ZhDima
Старик
Сообщений: 180
Регистрация: 28.5.2007
Город: Москва
Авто: Prius (10 кузов)

28.5.2007, 18:00

Зравствуйте уважаемые Любители Приусов smile.gif Я тут решил присоеденится к Вам, и хочу спросить а стоит ли при моих финансах ? Дело в том что я вообще странный чувак, всю свою сознательную жизнь увлекался автомобилестроением, но не как потребитель, а скорее как исследователь ил и конструктор, меня всегда интересовали необычные машины такие как Citroen например и считаю его вообще авто номер один, но приобрести его мне не по силам, а если старый то в трубу улечу, там эти гидросферы замучаешься менять ... Езжу сейчас на Оке и рад по уши вообще считаю уникальной машинкой ... Но сейчас не об этом (как в известном фольме "С лёгким паром"). У меня есть 9000$ а все остальное моя зарплата 20000 руб. в месяц хочется оставить чуть-чуть на черный день и купить машинку моей мечты TOYOTA Prius. Как узнал что я могу такую купить сразу загорелся ведь подержанный Prius стоит от 7000 до 12000$ 10 кузов - я так понимаю ... Вообще считаю
Prius 10 кузова "машиной будущего из прошлого" и считаю что будущее за гибридами а далее за электро-мобилими .... может правда ещё изобретут какое-то биологическое топливо, например мандариновые корки и т.п. - не знаю, но ближайшее будущее за гибридами .....
Люди добрые помогите пожалуйста стоит ли мне при моих финансах выбирать Prius в 10 кузове или нет ?

Заранее благодарен Дмитрий smile.gif
NHW-10 1999,
20-ка мне только сниться :)
г. Москва, Дмитрий

Valeriy
Старик
Сообщений: 268
Регистрация: 13.4.2007
Город: Москва
Авто: Prius (20 кузов)

28.5.2007, 19:48

Уважаемый Дмитрий!
На Ваш вопрос стоит или не стоит, попробую ответить.
Скажу сразу на ту сумму, которую вы озвучили Вы можете приобрести Toyota Prius в 10-ом кузове из Японии, то есть с правым рулем. Если эти факторы Вас устраивают, то тогда стоит тем более, если Вы сейчас передвигаетесь на Оке. Все остальное для себя Вы можете решить, внимательно изучив этот сайт.

Москва.
NHW-20 2007г., Европеец.

Olga
девушка :)
Сообщений: 516
Регистрация: 18.4.2006
Город: Ставрополь
Авто: Prius (11 кузов)

29.5.2007, 0:10

присоединяйтесь wink.gif
ссылка

prius659
Старик
Сообщений: 1406
Регистрация: 13.2.2007
Город: Стерлитамак
Авто: Prius (20 кузов)

29.5.2007, 6:09

Ждем в свои объятия!
Приус 20 кузов 2005 год
Стерлитамак, Башкирия

OKEAH
Скептический критик
Сообщений: 1931
Регистрация: 24.1.2007
Город: Moscow
Авто: другое авто

29.5.2007, 9:18

ZhDima , всё зависит от ваших нужд и потребностей.

Скажем потребностей в динамике? На пример 10-й кузов в наших краях (Москва как я понял вы обитаете) во время морозов ниже -5 градусов изрядно тупеет, на пример меня езда начинает просто бесить... Другими словами ездишь на этих 58 лошадях, сами понимаете ,что машина весом 1300 кг. с такой мощностью будет разве что держаться в потоке, но в случае чего, рывка никакого не получится. Хотя многих (если не большинство) такая динамика устраивает. Но я на дороге люблю занимать активную нишу, а не пассивную, мне динамики зимой очень недостаёт (хотя этой зимой было достаточно тепло и эту зиму я пережил почти не психуя biggrin.gif )

Потребностей в дешевизне обслуживания? Сколько км. вы проезжаете за год? Сразу вам скажу, как человек, имевший не смотря на свой малый возраст, 5 машин, 3 из них отечественные, одна из них иномарка очень старая (до сих пор не знаю куда девать) и вот Приус. Иномарки (даже старые) достаточно сильно отличаются в цене на обслуживание. На пример замена масла + фильтра в Приусе на рекомендованные производителем (т.е. масло скажем Mobil 0w30 и оригинальный фильтр) с работой может обойтись в 2 т.р., наврядли у вас на Оке цена достигает хотябы 1000р. Всякие там колодочки и т.п. можно покупать неоригинал, стоимость как на другие иномарки, но всёравно дороже, чем на наши.

