askarm
Старик
Сообщений: 597
Регистрация: 30.1.2014
Город: Иваново
Авто: Гибрид

11.8.2014, 2:07

У меня машина голландская, руководство на соответствующем языке...
Так что сильно не бейте за вопрос...
Как можно выключить зажигание, оставив магнитолу включеной? спрашиваю в этом форуме, наверняка все одинаково с 3-м приусом...

Vanderkot
Старик
Сообщений: 234
Регистрация: 12.7.2013
Город: Хабаровск
Авто: Prius (30 кузов) правый руль.

11.8.2014, 2:08

askarm @ 11.8.2014, 9:07
У меня машина голландская, руководство на соответствующем языке...
Так что сильно не бейте за вопрос...
Как можно выключить зажигание, оставив магнитолу включеной? спрашиваю в этом форуме, наверняка все одинаково с 3-м приусом...

кнопку старт без тормоза нажми.

askarm
Старик
Сообщений: 597
Регистрация: 30.1.2014
Город: Иваново
Авто: Гибрид

11.8.2014, 2:23

Vanderkot @ 11.8.2014, 3:08
кнопку старт без тормоза нажми.

Попробовал сразу же (на Жээсе и Айэсе так было) - на СТ не прокатывает)

Igor_P
Старик
Сообщений: 1745
Регистрация: 14.11.2011
Город: Екатеринбург
Авто: другое авто

11.8.2014, 6:15

askarm @ 11.8.2014, 4:07
Как можно выключить зажигание, оставив магнитолу включеной? спрашиваю в этом форуме, наверняка все одинаково с 3-м приусом...

Выключить - никак. Выключается всё одновременно, в любом случае. А вот включить магнитолу без включения зажигания можно, нажав кнопку POWER один раз, без педали тормоза.
ссылка >> ссылка >> ссылка >> ссылка >> ссылка

Обновление штатной навигации, прошивка электронных блоков, русификация приборных панелей
Диагностика, ремонт и обслуживание гибридных и электрических автомобилей (HEV, PHEV, BEV), установка охранных, противоугонных систем, прочего дополнительного оборудования и аксессуаров в Екатеринбурге
+79676310789 Игорь

alexxxfe76
Новичок
Сообщений: 2
Регистрация: 29.10.2015
Город: Находка
Авто: Гибрид

29.10.2015, 8:52

sad.gif
Igor_P @ 11.8.2014, 6:15
Выключить - никак. Выключается всё одновременно, в любом случае. А вот включить магнитолу без включения зажигания можно, нажав кнопку POWER один раз, без педали тормоза.


cлучайно на глаза попалась эта тема...
вероятно, поможет делать как я. у меня авто другое, но я ставлю на нейтраль (чтоб не укатиться, соответственно, ручник), и нажимаю кнопку старт/стоп.
на нейтрали кнопкой не выключается полностью зажигание, если тормоз не жать, то нажатия кнопки поочередно будут делать два действия - частичное питание - магнитола, что-то там еще, и полное - приборка, печка и т.д... еще раз нажал - частичное...

Так же, как вариант. вы подходите в машину, ехать не надо, нажимаете кнопку один раз, запустили магнитолу.. сидите, слушаете, понадобилось окно открыть, нажимаем кнопку еще раз, открываем окно... но приборка горит, все питание включено... надо выключить, но если нажать кнопку, будет полное выключение.. и магнитола заглохнет, надо будет заново включать.. так же, в заглушенном состоянии ставим на ручник, чтоб не укатиться, ставим на нейтраль, нажимаем кнопку старт, и вуаля, у нас частичное питание, как после первого положения поворота ключа. smile.gif

egradov
Старик
Сообщений: 6714
Регистрация: 5.11.2007
Авто: Гибрид

29.10.2015, 11:41

alexxxfe76 @ 29.10.2015, 11:52
sad.gif

cлучайно на глаза попалась эта тема...
вероятно, поможет делать как я. у меня авто другое, но я ставлю на нейтраль (чтоб не укатиться, соответственно, ручник), и нажимаю кнопку старт/стоп.
на нейтрали кнопкой не выключается полностью зажигание, если тормоз не жать, то нажатия кнопки поочередно будут делать два действия - частичное питание - магнитола, что-то там еще, и полное - приборка, печка и т.д... еще раз нажал - частичное...

