matrixk
Старик
Сообщений: 174
Регистрация: 19.9.2008
Город: Чита
Авто: Prius V (40 кузов)

30.10.2008, 6:52

San1980
Схема у меня есть, а где находится разъем или где проходят эти провода? Я прозвонил блок в двери и под рулевой колонкой все разъемы к которым сумел добраться, но так и не нашел нужные контакты (провода).
Nissan pulsar, Mazda demio, Toyota Lite Ace Noah, Toyta Vista Ardeo, Nissan Bassara, Toyta Ipsum, Toyta Prius, Nissan X-Trail, Toyota Voxy, Toyota Prius Alpha
ссылка

Слесарь из Сургу...
Старик
Сообщений: 109
Регистрация: 19.6.2007
Город: Сургут
Авто: Prius (20 кузов)

3.11.2008, 0:16

)))Логично что не нашёл.Их нет там в природе))Сигнал передается по шине данных цифрой.Но если вставить в блок провода 4 по счёту от края в разьёме водительской двери(они пустые), то сможете управлять по аналоговому сигналу относительно массы.
ссылка

Слесарь из Сургу...
Старик
Сообщений: 109
Регистрация: 19.6.2007
Город: Сургут
Авто: Prius (20 кузов)

3.11.2008, 0:21

shuli
Машины давно вскрываются без информации от клиентов и установщиков))
ссылка

Слесарь из Сургу...
Старик
Сообщений: 109
Регистрация: 19.6.2007
Город: Сургут
Авто: Prius (20 кузов)

3.11.2008, 0:33

matrixk
Повторюсь: [i]впаиваться - не стоит[b].
Если расмотреть фишку со стороны проводов (которая подходит к блоку стеклоподьёмников), то увидите, что 4 по счёту гнёзда пустые и сверху, и снизу. Можете подать туда сигнал массовый и увидите, что двери начнут открываться и закрываться стандартно. Даже нашёл там же в двери два неиспользованных провода, которые прикрученны к проводам управления зеркал. Их разьёмы идеально подошли в блок в пустые гнёзда. Сбоку, со стороны водителя, эти провода выходили и висели за боковой крышкой. Если не ошибаюсь, они были зелёного цвета (время много прошло - не помню точно).
Надеюсь достаточно доходчиво обьяснил. Будут вопросы - звоните biggrin.gif
ссылка

matrixk
Старик
Сообщений: 174
Регистрация: 19.9.2008
Город: Чита
Авто: Prius V (40 кузов)

5.11.2008, 5:12

Слесарь из Сургута
Огромное спасибо!

Подключил за 5 минут. Очень просто и быстро все делается. Сфотал, если кому надо - могу выложить.
Nissan pulsar, Mazda demio, Toyota Lite Ace Noah, Toyta Vista Ardeo, Nissan Bassara, Toyta Ipsum, Toyta Prius, Nissan X-Trail, Toyota Voxy, Toyota Prius Alpha
ссылка

YgRex
Старик
Сообщений: 4866
Регистрация: 2.12.2007
Город: Москва Внуково
Авто: Prius (20 кузов) из США

5.11.2008, 7:36

Как договаривались и опиши, плиз. Все равно в Читу угонять не поеду, а тиражировать секреты не собираюсь biggrin.gif
мыло знаешь.
ссылка
был - ссылка
стал - ссылка

Alecs535
Старик
Сообщений: 108
Регистрация: 25.4.2008
Город: Томск
Авто: Prius (20 кузов) привезен из Европы

7.11.2008, 17:57

На 11-й кузов установил Сталкер-600 с дистанционным запуском. Всё работет замечательно.
NHW11-G (01.2003) WINE -> NHW20 (02.2008) Европа Парк Графит

Dmitr
Новичок
Сообщений: 38
Регистрация: 13.11.2008
Авто: нет авто

15.11.2008, 20:41

navi154 @ 10.10.2008 - 16:51
Скажите пожалуйста, а автозапуск есть? Только без варианта - ключ в машине. А то все предлагают ставить сигналку и оставлять ключ в машине. Как то это кривовато мне кажется.

