Андрей Серебряко...
Старик
Сообщений: 1256
Регистрация: 23.11.2014
Город: Озерск
Авто: другое авто

15.9.2015, 3:39

Андрей Серебряков @ 14.9.2015, 20:52
А можно ссылочку на правила дорожного движения, где бы было написано что нельзя ездить в дневное время с фарами и туманками одновременно.
Кстати сегодня заного сделал вычисления разницы по току между режимом ДХО (туманки последовательно с ДС) и БС+туманки.
Разница по току потребления составила в 2.8 раза.Хотя чисто теоретически разница должна была составить в 4 раза.
Ток в режиме ДХО на 10 а меньше .
А про шведа наверное не угадал т.к там установлены с завода светодиодные ДХО и данная приблуда там не имеет смысла.
И фары светодиодные.

А вот и правила 2015г.
19.4. Противотуманные фары могут использоваться:

в условиях недостаточной видимости с ближним или дальним светом фар;

в темное время суток на неосвещенных участках дорог совместно с ближним или дальним светом фар;

вместо ближнего света фар в соответствии с пунктом 19.5 Правил.

19.5. В светлое время суток на всех движущихся транспортных средствах с целью их обозначения должны включаться фары ближнего света или дневные ходовые огни.
Из этого следует , что накажут если не включишь. А если днём к туманкам ещё и дальний в полнакала для лучшего обозначения будет гореть, то хуже уж точно не будет особенно на трассе.
А если при этом ещё и нагрузка на генератор будет в 2 раза меньше чем при обычном включении БС (с туманками в 2.8 раза)
А на приусе экономия тока в 10 а,ч должна существенно экономить топливо ( двс будет намного реже включаться)
Андрей федорович

egradov
Старик
Сообщений: 6714
Регистрация: 5.11.2007
Авто: Гибрид

15.9.2015, 4:39

tulup @ 14.9.2015, 22:52
я не знаю сколько метров впереди я вижу и считаю, что условия недостаточной видимости, поэтому туманки были включены.
я не знаю, где находится солнце, так как смотрю на дорогу.
и при дтп я понятия не имею о сумме ущерба, поэтому даже если в обстоятельствах дтп возражений нет, то о о применимости европротокола судить не могу.

Ну, тут можно сказать только одно: Незнание законов не освобождает от ответственности!
ссылка

tulup
Барин
Сообщений: 6668
Регистрация: 27.3.2008
Город: Томск
Авто: Prius (20 кузов) правый руль.

15.9.2015, 7:12

знание какого закона тебе помогает оценить расстояние в метрах и скрытый ущерб в рублях?) или ты так, просто, беседу поддержать))
давай напишу по другому, я все знаю.
туманки включены, потому что с моего места видимость была недостаточная и по моему сейчас уже не светлое время суток.
в сереньком приусе холодно зимой, взяли с Нижневартовска двадцаточку домой

Irjak
Старик
Сообщений: 2097
Регистрация: 11.1.2011
Город: Владикавказ
Авто: Prius (20 кузов) из США

15.9.2015, 7:45

tongue.gif Вот бодягу-то развели...
ИМХО: пункт "19.5. В светлое время суток на всех движущихся транспортных средствах с целью их обозначения должны включаться фары ближнего света или дневные ходовые огни." ...пролобирован "нефтебаронами"?!)), т.к. давно известно, что при прочих равных условиях свет "дает" прибавку к расходу топлива до 10% wink.gif! Т.е. каждую одиннадцатую заправку делаешь лишней...Как-то так...такая арифметика... biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif . И доблестные ГАЙцы следят за тем, чтобы прибыль у инициаторов закона (и у них самих) не падала...


tulup
Барин
Сообщений: 6668
Регистрация: 27.3.2008
Город: Томск
Авто: Prius (20 кузов) правый руль.

15.9.2015, 7:48

Irjak @ 15.9.2015, 11:45
И доблестные ГАЙцы следят за тем, чтобы прибыль у инициаторов закона (и у них самих) не падала...


