kirill626
Старик
Сообщений: 1239
Регистрация: 24.4.2014
Город: Лос Анжелес
Авто: другое авто

23.11.2014, 12:15

Задание выполнил :-) Всё посмотрел, потрогал и изучил. Пофоткал само собой. Буду текст писать и фотки заливать. займёт время. Вот :-)



kirill626
Старик
Сообщений: 1239
Регистрация: 24.4.2014
Город: Лос Анжелес
Авто: другое авто

25.11.2014, 21:01

Отчёт скомканный, писал отрывками в разное время. Фоток на самом деле много и если есть вдруг какие нить вопросы я фотки добавлю!

Итак краткий отчёт.
1) Дизайн. Ну спорный. Попку подтянули накладочкой (подходит к простому бамперу дорестайлу) и поменяли цвет фонарей. Нормально. Передок вроде стал агресивней но какие то нарушения пропорций как мне показалось имеют место. Губастый он стал. На любителя. Так чтоб очень хотелось такую морду иметь наверно нет.
Традиционный фейслифтинг от Тойоты - Лексуса обновление цвета колёсных исков с обычных на платину. Ничё, столько лет и работает :-) И на Приусе сработает.
Пожалуй снаружи больше ничего.
2) Снизу. Шумка! Я внимательно изучил новую шумку и внутри и снаружи. Под ковром стало мягче и толще :-) Не точно а вот снизу зашумили более толстым слоем с большем покрытием и в некоторых местах видно что в три слоя! Особенно на новой машине видно всё хорошо. Наверно стало значительно лучше :-)
3) Фары. Мультилинзы ушли в прошлое. Одиночная линза LED отвечает и за ближний и за дальний. Менее понтово но наверно более производительней. Проверить в действии небыло возможности но судя по новым фарам на GX460 можно и на Приусе ожидать прорыва LED технологий.
4) Салон пожалуй тут основное. И хорошее (намного больше) и плохое. Новый цвет салона - чёрный. Недурно хотя лично мне никак. Учитывая жаркий климат чёрный цвет салона жарковат тем более на синтетике. Электро привод водительского сиденья. Шикарно! Новая приборка. Буквально появился LCD экран на который можно выводить всё что угодно и даже всякие там мультики и т д. 4.2 инча размер - как на мобильнике LCD Видел не много т к ключей у машины небыло.
Новая навигация. Неужели наконец то отказались от винтов и ДВД в пользу карточек памяти! Тойота потеряет прилично доходов с окучиванием клиентов по обновлению карт и софта. Теперь карты будут в свободном доступе на торрентах так точно :-) Ну и работа самой нави станет явно быстрее. Это плюс. При этом жирный минус это отсутствие в любой комплектации полноразмерного экрана как раньше в 7 инчей. теперь максимум это 6. Фууууу! Кнопки стали сенсорные. Мода, да но удобно ли? Я тут ездил на прокатном Авалоне с такими кнопками - неудобно нажимать.
Люк. Обычная понарама как и у меня. Ну и хорошо а то я нюни распустил. Никаких изменений короче.
Руль. Поменяли количество кнопок и их принадлежность. Нормально. Я так понял для правой стороны будет хозяин выбирать команды. У бмв так уже лет 10 наверно :-)
Двигатель не изменился как и ходовая. Расход соответственно так же не поменялся.

фоточки по ссылке ссылка



это уже когда собрался домой


shooo
Старик
Сообщений: 420
Регистрация: 26.7.2010
Город: Санкт-Петербург
Авто: Prius (30 кузов)

25.11.2014, 21:32

Спасибо за обзор!
глянцевый пластик напомнил 20-ку sad.gif монитор как то не на уровне 2015 года sad.gif
и как то раньше приусы выделялись электроникой и фишками, а сейчас новых фишек нет и получается оснащение в этом плане чуть ли не ниже среднего... sad.gif

P.S. а на 30-ках главный провод тоже так висит??

egradov
Старик
Сообщений: 6714
Регистрация: 5.11.2007
Авто: Гибрид

25.11.2014, 21:36

kirill626 @ 26.11.2014, 0:01
Новая навигация. Неужели наконец то отказались от винтов и ДВД в пользу карточек памяти! Тойота потеряет прилично доходов с окучиванием клиентов по обновлению карт и софта. Теперь карты будут в свободном доступе на торрентах так точно :-) Ну и работа самой нави станет явно быстрее.



