Vitaly
Новичок
Сообщений: 6
Регистрация: 11.1.2007
Город: Сургут
Авто: Prius (10 кузов)

11.1.2007, 17:50

Добрый день! помогите решить проблемку с приусом,
заводится нормально, после того как машина проежает минут 8, на табло
загорается красная машинка, воскл. знак. и черепаха, аварийный режим 15
км/ч, авто в 10 кузове 1998г.в., после того как скину клему аккум, ошибка
пропадает но опять на 8 минут вот, что я уже делал- датчик расходомера
воздуха снимал, промыл керосином, что еще, долил тормозн.жидкости в бачек, т.к. при резком торможении загорается ABS (!), да и самое главное машина у меня простояла 1 год в гараже без заводки, умер маленький аккум, поменял его на б/у не первой свежести,

был вчера на диагностике, дело все в том, что диагностика делается только на двигатель, а гибридную часть и ВВБ не диагностирует, так что по движку у меня все в порядке,единственное диагностика показала что забит возд. фильтр, сразу поехал поменял, и выкрутили одну свечу для интереса, оказалась не первой свежести но менять не стали, тем не менее ошибка которую я описал осталась, интересно что когда автомобиль стоит на месте ошибки нет, как только поехал ошибка проявляется примерно через 7-8 минут, ДА И САМОЕ ГЛАВНОЕ ЗАБЫЛ НАПИСАТЬ, ЭТА ОШИБКА ПОЯВИЛАСЬ ПОСЛЕ АВАРИИ, МЕНЯЛ ПЕРЕДНЕЕ КРЫЛО И ПР.ДВЕРЬ, ПРОВОДИЛИСЬ СВАРОЧНЫЕ РАБОТЫ, ВВБ КАК МНЕ ОБЪЯСНИЛ СЕРГЕЙ ИЗ СВЕРДЛОВСКА НЕ СНИМАЛ НА ВРЕМЯ РЕМОНТА,ЧТО МОГЛО ВЫВЕСТИ ЕЁ ИЗ СТРОЯ, ТАК ВОТ СЕГОДНЯ СНЯЛИ БАТАРЕЮ И ПРОВЕРИЛИ НАПРЯЖЕНИИ ЕЁ ЭЛЕМЕНТОВ, САМОЕ ЧТО ИНТЕРЕСНОЕ, НАПРЯЖЕНИЕ НОРМАЛЬНОЕ И ПО ВСЕМ ЭЛЕМЕНТАМ(БАМБУКАМ) НЕ ОТЛИЧАЕТСЯ ДРУГ ОТ ДРУГА, ДАЛЕЕ ВЧЕРА ПРОВЕЛ ТЕСТ С ФАРАМИ - 26 МИНУТ РЕЗУЛЬТАТ, ЧТО ГОВОРИТ О НИЗКОЙ ЕМКОСТИ БАТАРЕИ, ВОТ И СИТУАЦИЯ У МЕНЯ ТУПИКОВАЯ, ДИАГНОСТИКОЙ ОШИБКУ НЕ ВЫЯВИТЬ Т.К. ГИБРИДНУЮ ЧАСТЬ И ВВБ ОНА НЕ БЕРЕТ, ОСТАЕТСЯ ТОЛЬКО МЕТОДОМ ИСКЛЮЧЕНИЯ А Т.К. ВАРИАНТОВ ОЧЕНЬ МНОГО НЕ ЗНАЮ КОГДА СМОЖЕМ ВЫЯСНИТЬ В ЧЕМ ПРИЧИНА
ЕСЛИ У ВАС ЕСТЬ КАКИЕ МЫСЛИ НАПИПИШИТЕ ПОЖ. С УВАЖЕНИЕМ ВИТАЛИЙ. СУРГУТ
КОНТ. ТЕЛ. 89128171167


Casper_AAS
Старик
Сообщений: 188
Регистрация: 26.5.2006
Город: Башкирия, Агидель
Авто: Prius (10 кузов)

12.1.2007, 11:26

а дисплее какой знак?
а напряжение под нагрузкой проверяли?
Башкирия, Агидель, HK-NHW10, 11.1999.

Vitaly
Новичок
Сообщений: 6
Регистрация: 11.1.2007
Город: Сургут
Авто: Prius (10 кузов)

12.1.2007, 16:45

на дисплее машинка с воскл. знаком, оранж. треуголик /!\ и черепашка одновременно, бывает так что загорается только машинка и треугольник, черепахи нет, машина едет, потом через 4-5 мин загорается черепаха и машина встает на аварийный режим,
напряжение под нагрузкой не проверяли, сейчас проверим напишу

Casper_AAS
Старик
Сообщений: 188
Регистрация: 26.5.2006
Город: Башкирия, Агидель
Авто: Prius (10 кузов)

16.1.2007, 10:27

Могу только предположить, что ВВБ, наверняка перед длительной стоянкой не проводилась полная зарядка ВВБ, да и вероятность повреждения ВВБ при сварке очень велика.

Когда проверите напряжение под нагрузкой выясните точно, жива еще ВВБ или нет. Остается только надеяться на то, что не все элементы потеряли емкость.
Башкирия, Агидель, HK-NHW10, 11.1999.

Casper_AAS
Старик
Сообщений: 188
Регистрация: 26.5.2006
Город: Башкирия, Агидель
Авто: Prius (10 кузов)

16.1.2007, 10:29

К стати, маленький АБК («б/у не первой свежести») тоже не забудьте проверить под нагрузкой
Башкирия, Агидель, HK-NHW10, 11.1999.

Вернуться в “Ремонт своими силами 10”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0