lugol16
Новичок
Сообщений: 4
Регистрация: 18.11.2008
Город: Самара
Авто: Prius (20 кузов)

11.3.2010, 7:57

Привет всем, купил внедорожник новый.В Самаре с такими дорогами только на нем и ездить.Приус решил продать, из за отсутствия надобности в нем.Уже 4 месяца просто стоит, только прихожу и поездки на малое расстояние для батареи. Соответственно вопрос, если не спеша продавать, какую выставить цену на него, чтоб идиотом не выглядеть, я имею в виду "реальная" цена, а не из разряда срочно нужны деньги. Вобщем вот описание Примуса:
2005 год, цвет серый металлик,правый руль.S-TOURING SELECTION
Из опции:ксенон, противотуманки,литые диски, ABS, , антипробуксовочная система, блютуз ,сам уже поставил встроенную выезжающую магнитолу Кенвуд c DVD, TV, mp-3, цветная камера заднего вида, парковка. Аукцион был 4 балла в Японии.Машина не битая пробег 52 тыс(не скрученный)постоянное полное ТО в тойота центре.Комплект зимней резины.Буду всем благодарен рекомендациям, по продажной цене данного аппарата.

OKEAH
Скептический критик
Сообщений: 1931
Регистрация: 24.1.2007
Город: Moscow
Авто: другое авто

11.3.2010, 16:07

Если всё реально (в плане пробега и небитости) и реально это доказать, я думаю в Москве бы поставил в промежутке 450-500.
Ну и 2005 год может быть дорестайлинг или рестайлинг...

P.S. Какой внедорожник взяли? smile.gif Интересуюсь по тому, что сам уже не знаю куда деваться от плохих дорог, видимо не надо от них бегать, надо их покорять... smile.gif

Алёха
Старик
Сообщений: 727
Регистрация: 16.4.2008
Город: Краснодар
Авто: Гибрид

11.3.2010, 20:15

реальная цена 450 т.р., может чуть дороже, все зависит от отношения к правому рулю в Самаре. У нас в Краснодыре к ПР нормально относятся и цену можно чуть дороже поставить.
ссылка

Vishnu
Старик
Сообщений: 1824
Регистрация: 3.6.2006
Город: Владивосток
Авто: Prius (20 кузов) правый руль.

12.3.2010, 2:43

Сколько автомобиль в России?
52 - это пробег по России или цифра на одометре?
Один хозяин в документах?

Цена продажи считается примерно так:
цена_покупки - $1000 х количество_лет_владения + стоимость_доп_оборудования + компенсация_инфляции

Если пробег нескрученный, то машина покупалась с пробегом тысяч 40. Т.е. цена в Самаре ей была порядка 700 тыр. Сомневаюсь, что так и было. Если не осталось оригинала аукционника (на рисовой бумаге, а не ксерокс после фотошопа), то лучше и не упоминать про пробег. Сказать, что ездила жена, проехала 10-12 тысяч за год, брал с пробегом 40 ткм.

Если в документах две фамилии (перекупа или барана, на которого привозилась машина, и твоя), то про честность пробега даже не заикайся.

Ну и я бы для лучшей продажи сделал две вещи: помыл двигатель и месяц покатался, чтобы не выглядел свежевымытым, убрал все косяки по кузовщине и сделал химчистку салона. Покупану приятнее брать машину, не требующую вложений. И на осмотр машины всегда приезжать на новой машине, чтобы можно было мотивировать продажу.
Prius NHW11S 2000 -> NHW20S 2005 -> NHW20S 2008 - троллейбус с недостатком кальция

lugol16
Новичок
Сообщений: 4
Регистрация: 18.11.2008
Город: Самара
Авто: Prius (20 кузов)

12.3.2010, 8:02

спасибо всем за рекомендации, покупал через знакомого, кто доставку осуществлял в РФ и на себя растамаживал, в ПТС он месяц всего владелец, но насчет пробега намек понятен.Машина дорестайлинговая. Купил себе Mitsubishi Pajero новый, к сожалению, дороги в нашем городе стали одно название, с нашим мером. Да еще коттедж построил, туда на приусе не доползешь нормально(колея высокая).

