timinpapa
Пользователь
Сообщений: 93
Регистрация: 21.5.2013
Город: Комсомольск-на-Амуре
Авто: Prius (30 кузов)

21.6.2014, 13:18

всем привет. никак не могу смириться что нет usb в моей 30. много курил разных форумов но все что видел ранее это или ятур(брать точно не буду) или громаудио (вроде нормально но дорого). совсем недавно наткнулся на ссылка типа 1.9 рублей и счастье будет. кто что слышао знает или может кто уже поставил. всем зарнее спасибо.

Igor_P
Старик
Сообщений: 1744
Регистрация: 14.11.2011
Город: Екатеринбург
Авто: другое авто

21.6.2014, 17:10

timinpapa @ 21.6.2014, 15:18
всем привет. никак не могу смириться что нет usb в моей 30. много курил разных форумов но все что видел ранее это или ятур(брать точно не буду) или громаудио (вроде нормально но дорого). совсем недавно наткнулся на ссылка типа 1.9 рублей и счастье будет. кто что слышао знает или может кто уже поставил. всем зарнее спасибо.

Чем плох Yatour? Я ссылка, вполне устраивает. У первых партий, пару лет назад, встречались проблемы с клиппингом, которые давно устранили.
Про Pleervox ничего не скажу, не знаком.
ссылка >> ссылка >> ссылка >> ссылка >> ссылка

Обновление штатной навигации, прошивка электронных блоков, русификация приборных панелей
Диагностика, ремонт и обслуживание гибридных и электрических автомобилей (HEV, PHEV, BEV), установка охранных, противоугонных систем, прочего дополнительного оборудования и аксессуаров в Екатеринбурге
+79676310789 Игорь

timinpapa
Пользователь
Сообщений: 93
Регистрация: 21.5.2013
Город: Комсомольск-на-Амуре
Авто: Prius (30 кузов)

22.6.2014, 1:04

Igor_P @ 21.6.2014, 18:10
Чем плох Yatour? Я ссылка, вполне устраивает. У первых партий, пару лет назад, встречались проблемы с клиппингом, которые давно устранили.
Про Pleervox ничего не скажу, не знаком.

не хочу дискутировать про Yatour было много тем. интересен этот шнур но так понимаю никто еще не знаком((

Igor_P
Старик
Сообщений: 1744
Регистрация: 14.11.2011
Город: Екатеринбург
Авто: другое авто

22.6.2014, 9:02

timinpapa @ 22.6.2014, 3:04
не хочу дискутировать про Yatour было много тем

Что это значит??? Это как раз имеет прямое отношение к данной теме! negative.gif
У меня на двух а/м стоял YT-M06, другие я не пробовал. Заявили, что не нравится Yatour - обоснуйте, сравните с остальными. Наверняка многим будет интересно Ваше мнение. Мне, в первую очередь. Может, тоже решу поменять на лучшее.
ссылка >> ссылка >> ссылка >> ссылка >> ссылка

Обновление штатной навигации, прошивка электронных блоков, русификация приборных панелей
Диагностика, ремонт и обслуживание гибридных и электрических автомобилей (HEV, PHEV, BEV), установка охранных, противоугонных систем, прочего дополнительного оборудования и аксессуаров в Екатеринбурге
+79676310789 Игорь

timinpapa
Пользователь
Сообщений: 93
Регистрация: 21.5.2013
Город: Комсомольск-на-Амуре
Авто: Prius (30 кузов)

22.6.2014, 14:37

Igor_P @ 22.6.2014, 10:02
Что это значит??? Это как раз имеет прямое отношение к данной теме! negative.gif
У меня на двух а/м стоял YT-M06, другие я не пробовал. Заявили, что не нравится Yatour - обоснуйте, сравните с остальными. Наверняка многим будет интересно Ваше мнение. Мне, в первую очередь. Может, тоже решу поменять на лучшее.

Igor_P тема про неизвестный шнур а не про ятур или гром аудио)) к тому же это лично мое субъективное мнение.

Igor_P
Старик
Сообщений: 1744
Регистрация: 14.11.2011
Город: Екатеринбург
Авто: другое авто

22.6.2014, 16:20

timinpapa @ 22.6.2014, 16:37
Igor_P тема про неизвестный шнур а не про ятур или гром аудио)) к тому же это лично мое субъективное мнение.

Ну вот с этого и надо было оформление темы начинать!

По теме:
Судя по внешнему виду и описанию, ссылка является копией китайского ссылка, заполонившего международные торговые площадки, который ссылка продают все, кому не лень.
Судя по ссылка, характеристики и принцип работы аналогичны Ятуру.

ссылка, что на Prius ZVW30, девайс совместим только с ГУ без NAVI.

