Ajhvjpf
Пользователь
Сообщений: 68
Регистрация: 19.12.2012
Город: Тюмень
Авто: Prius (20 кузов) из США

6.11.2014, 11:56

Oktyabrski @ 6.11.2014, 11:49
Если человек адекватен и умеет ездить, то ему пофиг с какой стороны руль и определить с какой стороны руль, если за рулем не водятел, невозможно. Никакой официальной статистики, что праворульные чаще попадаю в аварии нет. Все остальные рассуждения в том числе про удобность, классический набор высказываний из интернета человека не ездившего на правом руле...


Я ездил три года на правом руле (около 100 тыщ пробега) - подтверждаю классический набор высказываний о правом руле! И если в городе нет особой разницы где руль, то на трассе пруль очень неудобен и небезопасен как для владельцев пруля, так и для окружающих.

KDN
Старик
Сообщений: 106
Регистрация: 1.11.2011
Город: Москва
Авто: Prius (20 кузов) привезен из Швеции

6.11.2014, 12:21

Faircon @ 6.11.2014, 11:37
Даже не водятла без обгонной камеры легко увидеть на трассе. Не рассказывайте сказки smile.gif
Разницы нет никакой... И мертвые зоны у них одинаковые и оптика одинакова для встречек светит и зеркала заднего вида.... конечно одинаковые))))
"ох уж эти сказочники" (с)


Было у меня 2 праворульных машины, 6 лет на них ездил. В городе и в пробках очень удобно, до сих пор вспоминаю, на трассе - дело привычки, научился быть терпимее и меньше обгонять, несколько раз меня это от гайцов спасало. Правда движки на всех машинах были мощные, так что, особых проблем с обгоном не было. Обгонной камеры не было, на первой машине был зеркальный перископ, на второй уже ничего не ставил. Лампочки в фарах перевернул специальным адаптером, свет стал как у европеек, перестали встречки моргать. Конечно правый руль не защищаю, но и запрещать бы не стал.

iSR
Пользователь
Сообщений: 81
Регистрация: 3.8.2013
Город: Моего города нет в списке
Авто: Prius (20 кузов) правый руль.

6.11.2014, 12:31

У нас люди ищут только одни отмазки... Правый руль, неудобно обгонять и так далее..... Чушь полная....
Неудобно на потолке иба...ься, вот....
=^_^=

Oktyabrski
Скептик
Сообщений: 700
Регистрация: 22.9.2014
Город: Ульяновск
Авто: Prius + (40 кузов)

6.11.2014, 12:31

Faircon @ 6.11.2014, 12:37
Даже не водятла без обгонной камеры легко увидеть на трассе.

А вы много по трассе катаетесь и всегда за праворукими? У меня нет никаких камер и зеркала перескопические я снял. И никакого особого дискомфорта не испытываю. Если машина ухожена, то не клеиться в жопу к фуре и динамично обогнать не составляет труда... Фиг кто что поймет.
Faircon @ 6.11.2014, 12:37
. И мертвые зоны у них одинаковые и оптика одинакова для встречек светит и зеркала заднего вида.... конечно одинаковые))))

Вот как раз из-за расположения руля классическая мертвая зона отсутствует, что пару раз спасало от уродов, которые не против подставить свое корыто ради страховки... Помеху справа ваще отлично видно ибо пассажир не мешается... Так что тут опять мимо tongue.gif
По оптике: по сравнению с колхозным ксеноном и кривыми фарами на тазах притензий к праворулькам на дорогах гораздо меньше.
Ajhvjpf @ 6.11.2014, 12:56
Я ездил три года на правом руле (около 100 тыщ пробега) - подтверждаю классический набор высказываний о правом руле! И если в городе нет особой разницы где руль, то на трассе пруль очень неудобен и небезопасен как для владельцев пруля, так и для окружающих.

