Noob
Новичок
Сообщений: 4
Регистрация: 9.9.2009
Город: Москва
Авто: Prius (20 кузов)

24.12.2009, 14:01

Добрый день! Не так давно стал обладателем 20-го Приуса (made in Japan) 2004 года и сразу же (как, наверное, и все новички) полез на форум черпать информацию о своем четырехколесном преобретиние. Хотя, пожалуй, надо было это сделать до покупки =)
По прошествии некоторого времени возникло желание что-то изменить в своем авто, что-то добавить, что-то улучшить. Ниже изложу свои хотелки:

1) Очень не устраивает штатная магнитола, которая роботает в очень ограниченном диапазоне + не читает mp3 и dvd, надо ставить что-то более современное.
2) TV. Работает лишь звук некоторых каналов, про изображение говорить и вовсе не приходится...
3) Не работает штатная навигация.
4) Перекроет ли 1-3 пункт установка CarPC? В начале года на "дроме" Мираж написал, что "у персоналок есть один небольшой косяк - время загрузки и чувствительность к питанию". Изменилось ли что-то на сегодняшний момент? Или всё-таки лучше поставить Phantom? Ставить полюбому что-то надо =)
5) Нужны ли такие функции как обогрев зеркал и подогрев сидений?
6) Хочу, но не уверен, нужна ли мне камера обгона!?
7) Подумываю о системе автозапуска. Приятно спустится зимой и сесть в уже прогретый авто.
8) Надо ли ставить поверх штатной дополнительную сигнализацию? Или если захотят, то угонят при любых обстоятельствах?
9) Понравилась возможность завода автомобиля с ключем в кармане (когда его не нужно вставлять в слот) Кто-нибудь добавлял себе такую функцию, дорого ли это?
10) Круизконтроль. Применим ли он в Москве и МО из-за пробок?
11) Есть мнение что мне не хватает передних парктроников, хорошо хоть сзади прикрывает парковочная камера =)
12) Видел у друга в авто зеркало заднего вида с кнопочкой приглушающей свет, на случай если сзади слепят дальним. Ставят ли такие же на боковые зеркала?

Уффф, сколько наколякал. Жду коментариев. Прошу строго не судить и в поиск не отсылать, ибо уже всё прочитано, просто каша в голове...
Нуб, он и в Африке нуб =)



ashu
приусофил
Сообщений: 1057
Регистрация: 22.9.2007
Город: Санкт-Петербург
Авто: Prius (11 кузов)

24.12.2009, 14:11

4) Перекроет 1 и 3. Время выхода из спящего режима ~15..20сек. Про "чувствительность к питанию" - откровенный бред миража. Нормального TV еще ни у кого в машине не видел (1-2 канала не считаем).
6) Да.
7) Проще тебе, будет проще и угонщикам. Тогда уж лучше webasto.
8) Обязательно. Но не просто "сигналку" (это только от нарков/пионеров), а противоугонную систему.
10) Да.
С уважением, Алексей
ссылка
Toyota Prius NHW11, 2001/08

vistavod
Старик
Сообщений: 511
Регистрация: 4.10.2007
Город: Башкирия, Салават
Авто: Camry Hybrid

24.12.2009, 14:17

Сейчас терпеливые разжуют персонально тебе уже давно разжеванное
GF-SV50G-BWSMH-Е 2001
NHW20 2004 G Touring Selecti-n Multi
AHV40L-CEXGBA

dadonz
Старик
Сообщений: 1475
Регистрация: 28.12.2006
Город: Москва (ЮВАО) Карачарово
Авто: Prius (20 кузов) правый руль.

24.12.2009, 14:48

Noob @ 24.12.2009 - 14:01
...Уффф, сколько наколякал...

Решать всё равно Вам и вашему кошельку, тогда что Вы хотите? Обсуждения? Практически каждый пункт имеет на форуме тему обсуждения (а то и не одну).
И судя по вопросам, Вы всё ж маловато прочитали.

