FantoM_etc
Старик
Сообщений: 373
Регистрация: 9.10.2014
Город: Москва
Авто: Prius (30 кузов)

27.5.2016, 9:33

Тигренок @ 27.5.2016, 10:16
В запущенную машину сотка провалится запросто! Экономии не будет.


В РФ она все-таки подешевле приехала, насколько помню)))
Как маслице сороковка?) 0w20 не пробовали заливать? smile.gif

Тигренок
Старик
Сообщений: 469
Регистрация: 11.3.2013
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто

27.5.2016, 11:18

FantoM_etc @ 27.5.2016, 10:33
В РФ она все-таки подешевле приехала, насколько помню)))
Как маслице сороковка?) 0w20 не пробовали заливать? smile.gif

Я не пробивал, мне все это рассказывал человек, который рассматривал купить уже у меня.
Сороковка залита, и все с ней в порядке на дворе лето, если что ;-). Двацатку в жизни больше не залью - нет у нас таких зим, однажды попробовал, как вы знаете. Может быть на первой сотне тысяч км, как у нестера, в движке небыло еще таких зазоров, через которые угорала бы двацатка, но после 120 тысяч - не вижу причин ее лить, пленки нет и это слышно.
На зиму пока трицатку планирую и только молиген. Грязь зато вымыл! По осени буду пробовать лавром днище поршней помыть. С газом пока не сложилось, он бы выжег бы нагар надежнее, чем всякая щелочь.

даздранегон
Новичок
Сообщений: 43
Регистрация: 23.5.2016
Город: Моего города нет в списке
Авто: другое авто

27.5.2016, 23:14

Тигренок @ 27.5.2016, 11:18
Я не пробивал, мне все это рассказывал человек, который рассматривал купить уже у меня.
Сороковка залита, и все с ней в порядке на дворе лето, если что ;-). Двацатку в жизни больше не залью - нет у нас таких зим, однажды попробовал, как вы знаете. Может быть на первой сотне тысяч км, как у нестера, в движке небыло еще таких зазоров, через которые угорала бы двацатка, но после 120 тысяч - не вижу причин ее лить, пленки нет и это слышно.
На зиму пока трицатку планирую и только молиген. Грязь зато вымыл! По осени буду пробовать лавром днище поршней помыть. С газом пока не сложилось, он бы выжег бы нагар надежнее, чем всякая щелочь.

посмотрел сегодня двадцатку европейскую. не очень впечатлила((
а еще возник вопрос - использование масла 5W50 в такую машину не равносильно ли применению морфия онко-больным с 4-ой стадией рака?

Вадим35
Старик
Сообщений: 1918
Регистрация: 6.6.2009
Город: Омск
Авто: Prius (30 кузов) привезен из Швеции

28.5.2016, 3:44

не, еще минералка есть rolleyes.gif

Тигренок
Старик
Сообщений: 469
Регистрация: 11.3.2013
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто

28.5.2016, 8:28

даздранегон @ 28.5.2016, 0:14
посмотрел сегодня двадцатку европейскую. не очень впечатлила((
а еще возник вопрос - использование масла 5W50 в такую машину не равносильно ли применению морфия онко-больным с 4-ой стадией рака?

W50 говорит о сильном масложоре в прошлом и настоящем, соответственно в движке много шлама, маслоканалы узкие. 5w30, 5w40 и 5w50 по разному разтекаются во всех диапазонах температур (есть такой ойл клаб, где переворачивают банки с маслом простоявшие на морозе) и когда на дворе +20 даже утром - может все не так трагично, но когда с утра +3 движок на ходу, возможно, будет заводится с металическим лязгом (он заводится сразу на несколько тысяч оборотов) движок устал. Ездить еще можно, но покупать такую - если сразу закоабыватьсч на капиталку или контрактник. Не обойдет Вас чаша сия.
Все имхо

Vladimir_Se76
Старик
Сообщений: 1165
Регистрация: 12.10.2012
Город: Рязань
Авто: Prius (20 кузов) привезен из Европы

28.5.2016, 8:46

Вот у нас в Рязани продают ссылка даже боюсь представить что там за 320р.....
ссылка
ссылка
Сайт ссылка
Мой блог на DRIVE2 ссылка

Вадим35
Старик
Сообщений: 1918
Регистрация: 6.6.2009
Город: Омск
Авто: Prius (30 кузов) привезен из Швеции

