egradov
Старик
Сообщений: 6714
Регистрация: 5.11.2007
Авто: Гибрид

12.3.2008, 14:10

При мёртвой катушке двигатель конкретно колбасит, и при этом раздаются металлические удары, как будто в коробке что-то отвалилось
ссылка

OKEAH
Скептический критик
Сообщений: 1931
Регистрация: 24.1.2007
Город: Moscow
Авто: другое авто

12.3.2008, 17:10

vasaby @ 11.03.2008 - 14:56
А что покажет сканер в этой ситуации?  biggrin.gif Интересно было  бы прогноз получить...если сможете конечно.
А может машину к Вам, как к "знатоку" "общения" подогнать ? Пошепчетесь с приусом, может он чего расскажет.... tongue.gif

Сканер покажет всё, что необходимо в данной ситуации... Раз загорелась ошибка, значит сканеру есьт что показать ,а ужж из этих сведений не проблема будет поставтиь диагноз!
Подогнать лучше не ко мне, а к Миражу, если уж в Москву повезёте... у меня сканера нет!

P.S. Зря смеётесь и эронизируете. Как уже было сказано, грохотать трансмиссия ПРиуса может ОЧЕНЬ громко и слиьно, а проблема будет в ДВСе...

vasaby
Пользователь
Сообщений: 97
Регистрация: 11.3.2008
Город: Санкт-Петербург
Авто: другое

12.3.2008, 17:37

OKEAH @ 12.03.2008 - 17:10
vasaby @ 11.03.2008 - 14:56
А что покажет сканер в этой ситуации?  biggrin.gif Интересно было  бы прогноз получить...если сможете конечно.
А может машину к Вам, как к "знатоку" "общения" подогнать ? Пошепчетесь с приусом, может он чего расскажет.... tongue.gif

Сканер покажет всё, что необходимо в данной ситуации... Раз загорелась ошибка, значит сканеру есьт что показать ,а ужж из этих сведений не проблема будет поставтиь диагноз!
Подогнать лучше не ко мне, а к Миражу, если уж в Москву повезёте... у меня сканера нет!

P.S. Зря смеётесь и эронизируете. Как уже было сказано, грохотать трансмиссия ПРиуса может ОЧЕНЬ громко и слиьно, а проблема будет в ДВСе...

Я Иронизирую, а не Эро.... cool.gif Я Вас огорчу, никаких ошибок сканер не выдал. Я Вас еще больше огорчу - сканер не волшебная коробочка и не всегда помогает. Он позволяет лишь сделать вывод, что в какой-то конкретной области неисправность не наблюдается. А покольку сканер лишь считывает результаты самодиагностики, проведенной блоками управления, а блоки не контролируют всё подряд, уповать на наличие прибора не стоит.
Еще вопрос, а зачем её в Москву тащить? Что там такого сложного? Разберемся с клином в трансмиссии и поедет автомобиль...

sfcxvmj
Старик
Сообщений: 280
Регистрация: 8.1.2008
Город: Башкирия!
Авто: Prius (11 кузов)

12.3.2008, 18:00

vasaby, если есть воскличательный знак тогда сканер должен показать ошибку... Если у вас ничего не показал может дело в мастере... И вообще осмотр автомобиля не помешал бы может где то подтеки есть или какой то шлаг добавляет звука... у меня крепление тормозных магистралей отвалилось и был неприятный шум...
Приус 11 кузов 2001 год
Учалы, Башкирия

vasaby
Пользователь
Сообщений: 97
Регистрация: 11.3.2008
Город: Санкт-Петербург
Авто: другое

12.3.2008, 19:15

sfcxvmj @ 12.03.2008 - 18:00
vasaby, если есть воскличательный знак тогда сканер должен показать ошибку... Если у вас ничего не показал может дело в мастере... И вообще осмотр автомобиля не помешал бы может где то подтеки есть или какой то шлаг добавляет звука... у меня крепление тормозных магистралей отвалилось и был неприятный шум...