Тазик или газелька, которая по полчаса болтается на встречке ибо раскочегариться не может, гораздо опаснее. Уж если запрещать, то именно их... biggrin.gif

C Уважением, Андрей
Toyota Prius Alpha.
Ex NHW20 и NHW11

SerWolf
Старик
Сообщений: 680
Регистрация: 7.12.2010
Город: Самара
Авто: Prius (10 кузов)

6.11.2014, 12:45

да ладно, леворукие по моему даже чаще на встречке бьются просто потому, что праворукий лишний раз не полезет туда
У меня стоит обгонная камера, все равно просто держу дистанцию до впереди едущего автомобиля, чтобы было видно встречный поток в камеру без движений на встречку.
А леворукие часто едут вплотную за фурой, выглядывают на встречку чуть ли не половиной машины, и обгоняют впритык, создавая аварийные ситуации
А в городе вообще никакой разницы, левый или правый руль

kislovpilot
Старик
Сообщений: 355
Регистрация: 1.6.2012
Город: Липецк
Авто: Prius (30 кузов) правый руль.

6.11.2014, 21:39

подтверждаю, разницы нет. 20 лет стажу на пр и левруле. Мне удобней пр. А за пассажиром смотреть надо- выход на дорогу

Irjak
Старик
Сообщений: 2076
Регистрация: 11.1.2011
Город: Владикавказ
Авто: Prius (20 кузов) из США

6.11.2014, 22:01

...Как-то странно...Не пойму как выбор руля влияет на запуск двигателя на холодную dry.gif dry.gif dry.gif
Видимо отупел...жаль что еще масло не начали обсуждать...

vik7105
Старик
Сообщений: 491
Регистрация: 7.8.2012
Город: Благовещенск
Авто: Prius (30 кузов)

7.11.2014, 14:11

Faircon @ 6.11.2014, 16:11
Переплачиваю за руль НЕ из бардачка smile.gif
Для пассажира с водителем неудобен, для обгона неудобен (не надо только про камеры обгонные smile.gif - изврат),
безопасности для других ТС (поведение водителя в праворуком авто не стандартно на РФ дорогах - находясь позади праворукого его легко определить по поведению на дороге... также как и девушку за рулем )
А уж про карказябели на мониторе я и не говорю...
Джойстик КПП под левую руку, да и ключи зажигания/брелок сигналки рядом с дверью не феншуй (как говорят любители правильных) . Не, может полному левше и нормально, но только вот 2 дня назад посидел в праворукой 20-ке... как-то не айс smile.gif А в движении как вспомню... на пассажирском сиденье ощущаешь адреналинчик laugh.gif
Если честно, то я вообще за запрет на дорогах РФ праворуких. Может из япии в процентном отношении тачки поживее будут с учетом пробегов и эксплуатации, но уж легче продавать битую деланную, чем праворукого в принципе:) Может за уралом берут охотно или в мск с питером любители правильных, но у нас это неликвид.
Хорошие были идеи ... только вот ДВ забычил. Хотят получать з/п с надбавками, а ездить на дешманских авто smile.gif

Интересно.....прочитал мужикам вслух....если бы этот человек из Липецка был здесь...его думаю просто порвали бы. Сколько интересно зарплата в Липецке? И кем вы там работаете? Ездить вы не умеете я уже понял. Процент аварийности праворулек намного ниже чем левых. Зарплаты у нас в среднем 15 тысяч. При прожиточном минимуме в 8. Приезжайте...устроим вас на работу. Я работаю в водоканале работаю тем кем вы не согласитесь. Зарплата чистыми 28, жена на двух работах кое как до 24 дотягивает ...это считается для всех очень даже хорошей зарплатой. Сейчас она подписала уже бумагу...что будет понижение зарплаты на 30%!!!!!!!! Какие надбавки? Нас всего лишили!!!Самые дорогие страховки...раз гибрид...значит по максималке брать! Построили ГЭС еще одну...правительство обещало снижение цен на электроэнергию...и что!!!! Самая дорогая в стране!!! Законы не работают.!! На нас все наплевали. Сын живет в Москве...приехал...говорит у вас ужас!!У знакомых температура в квартире зимой 12...15 градусов....и к кому только не ходили. Сын говорит в москве уже бы всез поснимали. А мы достучаться не можем. Когда нас год назад затопило...нам вроде помогли...а теперь просто обдирают...страховками ...понижением зарплат....повышением цен. Бенщин 92...36 рублей....98ой больше 40р. Квартплата с тв и интернетом 7.000. Дети...одежда... и вы хотите забрать наши праворульки?!! Как раз когда еду за левым рулем вот и вижу как он прижимается потом выглядывает на грани аварии. НАУЧИТЕСЬ ЕЗДИТЬ!!! Нет у нас ни камер обгона ни перископов. Мы просто умеем водить автомобиль. Я езжу на любых и левых и правых от оки до камаза. Вас научить? Вы даже за моей женой не угонитесь. Липецк блин...зарплаты... ха..ха..
Prius 30...Prius 20