28.5.2016, 9:02

какой люк, фотки левые

FantoM_etc
Старик
Сообщений: 373
Регистрация: 9.10.2014
Город: Москва
Авто: Prius (30 кузов)

28.5.2016, 9:56

Вадим35 @ 28.5.2016, 10:02
какой люк, фотки левые


угу) и фотка машины с правым рулем, на второй фоте - руль левый)))

Если синий Приус на самом деле, то это тот, который недавно продавался с бурятскими номерами)
Там места живого не было)

svy
Владимир
Сообщений: 4239
Регистрация: 8.9.2011
Город: Омск
Авто: Prius (20 кузов) из США

28.5.2016, 14:05

Вадим35 @ 28.5.2016, 11:02
какой люк, фотки левые

фотки правые, люк бензобака.
Восстановление емкости NI-MH аккумуляторов ВВБ призматического типа. Восстановление подразумевает дальнейшее использование уже имеющихся штатных ВВБ. Гарантия.
+7-904-589-7962 Владимир

Вадим35
Старик
Сообщений: 1918
Регистрация: 6.6.2009
Город: Омск
Авто: Prius (30 кузов) привезен из Швеции

28.5.2016, 14:19

ссылка
Тс откуда?

Evdokimoff.E.A
Старик
Сообщений: 508
Регистрация: 12.3.2014
Город: Могоча
Авто: Prius (30 кузов) правый руль.

28.5.2016, 15:06

persebar @ 27.5.2016, 14:22
Ага и собирают их на тайном заводе императора преданные лично ему потомки самураев biggrin.gif

Просто по цене американца можно купить машину с аукциона с реальным пробегом , бонусом будет то что японцы вовремя проходят ТО и сильно не гоняют , но пробеги иногда зашкаливают. Видел недавно в статистике приуса 2012 год пробег 380 тыщ!

даздранегон
Новичок
Сообщений: 43
Регистрация: 23.5.2016
Город: Моего города нет в списке
Авто: другое авто

29.5.2016, 0:03

ребята, спасибо за активное участие!!!
сегодня вступил в ряды владельцев))
завтра еду ставить на учет, потом по возможности поеду на диагностику (для самоудовлетворения )))))

valval
Старик
Сообщений: 1545
Регистрация: 6.10.2012
Город: Краснодар
Авто: Prius (30 кузов) привезен из Европы

29.5.2016, 2:11

даздранегон @ 29.5.2016, 1:03
ребята, спасибо за активное участие!!!
сегодня вступил в ряды владельцев))
завтра еду ставить на учет, потом по возможности поеду на диагностику (для самоудовлетворения )))))

Ну дак как поставишь так сразу хвастайся! А то ни цвета, ни цены, ни фоток... На 3 листа раздули а он....

prius 868
Старик
Сообщений: 1041
Регистрация: 4.4.2014
Город: Москва
Авто: Гибрид

29.5.2016, 4:41

даздранегон @ 29.5.2016, 1:03
ребята, спасибо за активное участие!!!
сегодня вступил в ряды владельцев))
завтра еду ставить на учет, потом по возможности поеду на диагностику (для самоудовлетворения )))))


Примите поздравление. Найдется минута - черкните: что, где и как. Какие варианты отсеялись в процессе поиска. Тем кто еще ищет, это может пригодится. Не совсем только понятно: зачем на диагностику? Вы ее не проверяли перед покупкой что ли?

даздранегон
Новичок
Сообщений: 43
Регистрация: 23.5.2016
Город: Моего города нет в списке
Авто: другое авто

29.5.2016, 10:06

prius 868 @ 29.5.2016, 4:41
Примите поздравление. Найдется минута - черкните: что, где и как. Какие варианты отсеялись в процессе поиска. Тем кто еще ищет, это может пригодится. Не совсем только понятно: зачем на диагностику? Вы ее не проверяли перед покупкой что ли?

ОК!
думаю к вечеру освобожусь и составлю отчет ))

Тигренок
Старик
Сообщений: 469
Регистрация: 11.3.2013
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто

29.5.2016, 15:57

prius 868 @ 29.5.2016, 5:41
Примите поздравление. Найдется минута - черкните: что, где и как. Какие варианты отсеялись в процессе поиска. Тем кто еще ищет, это может пригодится. Не совсем только понятно: зачем на диагностику? Вы ее не проверяли перед покупкой что ли?

