economayzer
Новичок
Сообщений: 6
Регистрация: 25.5.2011
Город: Новочеркасск
Авто: Prius (20 кузов)

7.7.2011, 1:03

Всем привет! помогите советом. после снятия и установки коробки (трансмиссии) ДВС не завелся. горит VSC и скользкая дорога. на электротяге автомобиль передвигается вперед\назад. при всем этом идет сильное жужжание из блока реле и предохранителей, которое рядом с гибридом в левой части автомобиля. может это быть из-за плохой заполняемости системы охлаждения двигателя антифризом (его сливал со всех контуров)?

Buradem
Старик
Сообщений: 590
Регистрация: 18.8.2010
Город: Новосибирск
Авто: Prius (20 кузов)

7.7.2011, 8:24

Завести пытался? Ready горит? Коды ошибок?

economayzer
Новичок
Сообщений: 6
Регистрация: 25.5.2011
Город: Новочеркасск
Авто: Prius (20 кузов)

7.7.2011, 9:14

ready не горит. автомбиль перестал двигаться. переходит только в нейтраль

Neo
Пользователь
Сообщений: 74
Регистрация: 30.1.2011
Город: г. Нягань ХМАО
Авто: Prius (20 кузов) правый руль.

7.7.2011, 9:17

economayzer @ 7.7.2011, 12:14
ready не горит. автомбиль перестал двигаться. переходит только в нейтраль


Думаю, что тебе надо обратитьтся к Фермеру или Миражу
(владельцы гибридных сервисов) На форуме есть их координаты.
ссылка

Boris Putincev
Старик
Сообщений: 584
Регистрация: 28.2.2009
Город: Бишкек. Кыргызстан.

8.7.2011, 9:52

economayzer @ 7.7.2011, 3:03
Всем привет! помогите советом. после снятия и установки коробки (трансмиссии) ДВС не завелся. горит VSC и скользкая дорога. на электротяге автомобиль передвигается вперед\назад. при всем этом идет сильное жужжание из блока реле и предохранителей, которое рядом с гибридом в левой части автомобиля. может это быть из-за плохой заполняемости системы охлаждения двигателя антифризом (его сливал со всех контуров)?


заведётся он без антифриза вообще, и без радиаторов, подключи сканер и ошибки читай.

economayzer
Новичок
Сообщений: 6
Регистрация: 25.5.2011
Город: Новочеркасск
Авто: Prius (20 кузов)

30.7.2011, 1:32

Т.к. сканера у меня нет, отогнал я свой автомобиль на официальный сервис Тойота-Лексус в Ростове-на-Дону. Промурыжили 3 недели. делали всё, чтобы я забрал машину. Ничего делать не хотели. Похоже, что кроме замены масла и тормозных колодок они вообще ничего делать не могут. А нет. Могут ещё мыть машины даже если их не просишь.
В итоге они сказали, что "неисправен какой-то электродвигатель. никто его не ремонтирует. меняется с коробкой в сборе. цена вопроса 200 штук", но самое интересное, что они в своем диагнозе на 100% не уверены.
Решил забрать машину как есть и искать местных "кулибиных". попросил чтобы сервис мне расписал коды:
P0301 - пропуски зажигания в 1 цилиндре
P0302 - пропуски зажигания во 2 цилиндре.
когда я спросил, а причем тогда здесь электродвигатели? тупо молчали.
машину домой тянули на тросе в режиме "D" и батареи заряжались, а в бугорок я помогал и электродвигатель меня сам тянул, но бензиновый при этом даже не пытался завестись. горел всё время VSC и постоянно мигала шкала уровня топлива (от нуля до полного бака). READY горит.
вот такая беда ребята. стоит теперь машина в гараже и пылится, а у меня кошки на душе скребутся...

Buradem
Старик
Сообщений: 590
Регистрация: 18.8.2010
Город: Новосибирск
Авто: Prius (20 кузов)

30.7.2011, 8:52

Покатушки на D дело напрасное, по-моему. Если едите на галстуке- нейтраль и всё, ничем помогать не надо.
Это все коды, которые они нашли? Если ВВБ заряжалась, значит уже электро жив, если помогал ехать, то и другой жив.
Расскажите для чего "коробка" снималась?
Надо смотреть всю проводку, имеющую к этому отношение, предохранители и реле. Попробуйте найти донора и поставить блоки от работающего авто.
Даже не знаю что ещё посоветовать. Найдите диагноста толкового, закажите провод для диагностики себе в конце концов!
Особенно интересует почему снималась гибридка.

Demon55
Старик
Сообщений: 2770
Регистрация: 28.10.2008
Город: Omsk
Авто: Prius (20 кузов)

30.7.2011, 15:14

economayzer @ 30.7.2011, 5:32
Могут ещё мыть машины даже если их не просишь.
...
Решил забрать машину как есть и искать местных "кулибиных". попросил чтобы сервис мне расписал коды:
P0301 - пропуски зажигания в 1 цилиндре
P0302 - пропуски зажигания во 2 цилиндре.
Думаю что в колодцах после мойки вода стоит, снимайте катушки и продувайте свечные колодцы

PS А зачем коробас снимали? Какие были предпосылки и какие коды ошибок?
Prius 2004 G + 2005 Канада Premium Package

Вернуться в “Ремонт своими силами 20”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0