камер понаставили, в городе их больше не видно. на постах видел, стоят)) к приусу никакого интереса что с туманкаме, что без))
в сереньком приусе холодно зимой, взяли с Нижневартовска двадцаточку домой

gary-g
Старик
Сообщений: 299
Регистрация: 20.4.2010
Город: Белгород
Авто: Prius (20 кузов) привезен из Швеции

15.9.2015, 8:29

Андрей Серебряков @ 14.9.2015, 20:52
А про шведа наверное не угадал т.к там установлены с завода светодиодные ДХО и данная приблуда там не имеет смысла.
И фары светодиодные.

И снова не угадали smile.gif
Диодов то же нет.
ссылка
ссылка

gary-g
Старик
Сообщений: 299
Регистрация: 20.4.2010
Город: Белгород
Авто: Prius (20 кузов) привезен из Швеции

15.9.2015, 8:36

tulup @ 15.9.2015, 8:12
знание какого закона тебе помогает оценить расстояние в метрах и скрытый ущерб в рублях?) или ты так, просто, беседу поддержать))
давай напишу по другому, я все знаю.
туманки включены, потому что с моего места видимость была недостаточная и по моему сейчас уже не светлое время суток.

В Томск не поеду wink.gif
А то в зад tulup въедет и скажет, что он не знает закона по какому расстояние определяют smile.gif
А если с вашего места недостаточная видимость, то протрите стекло.
Определение светлого (темного) времени смотри ранее в теме, там все предельно ясно написано, и вариантов там нет.
А срытый ущерб в рублях, это к чему? Есть специально обученные люди - независимая экспертиза.
ссылка
ссылка

tulup
Барин
Сообщений: 6668
Регистрация: 27.3.2008
Город: Томск
Авто: Prius (20 кузов) правый руль.

15.9.2015, 9:41

gary-g @ 15.9.2015, 12:36
В Томск не поеду wink.gif

вроде и не звал никто

gary-g @ 15.9.2015, 12:36
А то в зад tulup въедет и скажет, что он не знает закона по какому расстояние определяют smile.gif

мм, начались фантазии на тему тулупа и в зад?

gary-g @ 15.9.2015, 12:36
А если с вашего места недостаточная видимость, то протрите стекло.

стекло чистое, туманки включены, так как видимость недостаточная.

gary-g @ 15.9.2015, 12:36
Определение светлого (темного) времени смотри ранее в теме, там все предельно ясно написано, и вариантов там нет.

варианты всегда есть, я предельно ясно написал, что не знаю в каком положении находится солнце, за рулем провел 12 часов, часы настроены неверно, считаю что конец вечерних сумерек уже давно прошел.

gary-g @ 15.9.2015, 12:36
А срытый ущерб в рублях, это к чему? Есть специально обученные люди - независимая экспертиза.

бгг, часто вызываете к месту дтп независимых экспертов и стоите там месяц, пока не будут готовы результаты?)
в сереньком приусе холодно зимой, взяли с Нижневартовска двадцаточку домой

Андрей Серебряко...
Старик
Сообщений: 1256
Регистрация: 23.11.2014
Город: Озерск
Авто: другое авто

15.9.2015, 13:44

gary-g @ 15.9.2015, 9:29
И снова не угадали smile.gif
Диодов то же нет.

Наверное думаете, что если схема включения от ваза немного отличается ( на пятнахе при включении дальнего ближний выключается) А на приусе при включении дальнего ближний остаётся гореть. Но это ничего не меняет. Схема остаётся такой же с двумя диодами на релюху. На приусе же можно ехать с одними габаритами и туманками, не включая ближний или дальний свет.

Удивляет другое. Зашёл вчера в магазин, а никаких очередей. Релюхи лежат на прилавках по старым копеешным ценам и не думают покупаться.

Также хочу добавить, чтобы ещё снизить стоимость рацухи в 2 раза и увеличить надёжность предлагаю использовать релюхи с медными контактами, с заранее припаенными к ним проводами. А реле выбирать в герметичном корпусе.
Т.е отказаться от разъёмного соединения. Чем проще тем оно надёжнее. То что в режиме ДХО может сгореть реле вероятность очень низкая, и даже без реле все функции освещения сохраняются ( кроме туманок). А то, что пропадёт контакт в разъёме от попадания воды или просто разъём может быть не пропаен - вероятность вполне высока.