vik7105
Старик
Сообщений: 491
Регистрация: 7.8.2012
Город: Благовещенск
Авто: Prius (30 кузов)

7.11.2014, 14:13

Английские автомобили кстати тоже прули. Посмотри неуловимых мстителей...они тоже на пруле ездили biggrin.gif Хороший руль....левым не назовут.
Prius 30...Prius 20

Faircon
Старик
Сообщений: 1524
Регистрация: 7.6.2012
Город: Липецк
Авто: Prius (20 кузов) привезен из Европы

7.11.2014, 15:23

vik7105 @ 7.11.2014, 15:11
Интересно.....прочитал мужикам вслух....если бы этот человек из Липецка был здесь...его думаю просто порвали бы. Сколько интересно зарплата в Липецке? И кем вы там работаете? Ездить вы не умеете я уже понял. Процент аварийности праворулек намного ниже чем левых. Зарплаты у нас в среднем 15 тысяч. При прожиточном минимуме в 8. Приезжайте...устроим вас на работу. Я работаю в водоканале работаю тем кем вы не согласитесь. Зарплата чистыми 28, жена на двух работах кое как до 24 дотягивает ...это считается для всех очень даже хорошей зарплатой. Сейчас она подписала уже бумагу...что будет понижение зарплаты на 30%!!!!!!!! Какие надбавки? Нас всего лишили!!!Самые дорогие страховки...раз гибрид...значит по максималке брать! Построили ГЭС еще одну...правительство обещало снижение цен на электроэнергию...и что!!!! Самая дорогая в стране!!! Законы не работают.!! На нас все наплевали. Сын живет в Москве...приехал...говорит у вас ужас!!У знакомых температура в квартире зимой 12...15 градусов....и к кому только не ходили. Сын говорит в москве уже бы всез поснимали. А мы достучаться не можем. Когда нас год назад затопило...нам вроде помогли...а теперь просто обдирают...страховками ...понижением зарплат....повышением цен. Бенщин 92...36 рублей....98ой больше 40р. Квартплата с тв и интернетом 7.000. Дети...одежда... и вы хотите забрать наши праворульки?!! Как раз когда еду за левым рулем вот и вижу как он прижимается потом выглядывает на грани аварии. НАУЧИТЕСЬ ЕЗДИТЬ!!! Нет у нас ни камер обгона ни перископов. Мы просто умеем водить автомобиль. Я езжу на любых и левых и правых от оки до камаза. Вас научить? Вы даже за моей женой не угонитесь. Липецк блин...зарплаты... ха..ха..

У нас все тоже самое. И з/п и сокращения и уменьшения з/п. По всей стране в госучреждениях гонения.
Все что ты написал у нас также. Налог 15руб с лошади. Насколько помню писали по ДВ меньше 10руб.
Докуя говоришь, муж псевдогонщицы)))

Alexandr-1
Пользователь
Сообщений: 92
Регистрация: 23.2.2014
Город: Москва
Авто: Prius (20 кузов) привезен из Европы

