sergey777
Старик
Сообщений: 294
Регистрация: 21.3.2011
Город: Химки
Авто: Prius (10 кузов)

8.6.2011, 17:58

собственно был удивлен. часто надо что-то обсудить свзанное с оформлением и т.д.

Yura-Rostov
www.avtovsem.com
Сообщений: 1573
Регистрация: 12.9.2010
Город: Ростов-на-Дону
Авто: Гибрид

8.6.2011, 18:21

sergey777 @ 8.6.2011, 18:58
собственно был удивлен. часто надо что-то обсудить свзанное с оформлением и т.д.

ЛЕТО!!! ЖАРА !!! РАЗДЕВАТЬ ЮРИСТОК БУДЕМ ??? d_daisy.gif
Oбслуживание,ремонт гибридных авто.

dadonz
Старик
Сообщений: 1475
Регистрация: 28.12.2006
Город: Москва (ЮВАО) Карачарово
Авто: Prius (20 кузов) правый руль.

8.6.2011, 23:28

sergey777 @ 8.6.2011, 18:58
собственно был удивлен. часто надо что-то обсудить свзанное с оформлением и т.д.

ссылка было предложено п.10.3, это касается и форума 10-11 кузова, но реакция, мягко говоря вялая...
S touring + 205х60R16 + Cruise Cоntrol + шумо/теплоизоляция крыши + фаркоп

Glukman
Старик
Сообщений: 384
Регистрация: 9.3.2011
Город: Белгород
Авто: Prius (20 кузов)

9.6.2011, 0:40

тоже хочу раздела и не только юридических вопросов, но и юристок. ))))
sergey777
что, связанное с оформлением, вам надо обсудить?

sergey777
Старик
Сообщений: 294
Регистрация: 21.3.2011
Город: Химки
Авто: Prius (10 кузов)

9.6.2011, 7:49

да уже уточнил. правда все по-разному говорят. и я так понял что все можно сделать по разному. есть те кто четко следует закону, а есть те, кто все сделает для клиента. ситуация сложная у меня.
купил машину по гендоверенности, за день до окончания доверенности, снял с учета и продал самому себе (многие говорят что так нельзя). прописки нет вообще, то есть продать машину не могу, т.к.надо снять и поставить одновременно. сказали что могу расторгнуть договор и составить новый (здесь опять кто как говорит). новый надо от старого собственника делать и без его присутствия не все готовы.

а вообще постоянно надо что-то обсудить касаемо пдд, вод прав и т.д.

permiak
Старик
Сообщений: 198
Регистрация: 31.5.2011
Город: Пермь
Авто: другое авто

6.7.2011, 16:38

sergey777 @ 9.6.2011, 8:49
да уже уточнил. правда все по-разному говорят. и я так понял что все можно сделать по разному. есть те кто четко следует закону, а есть те, кто все сделает для клиента. ситуация сложная у меня.
купил машину по гендоверенности, за день до окончания доверенности, снял с учета и продал самому себе (многие говорят что так нельзя). прописки нет вообще, то есть продать машину не могу, т.к.надо снять и поставить одновременно. сказали что могу расторгнуть договор и составить новый (здесь опять кто как говорит). новый надо от старого собственника делать и без его присутствия не все готовы.

а вообще постоянно надо что-то обсудить касаемо пдд, вод прав и т.д.


Купить машину по доверенности НЕЛЬЗЯ!!!
1.Продать доверенное лицо машину может кому угодно но только не себе. Выброси этот договор на помойку и успокойся. Расторгать его не надо.
2.Т.к. доверенность у тебя кончилась ты распоряжаться машиной (управлять, продавать) не имеешь права.
3.Т.к ты по тношению к машине пустое место у тебя два пути:
а)Найти покупателя на машину + найти человека у которого ты ее "покупал" по доверенности и свести их вместе. В этом случае твои риски в том что ушлый продавец при совершении сделки заберёт деньги, а тебя пошлет подальше. Либо пошлет тебя подальше до сделки узнав что доверенность у тебя кончилась, объявит машину в розыск, заберет ее и продаст сам. Еще один риск если продавец умер - машина по закону его.
б)Т.к машина снята с учета, ты задним числом (последним днем действия доверенности) сам рисуешь договор купли-продажи машины с другом, подругой, братом, сватом кем угодно (кому ты доверяешь).
Стороны по договору будут:
Продавец - чел у кого ты ее брал
Покупатель - брат, сват см выше
Договор подписываешь ты как доверенное лицо продавца.
Новый покупатель (брат/сват) топает в ГИБДД. Ставит машину на учет/снимает машину с учета.
Затем выдает тебе доверенность и ты по этой доверенности продаешь ее от имени брата найденному тобой покупателю.
Всё.

sergey777
Старик
Сообщений: 294
Регистрация: 21.3.2011
Город: Химки
Авто: Prius (10 кузов)

9.7.2011, 5:47

я продал ее именно так как хотел, с расторжением договора и составлением нового от лица бывшего собственника без его присутствия. в птс я уже был собственником.а вообще тема не про это а про то что раздела нет

Glukman
Старик
Сообщений: 384
Регистрация: 9.3.2011
Город: Белгород
Авто: Prius (20 кузов)

10.7.2011, 0:07

хм.. то, что раздела нет, конечно плохо.. но таких вопросов не особо много. тем более данные вопросы можно создать и в других разделах.

Tirrana
Новичок
Сообщений: 9
Регистрация: 1.9.2011
Город: Белово
Авто: Prius (20 кузов)

4.4.2012, 18:41

Привет всем! Всех уже с настоящей весной!
Если у кого вопросы по части ДТП, страховых случаев - прошу, постараюсь помочь чем смогу
ссылка

ссылка
ссылка

911
Пользователь
Сообщений: 91
Регистрация: 27.3.2010
Город: Москва
Авто: Prius (20 кузов)

4.5.2012, 0:43

Имею вопросы. Суд состоялся, проиграл истец - но, на руках экспертиза, ответчик - только слова. Определение через 5 дней. Апелляция.
Нужна помощь. Желательно в личные сообщения.

Вернуться в “Книга жалоб и предложений”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0