Vishnu
Старик
Сообщений: 1824
Регистрация: 3.6.2006
Город: Владивосток
Авто: Prius (20 кузов) правый руль.

12.3.2010, 16:32

Купил себе Mitsubishi Pajero новый


Ну да, против такой машины Приус слабоват. smile.gif Как раз хороший аргумент решения о продаже. Не забудь потенциальному покупателю рассказать и про котедж, и что продажа автомобилей для тебя не профессия. Это вызывает доверие smile.gif

Да, объявления в тырнете не дают практически никакого выхлопа. Как бы нам ни казался густонаселенным тырнет, люди читают газеты. И этих людей пока еще гораздо больше, чем тырнетчиков. Нормальных газет объявлений на средний город одна, максимум - две. Так что во всякую печатную мелочёвку лучше дать бесплатные через тырнет. Если нет такого - то и х с ними. Дать платное на месяц в самую крупную газету. Потенциальный покупатель Приуса мелкие газеты не читает.

Ну и примерно в течение года с выхода объявления будь готов выслушивать слезливые истории о том, что твой Приус разбился-заглох-сломался. И теперь тебе нужно либо закинуть бабок на телефон якобы покупателя, либо перезвонить ему. На очень платный номер. Не стесняйся просто посылать нахх. Если будешь покупану говорить, что тот может к тебе обратиться за консультацией, то сразу договорись с ним о пароле. А то меня эти разводилы так достали, что я чуть не послал того, кто в самом деле у меня купил предыдущего Приуса smile.gif
Prius NHW11S 2000 -> NHW20S 2005 -> NHW20S 2008 - троллейбус с недостатком кальция

yorik
Старик
Сообщений: 766
Регистрация: 28.5.2008
Город: г. Уфа
Авто: нет авто

12.3.2010, 21:25

2004г. G, пробег 80 000 отдали в феврале 425 т. р.
Вроде от Самары близко!??

Bulat-GX
Пользователь
Сообщений: 78
Регистрация: 25.5.2010
Город: Казань
Авто: Prius (20 кузов)

20.6.2012, 13:59

Подумываю обновить себе авто. Прикупить приус по свежее или пересесть на 30-ку. Призадумался за сколько реально продать свою.
И так имеем 20-ку из швеции (KVD), апрель 2007, черного цвета бизнес. Пробег при покупке был 120000 сейчас 170000. Установлена камера (оригинал), защита, в этом сезоне обновил летнюю резину (Nok-Green). В России 2 года. Нареканий по машине в целом нет. Резвая, расход сейчас 4,9
Из минусов - местами облез передний бампер, по ходовке - замена ступичных подшипников (ступицы идут, заменю через пару недель).

Купил за 550, думаю продать за столько же. Что скажете - реально?

Ваше мнение?

tarakah
Новичок
Сообщений: 26
Регистрация: 18.6.2012
Город: Белореченск

20.6.2012, 14:28

Bulat-GX @ 20.6.2012, 14:59
Подумываю обновить себе авто. Прикупить приус по свежее или пересесть на 30-ку. Призадумался за сколько реально продать свою.
И так имеем 20-ку из швеции (KVD), апрель 2007, черного цвета бизнес. Пробег при покупке был 120000 сейчас 170000. Установлена камера (оригинал), защита, в этом сезоне обновил летнюю резину (Nok-Green). В России 2 года. Нареканий по машине в целом нет. Резвая, расход сейчас 4,9
Из минусов - местами облез передний бампер, по ходовке - замена ступичных подшипников (ступицы идут, заменю через пару недель).

Купил за 550, думаю продать за столько же. Что скажете - реально?

Ваше мнение?

