bender81
Новичок
Сообщений: 7
Регистрация: 2.5.2017
Город: Москва
Авто: Prius (20 кузов) правый руль.

8.11.2017, 9:30

Доброго всем. История началась с замены сервопривода, соответственно разбора всей панели. Собрал - перестал включаться климат вообще. При нажатии на соответствующую кнопку пишет, что отсутствует связь с кондиционером.
Разобрал еще раз, чтобы проверить всё ли подключил. Оказалось всё.
Поставил с донора блок климат-контроля, тот что в середине торпедо под магнитолой - результата не дало.
Пропаял монитор, как обсуждалось ссылка не помогло.
Может совсем руки кривые, подумал я и взял с разборки другой монитор. Но связь с кондиционером так и не появилась.
Какие еще могу быть варианты?
Где искать связь эту и как? Есть цешка и оооочень мало знаний о электронике.
Только переехал в Москву куда и к кому обратиться тут не знаю, панель разбирать во дворе готов и 3тий раз, понять бы хоть какую-то причину)
Благодарю за ответы.

Кстати, сервопривод был заменен на идентичный от тойоты венза и, что интересно, в свежих моделях тойоты изменена плата с дорожками на шестерне. Теперь она из меди или че-то подобного.

Yuriy-1964
Старик
Сообщений: 2022
Регистрация: 16.2.2011
Город: Подольск
Авто: Prius (20 кузов) из США

8.11.2017, 13:24

если до замены сервопривода проблемы не было, то может дело в нём? старый никак не накинуть без разборки? штекера точно защелкнулись и до упора ?

bender81
Новичок
Сообщений: 7
Регистрация: 2.5.2017
Город: Москва
Авто: Prius (20 кузов) правый руль.

8.11.2017, 17:55

Yuriy-1964 @ 8.11.2017, 17:24
если до замены сервопривода проблемы не было, то может дело в нём? старый никак не накинуть без разборки? штекера точно защелкнулись и до упора ?

в таком случае при самодиагностике климат выдавал бы ошибку сервопривода, но климат вообще не включается(

bender81
Новичок
Сообщений: 7
Регистрация: 2.5.2017
Город: Москва
Авто: Prius (20 кузов) правый руль.

14.11.2017, 23:08

ну точно, дело было в приводе. Denso жуткая контора. ИМХО. и форсунки у них дизельные сделаны так, что хрен че заменишь и работают они хуже. даже бош и тот теперь лучше, чем они. Я было дело подумал, что в свежих версиях они реально сделали работу над ошибками заменив платы на шестеренках медью. Фиг там. Слишком хорошо я о них подумал) Любые из трех сервоприводов взаимозаменяемы, разница только в вале шестерни, но на крайний случай можно просто снять саму плату с шестеренки и поставить на другую.
Благодарю Сергея (lien25) за подсказки! Респект.

Kozik
Новичок
Сообщений: 1
Регистрация: 22.11.2022

22.11.2022, 7:01

Приветствую, так в итоге в чем причина, из-за сервопривода не работал монитор? 🙄
Столкнулся с идентичной проблемой, монитор живет своей жизнью, но чаще всего не работают кнопки климата, подключал два разных монитора 200 и 201 серии (у меня 201) вообще безрезультатно просто черный экран горит! Подскажите о каком из сервоприводов идёт речь!?

Вернуться в “Электрика 20”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0