А надо было перед??? Так и удивляться в жизни нечему останется biggrin.gif

даздранегон
Новичок
Сообщений: 43
Регистрация: 23.5.2016
Город: Моего города нет в списке
Авто: другое авто

29.5.2016, 20:13

Тигренок @ 29.5.2016, 15:57
А надо было перед??? Так и удивляться в жизни нечему останется biggrin.gif

Обещанный отклик:
по поводу не проведенной проверки - так как приехал на этот осмотр уже часов в 8-9 вечера, то было уже не до таких условностей ))
приобретение моё - 20-ка американская 2006 года черная в простой комплектации, в РФ с 2010 года и все время в руках пенсионера, с годовым пробегом по 10 тыс. км. внешний осмотр показал что машину рекомендуется покупать как можно скорее и не усложнять свой поиск разными условностями. владелец с нее пылинки сдувал и кадый раз новый чистый фартучек на подлокотник центральный бережно расправлял. масло используется тойотовское 5W30 (не люблю я родные масла, особенно японские - возможно поменяю) в остальном машина тоже достойная.
далее - процесс выбора. тут прошу прощения у собственников авто, ссылки на которые я буду выкладывать, но это сбережет и ваше время и время покупателей. да и как говорится например на "фишках" - ИБОНЕХ...Й )))
вариант: ссылка - ржавчина ровным кантом опоясывает ВЕСЬ край капота, сзади не трещинка в бампере, а реальная трещинка со следами былых сражений и ремонтов. хозяина дожидаться не стали пока спустится, развернулись и поблагодарив за адрес, ушли. на фото в объявлении видимо запечатлены лучшие моменты жизни авто, возможно их процесс "бракосочетания" ))
ссылка - похоже перекуп. по факту - машина у него неделю. купил у друга друга. "машина - фантастика". почему продает - не обмолвился)) есть битые места, в частности правая задняя "косынка" левой двери. может по факту авто и достойное, но я принципиально с перекупами и салонами дел не имею.

ссылка - продавец тоже подпадает под критерии перекупа, владеет с зимы, машина вся крашена, есть облезающие места, есть потеки краски.
ссылка - посмотреть не удалось, т.к.накануне ушла в трейд-ин.
ссылка - не стали ехать и смотреть
, т.к. хозяйка не захотела есхать к спецам на осмотр и диагностику
ссылка - битый, царапанный, зеркало держится на изоленте, капот, если не ошибаюсь, уже железный. общее впечатление - авто не ухоженное, торг минимальный, не соответствующий состоянию авто.
ссылка - хорошая комплектация, красивый цвет, битая и вперед и взад, крашенная, в собственности - пол-года. единственная с нормальной резиной из всех просмотренных.
ссылка - сравнительно нормальный авто. давно в собственности у фаната гибридов, не понравился цвет, и смутила задняя левая дверь без встроенного динамика у дверной ручки, видимо меняна или дверь или "карта" двери. скорее всего еще перед приездом в россию. подвеска и двс - норм. хозяин готов и к проверкам.
ссылка - один из первых просмотренных авто. именно в него и заливается масло 5W50, диски колесные - "покоцанные", резина тоже не очень, внешне сильно отличается цвет крыши и цвет боковых панелей кузова.
вот как-то так, что вспомнил. выбирали и катались - два дня. свою нашел в железнодорожном.
теперь то, что не успели посмотреть:
ссылка - хозяин приедет только 05.06.16
и еще какая-то машина года 2007-го американка кажется - ссылку не помню, с двумя комплектами новой хорошей резины - планировали на 29-е просмотр, но успели купить описываемую в начале поста вечером 28-го ))

prius 868
Старик
Сообщений: 1041
Регистрация: 4.4.2014
Город: Москва
Авто: Гибрид

29.5.2016, 20:32

[quote name='даздранегон' date='29.5.2016, 21:13' post='445209']
Обещанный отклик:

Здорово. Много вариантов просмотрел и описал. Кому то да пригодится. Про свою только мало информации дал и во сколько обошлась. Сделаешь фото - присылай. Покатаешься недельку-другую - отпиши впечатления. Еще раз с покупкой и удачной эксплуатации.

