Vladi79
Новичок
Сообщений: 23
Регистрация: 31.10.2010
Город: Москва
Авто: Prius (20 кузов)

15.7.2011, 11:06

при запуске загорается восклицательный знак а двигатель не запускается,на табло все лампочки горят но дальше ничего не происходит...
нажимаешь повторно кнопку запуска и все тухнет,затем повторяешь запуск снова и все нормально...почему не запускается с первого раза?кто то сталкивался?

YgRex
Старик
Сообщений: 4866
Регистрация: 2.12.2007
Город: Москва Внуково
Авто: Prius (20 кузов) из США

15.7.2011, 11:15

Vladi79 @ 15.7.2011, 12:06
при запуске загорается восклицательный знак а двигатель не запускается,на табло все лампочки горят но дальше ничего не происходит...
нажимаешь повторно кнопку запуска и все тухнет,затем повторяешь запуск снова и все нормально...почему не запускается с первого раза?кто то сталкивался?

лучший вариант - на сканер, а так - может старая АКБ, а может...... umnik2.gif


объединено с существующей темой. Модератор.
ссылка
был - ссылка
стал - ссылка

TVU2007
Новичок
Сообщений: 6
Регистрация: 15.8.2011
Город: Красноярск
Авто: Prius (20 кузов)

24.9.2011, 17:07

Спустя месяц после покупки, решил заменить мастло в ДВС, залил 0W20 перед зимой и в тот же день загорелся ЧЕК. Почитав форум, пришёл к выводу, что чек и смена масла никак не связаны. Далее решил заменить свечи, т.к. машина немного дрыгалась при заводе и глушении двс. Менял вечером, но из-за "очень удобного расположения свечей" замена свечей затянулась до познего вечера. Второпях в темноте забыл присоединить клемы 2 и 3 свечи.... Довольный собой сожусь заводить машину - она заводится и через 2 с глохнет, загорается большой красный треугольник. И больше заводиться не даёт.... Пришёл утром начал проверять контакты, воткнул клемы 2 и 3 свечи. Включил приус, он зашуршал, движок заработал! Я счастлив! Треугольник продолжал гореть. При повторных включениях треугольник пропал, а чек оставался гореть. Я проехался по стоянке. Чек оставался гореть. Решил ехать на сканер. Прихожу сажусь, чека - уже нет.
Машина 2008г, свечи походу ещё с завода, не менялись, были очень сильно прикручены....

YgRex
Старик
Сообщений: 4866
Регистрация: 2.12.2007
Город: Москва Внуково
Авто: Prius (20 кузов) из США

24.9.2011, 20:17

TVU2007 @ 24.9.2011, 18:07
Спустя месяц после покупки, решил заменить мастло в ДВС, залил 0W20 перед зимой и в тот же день загорелся ЧЕК. Почитав форум, пришёл к выводу, что чек и смена масла никак не связаны. Далее решил заменить свечи, т.к. машина немного дрыгалась при заводе и глушении двс. Менял вечером, но из-за "очень удобного расположения свечей" замена свечей затянулась до познего вечера. Второпях в темноте забыл присоединить клемы 2 и 3 свечи.... Довольный собой сожусь заводить машину - она заводится и через 2 с глохнет, загорается большой красный треугольник. И больше заводиться не даёт.... Пришёл утром начал проверять контакты, воткнул клемы 2 и 3 свечи. Включил приус, он зашуршал, движок заработал! Я счастлив! Треугольник продолжал гореть. При повторных включениях треугольник пропал, а чек оставался гореть. Я проехался по стоянке. Чек оставался гореть. Решил ехать на сканер. Прихожу сажусь, чека - уже нет.
Машина 2008г, свечи походу ещё с завода, не менялись, были очень сильно прикручены....