Регулярность кузовного ремонта? Вспомните пока ездили на Оке где чего покоцали? Может что-то делали ,а может что-то так оставили подкрасив ремонтной краской... Надо сразу понимать ,что железо стоит в РАЗЫ дороже и не только железо, но и пластик (на пример зеркало на ПРиус в сборе может стоить порядка 400 у.е.).

Ну и конечно комфорт. Приус по сравнению с Окой - это конечно рай. Тишина в салоне, климат-контроль, усилитель руля, не надо щёлкать передачи, багажник, большой салон (больше всяких там девяток и т.п.), неприхотливость (под капот можно не лазить от замены до замены масла если конечно не считать заливку омывателя стекла), в конце-концов хоть какое-то уважение на дороге. Ну и самое главное - это безопасность... Даже если вам достанется Приус "пустышка" (со сработавшими подушками, но не заправленными новыми), он всёравно будет на порядок безопаснее "капсулы смерти".

В любом случае комфорт требует жертв и надо быть ЗАРАНЕЕ готовым к тому, что иномарка - это иномарка и обходиться она будет дороже, чем нашемарка, где практически любая зап. часть стоит порядка 300р., да и купить можно почти на каждом повороте. Утешает лишь то, что иномарки, в особенности Тойоты, ломаются гораздо реже, поэтому траты будут редкими, но могут быть большими.

Тепреь что касается денег... Если нет возможности достать хотябы 10 килобаксов (на 11-й кузов), то нет смысла брать дорогой 10й кузов. В Москве вполне можно взять мне кажется в пределах 8 тыс., если постараться, то в районе 7 в достаточно хорошем состоянии. Машина будет естественно только с правым рулём (10х с левым не бывает). Но всёже я бы посоветовал брать 11-й, он поинтереснее в плане расхода топлива, да и зимой он не относится так критично к морозам и зимой у него динамика остаётся на хорошем уровне.

P.S. Я 10-й брал так-же из-за финансов, на 11-й просто не хватало, но в моё время и цены были другими. Владею вот уже скоро как 2 года будет... Всё думал продам, куплю 11-й кузов, но теперь или менять не буду вообще или сразу возьму 20-й, так как и 11-й постепенно уходит в неактуальность, а 10-й уже ушёл давно. Это к тому, что если вы купите 10-й, надо понимать, что их актуальность в принципе ушла, прожать его будет всё сложнее... так что если брать - то на долго и ездить-ездить-ездить.

Я вот ещё не знаю как я своего 10-го буду продавать... мне кажется некоторые проблемы со спросом будут.

ZhDima
Старик
Сообщений: 180
Регистрация: 28.5.2007
Город: Москва
Авто: Prius (10 кузов)