Так же, как вариант. вы подходите в машину, ехать не надо, нажимаете кнопку один раз, запустили магнитолу.. сидите, слушаете, понадобилось окно открыть, нажимаем кнопку еще раз, открываем окно... но приборка горит, все питание включено... надо выключить, но если нажать кнопку, будет полное выключение.. и магнитола заглохнет, надо будет заново включать.. так же, в заглушенном состоянии ставим на ручник, чтоб не укатиться, ставим на нейтраль, нажимаем кнопку старт, и вуаля, у нас частичное питание, как после первого положения поворота ключа. smile.gif

Оно и видно, что случайно сюда забрёл smile.gif У приуса нет в селекторе механического переключения режимов коробки smile.gif Нейтраль можно включить только при включенном зажигании
ссылка

alexxxfe76
Новичок
Сообщений: 2
Регистрация: 29.10.2015
Город: Находка
Авто: Гибрид

29.10.2015, 14:20

egradov @ 29.10.2015, 11:41
Оно и видно, что случайно сюда забрёл smile.gif У приуса нет в селекторе механического переключения режимов коробки smile.gif Нейтраль можно включить только при включенном зажигании


блин, у коллеги 30-тка, не знаю, с кнопкой или нет... завтра проверю..
но, как минимум, человек хотел продолжать слушать магнитофон, когда глушит авто, в этом случае нейтраль включается на заведенном двигателе...

egradov
Старик
Сообщений: 6714
Регистрация: 5.11.2007
Авто: Гибрид

29.10.2015, 15:15

alexxxfe76 @ 29.10.2015, 17:20
как минимум, человек хотел продолжать слушать магнитофон, когда глушит авто, в этом случае нейтраль включается на заведенном двигателе...

Блииинннн...

Приус при выключении зажигания сам автоматически переходит в режим P из любого режима, хоть из N, хоть из R, хоть из D
ссылка

Silver55
Новичок
Сообщений: 9
Регистрация: 26.9.2015
Город: Омск
Авто: Prius (30 кузов) правый руль.

4.11.2015, 15:32

egradov @ 29.10.2015, 15:15
Блииинннн...

Приус при выключении зажигания сам автоматически переходит в режим P из любого режима, хоть из N, хоть из R, хоть из D


над поэксперементировать, а вот еще вопрос, возможно ли включить зажигание только кнопкой, без нажатия педали тормоза?? а то напрягает например когда надо чистить авто от снега приходится в нее садится, а так бы до кнопочки дотянулся и все...

amatory67
Старик
Сообщений: 1274
Регистрация: 25.10.2014
Город: Белогорск
Авто: Prius (30 кузов) правый руль.

5.11.2015, 3:53

Silver55 @ 4.11.2015, 16:32
над поэксперементировать, а вот еще вопрос, возможно ли включить зажигание только кнопкой, без нажатия педали тормоза?? а то напрягает например когда надо чистить авто от снега приходится в нее садится, а так бы до кнопочки дотянулся и все...

Может быть и можно снять эту защиту , но это на всех машинах так в целях безопасности сделано .

Supric
Старик
Сообщений: 1402
Регистрация: 2.9.2014
Город: Тула
Авто: Prius (30 кузов)

5.11.2015, 8:12

amatory67 @ 5.11.2015, 4:53
Может быть и можно снять эту защиту , но это на всех машинах так в целях безопасности сделано .

В субаре у меня несколько раз получалось заводиться без нажатия на тормоз. Не придавал этому значения, но все время это происходило на сервисе на ТО, и машина в это время стояла выключенная на нейтралке. Может в этом дело? Надо проверить.

На приусе, соответственно, такое не прокатит, там нельзя механически включить нейтралку и при этом выключить машину, оставив ее на нейтралке.
Subaru Outback 2009 CVT + Toyota Prius 2012

IL777
Новичок
Сообщений: 19
Регистрация: 5.6.2014
Город: Моего города нет в списке
Авто: Prius (20 кузов) из США

5.11.2015, 9:58

А зачем? Выключи свет и климат и слушай музыку. Будет раз в пол часа заводить бензинку на несколько минут, зато гарантированно не просадишь музыкой маленький аккум

amatory67
Старик
Сообщений: 1274
Регистрация: 25.10.2014
Город: Белогорск
Авто: Prius (30 кузов) правый руль.

5.11.2015, 11:16

IL777 @ 5.11.2015, 10:58
А зачем? Выключи свет и климат и слушай музыку. Будет раз в пол часа заводить бензинку на несколько минут, зато гарантированно не просадишь музыкой маленький аккум

И включить ECO реже будет запускаться .

Вернуться в “Обслуживание и эксплуатация нового Приуса”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0