чек это maint rec? если да, то надо сбросить пробег на старом масле ссылка
ссылка
был - ссылка
стал - ссылка

lexx744
Старик
Сообщений: 509
Регистрация: 2.5.2010
Город: Санкт-Петербург

24.9.2011, 20:40

YgRex @ 24.9.2011, 21:17
чек это maint rec? если да, то надо сбросить пробег на старом масле ссылка

скорее всего это был чек, "mait rec" сам не гаснет, но тем не менее ошибки остались в памяти и я бы все равно заехал бы на сканер)))

Perchinka
Новичок
Сообщений: 42
Регистрация: 5.9.2011
Город: Москва
Авто: Prius (20 кузов)

2.10.2011, 11:05

Месяц назад купили машину, вчера поехали на сканер и полную диагностику. Сканер показал что все нормально. Заменили масло в коробке, и везде антифриз т.к у нас стоял один до -10С, другой до -15С. Теперь у нас везде вроде до -43С. Все счастливые и довольные поехали домой. Спустя некоторое время на трасе загорается треугольник и на дисплее пишется проблема «Перегрев двигателя» мы остановились машина не дымила, антифриз в бочке вроде как движется. И так всю дорогу треугольник загорался и гас. Иногда через пару минут раза 3-4 подряд а иногда через полчаса..Теперь не знаем что и думать. Может нам антифриз не тот залили? Хотя сервис на приусах специализируется. Было же все отлично! И нам на сервисе все посмотрели сказали что все в порядке ((((

YgRex
Старик
Сообщений: 4866
Регистрация: 2.12.2007
Город: Москва Внуково
Авто: Prius (20 кузов) из США

2.10.2011, 11:32

Perchinka @ 2.10.2011, 12:05
Месяц назад купили машину, вчера поехали на сканер и полную диагностику. Сканер показал что все нормально. Заменили масло в коробке, и везде антифриз т.к у нас стоял один до -10С, другой до -15С. Теперь у нас везде вроде до -43С. Все счастливые и довольные поехали домой. Спустя некоторое время на трасе загорается треугольник и на дисплее пишется проблема «Перегрев двигателя» мы остановились машина не дымила, антифриз в бочке вроде как движется. И так всю дорогу треугольник загорался и гас. Иногда через пару минут раза 3-4 подряд а иногда через полчаса..Теперь не знаем что и думать. Может нам антифриз не тот залили? Хотя сервис на приусах специализируется. Было же все отлично! И нам на сервисе все посмотрели сказали что все в порядке ((((

вот на сервис и позвоните, пусть голову поломают, подскажут - ведь судя по всему это их косяк или недосмотр...
ссылка
был - ссылка
стал - ссылка

Demon55
Старик
Сообщений: 2770
Регистрация: 28.10.2008
Город: Omsk
Авто: Prius (20 кузов)

2.10.2011, 12:02

Perchinka @ 2.10.2011, 15:05
Спустя некоторое время на трасе загорается треугольник и на дисплее пишется проблема «Перегрев двигателя» мы остановились машина не дымила, антифриз в бочке вроде как движется. И так всю дорогу треугольник загорался и гас. Иногда через пару минут раза 3-4 подряд а иногда через полчаса..
Скорее всего воздух в радиаторе ДВС. Нужно открыть крышку радиатора НА ХОЛОДНУЮ(можно ошпариться) и долить антифриз
Prius 2004 G + 2005 Канада Premium Package

Perchinka
Новичок
Сообщений: 42
Регистрация: 5.9.2011
Город: Москва
Авто: Prius (20 кузов)

5.10.2011, 8:53

Demon55 @ 2.10.2011, 8:02
Скорее всего воздух в радиаторе ДВС. Нужно открыть крышку радиатора НА ХОЛОДНУЮ(можно ошпариться) и долить антифриз



Что самое интересное в городе ничего не загорается. Скоро опять по трасе ехать придется посмотрим загорится или нет. Если опять будет выскакивать знак то тогда сразу на сервис.

igor151182
Новичок
Сообщений: 1
Регистрация: 10.10.2011
Город: Адлер
Авто: Гибрид

10.10.2011, 18:10

Здравствуйте у меня приус гибрид 20 кузов, у меня такая проблема, горит индикатор MAINT REQD, масло поменял неделю назад, на одном из форумов прочитал что необходимо проделать такую комбинацию
Удерживая кнопку ODO/TRIP, включить зажигание и держать эту кнопку (без нажатия на тормоз) и 15-20 секунд держать кнопку.
Делал несколько раз но результата не было ни какого. Подскажите пожалуйсто что делать??? Спасибо!!!!

