Михай
Старик
Сообщений: 3279
Регистрация: 23.11.2016
Город: Омск
Авто: Prius (20 кузов) из США

30.11.2021, 21:18

slade.90 @ 1.12.2021, 0:08
Тоесть и кнопки отдельно не переставить? Так там меню то простенькое, схема работы и расход:( вроже и все...
Расход всеравно же останется в милли/галлоны... явно нн в км на литр как у японца...

Кнопки зеркальные.
За миль галлон отвечают другие блоки. Их нужно перешивать.
Японский вариант расхода км на литр. Путаница возможна.

slade.90
Новичок
Сообщений: 11
Регистрация: 8.4.2013
Город: Красноярск
Авто: Prius (10 кузов)

30.11.2021, 21:22

Михай @ 1.12.2021, 1:18
Кнопки зеркальные.
За миль галлон отвечают другие блоки. Их нужно перешивать.
Японский вариант расхода км на литр. Путаница возможна.


Ага... вон оно что получается.. жаль...
Попробую завтра отдать в ремонт сотовых, может пропаяют плату, контакты на плате sad.gif

slade.90
Новичок
Сообщений: 11
Регистрация: 8.4.2013
Город: Красноярск
Авто: Prius (10 кузов)

1.12.2021, 7:53

Такс... раз кнопки зеркальные... можно же поставить 7 кноп от японца, типо чтоб не тянуться...
7 кноп дорест разъемы такие же как в 4 кноп дорест
Видел тему на форуме меняют 4 кнопки дорест на 7 кнопок рест, перетыкают провода в фишке...
Интересно а если 7 кноп дорест встанет болт он по фишке... никто не вкурсе?

Михай
Старик
Сообщений: 3279
Регистрация: 23.11.2016
Город: Омск
Авто: Prius (20 кузов) из США

1.12.2021, 8:46

slade.90 @ 1.12.2021, 10:53
Такс... раз кнопки зеркальные... можно же поставить 7 кноп от японца, типо чтоб не тянуться...
7 кноп дорест разъемы такие же как в 4 кноп дорест
Видел тему на форуме меняют 4 кнопки дорест на 7 кнопок рест, перетыкают провода в фишке...
Интересно а если 7 кноп дорест встанет болт он по фишке... никто не вкурсе?

Встанет любой и 4-х кнопочный и 7-ми кнопочный.
Отображение менюшек будет японскими иероглифами.
Если это не вызывает проблем, то переставляйте мониторы.
Если дефект на своем не в плате с флеш-микросхемами отвечающими за язык, то из "пирога" плат достанете свою и вставите ее в японскую.
Тогда менюшки останутся на английском.

PS/ Как бы вся тема об этом, да и подобные темы с обсуждениями тоже есть

slade.90
Новичок
Сообщений: 11
Регистрация: 8.4.2013
Город: Красноярск
Авто: Prius (10 кузов)

1.12.2021, 10:11

Михай @ 1.12.2021, 12:46
Встанет любой и 4-х кнопочный и 7-ми кнопочный.
Отображение менюшек будет японскими иероглифами.
Если это не вызывает проблем, то переставляйте мониторы.
Если дефект на своем не в плате с флеш-микросхемами отвечающими за язык, то из "пирога" плат достанете свою и вставите ее в японскую.
Тогда менюшки останутся на английском.

PS/ Как бы вся тема об этом, да и подобные темы с обсуждениями тоже есть



Спасибо Вам, это хороший достаточный ответ, прям конкретно и по делу. Тему перерыл, читал 4 кнопки дорест на 7 кнопок рест, а чтоб японский моник в американца пихали не нашел. Спасибт еще раз

Sobotech
Новичок
Сообщений: 4
Регистрация: 8.1.2022
Город: Брянск
Авто: Prius (20 кузов) из США

13.1.2022, 12:30

Здравствуйте дорогие форумчане. Я тут первый раз, простите, если кто то уже об этом писал, я просто не нашел. Так вот, столкнулся с такой проблемой: у меня Приус 20 Америка, 2006, стоит монитор 7кн рестайл. И вот сейчас, зимой, монитор этот включается ровно один раз. Утром, выхожу, захожу машину, или с автозапуска, монитор включается. И работает ровно до момента выключения машины. Не важно, сразу выключить или ездить целый день. Выключил машину - потерял монитор на день) предыдущем владельцем были проведены работы по пропайке всех контактов, перепайки чипов и так далее. Хватило получается на два года. Кто знает, подскажите пожалуйста, что может быть, куда смотреть?