машина не включится пока ключ не понюхает
поэтому надо его прятать
ссылка

San1980
Старик
Сообщений: 112
Регистрация: 17.10.2007
Город: Г. Таганрог Ростовская Обл.
Авто: Prius (11 кузов)

15.11.2008, 21:46

машина не включится пока ключ не понюхает
поэтому надо его прятать

я что-то не пойму, что у всех из вас машины укомплектованы иммо?
хочу 20-ку

Dmitr
Новичок
Сообщений: 38
Регистрация: 13.11.2008
Авто: нет авто

16.11.2008, 13:37

у 20 у всех ключ ввиде коробочки только на каких то смарт, а гдето его надо втыкать в гнездо. в нем код который и нужен для запуска ph34r.gif
ссылка

matrixk
Старик
Сообщений: 174
Регистрация: 19.9.2008
Город: Чита
Авто: Prius V (40 кузов)

17.11.2008, 17:05

В общем, как обещал, пишу все про установку сигнализации. Вернее все что смог поставить сам и с помощью советов приусоводов. Установку запуска сделать подумываю, но в то же время она, я думаю, не нужна из-за родного иммобилайзера, т.к. ключ придеться оставлють в машине или, как некоторые, прятать его вместе с слотом под ключ. Следовательно, запуск двигателя будет блокировать только установленная сигналка! Это мне не нравиться!
Огромный плюс установки сигналки самому:
а). блок стоит куда его хозяин засунет (а в приусе их много, поэтому советовать куда его поставить - не буду, решайте сами и так надежнее).
б). некоторые провода от сигнализации приходиться удлинять, я делаю проводами не подбирая их по цвету, а что попадется, из этого следует если даже угонщики (воры) знают модель сигналки им очень сложно будет разобраться в этих проводах!

1. Находим место для установки блока сигнализации.
2. Протягиваем провода от блока в капот, на концевик капота и сирену (я тянул через вентиляцию кондиционера).
3. Сирену установил где блок предохранителей - слева.
4. Т.к. к диоду индикации открытых дверей я впаялся, но подключить так и не смог, провод, который от сигнализации идет на концевики дверей, я зацепил (путем прозвона) на подсветку слота ключа.
5. Управление центральным замком подключаем к разъему на колодке водительской двери. Сначала берем пустую фишку (см. рисунок), вынимаем провода и втыкаем их (см рисунок). Эти провода выходят под рулем с такой же пустой фишкой. Единственный минус у некоторых эти провода могут быть заняты, скорее всего подогревателями зеркал.
6. Плюс берем под панелью возле руля, ищем сами там их много.

Ну вот и все рабочая сигнализация без запуска своими руками, скажу сразу ставить быстрее чем на простом авто и приятнее.

Кто может про запуск напишет??
Nissan pulsar, Mazda demio, Toyota Lite Ace Noah, Toyta Vista Ardeo, Nissan Bassara, Toyta Ipsum, Toyta Prius, Nissan X-Trail, Toyota Voxy, Toyota Prius Alpha
ссылка

matrixk
Старик
Сообщений: 174
Регистрация: 19.9.2008
Город: Чита
Авто: Prius V (40 кузов)

17.11.2008, 17:08

рис.

Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 27 )
Прикрепленный файл   ___3.jpg
Nissan pulsar, Mazda demio, Toyota Lite Ace Noah, Toyta Vista Ardeo, Nissan Bassara, Toyta Ipsum, Toyta Prius, Nissan X-Trail, Toyota Voxy, Toyota Prius Alpha
ссылка

matrixk
Старик
Сообщений: 174
Регистрация: 19.9.2008
Город: Чита
Авто: Prius V (40 кузов)

17.11.2008, 17:12

рис1

Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 59 )
Прикрепленный файл   ____1.jpg
Nissan pulsar, Mazda demio, Toyota Lite Ace Noah, Toyta Vista Ardeo, Nissan Bassara, Toyta Ipsum, Toyta Prius, Nissan X-Trail, Toyota Voxy, Toyota Prius Alpha
ссылка

matrixk
Старик
Сообщений: 174
Регистрация: 19.9.2008
Город: Чита
Авто: Prius V (40 кузов)