1. С каких пор скорость SD выше чем HDD???

2. И много Вы видели на торрентах, например, образов SD карт на новую Мазду 3???

ссылка

shooo
Старик
Сообщений: 420
Регистрация: 26.7.2010
Город: Санкт-Петербург
Авто: Prius (30 кузов)

25.11.2014, 21:50

на sd-картах может быть защита посильнее - да, скопировать легко (не надо глубоко лезть, подключать через всякие переходники и т.п.), но может быть ещё ключ у каждого разный, привязанный к ID карточки (как у гармина например) и пока генератор ключей не сделают никто ничего не сможет

egradov
Старик
Сообщений: 6714
Регистрация: 5.11.2007
Авто: Гибрид

25.11.2014, 22:05

shooo @ 26.11.2014, 0:50
на sd-картах может быть защита посильнее - да, скопировать легко (не надо глубоко лезть, подключать через всякие переходники и т.п.), но может быть ещё ключ у каждого разный, привязанный к ID карточки (как у гармина например) и пока генератор ключей не сделают никто ничего не сможет

Я это и имел ввиду. У мазды примерно так сделано - ещё не взломали
ссылка

Oleg46
Старик
Сообщений: 901
Регистрация: 23.9.2012
Город: Хабаровск
Авто: Prius + (40 кузов)

26.11.2014, 2:40

Спасибо за классный обзор!
По шумке днища - у меня на Gшной японке днище чуток получше зашумлено. Во всяком случае возле пробок меньше свободного металла.
По морде - ф.з. надо в живую смотреть, что-то противоречивые чувства)))
По табло повторюсь - нравица! И черный салон на ДВ будет на ура.. А в целом конечно симбиоз что-то лучше, что-то дешевше..
Prius 20G.Prius 41G

kirill626
Старик
Сообщений: 1239
Регистрация: 24.4.2014
Город: Лос Анжелес
Авто: другое авто

26.11.2014, 3:56

Тойота вроде не страдала никогда шифрованием своих дисков нави. При чём тут Мазда то??? На торентах я не раз скачивал и записывал Тойоту - Лексус и всё было нормально. С переходом на винт нави конечно стала более красивая по графике но иногда затыкается и подтормаживает. Именно это я имел ввиду когда сказал что работать навик будет быстрее. Я хз какие там тойота пихает винты в нави чес слово. Может 5400 а может ещё что похуже. У жены нави на винте и затык хватает. Чем меньше механики тем надёжнее. А карты памяти SDXC с читанием 90MB/s как раз то что надо. компактно и надёжно и стоит недорого.
Про монитор я заметил так же сразу - засада а не 15 модельный.
Главная силовая линия и на 30 так же но там пластиком всё закрыто.

egradov
Старик
Сообщений: 6714
Регистрация: 5.11.2007
Авто: Гибрид

26.11.2014, 6:27

Oleg46 @ 26.11.2014, 5:40
По табло повторюсь - нравица!

Терзают меня смутные сомнения...smile.gif что табло взяли с Toyota Aqua/Prius C : ссылка
ссылка

zZet
Пользователь
Сообщений: 56
Регистрация: 19.1.2012
Город: Омск
Авто: Prius (20 кузов)

26.11.2014, 7:35

Провода прям под днищем и ничем не прикрыты?? мде(

muilfa
Старик
Сообщений: 470
Регистрация: 8.11.2007
Город: Уфа
Авто: Prius (20 кузов)

26.11.2014, 8:50

Спасибо за фотки,какую цену на авто обещяют?
На днище провисающий провод то же как то напрягает (,блин закрыли бы каким нибудь коробом.
Prius 20S white -была
Prius 20 Business Швед- фисташка

Supric
Старик
Сообщений: 1405
Регистрация: 2.9.2014
Город: Тула
Авто: Prius (30 кузов)

26.11.2014, 9:22

kirill626 @ 25.11.2014, 22:01
Электро привод водительского сиденья. Шикарно!