Это всё, что я нагуглил беглым поиском rolleyes.gif
ссылка >> ссылка >> ссылка >> ссылка >> ссылка

Обновление штатной навигации, прошивка электронных блоков, русификация приборных панелей
Диагностика, ремонт и обслуживание гибридных и электрических автомобилей (HEV, PHEV, BEV), установка охранных, противоугонных систем, прочего дополнительного оборудования и аксессуаров в Екатеринбурге
+79676310789 Игорь

O.Daniil
Старик
Сообщений: 2949
Регистрация: 16.1.2013
Город: Уфа
Авто: другое авто

24.6.2014, 12:18

timinpapa, а BT-аудио тебя не устраивает? Тоже парился по поводу USB, а потом нарыл в детских игрушках старенький смартфончик Fly на андроид, воткнул в него флэху на 8 гигов, залил музычку 320 кбит/сек и поселил его в подлокотник, познакомив с машиной и подружив с дежурным автозарядником. Уже второй месяц тащусь от этой темы, звук бомба, ни одного глюка за это время, тэги пишет на русском на экране, с руля управляется, и самый главный бонус для меня это возможность удалять бесячные треки на ходу, очень удобно, назаливал всё подряд и ездишь фильтруешь, в конце концов остаётся только то, что тебе действительно нравится, а сидеть за компом фильтровать или просто постоянно перелистывать вату меня раздражает.

dyn72
Старик
Сообщений: 219
Регистрация: 5.2.2013
Город: Ханты-Мансийск
Авто: Prius (30 кузов)

24.6.2014, 19:18

O.Daniil @ 24.6.2014, 14:18
timinpapa, а BT-аудио тебя не устраивает? Тоже парился по поводу USB, а потом нарыл в детских игрушках старенький смартфончик Fly на андроид, воткнул в него флэху на 8 гигов, залил музычку 320 кбит/сек и поселил его в подлокотник, познакомив с машиной и подружив с дежурным автозарядником. Уже второй месяц тащусь от этой темы, звук бомба, ни одного глюка за это время, тэги пишет на русском на экране, с руля управляется, и самый главный бонус для меня это возможность удалять бесячные треки на ходу, очень удобно, назаливал всё подряд и ездишь фильтруешь, в конце концов остаётся только то, что тебе действительно нравится, а сидеть за компом фильтровать или просто постоянно перелистывать вату меня раздражает.

Тоже остановился на ВТ-аудио по нескольким причинам. 1 - бюджет равен 0, т.к. использую свой Андроидофон. 2 - удобство использования и фильтрации, описанные выше. 3 - качество, которое напрямую зависит от плеера. Неизвестно, какое качество даст стороннее устройство на USB, а под андроид куча качественных плееров, со множеством настроек и управляемых через BT. Преимуществ USB придумать не смог.

mixser
Старик
Сообщений: 921
Регистрация: 27.6.2008
Город: Сыктывкар
Авто: Prius (30 кузов)

24.6.2014, 22:38

Ребята есть 30 и без блютуза.

ссылка

ссылка

Igor_P
Старик
Сообщений: 1744
Регистрация: 14.11.2011
Город: Екатеринбург
Авто: другое авто

25.6.2014, 4:43

O.Daniil, dyn72
Всё субъективно.
Я месяц юзал BT audio с телефона. В целом, устраивает, но в оличие от O.Daniil, я не люблю "фильтровать вату" за рулем. У меня по умолчанию вся музыка рассортирована в компьютере, как мне надо. По этому мне не принципиально, где хранится моя подборка, на флешке телефона, или в USB.
При таком подходе, ИМХО, USB удобнее своей мобильностью и быстродействием (играет сразу с момента запуска а/м).
Так что все варианты хороши по своему, но после установки USB-адаптера, я практически перестал пользоваться BT.

О плюсах/минусах спорить не буду. У каждого свои приоритеты.
ссылка >> ссылка >> ссылка >> ссылка >> ссылка

Обновление штатной навигации, прошивка электронных блоков, русификация приборных панелей
Диагностика, ремонт и обслуживание гибридных и электрических автомобилей (HEV, PHEV, BEV), установка охранных, противоугонных систем, прочего дополнительного оборудования и аксессуаров в Екатеринбурге
+79676310789 Игорь

O.Daniil
Старик
Сообщений: 2949
Регистрация: 16.1.2013
Город: Уфа
Авто: другое авто

25.6.2014, 6:00

Igor_P @ 25.6.2014, 6:43
O.Daniil, dyn72
ИМХО, USB удобнее своей мобильностью и быстродействием (играет сразу с момента запуска а/м).
О плюсах/минусах спорить не буду. У каждого свои приоритеты.