Я просто балдю от этого мозгового штурма... Думаю вам будет полезнее усомниться в собственных способностях и знаниях, чем подвергать сомнению квалификацию незнакомых людей. Вам русским языком написали - нет ошибок при сканировании. Ничего лишнего на щитке не горит. На N мотор ключом не провернуть, машина катится рывками с металлическим стуком в трансмиссии. Что еще не понятно?

Lida
Новичок
Сообщений: 2
Регистрация: 10.3.2008
Город: Санкт-Петербург
Авто: Prius (10 кузов)

12.3.2008, 21:43

Я так понимаю, что у Alex78, на экране появился <!>, который он сбросил снятием клемм с аккумулятора.
Если после этого его проверяли на сканере, должна ли была выйти какая-то ошибка?
Alex78, так есть ли результаты диагностики? Что сказали в сервисе? unsure.gif

Prius from Bryan...
Старик
Сообщений: 161
Регистрация: 2.9.2006
Город: Брянск
Авто: Prius (20 кузов) правый руль.

12.3.2008, 22:04

Про равовские катушки - просто других не нашли. Зато машина поехала.

Интересно чем закончится..
Брянск, NHW-20 2003 G-turing gold и куча других тойот.

egradov
Старик
Сообщений: 6714
Регистрация: 5.11.2007
Авто: Гибрид

12.3.2008, 22:56

OKEAH @ 12.03.2008 - 17:10
Как уже было сказано, грохотать трансмиссия ПРиуса может ОЧЕНЬ громко и слиьно, а проблема будет в ДВСе...

Но при этом у тех, у кого трансмиссия грохотала от ДВС, машина могла свободно катиться на N. А здесь наверняка другой случай. Хотя автор так пока и не написал,проворачивается ли ДВС вручную.
ссылка

egradov
Старик
Сообщений: 6714
Регистрация: 5.11.2007
Авто: Гибрид

12.3.2008, 23:11

vasaby
Да уж, люди настолько готовы поверить технике (в данном случае сканеру), что даже сами не пытаются или не хотят думать. Отсюда и появляются такие советы. А ошибка, считанная сканером может оказаться не причиной, а следствием совершенно другой неисправности.

P.S. Интересно, а как можно сканером "определить обороты коробки"? blink.gif
ссылка

Gravedigger
Флудер в законе
Сообщений: 2368
Регистрация: 20.7.2007
Город: Челябинск

13.3.2008, 6:08

vasaby @ 12.03.2008 - 22:59
sfcxvmj, ну надо ж быть настолько невнимательным, чтобы до сих пор не понять, что это не мой приус, а я и есть тот самый автосервис, куда его пригнали ремонтировать. Поэтому рекомендую прекратить давать в этой теме дурацкие советы по использованию сканера и способам ремонта автомобиля. Бери пример с Океана, тот по-моему уже всё понял.

а каким сканером сканируете? если вы еще не в курсе то у приуса есть 2 части для сканирования... и одна из них - гибридная не читается большинством сканеров...

OKEAH
Скептический критик
Сообщений: 1931
Регистрация: 24.1.2007
Город: Moscow
Авто: другое авто

13.3.2008, 14:39

vasaby @ 12.03.2008 - 18:37
Я Вас огорчу, никаких ошибок сканер не выдал.

Видимо сканер Ваш со старой прошивкой, по этому он тупо не видит гибридную часть автомобиля, по этому он ничего и не выдал!
Раз горел восклицательный знак, как писалось в начале темы, значит ошибка ЕСТЬ, а то, что её не удалось считать - это уже другой вопрос.
Даже если ошибку "стёрли" скидыванием клеммы, то после попытки запуска двигателя по любому вылезет ошибка, не эта, так другая!

Я Вас еще больше огорчу - сканер не волшебная коробочка и не всегда помогает. Он позволяет лишь сделать вывод, что в какой-то конкретной области неисправность не наблюдается. А покольку сканер лишь считывает результаты самодиагностики, проведенной блоками управления, а блоки не контролируют всё подряд, уповать на наличие прибора не стоит.