7.11.2014, 15:44

vik7105 @ 7.11.2014, 15:11
Интересно.....прочитал мужикам вслух....если бы этот человек из Липецка был здесь...его думаю просто порвали бы. Сколько интересно зарплата в Липецке? И кем вы там работаете? Ездить вы не умеете я уже понял. Процент аварийности праворулек намного ниже чем левых. Зарплаты у нас в среднем 15 тысяч. При прожиточном минимуме в 8. Приезжайте...устроим вас на работу. Я работаю в водоканале работаю тем кем вы не согласитесь. Зарплата чистыми 28, жена на двух работах кое как до 24 дотягивает ...это считается для всех очень даже хорошей зарплатой. Сейчас она подписала уже бумагу...что будет понижение зарплаты на 30%!!!!!!!! Какие надбавки? Нас всего лишили!!!Самые дорогие страховки...раз гибрид...значит по максималке брать! Построили ГЭС еще одну...правительство обещало снижение цен на электроэнергию...и что!!!! Самая дорогая в стране!!! Законы не работают.!! На нас все наплевали. Сын живет в Москве...приехал...говорит у вас ужас!!У знакомых температура в квартире зимой 12...15 градусов....и к кому только не ходили. Сын говорит в москве уже бы всез поснимали. А мы достучаться не можем. Когда нас год назад затопило...нам вроде помогли...а теперь просто обдирают...страховками ...понижением зарплат....повышением цен. Бенщин 92...36 рублей....98ой больше 40р. Квартплата с тв и интернетом 7.000. Дети...одежда... и вы хотите забрать наши праворульки?!! Как раз когда еду за левым рулем вот и вижу как он прижимается потом выглядывает на грани аварии. НАУЧИТЕСЬ ЕЗДИТЬ!!! Нет у нас ни камер обгона ни перископов. Мы просто умеем водить автомобиль. Я езжу на любых и левых и правых от оки до камаза. Вас научить? Вы даже за моей женой не угонитесь. Липецк блин...зарплаты... ха..ха..

...полностью согласен, сам родом с Сахалина, лет 15 на праворульке проездил и ни каких проблем не испытывал. В начале 2000ых переехал на материк и охренел от стиля вождения местного населения(конкретно МСК), чем больше и круче машина тем нахальнее водитель.

vik7105
Старик
Сообщений: 491
Регистрация: 7.8.2012
Город: Благовещенск
Авто: Prius (30 кузов)

8.11.2014, 0:34

Faircon @ 7.11.2014, 21:23
У нас все тоже самое. И з/п и сокращения и уменьшения з/п. По всей стране в госучреждениях гонения.
Все что ты написал у нас также. Налог 15руб с лошади. Насколько помню писали по ДВ меньше 10руб.
Докуя говоришь, муж псевдогонщицы)))

У тебя интернет под рукой....посмотри...и где интересно писали...что у нас налог меньше 10 рублей. У нас так же...сетка до 100 лошадей...15 руб.за лошадь. Сосед пригнал с Владивостока позавчера 20ку 10 года...480 тыс рублей. За страховку отдал 5.500. Сможешь понять за что и сколько взяли? И это Приус в 76 лошадей. Про другие и писать не буду. Путин чешет что у нас минимальная зарплата 39тыс. 80 процентов нашего населения такие деньги за 2...3 месяца получает. У сына друг отучился в институте...преподает историю в школе. Получает на руки 14 тысяч. А это высшее образование! Сахалин...камчатку и амурку задавили. А у нас еще и космодром. Амурчане бегут. Лезут только хачики и китайцы. Зато приехали беженцы с украины.... Путин и землю под строительство... и работу и зарплату в 60тыс. А они и не идут еще работать! Не по специальности типа.. и жить нам каждому по котеджу давай. А на нас плевать. Вот и правительство. Внутренний политик он никакой. Вот тебе и докуя. Залезь в интернет и узнай про нас. А то зарплаты....надбавки. Вон и люди подтягиваются с ДВ. Все говорят что правый руль не хуже. Покатайся сначало. Он лучше.
Prius 30...Prius 20

Faircon
Старик
Сообщений: 1524
Регистрация: 7.6.2012
Город: Липецк
Авто: Prius (20 кузов) привезен из Европы

8.11.2014, 1:07

vik7105 @ 8.11.2014, 1:34
Все говорят что правый руль не хуже. Покатайся сначало. Он лучше.

