All@diN
Новичок
Сообщений: 46
Регистрация: 28.11.2007
Город: Красноярск
Авто: Prius (20 кузов) правый руль.

15.12.2007, 8:42

Доброго времени суток.
Есть ли среди вас те кто смог разобрать и собрать БВВ... Я снял сиденье..кожух защитный и перед глазами блоки и провода..Мне полностью нужно вытащить аккумкляторы для проверки и замены дохлых банок...БВВ сама расположена в кожухе "стакане" прорезиненая в месте соединения кожуха...Чтоб не сломать чего лишнего нужна ваша помощь..
Весь этот "стакан" снимается или только внутренности можно вынуть?(второе удобнее было бы)
Если снять все приборы навешенные на БВВ вижу внизу болты крепления блоков с верху нет возможно со стороны багажника тоже надо.что то откручивать?
На фото видать Батарейки в виде длинных металичеких колбас..Это что кожух разборный а в нутри сами элементы или это и есть уже элементы?
Как они скреплены между собою...т.е. к чему готовиться если нужно будет заменить банку...
С уважением Александр.

Gravedigger
Флудер в законе
Сообщений: 2368
Регистрация: 20.7.2007
Город: Челябинск

15.12.2007, 9:29

колбаски это и есть батареи (видел как они валяются у фермера в гараже), по остальному ничего сказать не могу

egradov
Старик
Сообщений: 6714
Регистрация: 5.11.2007
Авто: Гибрид

15.12.2007, 9:38

ВВБ надо снять целиком
Из багажника болты, из салона болты (к кузову). Отключаешь зарядное ВВБ (это которое с кнопкой), откручиваешь его. Там же в багажнике слева под трубой вентиляции отключаешь 3 разъёма. Откручиваешь металлическую угловую пластину. В салоне со стороны левой задней двери отключаешь 2 оранжевых толстых провода. И через салон вытаскиваешь ВВБ в сборе наружу (осторожно углами ВВБ не поцарапай пороги)
ВВБ состоит из двух кассет. В каждой по 20 бамбуков (как Вы назвали металлич.колбасок). Внутри бамбука 6 элементов по 1.2в 6.5Ач. соединены точечной сваркой и заплавлены. Поэтому лучше менять не по элементам а по бамбукам. А бамбуке в кассете соединены последовательно через торцевые крышки кассеты посредством болтов.
Т.е., чтобы вытащить бамбуки из кассеты, надо с торцов кассеты выкрутить все болты, снять торцевую крышку, и вытаскивать бамбуки.
ссылка

All@diN
Новичок
Сообщений: 46
Регистрация: 28.11.2007
Город: Красноярск
Авто: Prius (20 кузов) правый руль.

15.12.2007, 10:40

Спасибо за содержательный озыв...
я так понял вытаскивается вся конструкция (вместе с кожухом чисто корзины с батарейками не вытащиш) а в нём батареи и блоки управления...2 корзины соеденены между собой или можно разделить? Есть какойто секрет снятия основных крнтактов "+" и "-" (типа нажать или воткнуть ключь)

egradov
Старик
Сообщений: 6714
Регистрация: 5.11.2007
Авто: Гибрид

15.12.2007, 11:18

Корзины потом откручиваются из общего корпуса по отдельности. Они соединены последовательно оранжевым кабелем. Кабель прикручен болтами на 6. Блок управления и некоторые провода придется откручивать и снимать (будут мешать вытаскиванию корзин)
ссылка

prius659
Старик
Сообщений: 1406
Регистрация: 13.2.2007
Город: Стерлитамак
Авто: Prius (20 кузов)

17.12.2007, 8:48

Есть немного фотографий, а как вставить немогу понять!
Приус 20 кузов 2005 год
Стерлитамак, Башкирия

Anatol
Старик
Сообщений: 418
Регистрация: 7.11.2007
Город: Новосибирск
Авто: Prius (20 кузов)

17.12.2007, 9:45

А ещё аккуратно откручивайте-закручивайте болтики. Они достаточно хрупкие, я на своей батарее несколько штук без головы оставил, практически не прикладывая при откручивании и затяжке усилий.

egradov
Старик
Сообщений: 6714
Регистрация: 5.11.2007
Авто: Гибрид

17.12.2007, 10:07

Да, головы на болтах, соединяющих бамбуки, щёлкают уже при небольшом усилии. Я после того как один сломал стал их заворачивать шуруповертом.
ссылка

Вернуться в “Ремонт своими силами 10”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0