил помыть моторный отсек. Первая машина у меня, которая после мойки моторного отсека Керхером потребовала сушки и смазки разъемов, только букет неприятностей поболее: сначала после мойки загорелся (!), оставил машину у дома, через два часа ехать на встречу - горит (!), АВС, красный сигнал "BREAK", центральный монитор моргает, кнопка запуска горит красным глазом, машина с паркинга не снимается, в Ready не переходит - короче полный алес.. На встречу уехал на такси и правильно сделал - алкоголь был.. По возвращению предпринял вторую попытку, уже ночью - заблокировало ключ, вышло сообщение что с паркинга машина не снимется, так как тормозам полный кирдык. Пришлось залезть в багажник, отключить малый аккумулятор, чтобы хоть ключ изъять. Закрыл машину, ушел спать.

Утром были проверенны все предохранители, имеющие отношения к тормозам и АБС, пролиты обычным силиконовым спреем все разъемы на передней стороне блока трансмиссии под инвертором, их три, два серых и черный. Надо сказать разъединить их сложно, точнее подобраться, т.к. машина умерла во дворе дома, все делалось на домкрате. Поднял домкратом слева впереди, вывернул влево колеса, снял фартук моторного отсека, разьединял разъемы из арки левого колеса. Пролил спреем, дал разъемам просохнуть полчаса и собрал все обратно. Дополнительно пролил спреем колодку разъема на блоке АБС за инвертором.
В результате через три часа все было собрано, машина запустилась как ни в чем не бывало, попутно исчез Чек-энджин, загоревшийся при перегоне машины. Тормоза работают лучше, чем до неисправности, двигатель стал запускаться гораздо реже на стоянке, еще полчаса потратил на восстановление всех утерянных настроек, плюс отключил писк зуммера при непристегнутом ремне.

Вывод - двигатель водой под давлением лучше не мыть!!! Либо химия, либо пар. А машинка нравится, думаю теперь себе буду брать только гибрид.

Вернуться в “Электрика 20”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0