17.11.2008, 17:18

рис2

Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 23 )
Прикрепленный файл   ___2.jpg
Nissan pulsar, Mazda demio, Toyota Lite Ace Noah, Toyta Vista Ardeo, Nissan Bassara, Toyta Ipsum, Toyta Prius, Nissan X-Trail, Toyota Voxy, Toyota Prius Alpha
ссылка

egradov
Старик
Сообщений: 6714
Регистрация: 5.11.2007
Авто: Гибрид

17.11.2008, 17:47

matrixk
Ой как некрасиво получается! Даже никакой ссылки на автора, который рассказал про комбинации с фишками и проводами. Даже спасибо ему не сказал. Нехорошо! ph34r.gif
ссылка

vasp
Новичок
Сообщений: 39
Регистрация: 11.9.2008
Город: Chita
Авто: Prius (20 кузов)

18.11.2008, 5:01

San1980 @ 15.11.2008 - 21:46
машина не включится пока ключ не понюхает
поэтому надо его прятать

я что-то не пойму, что у всех из вас машины укомплектованы иммо?

канеш все 20ки.
там и ключа то простого нету.
так что только иммо.

а по теме, буду ставить сигнаху, без автозапуска но с обраткой. т.к дарить угоншикам тачку не хочется. а нужен контроль - постоянно парюсь - а закрывал ли я тачку, и штаный пульт ниочем, надо метров 10 подходить чтобы сработал.
ставить буду сам, процесс опишу. но чуть пожже.

Loituma
Старик
Сообщений: 345
Регистрация: 20.7.2008
Город: Екатеринбург
Авто: Prius (20 кузов)

18.11.2008, 6:19

глупо оставлять ключ в машине, практически лбая сигналка ловится радарами, а вот ключ гарантия, что угонщики помучаются...
Второй аспект, это "а кому она нафиг нужна?"

vasp
Новичок
Сообщений: 39
Регистрация: 11.9.2008
Город: Chita
Авто: Prius (20 кузов)

18.11.2008, 7:39

Loituma @ 18.11.2008 - 06:19
глупо оставлять ключ в машине, практически лбая сигналка ловится радарами, а вот ключ гарантия, что угонщики помучаются...
Второй аспект, это "а кому она нафиг нужна?"

Ну не любая.
И не радарами. Сканером всеже.
Ну и например сталкер, или пандора свежая - хрен сломаеш.
тем не менее - если в машине есть ключ, даже запрятаный, все равно на обходчик иммо плюс идет с блока сигналки, пусть и только во время автозапуска. развивать идею тут не буду, думаю и так всем понятно.


Loituma
Старик
Сообщений: 345
Регистрация: 20.7.2008
Город: Екатеринбург
Авто: Prius (20 кузов)

18.11.2008, 10:05

Далее не развивая тему.
Конечно я говорил про сканер.
Если одна з перечисленных сигализаций стоит на новом паджерике стоящем ночами во дворе, то она ломаема и не плохо ))) Ибо стомость оправдывает средства.
Да верно, на обходник иммо + идет с сигналки, но если сигналка радаром снимается, то и + появляется. Соответственно машина имея вставленный ключик, пусть и в обходник сможет завестись с кнопочки и поехать по своим делам )))
Мараль сей басни такова, есть другие решения кроме обходника иммо.
Простой пример: даже 10 ка (лада) имеет иммо, пусть кривой косой, но в инжекторном варанте очень даже заводится без присутствия иммо. А что уж говорить пр новые машины, типа цывика спорт, ландровера и прочих... веть есть там и иммо и сигнлка с подзаводкой.

vasp
Новичок
Сообщений: 39
Регистрация: 11.9.2008
Город: Chita
Авто: Prius (20 кузов)

18.11.2008, 10:13

Не
не прав.
не спорю что _на других_ машинах можно _иногда_ обойтись без обходчика.
С 20кой это номер не пролазит. Если вкратце по колхозному обяснять - там код с чипа идет и в инвертер и в EFI. и пока он там не пропишется - хрен ты его заставишь завестись.
про ломаемость сингалки - я имел ввиду именно сканирование, вышеприведенные модели используют диалоговый код - он на данном этапе не ломается. но если твой вариант - когда немерено времени, и делай что хош -тут конечно уедет машинка но не по причине снятия с сигналки сканером...
Насчет обходчика - + на неего подаается _ТОЛЬКО_ в момент когда машина заведена с пульта. И если ее снять с охраны - штатно - или сканером, он тутже отключится. Но если у тебя полно времени - найти сам блок сигнахи и обезвредить совсем будет не сложно. и доп бонус сразу найдется - проводок на который тока плюс подай и ехай.......

Вернуться в “Сигнализации и другие методы защиты 20”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0