Olga
девушка :)
Сообщений: 516
Регистрация: 18.4.2006
Город: Ставрополь
Авто: Prius (11 кузов)

11.6.2007, 21:23

взяла я наконец то отпуск на недельку и решила съездить к родственникам в Москву своим ходом, сейчас уже в Москве. Приехала только сегодня часов в 5. Проехала 2000 км. Чувствую себя хорошо =) буду в здесь до субботы или воскресенья, еще не решила smile.gif
дорога: вобщем ничего, но Кировская область это что то - там дорог нету вообще!!!! на протяжении 200 км сплошные ямы, потеряла там очень много времени, не понимаю, как они еще не застрелили своего губернатора....
расход бензина за 2000 км в среднем 5,3 литра - из за той х...ой дороги
P.S.: завтра отдаю прюську Миражу на ТО.
ссылка

Olga
девушка :)
Сообщений: 516
Регистрация: 18.4.2006
Город: Ставрополь
Авто: Prius (11 кузов)

11.6.2007, 21:31

фотоотчет выложу обязательно после приезда в Тагил cool.gif
ссылка

Lovistor
Пользователь
Сообщений: 85
Регистрация: 15.3.2007
Город: Владивосток
Авто: Prius (11 кузов)

12.6.2007, 7:09

ну ты знаешь у нас во Владике дорог и при мере и губернаторе не было и после того как мера посадили ничего не изменилось ну мы уже привыкли и не пищим(всё равно без толку). Удачной дороги назад. wink.gif
Prius 11
Владивосток

Olga
девушка :)
Сообщений: 516
Регистрация: 18.4.2006
Город: Ставрополь
Авто: Prius (11 кузов)

12.6.2007, 20:02

пасиб
обратно поеду по другой дороге - может там лучше будет
ссылка

prius659
Старик
Сообщений: 1406
Регистрация: 13.2.2007
Город: Стерлитамак
Авто: Prius (20 кузов)

13.6.2007, 7:04

Через Башкирию проезжать будешь?
Приус 20 кузов 2005 год
Стерлитамак, Башкирия

Olga
девушка :)
Сообщений: 516
Регистрация: 18.4.2006
Город: Ставрополь
Авто: Prius (11 кузов)

13.6.2007, 7:23

prius659 @ 13.06.2007 - 07:04
Через Башкирию проезжать будешь?

тока Ижевск буду проезжать, в Уфу и Стерлитамак не поеду
ссылка

Olga
девушка :)
Сообщений: 516
Регистрация: 18.4.2006
Город: Ставрополь
Авто: Prius (11 кузов)

18.6.2007, 6:51

все! я дома! доехала хорошо. отчет сегодня-завтра выложуsmile.gif
ссылка

Irbis
Старик
Сообщений: 139
Регистрация: 7.6.2007
Город: Москва
Авто: Prius (20 кузов)

18.6.2007, 9:28

С прибытием! smile.gif Ждём. smile.gif
user posted image user posted image
Prius 2004 NHW20 S Navi Package Silver. Moscow, RU
"Сколько я этих заглохших приусов видел! Все они глохнут постоянно... Но едут :)" (с) Irbis
ссылка
Мечтаю о ссылка

Olga
девушка :)
Сообщений: 516
Регистрация: 18.4.2006
Город: Ставрополь
Авто: Prius (11 кузов)

18.6.2007, 13:32

дорога (смотреть под микроскопом smile.gif )
около 1900 км

user posted image
ссылка

Lovistor
Пользователь
Сообщений: 85
Регистрация: 15.3.2007
Город: Владивосток
Авто: Prius (11 кузов)

19.6.2007, 8:59

круто я ещё на примусе не гонял дальше хабаровска это около 900 туда и столько же обратно
Prius 11
Владивосток

prius659
Старик
Сообщений: 1406
Регистрация: 13.2.2007
Город: Стерлитамак
Авто: Prius (20 кузов)