А память есть хотя бы на два положения?
ЗЫ: В идеале, в привязке к смарткеям smile.gif
Subaru Outback 2009 CVT + Toyota Prius 2012

kirill626
Старик
Сообщений: 1239
Регистрация: 24.4.2014
Город: Лос Анжелес
Авто: другое авто

26.11.2014, 9:56

Памяти нет. Тойота не считает нужным фишки и рюшки на штатовском рынке т к якобы цена и так смешная.
Нет по сравнению с европой:
1) поворотников на зеркалах
2) электропривода зеркал на складывание
3) датчика дождя
4) проэкции
5) версии на 7 мест
6)

Цена с 15 года на Приус V падает на какую то сумму я что то пропустил мимо ушей. Около 500 вроде. Но учесть что обычный приус V новый можно взять без шума и пыли за около 24к так фиг с ним что кабель не прикрыт :-) А что на европейцах или японцах прикрыт? Кто покажет? Я не исключаю что отсутствие защиты это исключительно штатовская фенька - типа дороги хорошие нафиг прикрывать.
Про табло знаю что размер у него 4.2 инча (айфон короче) что вполне как игрушка. Но уж это точно не повод менять своих коней на экран! Тогда уж Теслу! Там такой экран что можно описаться :-) Я ездил, я знаю :-))) На дорогу я и с других машин смотрю так что на Тесле меня интересовало 2 момента - разгон и экран :-))))

кстати я только сейчас заметил что помощник парковщик удалили как ненужная опция. Ещё пропали стикеры с VIN номером на всех панелях. Экономят паразиты.

kirill626
Старик
Сообщений: 1239
Регистрация: 24.4.2014
Город: Лос Анжелес
Авто: другое авто

5.12.2014, 8:13

Сегодня был у дилера - хомутики забирал и обнаружил на заднем дворе уже стоящие новые вагончики. Метров примерно с 200 передок выглядит отвратно я вам скажу. Говорят только привезли вчера. Ещё даже не помыли. Есть все расклады по пакетам и все цены от и до. Кому то это интересно?

shooo
Старик
Сообщений: 420
Регистрация: 26.7.2010
Город: Санкт-Петербург
Авто: Prius (30 кузов)

5.12.2014, 8:39

при нынешней экономической ситуации, думаю, мало кому интересно... sad.gif
особенно про американскую версию..

Oleg46
Старик
Сообщений: 901
Регистрация: 23.9.2012
Город: Хабаровск
Авто: Prius + (40 кузов)

5.12.2014, 11:18

shooo @ 5.12.2014, 9:39
при нынешней экономической ситуации, думаю, мало кому интересно... sad.gif
особенно про американскую версию..

Ну, если только как сравнение со старыми версиями.
Prius 20G.Prius 41G

Prius2005
МирЖан (СССР)
Сообщений: 959
Регистрация: 18.10.2009
Город: ЕС
Авто: Prius + (40 кузов)

9.12.2014, 19:15

Интересно как там оптика пашет ночью?

И подойдет ли морда с фарами в пазы дорейстала?

Граждане СССР, пролетарии всех стран, соединяйтесь!
Программа РПГ: www.ily.be

Prius2005
МирЖан (СССР)
Сообщений: 959
Регистрация: 18.10.2009
Город: ЕС
Авто: Prius + (40 кузов)

9.12.2014, 19:27

ссылка

А ссылка нарыл новые фанари на плюс

По моему, покрасивее оригинальных будут *(есть 4 цвета на выбор)
Цена около 300 евро плюс доставка и растоможка.



ссылка

Граждане СССР, пролетарии всех стран, соединяйтесь!
Программа РПГ: www.ily.be

Prius2005
МирЖан (СССР)
Сообщений: 959
Регистрация: 18.10.2009
Город: ЕС
Авто: Prius + (40 кузов)

9.12.2014, 20:34

Я тут придумал, как сделать новый Приус Плюс более веселым просто поиграв цветом на том же кузове. Он сразу даже стал где-то похож на Приус в 20-м кузове: )

Сравните *(извиняюсь за немного грубый фотошоп).

Был угрюмый и злой



А стал добрым и веселым (ну по крайней мере, веселей, чем было.)



Или можно покрасить *(или заклеить пленкой) так



Как считаете?: )

С уважением,
Ян
Граждане СССР, пролетарии всех стран, соединяйтесь!
Программа РПГ: www.ily.be

WiSer
Старик
Сообщений: 1145
Регистрация: 28.6.2010
Город: Москва ЮВАО Марьино
Авто: нет авто

9.12.2014, 21:20

Prius2005
почистите почтовый ящик пожалуйста, не могу с вами списаться(((

Вернуться в “Prius +, Prius V, Prius Alpha”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0