2) цена вопроса ~6т.руб. (замена внешнего тюнера), + получите доп. вход для камеры (решение вопроса 6);
6) неплохо бы
8) надо, от вандалов;
10) да

p.s. Повторяю, все обсуждения в отдельных темах.
S touring + 205х60R16 + Cruise Cоntrol + шумо/теплоизоляция крыши + фаркоп

Noob
Новичок
Сообщений: 4
Регистрация: 9.9.2009
Город: Москва
Авто: Prius (20 кузов)

24.12.2009, 15:13

to dadonz
Чего хотел? Наверное, понять что народ себе устанавливал дополнительно (не обязательно из моего списка, а вообще), увидеть комментарии типа "установил теперь жалею, не рекомендую" или наоборот.

ashu
приусофил
Сообщений: 1057
Регистрация: 22.9.2007
Город: Санкт-Петербург
Авто: Prius (11 кузов)

24.12.2009, 15:16

Noob @ 24.12.2009 - 15:13
to dadonz
Чего хотел? Наверное, понять что народ себе устанавливал дополнительно (не обязательно из моего списка, а вообще), увидеть комментарии типа "установил теперь жалею, не рекомендую" или наоборот.

Для этого надо просто почитать форум - всё написано не по одному разу даж smile.gif
С уважением, Алексей
ссылка
Toyota Prius NHW11, 2001/08

Noob
Новичок
Сообщений: 4
Регистрация: 9.9.2009
Город: Москва
Авто: Prius (20 кузов)

24.12.2009, 15:42

ashu @ 24.12.2009 - 15:16
Для этого надо просто почитать форум - всё написано не по одному разу даж smile.gif

Оки, я еще раз его перечитаю =)
А что бы вы мне (как новичку), посоветовали установить в первую очередь? "Установи это, это и если средства позволяют еще и вон то, все равно рано или поздно ты к этому придешь..."
Из постов выше я так понимаю, в первую очередь - охранку.

vistavod
Старик
Сообщений: 511
Регистрация: 4.10.2007
Город: Башкирия, Салават
Авто: Camry Hybrid

24.12.2009, 16:40

как новичку можно посоветовать обслужить авто для начала(не спрашивай что и как все есть),поездить-понять самому что нужно а что нет.
и не заморачиваться с тюнерами парктрониками,камерами и т.д.
а вообще,много кто много чего здесь устанавливал дополнительно.
тем МОРЕ!и там все комменты есть и мнения.
Не стоит создавать персональную тему.
Повторяю,ответы на Все твои вопросы есть.
Ничего нового ты не спросил.
Читай ,думай и делай выводы.
И только не говори какие тут все злые))
GF-SV50G-BWSMH-Е 2001
NHW20 2004 G Touring Selecti-n Multi
AHV40L-CEXGBA

ХЕММИ
Старик
Сообщений: 151
Регистрация: 3.4.2008
Город: Омск
Авто: Prius (10 кузов)

24.12.2009, 20:11

Noob @ 24.12.2009 - 14:01
Добрый день!
5) Нужны ли такие функции как обогрев зеркал и подогрев сидений?

7) Подумываю о системе автозапуска. Приятно спустится зимой и сесть в уже  прогретый авто.

и вам доброго

ёкнула тут на медни -35
таких вопросов не задаю
smile.gif

ashu
приусофил
Сообщений: 1057
Регистрация: 22.9.2007
Город: Санкт-Петербург
Авто: Prius (11 кузов)