даздранегон
Новичок
Сообщений: 43
Регистрация: 23.5.2016
Город: Моего города нет в списке
Авто: другое авто

29.5.2016, 20:54

Здорово. Много вариантов просмотрел и описал. Кому то да пригодится. Про свою только мало информации дал и во сколько обошлась. Сделаешь фото - присылай. Покатаешься недельку-другую - отпиши впечатления. Еще раз с покупкой и удачной эксплуатации.
[/quote]
спасибо за поздравления!!!
подробнее о своей ))
2006 год, 400 т.р. (бюджет в начале темы обозначал))) на одометре - 88400 миль. из них - примерно 50 т.м. единственным российским владельцем. цвет - черный, салон - бежевый. эта расцветка мне нравится, т.к. в начале недели продал со слезами на глазах жены и со своей грустью любимого ФХ35 черного правда на черной коже. с которым мы хорошо ладили три года. у приуса стоит новая всесезонка на родном литье по рисунку ближе к зиме(липучка), а по дубовости ближе к летнему дешевому амтелу. есть глюк по датчикам давления из-за переобувки. кондей еле холодит, буду заправлять. подвеска - отличная, колодки - новые, музыка не ЖБЛ, навигации и блюпупа нет )) нет и туманок, ксенона, люка (нахрен он и не нужен)
есть камера, метла, не кожаный руль, все чистельнкие и незатертые пластиковые панельки. термос, судя по звукам, работает, батарея жива, лобовуха меняна хозяином из-за камня, остальные стекла - родные, вклеена ровно. капот алюминиевый, есть коцка на капоте, не было родных ковриков, но есть родная шторка в багажник ))
в планах - диагностика, заправка кондея, освоение авто))
потом, по мере роста благосостояния от сэкономленных на бенз денег, возможен "улучшайзинг" - , коврики, аудио, видео, нави, тонировка, резина и т.п. фото на днях скину ))
впечатления (самые искренние - какие бывают от первой встречи): едет мягко и плавно, есть некоторая бодрость (ожидал хуже, но повторюсь - сравниваю с инфинити фх35), комфорт размещения - норм, зеркала - неуд (маленькие, так и не получается отрегулировать в удобное всеохватывающее положение), панель приборов - очень спорная и не информативная - раскидана по всей морде: под стеклом, на центральном тоннеле, на мониторе (все в сравнении, возможно дело привычки), управление панелью и некоторыми функциями - неудобно: на руле они не "ложатся" в руку, приходится отвлекаться и смотреть, подсветка тусклая, значки мелкие - раздражает, нет возможности видеть "включенность" движка при выбранной менюшке среднего расхода, датчики давления - не показывают какое именно колесо пустое и насколько оно пустое((, хорошее разрешение монитора и камеры, монитор сенсорный, отклик хороший, расцветка не раздражающая - это хорошо, показатели в пиндосовском формате (это минус), руль - очень легкий (плюс). но менее информативный, нет компаса в зеркале (уж если не воткнули навик, то хотя бы компас можно было установить), шумка - посредственная, нет автоподъемника стекол кроме водительской двери, лучше по сравнению с фиником организован "KEY-LESS GO" или как там она правильно называется, достойный багажник - двухместная коляска вмещается удобнее чем в "финика", второй ряд сидений - теснее чем в финике, нечем занять малышню в пути (нет ДВД в потолоке), много разных "нычек", кармашков, бардачков (лучше чем в финике).
всем без обид, это мое ПЕРВОЕ впечатление, а впереди - процесс единения с авто и привыкания. сейчас нравится ехать мягко и плавно и ловить почти трехкратную экономию бензина. еще очевидный минус (первые от владения) - охреневшие обочечники, которых раньше можно было "отбортовывать" вывернутым в сторону их бочины 20-ти дюймовым колесом, сейчас более активно пытаются влезть и без пибибки не прекращаютс своих попытоак)))

Flexs
Новичок
Сообщений: 4
Регистрация: 17.3.2016
Город: Симферополь
Авто: Prius (20 кузов)

29.5.2016, 21:16

По поводу этой машины ссылка я ее тоже пару мес. назад смотрел. Внешне не битая все наклейки на месте а вот то, что затасканная то 100500. хозяйка там еще девушка.

Вернуться в “Продам автомобиль(!) Toyota Prius”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0