29.5.2007, 11:16

Да ... Хорошие все вы тут ребята и девченки и мальчишки - классные чуваки smile.gif К сожалению как я был в раздумьях так и остался, а ОКЕАН меня вообще напугал типа того, что если сломается, то можешь в трубу вылететь, хоть я конечно понимаю TOYOTA - если уж делает машину - то будь она прямо ультро-навороченая (движок от ракеты) всё равно этот движок будет миллионник smile.gif А вчера у меня были именины, я выхожу из метро и глазам своим не верю передо мной стоит мой любимый Приус - притом 10 кузов с родными дисками - я просто чуть не упал ... классная тачка ... - это был первый увидинный мною в живую Приус blink.gif Мне все мои товарищи говорят: ты чего покупай четвёрку новую и не парься .... а покупать такой сложный авто как Приус - ты замучаешься искать сервис для него sad.gif А к четвёрке у меня вообще не греет ... Вот и думаю всё - Ока нам становиться маловата - жена беременна вторым ребёнком, хоть и мы с ней небольшого роста ... Да кстати а у вас у всех комп бортовой на японском показывает или его можно настроить на английский ? И ещё ребята не могли ли вы подробно рассказать как делать тест с фарами, хоть я видел уже описание в форуме, но можно пожалуйста ещё разок (для тупых) smile.gif Заранее благодарен Дмитрий smile.gif
NHW-10 1999,
20-ка мне только сниться :)
г. Москва, Дмитрий

Roluken
Старик
Сообщений: 124
Регистрация: 15.3.2007
Город: Пермь
Авто: Prius (30 кузов)

29.5.2007, 14:35

ZhDima, а в каком городе Вы обитаете?
Если в Москве, то насколько я знаю, там проблем с обслуживанием Приуса нет.

ZhDima
Старик
Сообщений: 180
Регистрация: 28.5.2007
Город: Москва
Авто: Prius (10 кузов)

29.5.2007, 17:22

Здравствуйте Roluken, да я почти в Москве - в Зеленограде - находится в области, а прописка Московская, просто я советовался с друзьями у которых иномарки, но не навороченные - у одного Галант, у другого Авенсис ... С Уважением Дмитрий smile.gif
NHW-10 1999,
20-ка мне только сниться :)
г. Москва, Дмитрий

Valeriy
Старик
Сообщений: 268
Регистрация: 13.4.2007
Город: Москва
Авто: Prius (20 кузов)

29.5.2007, 23:20

Мое мнение, что брать стоит. Если будешь слушать мнение автомобилистов на стандартных машинах (я исключение из правил) то, пожалуй Приус ты не возьмешь по причинам их аргументов : машина плохая, не надежная, сложная, запчастей на нее нет, не ремонтируют ее у нас, батарея дорогая и ее не достать, ну т.д. и т.п..
Но если бы тебе хоть раз попасть на встречу Приусоводов, то там ты услышал бы то же самое, но наоборот. Лично я считаю Приус отличным автомобилем. Надежный, экономичный, экологичный и этот список могу продолжать долго.
По поводу 10-го кузова тоже скажу. На прошлой встрече Приусоводов на Воробьевых горах при съемке передачи о гибридах приехало 13 Приусов из них не мало в 10-м кузове и владельцы были довольны своими машинами.
Так что не бойся и бери, думаю жалеть не придется, и еще раз. Прислушивайся к мнению владельцев Приусов, они тебе расскажут больше и более достоверно. А люди не владеющие этим замечательным автомобилем на процентов 95 тебя будут отговаривать от покупки данного авто.
Я сам был таким как ты, но встретился с Приусоводами, поговорил сними, прокатился и решил совершенно точно, БЕРУ.
wink.gif

Москва.
NHW-20 2007г., Европеец.

ZhDima
Старик
Сообщений: 180
Регистрация: 28.5.2007
Город: Москва
Авто: Prius (10 кузов)

30.5.2007, 9:19

Здравствуй Valeriy smile.gif Да я кажется видел твой Караван на фотках Приусоводов, да я с тобой соглашусь, всё-таки Toyota есть ТОЙОТА, а тем более чисто японская - машины делает надёжные (хоть порой и сложные), да и сложностей не стоит боятся ... Вот просто боюсь покоцать новую машинку .... Ока у меня вся покоцаная - тут чуть-чуть тут ещё чуть-чуть, а у ТОЙОТЫ ещё и правый руль wacko.gif Да так мне и никто и не ответил можно ли комп переделать или настроить на английскую речь или нельзя .... и про тест с фарами никто не написал sad.gif Ладно как только деньги появятся попробую посмотреть несколько машинок, кстати кроме auto.ru ещё продают где-нибудь Приусы ? С Уважением Дмитрий smile.gif
NHW-10 1999,
20-ка мне только сниться :)
г. Москва, Дмитрий

