grifon20062
Пользователь
Сообщений: 71
Регистрация: 29.11.2010
Город: Ростов-на-Дону
Авто: Prius (11 кузов)

27.8.2020, 21:45

Привет всем! У меня приус nhw 11! Сегодня вылетел пред AM2 на эбу! машина заглохла, и при попытке завестить ничего не происходило - ну оно и понятно - нет связи с эбу!
Поставил пред AM2 на 15 ампер -машина ожила. Сканера для приуса нету, прочитал обычным bluetooth сканером эбу -нет ошибок.
Проездил день! Вечером снова то же самое. Снова поменял пред. После этого проехал метров 300 - еще 1 пред. Поменял. завел, даже передачу не успел воткнуть - снова машина заглохла - еще 1 прод помер! Подскажите пожалуйста, куда копать?
Машина не битая, в проводке никаких колхозов, смоток нету, все в заводе.
Никаких маячков, меток, сигнализиций или китайского доп оборудования нет - все родное.
Единственное помпа стоит традиционно газелевская.(у меня приус 10 лет в пользовании - это уже 3 помпа.) Менял я её крайний раз примерно месяца 2 назад. После отъездил тысячи 3 км. Сейчас же помпа работает - в емкости с антифризов своеобразная воронка из антифриза есть!

Подскажите пожалуйста, какой шнурок с али купить для чтения приуса текстримом(был давно шнур такой - т.к. крайне редко авто читаю -не могу его найти)?
Подскажите пожалуйста, куда копать в проблеме с предохранителем? спасибо!!!!

vyatich
Старик
Сообщений: 1134
Регистрация: 4.6.2010
Город: Киров
Авто: Гибрид

27.8.2020, 22:03

Для начала отключите помпу и посмотрите сгорит ли пред.

grifon20062
Пользователь
Сообщений: 71
Регистрация: 29.11.2010
Город: Ростов-на-Дону
Авто: Prius (11 кузов)

27.8.2020, 23:33

сколько можно без вреда для машины ездить без помпы? повторсь, утром установленный пред сгорел только к вечеру. возможно что если дело не в помпе то и пред сгорит не сразу, чтобы я не дал незаслуженных люлей тем элементам, которые дожна охлаждать помпа!!

vyatich
Старик
Сообщений: 1134
Регистрация: 4.6.2010
Город: Киров
Авто: Гибрид

27.8.2020, 23:36

Ну тогда замените "газелевскую" помпу. А без помпы по 11 не скажу, но 20-ка 300 км в жару с остановками без проблем.

Вернуться в “Обслуживание и эксплуатация Toyota Prius 10”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0