не дороже 500 ИМХО))) и без обид))

kva999
Старик
Сообщений: 1126
Регистрация: 17.10.2009
Город: Сочи
Авто: Гибрид

20.6.2012, 15:23

Bulat-GX @ 20.6.2012, 15:59
Подумываю обновить себе авто. Прикупить приус по свежее или пересесть на 30-ку. Призадумался за сколько реально продать свою.
И так имеем 20-ку из швеции (KVD), апрель 2007, черного цвета бизнес. Пробег при покупке был 120000 сейчас 170000. Установлена камера (оригинал), защита, в этом сезоне обновил летнюю резину (Nok-Green). В России 2 года. Нареканий по машине в целом нет. Резвая, расход сейчас 4,9
Из минусов - местами облез передний бампер, по ходовке - замена ступичных подшипников (ступицы идут, заменю через пару недель).

Купил за 550, думаю продать за столько же. Что скажете - реально?

Ваше мнение?

Думаю, времена, когда покупались автомобили под заказ, катались пару лет по России и продавались за ту же цену давно прошли. Цена на нее в районе 500 тысяч вполне реальна.
Хочу - мечтаю. Не хочу - не мечтаю. Управляю мечтой!

dima_74
Старик
Сообщений: 883
Регистрация: 9.2.2011
Авто: Prius (20 кузов) из США

20.6.2012, 15:47

ссылка

tarakah
Новичок
Сообщений: 26
Регистрация: 18.6.2012
Город: Белореченск

20.6.2012, 15:58

dima_74 @ 20.6.2012, 16:47
ссылка

а Вы ВИН выложите)))

dima_74
Старик
Сообщений: 883
Регистрация: 9.2.2011
Авто: Prius (20 кузов) из США

20.6.2012, 16:08

tarakah @ 20.6.2012, 16:58
а Вы ВИН выложите)))

Информация для новичков - мой ВИН есть на форуме есть даже аукционные фотки biggrin.gif кто захочет найдет...
(поправка, ДЛЯ ТЕХ КТО НЕ ПОНЯЛ, я не продаю машину на форуме, а лишь только спросил за сколько можно продать)

tarakah
Новичок
Сообщений: 26
Регистрация: 18.6.2012
Город: Белореченск

20.6.2012, 16:17

dima_74 @ 20.6.2012, 17:08
Информация для новичков - мой ВИН есть на форуме есть даже аукционные фотки biggrin.gif кто захочет найдет...
(поправка, ДЛЯ ТЕХ КТО НЕ ПОНЯЛ, я не продаю машину на форуме, а лишь только спросил за сколько можно продать)

прям дедовщина какая-то lol.gif

tdn
Старик
Сообщений: 2659
Регистрация: 19.1.2011
Город: Сургут
Авто: Prius (30 кузов)

21.6.2012, 5:35

dima_74
Могу кстати сразу посоветовать ГБО снять, покупателей не привлекает, а отдавать в ту же цену смысла нет.

Bulat-GX
Пользователь
Сообщений: 78
Регистрация: 25.5.2010
Город: Казань
Авто: Prius (20 кузов)

21.6.2012, 7:35

Bulat-GX @ 20.6.2012, 14:59
Подумываю обновить себе авто. Прикупить приус по свежее или пересесть на 30-ку. Призадумался за сколько реально продать свою.
И так имеем 20-ку из швеции (KVD), апрель 2007, черного цвета бизнес. Пробег при покупке был 120000 сейчас 170000. Установлена камера (оригинал), защита, в этом сезоне обновил летнюю резину (Nok-Green). В России 2 года. Нареканий по машине в целом нет. Резвая, расход сейчас 4,9
Из минусов - местами облез передний бампер, по ходовке - замена ступичных подшипников (ступицы идут, заменю через пару недель).

Купил за 550, думаю продать за столько же. Что скажете - реально?

Ваше мнение?