Андрей федорович

egradov
Старик
Сообщений: 6714
Регистрация: 5.11.2007
Авто: Гибрид

15.9.2015, 14:52

Андрей Серебряков @ 15.9.2015, 16:44
или просто разъём может быть не пропаен - вероятность вполне высока.

Долбоёб не в курсе, что на заводе разъёмы не паяют, а используют обжимку? А вот после такого ушлёпка-экономиста вероятность непропая высока smile.gif
ссылка

Андрей Серебряко...
Старик
Сообщений: 1256
Регистрация: 23.11.2014
Город: Озерск
Авто: другое авто

15.9.2015, 18:28

egradov @ 15.9.2015, 15:52
Долбоёб не в курсе, что на заводе разъёмы не паяют, а используют обжимку? А вот после такого ушлёпка-экономиста вероятность непропая высока smile.gif


Вас в школе не учили как нужно разговаривать.
То, что на заводе разъёмы не пропаивают, а пользуются обжимом не делает их качественней. Так просто быстрее и дешевле. И если провода припаять сразу к медным контактам реле то качество будет на порядок выше.
Разъёмы которые продают в магазинах имеют короткие провода. Соответственно их приходится наращивать, а это ещё один минус. А провода к релюхе можно припаять заранее большего размера и обрезать на месте непосредственно на автомобиле до нужной длинны.
И ещё просьба. Когда сделаешь данную приблуду на своём автомобиле , то отпишись как работает не стесняйся.
Андрей федорович

egradov
Старик
Сообщений: 6714
Регистрация: 5.11.2007
Авто: Гибрид

15.9.2015, 18:37

Андрей Серебряков @ 15.9.2015, 21:28
Так просто быстрее и дешевле.

Ещё раз показывает что ты баран! Нельзя пайку использовать, а не потому что дешевле
ссылка

gary-g
Старик
Сообщений: 299
Регистрация: 20.4.2010
Город: Белгород
Авто: Prius (20 кузов) привезен из Швеции

15.9.2015, 19:42

tulup @ 15.9.2015, 10:41
варианты всегда есть, я предельно ясно написал, что не знаю в каком положении находится солнце, за рулем провел 12 часов, часы настроены неверно, считаю что конец вечерних сумерек уже давно прошел.

бгг, часто вызываете к месту дтп независимых экспертов и стоите там месяц, пока не будут готовы результаты?)

Незнаите, проблемы с часами и т.д. - это ваши проблемы. Есть определение и есть точное время захода (восхода) солнца.

А зачем Вам эксперты на месте ДТП?
ссылка
ссылка

gary-g
Старик
Сообщений: 299
Регистрация: 20.4.2010
Город: Белгород
Авто: Prius (20 кузов) привезен из Швеции

15.9.2015, 19:50

Андрей Серебряков @ 15.9.2015, 14:44
Наверное думаете, что если схема включения от ваза немного отличается ( на пятнахе при включении дальнего ближний выключается) А на приусе при включении дальнего ближний остаётся гореть. Но это ничего не меняет. Схема остаётся такой же с двумя диодами на релюху. На приусе же можно ехать с одними габаритами и туманками, не включая ближний или дальний свет.

Уже где то рядом, но - нет. smile.gif
Лампы Н4.
Озадачили, надо пойти помотреть как ведет себя близний при включении дальнего.

Андрей Серебряков @ 15.9.2015, 19:28
Разъёмы которые продают в магазинах имеют короткие провода. Соответственно их приходится наращивать, а это ещё один минус. А провода к релюхе можно припаять заранее большего размера и обрезать на месте непосредственно на автомобиле до нужной длинны.

Нормальные пацаны выкидывают магазинные провода и обжимают свои smile.gif
Или берут колодку под реле без проводов.
ссылка
ссылка

Андрей Серебряко...
Старик
Сообщений: 1256
Регистрация: 23.11.2014
Город: Озерск
Авто: другое авто

16.9.2015, 2:29

gary-g @ 15.9.2015, 20:50
Уже где то рядом, но - нет. smile.gif
Лампы Н4.
Озадачили, надо пойти помотреть как ведет себя близний при включении дальнего.