Я вполне знаком с тем, что такое сканер и с уверенностью заявляю, что раз на приборке высветилась ошибка, значит сканер её покажет, если он конечно умеет читаьт гибриную часть именно 10-го кузова (что умеют делать ЕДИНИЦЫ сканеров). 11-й и 20-й "прочитать" гораздо легче.


Еще вопрос, а зачем её в Москву тащить? Что там такого сложного? Разберемся с клином в трансмиссии и поедет автомобиль...


Так это Вы сами хотели её притащить пошептаться wink.gif

С клином вполне наверняка разберётесь, раз уже выяснилось, что ДВС не проворачивается... Да и на 10-ки коробок полно в разборах и спроом они не пользуются, так что проблемы найти быть не должно.

sfcxvmj
Старик
Сообщений: 280
Регистрация: 8.1.2008
Город: Башкирия!
Авто: Prius (11 кузов)

13.3.2008, 17:37

egradov @ 13.03.2008 - 01:11
egradov
P.S. Интересно, а как можно сканером "определить обороты коробки"? blink.gif

перед тем как загнать машину к Фермеру он подключил сканер и начал рассказывать про автомобиль в меню двигатель и трансмиссия показывают обороты двигателя и трансмиссии у них различия допускаются вроде бы до 0,3 (вроде все правильно сказал)... у меня было больше на порядок так он определил что коробке скоро смерть а когда меняли масло доказал наличием крупной стружки...
Приус 11 кузов 2001 год
Учалы, Башкирия

Alex78
Новичок
Сообщений: 21
Регистрация: 11.12.2007
Город: Питер
Авто: другое

13.3.2008, 20:53

Дабы предотвратить начало третьей Мировой Войны, сообщаю, что же случилось с моим Приусом.
Где-то месяц назад менял масло в КПП на фирменном центре (для питерских - на пл. Конститции). Как оказалось, масло мне залили не в КПП. С их слов, заливное отверстие находилось со стороны левого колеса.
В итоге - коробка сухая.
Теперь ищу коробку. sad.gif Кто может - помогите в поиске и приобретении.

OKEAH
Скептический критик
Сообщений: 1931
Регистрация: 24.1.2007
Город: Moscow
Авто: другое авто

14.3.2008, 11:05

vasaby @ 13.03.2008 - 16:57
Для Океан. Но нет же у Вас сканера, с чего такая уверенность? От фонаря? Вы не видели мой CS-II, точнее номера версий ПО, в него загруженных. Вы не видели процесс диагностики....Что за манера подвергать сомнению факты, свидетелем которых Вы не были?

Ну а что тут, собственно, подвергать сомнению?
Вы сами должны прекрасно понимать ,что если на приборной панеле горит ошибка, значит машина её обнаружила, значит сканер ОБЯЗАН её показать.
Если горит треугольник и машинка на дисплее, но при этом не горит CHECK ENGINE и при этом сканер не видит ошибки, то это значит, что он не видит гибридной части.

CS-II как раз должен видить 10-й кузов и АБС и ДВС и гибридку, но только с последней прошивкой.

Почему Вам не удалось прочитать ошибку? Логический вывод напрашивается, но раз Вы его оспариваете, может огласите свои мысли?

P.S. В принципе, когда уже ясно, что коробка была сухая и однозначно запоролась, дальнейшие выяснения для КОНКРЕТНОГО авто безсмысленны... но всё-же хотелось бы разобраться!

vasaby
Пользователь
Сообщений: 97
Регистрация: 11.3.2008
Город: Санкт-Петербург
Авто: другое

14.3.2008, 14:51

vasaby @ 13.03.2008 - 15:57
vasaby @ 12.03.2008 - 19:15
.....- ...... Ничего лишнего на щитке не горит. .....?

.........
Для Океан. ..... Вы не видели мой CS-II, точнее номера версий ПО, в него загруженных. Вы не видели процесс диагностики.......