24.12.2009, 20:20

Кстати, рекомендую всерьёз подойти к установке противоугонной системы - в РФ в среднем угоняют 250 автомобилей в день! Раскрываемость подобный преступлений крайне низка - по официальным данным около 10%. Процент возвращенных авто значительно ниже. Т.е. в случае угона вероятность получить свой автомобиль обратно ничтожна. Милиция в ряде случаев вместо своей прямой работы просто сотрудничает с угонщиками, "крышуя" их и легализую угнанные машины. В настоящее время практически невозможно предотвратить угон. Но можно существенно изменить желание угонщика завладеть именно вашим автомобилем.
С уважением, Алексей
ссылка
Toyota Prius NHW11, 2001/08

vikig84
Старик
Сообщений: 198
Регистрация: 3.5.2009
Город: Тюмень
Авто: Prius (30 кузов)

24.12.2009, 20:22

вот именно... все приблуды прикручиваються по нужде... если не чувствуешь дискомфорта при обгоне - тогда камеру не надо, если нету морозов как у нас недавно -30-40 - зачем тогда тебе подогрев... то же самое про круиз.... вот я смотрю тебе оч мешает тебе штатная музыка, и деньги видимо есть - с нее и начни!!!

михаилприус
Старик
Сообщений: 111
Регистрация: 28.10.2009
Город: Владивосток
Авто: Гибрид

25.12.2009, 4:47

1. В бардочек под магнитофоном поставь двд (ntsc), с usb входом. Подсоединить можно в коробочку тюнера под задним сиденьем слева. Я ставил тройник для второй камеры, все отлично работает, только по отдельности.
2. Надо менять тв тюнер - 6-7т.р.
3. Сам хочю, да так что сенсорно управлялось 24т.р.
4. не знаю
5. подогрев сидений у меня был (в холод очень отлично), зеркала в дождь, мокрый снег и утром при -25 - очень нуждаются в подогреве
6. думаю больше отвлекаться будеш и в салоне ее крепят не красиво
7. нужная вещь, но надо чтоб родной имоб. работал
8. любая элек.сигнал. сканируется, рулевой мультлок
9. сам думаю поставить, но вроде очень сложно, новое 80т.р. только оборудование, надо искать по разборкам
10. удобная штука, когда по трассе проезжаешь населенный пункт 60км/ч.
без превышения скорости.
11. если только японские и растояние действия не больше 70см. Ставил больше - ерунда
12. боковые можно обклейть спец.пленкой, голубой (не знаю где взять, но видел на японских авто такое).

shuli
Старик
Сообщений: 401
Регистрация: 24.12.2007
Город: Stavropol
Авто: Prius (20 кузов)

25.12.2009, 13:38

ashu @ 24.12.2009 - 14:11
......Нормального TV еще ни у кого в машине не видел (1-2 канала не считаем)......

Поставил TN2001 телик ловит все 10 общественных каналов в моем регионе. На скорости легко можно смотреть 5-6 каналов
user posted image

Aurum
Старик
Сообщений: 533
Регистрация: 13.9.2008
Город: Люберцы
Авто: Prius (20 кузов) привезен из Европы

26.12.2009, 12:06

Афигеть то,что перечислил на установку,проще продать свою,добавить немного взять посвежее с максимальной комплектацией и европейца,да ещё на обмывку авто останется.

P.S. забыл в пункты добавить о шумоизоляции,о кожанном салоне с подогревом сидений,о встраивамом линзованном биксеноне,об увеличении клиренса,замене дисков на больший диаметр и ещё кучу всяких добавок... и получаешь совешенный Приус.....

e.koh
Старик
Сообщений: 1728
Регистрация: 1.2.2008
Город: C-Петербург
Авто: Prius (30 кузов) правый руль.