Нормальные пацаны выкидывают магазинные провода и обжимают свои smile.gif
Или берут колодку под реле без проводов.

Да вариант нормальный. Я просто забыл что реле будет стоять на приусе, а не на вазе . Где реле может погружаться в водную среду причом регулярно.
Про ближний где-то слышал может на форуме дастера, что он горит постоянно, и когда включен дальний.Если у вас стоят лампы Н4 то полюбому должен переключаться как на пятнахе. Лампа наверное не выдержит двойной нагрузки.
Андрей федорович

Андрей Серебряко...
Старик
Сообщений: 1256
Регистрация: 23.11.2014
Город: Озерск
Авто: другое авто

16.9.2015, 2:38

egradov @ 15.9.2015, 19:37
Ещё раз показывает что ты баран! Нельзя пайку использовать, а не потому что дешевле

Если такой умный то напиши почему нельзя. Да можешь уже не писать. Решение уже найдено . Можно купить разъём без проводов и обжать свои провода. Нельзя просто паять. А если обжать провода и дополнительно пропаять то это полюбому не повредит.
Андрей федорович

Oktyabrski
Скептик
Сообщений: 707
Регистрация: 22.9.2014
Город: Ульяновск
Авто: Prius + (40 кузов)

16.9.2015, 6:45

Сказочный долбоклюй...сказали же, что нельзя паять...
C Уважением, Андрей
Toyota Prius Alpha.
Ex NHW20 и NHW11

tulup
Барин
Сообщений: 6668
Регистрация: 27.3.2008
Город: Томск
Авто: Prius (20 кузов) правый руль.

16.9.2015, 7:29

gary-g @ 15.9.2015, 23:42
Есть определение и есть точное время захода (восхода) солнца.

назовете точное время восхода и захода солнца по памяти для дня, который я выберу?)

gary-g @ 15.9.2015, 23:42
А зачем Вам эксперты на месте ДТП?

мне не нужны, это вы их предлагали, чтобы определить сумму ущерба превышает там чего-то или нет))

gary-g @
А срытый ущерб в рублях, это к чему? Есть специально обученные люди - независимая экспертиза.

у вас, что там, с памятью проблемы?)
в сереньком приусе холодно зимой, взяли с Нижневартовска двадцаточку домой

killa
Старик
Сообщений: 806
Регистрация: 11.3.2010
Город: Улан-Удэ
Авто: Prius (20 кузов) привезен из Европы

17.9.2015, 9:25

Андрей Серебряков @ 15.9.2015, 19:44
Удивляет другое. Зашёл вчера в магазин, а никаких очередей. Релюхи лежат на прилавках по старым копеешным ценам и не думают покупаться.

обоссака! lol.gif
ты думал их после твоего поста сметут с прилавков? ))))
NHW-11 -> NHW-20
ссылка
Полезные ссылки:
ссылка ссылка ссылка ссылка ссылка ссылкассылка ссылка ссылка ссылка ссылкассылка ссылка ссылка ссылка ссылка ссылкассылкассылка

Андрей Серебряко...
Старик
Сообщений: 1256
Регистрация: 23.11.2014
Город: Озерск
Авто: другое авто

17.9.2015, 11:01

killa @ 17.9.2015, 10:25
обоссака! lol.gif
ты думал их после твоего поста сметут с прилавков? ))))

Это шутка такая , а то что нет ни одного отзыва от приуса, то это уже напрягает. Я чо тут зря схему рисовал.
Наверное кто не очкует рискнуть просто не читает этот форум. Просто хочется показать после 3 октября отзывы по приусу на форуме дастера. Там тоже все очкуют , вернее почти все и почи в один голос говорят, что только на тазе данная схема будет работать. А на форуме ваза вообще ничего не говорят. Вот если бы доработка авто стоила не 200р, а 2000р то это наверное бы кого заинтересовало.
Андрей федорович

Вернуться в “Тюнинг 20”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0