И не подумаю. Предлагаю тебе на левом руле в Японии... пожизненно.

vik7105
Старик
Сообщений: 491
Регистрация: 7.8.2012
Город: Благовещенск
Авто: Prius (30 кузов)

8.11.2014, 1:41

Faircon @ 8.11.2014, 7:07
И не подумаю. Предлагаю тебе на левом руле в Японии... пожизненно.

Вот человек непонятливый...Я же объснил...мне без разницы какой руль! В японии....я был бы счастлив tongue.gif В советском союзе еще Луазы выпускали...у них вообще руль посередине был. Им где ездить? На границе? Кстати в японии запрета на левый руль нет. Они понимают, что главное уметь.Кстати Левый руль у них считается, что это очень круто.И еще прошу не судить праворульки только по слухам. Кто то где то сказал..... Вы никогда на ней не ездили. Прокатились один раз на пассажирском сидении и выхватили адреналин. ПОЧЕМУ? Вы ведь всю жизнь только слева и ездили! Или это от того, что руль украли и педали срезали? Вы могли испытать неудобство от езды справа и то только первые пару часов. ссылка
Prius 30...Prius 20

Faircon
Старик
Сообщений: 1524
Регистрация: 7.6.2012
Город: Липецк
Авто: Prius (20 кузов) привезен из Европы

8.11.2014, 9:37

vik7105 @ 8.11.2014, 2:41
Прокатились один раз на пассажирском сидении и выхватили адреналин. ПОЧЕМУ? Вы ведь всю жизнь только слева и ездили! Или это от того, что руль украли и педали срезали? Вы могли испытать неудобство от езды справа и то только первые пару часов. ссылка
.
Слева переднее сиденье самое опасное при ДТП при правостороннем движении. С этим надеюсь спорить не будешь? При обгонах ощущаешь себя смертником, потому как водила себя под угрозу не ставит smile.gif
Пассажиром в леворуком авто дискомфорта не испытываю.
p.s. а плестить за фурой в 20метрах, чтобы её с разгона взять это конечно мастерство... только не вождения, а нервирования сзади идущих. Таких кто расстояние от впереди идущего увеличивает первыми отжимают.

roklon
Старик
Сообщений: 690
Регистрация: 18.8.2012
Город: Воронеж
Авто: Prius (20 кузов) правый руль.

8.11.2014, 9:37

Faircon @ 6.11.2014, 11:11
Переплачиваю за руль НЕ из бардачка smile.gif
Для пассажира с водителем неудобен, для обгона неудобен (не надо только про камеры обгонные smile.gif - изврат),
безопасности для других ТС (поведение водителя в праворуком авто не стандартно на РФ дорогах - находясь позади праворукого его легко определить по поведению на дороге... также как и девушку за рулем )
А уж про карказябели на мониторе я и не говорю...
Джойстик КПП под левую руку, да и ключи зажигания/брелок сигналки рядом с дверью не феншуй (как говорят любители правильных) . Не, может полному левше и нормально, но только вот 2 дня назад посидел в праворукой 20-ке... как-то не айс smile.gif А в движении как вспомню... на пассажирском сиденье ощущаешь адреналинчик laugh.gif
Если честно, то я вообще за запрет на дорогах РФ праворуких. Может из япии в процентном отношении тачки поживее будут с учетом пробегов и эксплуатации, но уж легче продавать битую деланную, чем праворукого в принципе:) Может за уралом берут охотно или в мск с питером любители правильных, но у нас это неликвид.
Хорошие были идеи ... только вот ДВ забычил. Хотят получать з/п с надбавками, а ездить на дешманских авто smile.gif