SYSTeam
Старик
Сообщений: 253
Регистрация: 10.12.2010
Город: Москва

10.10.2011, 18:46

igor151182 @ 10.10.2011, 19:10
Здравствуйте у меня приус гибрид 20 кузов, у меня такая проблема, горит индикатор MAINT REQD, масло поменял неделю назад, на одном из форумов прочитал что необходимо проделать такую комбинацию
Удерживая кнопку ODO/TRIP, включить зажигание и держать эту кнопку (без нажатия на тормоз) и 15-20 секунд держать кнопку.
Делал несколько раз но результата не было ни какого. Подскажите пожалуйсто что делать??? Спасибо!!!!


1)одометр в состояние общий пробег
2)нога на тормозе , правая рука держит кнопку переключения одометров, левая рука нажимает на кнопку запуска.
3) смотрим на цифирки одометра !!! а там вместо цифирок горят квадратики!!! (6 штук) и гаснут . . . . . .!!

всё межсервисный пробег сброшен. morning1.gif
С уважением, Сергей Сысоев.
+7 (915) 239-55-33 МТС
ICQ 422285478 Skype: sysoev72

ГУСАР
Старик
Сообщений: 296
Регистрация: 14.6.2010
Город: Наро-Фоминск
Авто: Prius (20 кузов)

10.10.2011, 20:11

Perchinka @ 2.10.2011, 12:05
Месяц назад купили машину, вчера поехали на сканер и полную диагностику. Сканер показал что все нормально. Заменили масло в коробке, и везде антифриз т.к у нас стоял один до -10С, другой до -15С. Теперь у нас везде вроде до -43С. Все счастливые и довольные поехали домой. Спустя некоторое время на трасе загорается треугольник и на дисплее пишется проблема «Перегрев двигателя» мы остановились машина не дымила, антифриз в бочке вроде как движется. И так всю дорогу треугольник загорался и гас. Иногда через пару минут раза 3-4 подряд а иногда через полчаса..Теперь не знаем что и думать. Может нам антифриз не тот залили? Хотя сервис на приусах специализируется. Было же все отлично! И нам на сервисе все посмотрели сказали что все в порядке ((((

Случайно не в гибридс на Черногрязкой меняли ?

Perchinka
Новичок
Сообщений: 42
Регистрация: 5.9.2011
Город: Москва
Авто: Prius (20 кузов)

11.10.2011, 10:39

ГУСАР @ 10.10.2011, 16:11
Случайно не в гибридс на Черногрязкой меняли ?

Нет мы ездили в Химки к Михаилу. За неделю езды по городу знак больше не беспокоил. НЕ считая одного случая в пятницу, загорелся знак экран потух и что-то на нем было написано. Сразу выключили машину, включили и все пропало. Поехали на выходных опять к Михаилу, узнать что же такое это было и еще машину поднять на пару см. Пока ехали по трассе ничего нас не беспокоило, только загорелся чек. После всех «процедур» когда стали выгонять машину, то случилось то же самое! Знак и надпись на экране. Нас сразу на сканер и выяснилось, что это лямбда зонт. Это у нас чек и знак загорается из-за бензина плохого. Хотя мы заправляемся на Лукойле 95-м. На что нам сказали, что там бензин не очень…
Никто не знает какой бензин получше?
А до этого знак показывал перегрев двигателя я думаю по двум причинам: 1) Попал воздух. 2) Выяснилось что в одном бачке оказывается немного нахватало антифриза. Его нам долили.