OKEAH
Скептический критик
Сообщений: 1931
Регистрация: 24.1.2007
Город: Moscow
Авто: другое авто

30.5.2007, 10:07

ZhDima
1. Проблем с обслуживанием не будет, в МОскве есть сервис по Приусам.
2. При покупке надо ехать в этот сервис на "диагностику", сам впервые видя и покупая иномарку (не говоря о ПРиусе) о конкретном варианте мало чего сможешь сказать и протестировать.
3. Бортовой комп - страшное название. В действительности есть 2 кнопки - это схема работы силовой установки, где виден заряд батареи и распеределие жнергии, а вторая - то, где выводится расход топлива. Всё! Основные надписи типа цифр и обозначений написаны на английском (на пример возле термометра написано "OUTSIDE 32°С", на схеме написано MOTOR и ENGINE, там, где расход написано min (минуты) и km/l (километры/литры)). Всё остальное не нужно, читать и вычитывать там нечего, разве что нарушается ТОЛЬКО эстетический вид. Но если это так принципиально, то переделать можно хоть на русский в том-же сервисе, но нафига за это башлять лишние 100 баксов? Хотя дело каждого.
4. Тест с фарами? 100 раз описывалось, нужно только полазить и поискать. Скидывается клемма, через пол минуты надевается, заводится машина, ждём пока зарядится до 100% и заглохнет. при этом должны быть выключены все потребители кроме ближнего света. Засекаем время до того момента, пока не пойдёт ЗАРЯД БАТАРЕИ (побегут стрелочки на дисплее)... должно быть от получаса и выше. Но как показала практика иной раз батарея держет даже час, а машина при этом не ездит, так что тест в большинстве случаев срабатывает, но не во всех.
5. Правый руль на степень покоцанности наврядли будет влиять ,просто коцки будут с другой стороны (если раньше была проблема с тем, что покоцан правый борт, теперь будет покоцан левый борт) biggrin.gif. Я знал, что не даром сказал про мелкие коцы, которые на ОКЕ прощаются, а вот на ПРиусе придётся приводить к нормальному виду, только дело это не в том ,что это ПРиус ,а в том ,что это иномарка и должна иметь нормальный вид, а ОКА... не обязательно.
6. Приусы если в Москве, то в основном на авто.ру. На остольных сайтах есть тоже московские объявы, но они, как правило, дублируются с авто.ру. Можно посмотреть на drom.ru , но там ассортимент в основном с Владика.
7. Странно ,а почему советуют купитьчервёрку, а не девятку, десятку??? Я прямо задумался... Что, менталитет России идёт вниз, скоро будут копейки советовать? huh.gif

ZhDima
Старик
Сообщений: 180
Регистрация: 28.5.2007
Город: Москва
Авто: Prius (10 кузов)

30.5.2007, 10:50

Здравствуй ОКЕАН smile.gif Огромное спасибо за советы - очень дельные wink.gif Про четвёрку это по тому что на мои деньги хватит на новую пятёрку, четвёрку или Оку - подержанные я в счёт не беру - конечно поддержанную можно и девятку .... а вот новую - если только добавить тысячь эдак 2 американских рубликов - то можно, но я не хочу добавлять smile.gif Новая четвёрка сейчас стоит где-то 180000 русских рубликов, ещё приплюсуй сюда сигнализацию ещё антикор вот и выйдет Приус ... Но ты сам понимаешь четвёрка, даже навороченая десятка - это тебе не Приус - это прошлый век biggrin.gif Вот сейчас на Земле пошли всякие катаклизмы - мне кажется пора всем задуматься об экологии, а Приус как раз самый для этого подходящий экземпляр и вообще я считаю будущее за гибридами и электромобилями wink.gif А АвтоСервис по Приусам это который находится по адресу Проезд Завода Серп и Молот д.1 - да ? Ещё раз Огромное спасибо за советы smile.gif С Уважением Дмитрий smile.gif
NHW-10 1999,
20-ка мне только сниться :)
г. Москва, Дмитрий