Михай
Старик
Сообщений: 3279
Регистрация: 23.11.2016
Город: Омск
Авто: Prius (20 кузов) из США

13.1.2022, 13:08

Sobotech @ 13.1.2022, 15:30
Здравствуйте дорогие форумчане. Я тут первый раз, простите, если кто то уже об этом писал, я просто не нашел. Так вот, столкнулся с такой проблемой: у меня Приус 20 Америка, 2006, стоит монитор 7кн рестайл. И вот сейчас, зимой, монитор этот включается ровно один раз. Утром, выхожу, захожу машину, или с автозапуска, монитор включается. И работает ровно до момента выключения машины. Не важно, сразу выключить или ездить целый день. Выключил машину - потерял монитор на день) предыдущем владельцем были проведены работы по пропайке всех контактов, перепайки чипов и так далее. Хватило получается на два года. Кто знает, подскажите пожалуйста, что может быть, куда смотреть?

Может в разъеме есть непропай, может на плате. Чип, кондер вышли из строя, отходит что-то внутри? На машине вряд ли сможете установить причину.
Снять монитор с машины и в домашних условиях пытаться его включать, выключать для сужения круга поиска причины погасания экрана.

Sobotech
Новичок
Сообщений: 4
Регистрация: 8.1.2022
Город: Брянск
Авто: Prius (20 кузов) из США

13.1.2022, 15:50

Михай @ 13.1.2022, 13:08
Может в разъеме есть непропай, может на плате. Чип, кондер вышли из строя, отходит что-то внутри? На машине вряд ли сможете установить причину.
Снять монитор с машины и в домашних условиях пытаться его включать, выключать для сужения круга поиска причины погасания экрана.


Да, снимали монитор, в сервисном центре по электронике перепаивали несколько микросхем. Но в сервисе не подключали, только на машине. И, как я уже сказал, включается он ровно один раз. Потом я его отключил, достал, покрутил в руках, снова подключил, он уже не запустился. На следующий день, все в штатном режиме. Включился как новый, все работает. Выключил включил машину и все, потух.

Может быть была уже у кого то подобная проблема, хотелось бы выяснить причину, там такой бутерброд из плат и в целом не понятно куда именно смотреть. Новый купить не проблема, но очень хотелось бы сделать этот.

Михай
Старик
Сообщений: 3279
Регистрация: 23.11.2016
Город: Омск
Авто: Prius (20 кузов) из США

13.1.2022, 17:12

Sobotech @ 13.1.2022, 18:50
Да, снимали монитор, в сервисном центре по электронике перепаивали несколько микросхем. Но в сервисе не подключали, только на машине. И, как я уже сказал, включается он ровно один раз. Потом я его отключил, достал, покрутил в руках, снова подключил, он уже не запустился. На следующий день, все в штатном режиме. Включился как новый, все работает. Выключил включил машину и все, потух.

Может быть была уже у кого то подобная проблема, хотелось бы выяснить причину, там такой бутерброд из плат и в целом не понятно куда именно смотреть. Новый купить не проблема, но очень хотелось бы сделать этот.

Вы разбираетесь в электронике? Производили ремонт компьютера или телевизора?
Если нет, то шансы восстановить монитор самостоятельно минимальны.

Sobotech
Новичок
Сообщений: 4
Регистрация: 8.1.2022
Город: Брянск
Авто: Prius (20 кузов) из США

13.1.2022, 17:32

Михай @ 13.1.2022, 17:12
Вы разбираетесь в электронике? Производили ремонт компьютера или телевизора?
Если нет, то шансы восстановить монитор самостоятельно минимальны.


Лично я нет, но у меня есть хорошие знакомые в сервисе электроники. Если бы было бы понятно на что обратить внимание, может быть у кого то была такая же ситуация и человек ее решил, именно это я и спрашиваю, чтобы в сервисе не изучать этот монитор целый день а уже придти с конкретными возможными местами проблемы.

Михай
Старик
Сообщений: 3279
Регистрация: 23.11.2016
Город: Омск
Авто: Prius (20 кузов) из США

13.1.2022, 17:48

Sobotech @ 13.1.2022, 20:32
Лично я нет, но у меня есть хорошие знакомые в сервисе электроники. Если бы было бы понятно на что обратить внимание, может быть у кого то была такая же ситуация и человек ее решил, именно это я и спрашиваю, чтобы в сервисе не изучать этот монитор целый день а уже придти с конкретными возможными местами проблемы.

Все простые решения уже описаны в этой теме и подобных.
В случае выхода из строя какой-то микросхемы установить это может только специалист, занимающийся ремонтом.
Принципиальных схем внутренностей монитора я не встречал.

Костян
Старик
Сообщений: 2672
Регистрация: 5.3.2009
Город: Ростов-на-Дону
Авто: Prius (20 кузов) привезен из Швеции

13.1.2022, 20:29

Проверять работу монитора на столе в первую очередь. Если на столе работает а в машине чудит, то смотреть провода питания.
ссылка
Чип тюнинг Русификация,навигация Toyota/Lexus 161navi.ru

Вернуться в “Автозвук & Аудио и Видеоэлектроника 20”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0