Rail
Новичок
Сообщений: 3
Регистрация: 17.6.2011
Город: Ермаковское
Авто: Гибрид

23.11.2011, 17:55

Доброго времени суток, у меня такая проблема с месяц назал поставил машину в гараж, утром завожу загораеля восклицательный знак и желтый знак на панели похожий на черепаху, через минут пять пропал, и так каждое утро на протяжении месяца, сегодня ездил целый день, на ходу загорится потухнет, к вечеру загорелась эта комбинация и не как потухнуть не может, подскажите пожайлуста кто сталкивался с такой проблемой. Приус 20, 2004 годы выпуска американец

asti889
Новичок
Сообщений: 2
Регистрация: 5.1.2012
Город: Владивосток
Авто: Prius (20 кузов) правый руль.

14.1.2012, 19:06

Санчес @ 13.1.2010, 17:29
во у меня таже хрень!" есть какие сображения?

Так что это оказалось? У меня сегодня тоже самое высветилось!:-o

almerita
Новичок
Сообщений: 7
Регистрация: 18.1.2012
Город: Моего города нет в списке
Авто: Prius (20 кузов) из США

19.1.2012, 8:10

setevik @ 8.8.2010, 16:45
Скорее всего умерла помпа гибридки. Если это так нужно срочно менять. Кататься можно но медленно, без резких ускорений и при такой жаре около 40 км\ч.
Экспресс диагностика - не выходя из авто :-) для 20-го кузова:
Выключи авто, нажми на руле кнопки "a\c АUTO" + "забор воздуха с салона" и включи prius.
Машинка включится с режимом диагностики климат контроля, будет пикать и на экране будет меню климата.
С право сверху, где обычно температура, будут выскакивать коды ошибок.
Перебирать коды можно нажимаю кнопку на руле "a\c AUTO".
Если среди ошибок будет 75 - это и есть перегрев гибридки.

Подскажите, а если при экспресс диагностики выскочила ошибка 21 23 ? Где можно посмотреть информацию о ней? Треугольник все равно периодически загорается.

toyota72
Старик
Сообщений: 1145
Регистрация: 9.2.2011
Город: Тюменская область
Авто: Prius (20 кузов) привезен из Швеции

19.1.2012, 8:27

по 21 не парься, есть у всех.
по 23-проблемы с кондиционером или слишком высокое или слишком низкое давление хладагента в системе, или проблемы с датчиком
резные элементы деревянных лестниц и не только ссылка

ссылка

almerita
Новичок
Сообщений: 7
Регистрация: 18.1.2012
Город: Моего города нет в списке
Авто: Prius (20 кузов) из США

19.1.2012, 9:28

toyota72 @ 19.1.2012, 9:27
по 21 не парься, есть у всех.
по 23-проблемы с кондиционером или слишком высокое или слишком низкое давление хладагента в системе, или проблемы с датчиком

Спасибо за ответ!!! А красный трегольник по 5 раз за час тоже у всех выскакивает?? или это как раз дает оибка 23? И куда лучше обратиться со второй проблемой? Была в сервисе, проверили все жидкости и сделали скан. Сказали все нормально..И куда теперь ехать??

toyota72
Старик
Сообщений: 1145
Регистрация: 9.2.2011
Город: Тюменская область
Авто: Prius (20 кузов) привезен из Швеции

19.1.2012, 9:36

жидкости то проверили. а давление хладагента в системе кондиционирования?
резные элементы деревянных лестниц и не только ссылка

ссылка

sashika79
Новичок
Сообщений: 18
Регистрация: 28.6.2011
Город: Кишинев
Авто: Prius (20 кузов)

2.2.2012, 15:34

Доброго дня всем!
помогите и мне справиться с проблемкой.....
при заводе вспыхивает и пропадает восклицательный знак.....а если включать машину по-этапно(нажать без педали тормоза один раз,затем второй)-появляется вот такая вот табличка как на рисунке?!

Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 269 )
Прикрепленный файл   01022012343.jpg

Вернуться в “Купил Prius NHW20 - есть вопросы”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0