OKEAH
Скептический критик
Сообщений: 1931
Регистрация: 24.1.2007
Город: Moscow
Авто: другое авто

31.5.2007, 9:53

Да в принципе назчачто wink.gif.
Сервис да, именно тот. Есть многие з.ч. б/у (так называемый разбор). Т.е. было куплено несколько разбитых Приусов и потехоньку дело идёт. Если чего-то нет в анличии, то налажен канал поставки из Владика, так что достать можно будет что угодно - вопрос времени и денег.
В каком районе Москвы обитаем? В принципе я могу показать что есть 10-й кузов изнутри и на ходу, если уж столько эмоций возникает при взгляде на него снаружи smile.gif.

P.S. А не из-за расхода ли топлива пал взор на ПРиус? Я думаю он будет поболее, чем на ОКЕ =) (но естественно меньше, чем на машингах такого класса и с такой динамикой). У меня по городу реальный расход (без всяких баек и ЗАНИЖЕНИЙ чем многие грешат, особенно водителя девяток, у кого расход по городу якобы 7 литров) около 10 литров (с кондиционером, средняя скорость 15 км/ч). В смешанном цикле около 8 (если считать поездки на работу + выезд на выходных куданибудь), по трассе от 5 (в зависимости от стиля езды).
В принципе мне его продать хочется в основном из-за 2-х моментов:
1. Внешний вид (по моему мнению откровенно бабский (прошу прощения у женщин за слово) и несерьёзный, так к нему и не привык).
2. Достаточно ощутимо в морозы падает динамика разгона - меня это честно говоря иногда напрягает.
А так бы ездил себе да и ездил... Но надеюсь в этом году займусь продажей.

ZhDima
Старик
Сообщений: 180
Регистрация: 28.5.2007
Город: Москва
Авто: Prius (10 кузов)

6.6.2007, 9:44

Здравствуй Океан smile.gif Тут увидел твою машинку на продаже на AUTO.RU и не удержался написать, я вижу ты товарищ - что надо, не продажь кота в мешке, вот я и подумал, а не продажь ли ты мне свой Приус ? smile.gif
Кстати я считаю его вид не очень бабским (интересный дизайн, я думаю что фордовцы даже с него слизали свой Фокус) Вот правда с деньгами пока у меня туговато, надеюсь их получить числа так 16 или 20, если ты можешь подождать ... Да в основном ты прав из-за экономии я беру Приус, но не только, багажник у Оки сам знаешь какой, а у меня прибавление в семье, коляску надо куда-то кинуть smile.gif И не только багажник- машина просто уникальная - сейчас через годик другой все фирмы перейдут на гибриды (деваться не куда - экология) sad.gif
С Уважением Дмитрий smile.gif
NHW-10 1999,
20-ка мне только сниться :)
г. Москва, Дмитрий

ZhDima
Старик
Сообщений: 180
Регистрация: 28.5.2007
Город: Москва
Авто: Prius (10 кузов)

6.6.2007, 9:50

Да забыл сказать - я действительно влюбился в Приус и теперь не могу смотреть на другие Авто (кроме Оки) biggrin.gif Чем дальше - тем глубже я влюбляюсь в этот автомобиль smile.gif
NHW-10 1999,
20-ка мне только сниться :)
г. Москва, Дмитрий

ZhDima
Старик
Сообщений: 180
Регистрация: 28.5.2007
Город: Москва
Авто: Prius (10 кузов)

6.6.2007, 12:33

Живу я в Зеленограде, а вот работаю на Проспекте Мира, рядом с метро Алексеевская, так что если будешь проезжать .... biggrin.gif Если что, пиши на мыло dimaolia@mtu-net.ru smile.gif
С Увадением Дмитрий
smile.gif
NHW-10 1999,
20-ка мне только сниться :)
г. Москва, Дмитрий

