костя
Старик
Сообщений: 384
Регистрация: 22.6.2007
Город: Омск
Авто: Prius (20 кузов)

28.12.2007, 11:01

у знакомого 11 приус 2001 года не завелся перед этим он его использовал
в -30 весь день при этом двигатель практически не выключался расход был около 10л. оставил на ночь утром не смог завести на дисплее появилась надпись ошибки и мигала главная батарея после этого поехали к мастеру сначало он сказал что батарее пришел пип-ц после дальнейшего изучения (машина находится у него сутки) он сказал что проблема не в батареи а в инверторе и стоит он около 120 т.р.
может быть ктонибудь с этим сталкивался? помогите советом!
ссылка

ZhDima
Старик
Сообщений: 180
Регистрация: 28.5.2007
Город: Москва
Авто: Prius (10 кузов)

28.12.2007, 12:08

костя - Может так оно и есть ....

Но цена на инвертор мне кажется слишком завышена ..... Так как я свой 10 Приус покупал за 180 тыс. рублей .....

Я слышал тоже истории, что в 11 кузовах инвертер может сдохнуть от какой-то небольшой причины ....

А так я не механик по Приусам и конкретно сказать ничего немогу, а на ссылка обращался ??? Там спецы (механики) по Приусам живут ....
NHW-10 1999,
20-ка мне только сниться :)
г. Москва, Дмитрий

OKEAH
Скептический критик
Сообщений: 1931
Регистрация: 24.1.2007
Город: Moscow
Авто: другое авто

5.1.2008, 19:00

если даже проблема и а инверторе, то стоимость его нового вполне может быть и 120 т.р. ,но для чего нужны разборки??? Запросто ищите и покупаете...

P.S. Мог замёрзнуть антифриз и перегреться инвертор из-за "ледяных пробок" в системе охлаждения инвертора.
Но всётаки ещё больой вопрос в чём имнено проблема. Обычно если знаний не хватает ,то подходят экспериментальным птутём... т.е. берут "донора" и начинают поочер ёдно с него ставить з.ч... А то можно зря деньги отдать...

Вернуться в “Запчасти на Toyota Prius 10”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0