26.12.2009, 12:17

Поставил TN2001 телик ловит все 10 общественных каналов в моем регионе. На скорости легко можно смотреть 5-6 каналов


Я тоже такую балалайку поставил. Каналов у меня поболее: Питер, однако. Правда хорошо ловит только в центре, поближе к телевышке, и только стоя на месте. На ходу смотреть невозможно (это я о пассажирах - самому смотреть некогда: за дорогой слежу). Антенны поставил Pioneer, не пожадничал. Но что-то они мне не очень sad.gif .
Может кто подскажет какие антенны РЕАЛЬНО хорошо работают в Приусе с TN2001?
PS. Не очень давно видел Крузак с таким же тюнером. В железобетонном боксе телик казал как у меня дома по кабельному ТВ. Спросил про антенны: сказали штатные (встроенные). У меня штатных не было. (Приус 11 ПР)

Vishnu
Старик
Сообщений: 1824
Регистрация: 3.6.2006
Город: Владивосток
Авто: Prius (20 кузов) правый руль.

26.12.2009, 12:30

Как по мне, так из полезных модификаций - установка VSC и читалки с флэш-карты с управлением с руля.
Из менее полезных, но приятных - круиз.
Сигналка - само собой, функция не столько противоугонная, сколько сервисная - чтобы гопоту слегка отпугивала. Хотя как-то под домом за одну ночь в трех машинах стёкла дверные побили и бардачки распотрошили.
Был бы в Москве - сильно озаботился бы навигацией. Пока же это находится в разделе ссылка smile.gif
Prius NHW11S 2000 -> NHW20S 2005 -> NHW20S 2008 - троллейбус с недостатком кальция

shuli
Старик
Сообщений: 401
Регистрация: 24.12.2007
Город: Stavropol
Авто: Prius (20 кузов)

28.12.2009, 11:33

e.koh @ 26.12.2009 - 12:17

PS. Не очень давно видел Крузак с таким же тюнером. В железобетонном боксе телик казал как у меня дома по кабельному ТВ. Спросил про антенны: сказали штатные (встроенные). У меня штатных не было. (Приус 11 ПР)

у меня штатные антены - показывает норм, правда есть конечно районы где не все каналы ловит.
П.С. тюнер этот запоминает только 8 каналов и с руля только их переключает, чтоб добраться до остальных надо на панели кнопочку щелкать, у тебя также?
user posted image

e.koh
Старик
Сообщений: 1728
Регистрация: 1.2.2008
Город: C-Петербург
Авто: Prius (30 кузов) правый руль.

28.12.2009, 19:55

чтоб добраться до остальных надо на панели кнопочку щелкать, у тебя также?


Так у меня же 11-й.Тама нет кнопок на руле...

shuli
Старик
Сообщений: 401
Регистрация: 24.12.2007
Город: Stavropol
Авто: Prius (20 кузов)

29.12.2009, 14:12

ааа, блин, не обратил внимания))
user posted image

Ice9
Пользователь
Сообщений: 91
Регистрация: 18.11.2009
Город: Москва
Авто: Prius (20 кузов)

30.12.2009, 14:15

Хочу предложить свою идею по первым трём пунктам.
Что бы не тратиться на дорогую магнитолу для проигрывания видео, mp3, радио итд. И что бы не покупать достаточно дорогой ТВ-модуль. Можно прикупить HDD Media Player, например ссылка или ссылка, есть модели совсем недорогие до 2000руб примерный перечень можно увидеть здесь ссылка
Функциональность разнообразная, моделей очень много. Например кроме воспроизведения практически любого видео и аудио, есть просмотр фотографий, чтение книг, в некоторых моделях есть и ТВ, FM. Некоторые имеют FM-трансмиттер (прослушивание музыки на штатном FM-приемнике). В итоге получаем все в компактных размерах(135 х 80.3 х 23.5 мм).
В некоторых моделях можно подключить внешний ИК-приемник, такой можно разместить под сиденьем. Никаких дисков и проблем с их хранением.
Подключается просто покупается кабель ссылка
И подключаем к штатному TV-тюнеру который в багажнике, справа по борту ссылка
Питание у них как правило 12в.
Получаем почти все разом. А что касается навигации можно приобрести внешний не дорогой и пользоваться. К примеру ссылка
ссылка
Лед-девять. Курт Воннегут "Колыбель для кошки"

Вернуться в “Тюнинг 20”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0