С чем Вы хотите разобраться?

OKEAH
Скептический критик
Сообщений: 1931
Регистрация: 24.1.2007
Город: Moscow
Авто: другое авто

14.3.2008, 16:12

vasaby @ 14.03.2008 - 15:51
С чем Вы хотите разобраться?

1. Автор писал, что ошибка была! Куда делась? Скинули клемму? После этого при попытке завести, машина не заводилась, но ошибок не загаралось?

2. Если ошибка после попытки завести всётаки была, то почему не считали сканером? Или вы считаете, что он не должен её считать был?

vasaby
Пользователь
Сообщений: 97
Регистрация: 11.3.2008
Город: Санкт-Петербург
Авто: другое

14.3.2008, 20:49

OKEAH @ 14.03.2008 - 16:12
1. Автор писал, что ошибка была! Куда делась? Скинули клемму? После этого при попытке завести, машина не заводилась, но ошибок не загаралось?

2. Если ошибка после попытки завести всётаки была, то почему не считали сканером? Или вы считаете, что он не должен её считать был?

Фиг знает куда делась. На момент диагностики и после попыток пуска чисто.
Встречный вопрос. От Ваших настойчивых вопросов создается впечатление, что Вы вполне можете спрогнозировать перечень кодов, которые запишутся при попытках запуска с заклиненной трансмиссией. Огласите этот список, но только с аргументацией. Иначе это будет просто флудом.
Для всех. Приус выпускается 10 лет. За это время в инете накопилось колоссальное количество информации по гибридам. Только ленивый не найдет там ответов на свои вопросы (за редким исключением). Профессиональный диагност сделает это еще быстрее. Оригинальный мануал на 20-ку я купил без проблем. Сложность приуса - миф. Просто нужно время на практическое освоение этой новой и редкой для нас техники. Поэтому будьте осторожнее в выражении своих сомнений и в оценке соотношения уровня знаний оппонента и своего. Можете попасть в очень неудобное положение.

sfcxvmj
Старик
Сообщений: 280
Регистрация: 8.1.2008
Город: Башкирия!
Авто: Prius (11 кузов)

14.3.2008, 21:49

Наверно тему можно закрыть раз проблема найдена я думаю наш продвинутый мастер разбереться с коробкой...
Приус 11 кузов 2001 год
Учалы, Башкирия

OKEAH
Скептический критик
Сообщений: 1931
Регистрация: 24.1.2007
Город: Moscow
Авто: другое авто

15.3.2008, 13:29

vasaby @ 14.03.2008 - 21:49
Встречный вопрос. От Ваших настойчивых вопросов создается впечатление, что Вы вполне можете спрогнозировать перечень кодов, которые запишутся при попытках запуска с заклиненной трансмиссией. Огласите этот список, но только с аргументацией. Иначе это будет просто флудом.

Как раз мне самому бы было на конкретном примере узнать какие коды оно покажет, чтобы в дальнейшем народу было легче локализовать проблему.
На пример, уже по многим кодам можно сказать в чём проблема и где её искать, вполне интеерсно что покажет при заклиневшей трансмиссии на 10-ке.

А разговоры про сканер ещё начались в те времена ,когда про заклинившую коробку не было на 100% известно и автор обратился с вопросом... и по некоторым признакам было похоже на неисправность в ДВС, чтобы дистанционно что-то подтрердить или опроврегнуть и нужен был сканер! На пример нерабочая катушка, как тут уже говорилось ,или форсунка ,вполне могшли привести к диким дёрганьям, грохотам и стукам ,а это бы сканер показал сразу!

egradov
Старик
Сообщений: 6714
Регистрация: 5.11.2007
Авто: Гибрид

15.3.2008, 17:08

Про заклинившую коробку мной было написано во втором моём сообщении (в первом было только предположение)
ссылка

Вернуться в “Обслуживание и эксплуатация Toyota Prius 10”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0