У меня BT-аудио сразу играет без дополнительных телодвижений через пару секунд после запуска с той дорожки, на которой остановилось прослушивание, смарт всё время в авто, в заглушенном состоянии проигрыватель висит на паузе. Спорить действительно не о чем, каждый ...очит как хочет, хорошо когда есть выбор, меня на 20-е и 6 MP3-ых дисков вполне устраивали, я не меломан. До Приусов ездил с USB, сравнивая сейчас BT-аудио и USB я отдаю предпочтение BT-аудио исключительно из-за расширенных возможностей, а именно:
1) раньше зальешь какие-нибудь сборники и едешь щелкаешь пытаясь запомнить какие треки надо бы удалить при следующем подключении к компу;
2) также радует возможность пополнять коллекцию по воздуху через BT или Wi-Fi, похвалился друг новой музыкой на телефоне, а ты тут же раз и перекинул себе всё что нравится не отходя от кассы, точно таким же макаром уходим от фраз типа "Дай флешку музыку переписать" или "На флешку, запиши мне этот альбом". Я машину ставлю под окном в зоне действия своей сети Wi-fi, поэтому мне даже смарт не нужно домой заносить к компу подключать для заливки, просто сидя в машине через проводник захожу на свой комп и копирую всё что хочется;
3) смарт может выступать в роли пульта ДУ, например находясь на природе можно управлять музыкальным сопровождением не подходя к авто.
Как то так...)

glassers
Старик
Сообщений: 214
Регистрация: 23.2.2014
Город: Тюмень
Авто: другое авто

25.6.2014, 6:57

O.Daniil у меня андроидофон и БТаудио работать не хочет. HTC Incredible S. Вроде смарт то не говно, а вот проблемка. Может чего посоветуешь?
ссылка

O.Daniil
Старик
Сообщений: 2949
Регистрация: 16.1.2013
Город: Уфа
Авто: другое авто

25.6.2014, 7:41

glassers @ 25.6.2014, 8:57
O.Daniil у меня андроидофон и БТаудио работать не хочет. HTC Incredible S. Вроде смарт то не говно, а вот проблемка. Может чего посоветуешь?

Да не вопрос, давай попробуем разобраться. Начнем с начала, нужно сделать сопряжение устройств (подружить смарт и авто), делается также как и обычное сопряжение, смарт должен обнаружить авто, вводим код доступа и готово. На каком этапе у тебя загвоздка?

glassers
Старик
Сообщений: 214
Регистрация: 23.2.2014
Город: Тюмень
Авто: другое авто

25.6.2014, 8:59

O.Daniil @ 25.6.2014, 10:41
Да не вопрос, давай попробуем разобраться. Начнем с начала, нужно сделать сопряжение устройств (подружить смарт и авто), делается также как и обычное сопряжение, смарт должен обнаружить авто, вводим код доступа и готово. На каком этапе у тебя загвоздка?

громкая связь работает без нареканий, тел. книга все дела - все в полном порядке. а вот аудио никак. пишет что подключение плеера не выполнено и все. куда ковырять? настройки смарта?
ссылка

O.Daniil
Старик
Сообщений: 2949
Регистрация: 16.1.2013
Город: Уфа
Авто: другое авто

25.6.2014, 9:00

glassers @ 25.6.2014, 10:59
громкая связь работает без нареканий, тел. книга все дела - все в полном порядке. а вот аудио никак. пишет что подключение плеера не выполнено и все. куда ковырять? настройки смарта?

Добавить плеер делал?

glassers
Старик
Сообщений: 214
Регистрация: 23.2.2014
Город: Тюмень
Авто: другое авто

25.6.2014, 9:03

O.Daniil @ 25.6.2014, 12:00
Добавить плеер делал?

это где такое?
ссылка

O.Daniil
Старик
Сообщений: 2949
Регистрация: 16.1.2013
Город: Уфа
Авто: другое авто

25.6.2014, 9:04

glassers @ 25.6.2014, 11:03
это где такое?

В настройках башки. Setup - Аудио, старый плеер удали, новый пропиши.

glassers
Старик
Сообщений: 214
Регистрация: 23.2.2014
Город: Тюмень
Авто: другое авто

25.6.2014, 9:05

O.Daniil @ 25.6.2014, 12:04
В настройках башки.

ок, посмотрю. просто на велике сегодня - погода то хорошая biggrin.gif
ссылка

timinpapa
Пользователь
Сообщений: 93
Регистрация: 21.5.2013
Город: Комсомольск-на-Амуре
Авто: Prius (30 кузов)

26.6.2014, 6:07

всем привет))) тема ожила. только немного не в том направлении. синий зуб не совсем устраивает. часто беру флэшки у друзей по этому хотелось бы шнур. а то приходится заливать в телефон а потом слушать. на машине езжу довольно и музыка одна и таже надоедает. а тут взял у друга флешку и нормально. потом у другого.

vik7105
Старик
Сообщений: 491
Регистрация: 7.8.2012
Город: Благовещенск
Авто: Prius (30 кузов)

10.7.2014, 11:33

timinpapa @ 21.6.2014, 19:18
всем привет. никак не могу смириться что нет usb в моей 30. много курил разных форумов но все что видел ранее это или ятур(брать точно не буду) или громаудио (вроде нормально но дорого). совсем недавно наткнулся на ссылка типа 1.9 рублей и счастье будет. кто что слышао знает или может кто уже поставил. всем зарнее спасибо.

Это то же самое, что и ятур. Подключается так же, разница только ,что длиньше провода USB. И цена одинакова.
Prius 30...Prius 20

Вернуться в “Обслуживание и эксплуатация нового Приуса”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0