Вернемся к моему вопросу )))

Zuhra
Старик
Сообщений: 142
Регистрация: 20.6.2012
Город: Омск
Авто: Prius (20 кузов) привезен из Европы

23.6.2012, 6:56

Ну что , за 500 не надумали продавать ?
У нас можно найти за эту цену , но хотелось бы машинку с рекомендациями и историей .

kasak77
Пользователь
Сообщений: 83
Регистрация: 20.4.2012
Город: Видное
Авто: Civic Hybrid

9.7.2012, 19:07

не подумайте за дурной тон, но вопрос такой не успел ее купить приус все в поисках, а уже интересует как они продаются , я не перекуп просто не люблю авто которые потом когда захочу поменять будешь продавать его пол года , я надеюсь приус не из таких авто , спсибо !

pivnoy
Новичок
Сообщений: 29
Регистрация: 6.3.2012
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто

13.7.2012, 21:49

kasak77 @ 9.7.2012, 20:07
не подумайте за дурной тон, но вопрос такой не успел ее купить приус все в поисках, а уже интересует как они продаются , я не перекуп просто не люблю авто которые потом когда захочу поменять будешь продавать его пол года , я надеюсь приус не из таких авто , спсибо !


плохо они потом продаются, многие терпеливые продавцы тут на форуме по несколько месяцев продают за адекватную цену, да и продать получиться только людям с форума, или тем кто понгимает т.к. на дроме и на авто.ру все усеяно демпинговыми америкосами побывавшими в Литве, с соответствующими ценами, а Вы например купите у проверянного продавца скажем за 650 Европу - будет офигенная машина, за эту цену сможете выбирать и цвет и пробег и продавца. Но взгляните на авто ру можно и в 500т.р. уложиться за ту же машину, только с другой историей.... И за сколько Вы выставите ее продавать если проехали по Руси матушке пару лет и накатали по сумме более 100т.км, а тут беспробежные по Раше, с пробегом 30 тыс за 500 отдают.....вопрос....
А вообще непредсказуемо это все, вот только одно точно, если Вы думаете легко и быстро, а главное за хорошую цену ПРОДАТЬ авто еще не купив его, то присмотритесь к матрешкам, цивикам, лансерам, голова потом болеть не будет....
Я уже месяц ситроен С4 2006г за 280т.р продаю, если будет желание взгляните сколько за них в среднем на рынке хотят, поймете что моя цена одна из самых низких, как продавать приус пока слава Богу не думал, но надеюсь, по сумме сэкономленных средств, если сильно прижмет, отдам за бесценок перекупам и все равно в + останусь..... А вообще не в той стране мы живем чтоб на пару лет вперед такие вопросы задавать...

kasak77
Пользователь
Сообщений: 83
Регистрация: 20.4.2012
Город: Видное
Авто: Civic Hybrid

13.7.2012, 22:02

pivnoy @ 13.7.2012, 22:49
плохо они потом продаются, многие терпеливые продавцы тут на форуме по несколько месяцев продают за адекватную цену, да и продать получиться только людям с форума, или тем кто понгимает т.к. на дроме и на авто.ру все усеяно демпинговыми америкосами побывавшими в Литве, с соответствующими ценами, а Вы например купите у проверянного продавца скажем за 650 Европу - будет офигенная машина, за эту цену сможете выбирать и цвет и пробег и продавца. Но взгляните на авто ру можно и в 500т.р. уложиться за ту же машину, только с другой историей.... И за сколько Вы выставите ее продавать если проехали по Руси матушке пару лет и накатали по сумме более 100т.км, а тут беспробежные по Раше, с пробегом 30 тыс за 500 отдают.....вопрос....
А вообще непредсказуемо это все, вот только одно точно, если Вы думаете легко и быстро, а главное за хорошую цену ПРОДАТЬ авто еще не купив его, то присмотритесь к матрешкам, цивикам, лансерам, голова потом болеть не будет....
Я уже месяц ситроен С4 2006г за 280т.р продаю, если будет желание взгляните сколько за них в среднем на рынке хотят, поймете что моя цена одна из самых низких, как продавать приус пока слава Богу не думал, но надеюсь, по сумме сэкономленных средств, если сильно прижмет, отдам за бесценок перекупам и все равно в + останусь..... А вообще не в той стране мы живем чтоб на пару лет вперед такие вопросы задавать...


лансер терпеть не могу . цивик какой то не доделок с зади и низкий , а что такое матрошка , да я и не имелл виду навар через 2 года минимум минус и быстро растаться вот и все

Вернуться в “Выбор Авто”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0