НЕ хочу переплачивать за руль НЕ из бардачка, потому как реальный приус с реальным пробегом с Европы около 50-60 тыс будет стоить тыщ на 100 - 150 больше своего собрата со скрученным пробегом, ( не верите? зайдите на европейские аукционы посмотрите цены +сложите пошлину+ расходы на доставку и удивитесь) , так вот , а брать со скрученным кот в мешке-встревать на бабки опять же,ну а после уже накатавшись продавая уже здесь приус вы ещё потеряете минус 100 - ку и заломив цену доказывая что у вас не скрученный пробег и вы купили его с Европы - это никому не надо. В итоге от цены машины в 600 косарей - 650 вы потеряете 200 - 250 за каких пару тройку лет, на фиг. Проще купить за 450 с аука с Япии, поездить и за туже цену или чуть меньше продать за Уралом или в Краснодарском крае, и главный плюс ты с вероятностью 95% будешь точно знать пробег авто и то что она не била бита, чтобы не столкнуться потом опять с проблемами и вкидыванием в авто бабла, да правый руль неудобен, неудобство решается в моём случае системой зеркал, проехал полтос уже , проблем нет. Для себя лично решил, пока есть такие неадекватные цены на авто и невозможность найти авто с чистой историей (если только не машина соседа , о котором ты знаешь всё как он ездиет, пробег и аварии) - выбор только правый руль и только с аука.
Пысы.: 30 ка в Японии новая стоит 800 тыс а у нас начинается 1,25 миллиона, зачем платить деньги за безумную политику государства поддерживающую тазопром
ссылка

roklon
Старик
Сообщений: 690
Регистрация: 18.8.2012
Город: Воронеж
Авто: Prius (20 кузов) правый руль.

8.11.2014, 9:45

С меня друг на СТО в Саратове тоже долго поначалу смеялся laugh.gif , о том что мой авто небит, я купил его с аука, видя его только поначалу в тырнете в Япии, но потом прыгая с толщиномером вокруг него , на лице его постепенно появлялось удивление и смех исчез.
Не хочу терять 30% стоимости авто за 3 года, поэтому не понимаю людей купивших авто в автокредит wink.gif
ссылка

Oktyabrski
Скептик
Сообщений: 700
Регистрация: 22.9.2014
Город: Ульяновск
Авто: Prius + (40 кузов)

8.11.2014, 9:56

Faircon @ 8.11.2014, 10:37
При обгонах ощущаешь себя смертником, потому как водила себя под угрозу не ставит smile.gif
Пассажиром в леворуком авто дискомфорта не испытываю.

Дык все нормальные люди покупают машину для себя, что на ней ездить за рулем. Если ты не таксист, почему же так волнуют мнимые страхи пассажиров? Или у тебя персональный водитель, что ты все время на трассе пассажиром оказываешься? Ну так смени водилу тогда smile.gif Твои личные фобии связаны на самом деле не с рулем, а недоверием водителю. Если я еду пассажиром с человеком, который не умеет ездить и которому я не доверяю, я и сидя справа буду коврик ногами топтать... smile.gif
C Уважением, Андрей
Toyota Prius Alpha.
Ex NHW20 и NHW11

Irjak
Старик
Сообщений: 2076
Регистрация: 11.1.2011
Город: Владикавказ
Авто: Prius (20 кузов) из США

8.11.2014, 12:05

Как же некоторые не уважают других sad.gif sad.gif sad.gif (не говоря о правилах форума...)
Понимаю, что тема лево-праворуких имеет право на существование...
Ну так заведите ЭТУ ТЕМУ и там обменивайтесь мнениями, доказательствами и пр.!!! П***Ц КАКОЙ-ТО!!!

vik7105
Старик
Сообщений: 491
Регистрация: 7.8.2012
Город: Благовещенск
Авто: Prius (30 кузов)

8.11.2014, 13:14

Я прошу прощения за резкое изменение темы. Просто есть люди которые судят о праворульных автомобилях только понаслышке и так же пытающийся убедить остальных в этом. Считающий, что у нас высочайшие зарплаты, а цены и налоги самые низкие. Я просто не мог не отреагировать , ведь это не справедливо. Хотя не он один считает , что есть такой город Хабаровск, находящийся в райском уголке на берегу моря...
Не верьте никому. Приезжайте к нам в Амурку и сами все увидите. А японская техника всегда была лучшая в мире. Неважно левый или правый руль. Учитесь ездить...и думайте не только за себя но и за "моралов" которые ездят рядом.
Prius 30...Prius 20

Вернуться в “Эксплуатация Toyota Prius 20”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0