OKEAH
Скептический критик
Сообщений: 1931
Регистрация: 24.1.2007
Город: Moscow
Авто: другое авто

6.6.2007, 12:38

ZhDima @ 6.06.2007 - 10:44
Здравствуй Океан smile.gif Тут увидел твою машинку на продаже на [color=red]AUTO.RU и не удержался написать, я вижу ты товарищ - что надо, не продажь кота в мешке, вот я и подумал, а не продажь ли ты мне свой Приус ? smile.gif

Приветствую ZhDima.
Расскажу кратко почему висит объява и т.п., расскажу честно, раз уж пошла такая петрушка на форуме.

10-й Приус уже не актуален, спрос на него с каждым годом сейчас будет падать, поэтому потом будет продать сложнее. Сейчас народ старается брать 20-й, или 11-й. 10-ми интересуются те, у кого со средствами всё чуть хуже. Но дело в том ,что такая ситуация была и почти 2 года назад, когда я брал своего ПРиуса, со средствами у меня тогда тоже был напряг, я деньги даже занимал, естественно о 11-м не могло быть и речи (темболее раньше цена толичалась значительнее). В принципе в любое время найдутся клиенты на любой автомобиль, в России далеко не все олигархи, так что и 10-е будут продаваться я думаю ещё ни один год... но всё хуже и хуже.

В принципе я нацелен на 20-й кузов, но я недавно расчитался со своими предидущими долгами, которые были набраны во время тяжёлой жизненной ситуации и запаса по деньгам у меня нет ВООБЩЕ.

Поэтому машина выставлена с чуть завышенной (по моему мнению) ценой. В ней разумеется заложен запас на торг, но он минимален. Дело в том, что если я его продам, я не знаю что мне делать будет как минимум год (пока собиру средства на 20-й и то если собиру). Поэтому продавать я его не хочу, по тому что придётся или ходить пешком или я не знаю, брать на год какуюнибудь другую машину, которую потом будет легко быстро продать. Но если купят по такой цене (слегка завышеной), то отдавать будет не так жалко.

В принципе вот такая ситуация.

Ну а если есть желание посмотреть, не вопрос, покажу и т.п... С продажей я не спешу вообще, цену буду снижать только когда собиру средства на другую машину ,т.е. через годик smile.gif

ZhDima
Старик
Сообщений: 180
Регистрация: 28.5.2007
Город: Москва
Авто: Prius (10 кузов)

6.6.2007, 14:01

Всё понятно, по этому и такая крутая рекламная статья под фоткой была wink.gif Я тут просто подумал, что лучше всего брать машину у ребят с форума по приемлемой цене .... По этому и обратился к тебе, да ну если финансовый кризис, то лучше тебе продать по дороже, неже ли по дешевле ...
А посмотреть я бы хотел, как с тобой связаться и в какое время можно это сделать, кстати могу по Аське ....
С Уважением Дмитрий smile.gif
NHW-10 1999,
20-ка мне только сниться :)
г. Москва, Дмитрий

OKEAH
Скептический критик
Сообщений: 1931
Регистрация: 24.1.2007
Город: Moscow
Авто: другое авто

7.6.2007, 8:18

При покупке посмотреть надо в любом случае хотябы 2-3 варианта smile.gif. Будет хоть с чем сравнивать, даже если я всётаки пожалею и не стану всётаки продавать smile.gif, для опыта выбора не помешает. Да и мне не в напряг в принципе (если конечно мне никуда не надо будет ехать специально).

В общем отписался в мыло.

Olga
девушка :)
Сообщений: 516
Регистрация: 18.4.2006
Город: Ставрополь
Авто: Prius (11 кузов)

7.6.2007, 10:04

ZhDima личную переписку по почте плиз cool.gif
ссылка

Вернуться в “Выбор Авто”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0