19.6.2007, 9:36

Где фото и отчет? Пишешь? Давай демо версию!
Приус 20 кузов 2005 год
Стерлитамак, Башкирия

Olga
девушка :)
Сообщений: 516
Регистрация: 18.4.2006
Город: Ставрополь
Авто: Prius (11 кузов)

19.6.2007, 14:46

ждите wink.gif
пишу потихоньку smile.gif
ссылка

Olga
девушка :)
Сообщений: 516
Регистрация: 18.4.2006
Город: Ставрополь
Авто: Prius (11 кузов)

21.6.2007, 22:46

Как я ездила в Москву (расказsmile.gif)

Взяла атлас автодорог России, по Гуглу посмотрела, какие города буду проезжать и решила ехать….
Выехали с мамой в воскресенье 10-го числа часов в 8 утра. Через 3 часа была в Перми. На выезде остановили гаишники за превышение. за рулем была мама, получила первый штраф в жизни. А вот после Перми началось самое интересное. Там на выезде есть развилка – направо написано Москва, налево Казань. По плану дорога должна проходить через Казань, остановились, подумали что делать, решили спросить у тех же гаишников, где лучше ехать…потом оказалось, что зря спросили, потому что пермские гаишники не любят Свердловскую область..…. они говорят – поезжайте по указателю, мы и поехали, дорога сначала была хорошая, а потом мы въехали в Кировскую область…я не знаю даже как это назвать…это была не дорога, а кусочки асфальта на грунтовой дороге + ямы глубиной по пол метра, а там, где был асфальт трещины поперек дороги сантиметров по 5-10 в ширину через каждые пол метра….в общем полный П….., больше это никак не назвать… и так во всей области – километров 300 по федеральной трассе - ВЯТКА, вот там то я и убила свою подвеску =( проехали Киров часов в 10 вечера и решили остановиться, потому что в темноте ехать по такой дороге – самоубийство smile.gif
Остановились в отеле – в принципе нормально переночевали.
Утром выехали в 7 часов, еще километров 50 ехали по такой дороге со скоростью 30-40 км/ч…потом была Йошкар-Ола, Нижний Новгород, Владимир и, наконец-то, Москва. Приехали часов в 5 по местному времени. Сразу отправились в Химки к друзьям, потому что устали очень…
На следующий день с утра погуляли по магазинам, по городу немного. А в среду я отдала свою прюську Миражу в сервис, чтобы сделать полный ТО и еще чего там обнаружится =)
В ИТОГЕ на моей машине было сделано:
1.замена масла в коробке со снятием поддона (в поддоне не было даже пыли, не говоря уж о стружке и осколках на магнитике)
2.чистка дроссельной заслонки
3.чистка ДМРВ
4.чистка форсунок ультразвуком
5.замена свечных наконечников (что интересно – крайний левый наконечник был весь в трещинах и непонятного цвета, а остальные 3 практически новые…..)
6.замена всех стоек (спасибо гаишникам, губернатору Кировской области, дорожникам и всем остальным, причастным к Кировской обл. smile.gif.
7.замена тормозной жидкости и передних тормозных колодок
8.замена шайбочки в рулевой рейке (противно стучало в руле на мелких кочках, хоть и не сильно, но все равно, делать – так делать smile.gif, и похоже, что до Миража рейку уже кто-то снимал….)
9.были прилеплены брызговики
10.установлен задний стабилизатор (сейчас в поворот на 100 легко входит не наклоняясь =) )
11.сзади наклеили фирменную наклейку HYBRIDs.ru
12.спереди прикрутили рамочку с такой же надписью
вот вроде и все,…если еще что вспомню - допишу smile.gif.
Миражу огромное СПАСИБО. Он действительно отличный специалист, который разбирается в приусах (и не только) и точно знает, что он делает, никому не отказывает в помощи. Михаилу и Павлу тоже огромное спасибо – вы молодцы!!! Не каждый может снять коробку с приуса за 55 минут =)
Домой выехали в субботу днем, выезжали из Москвы часа 3, потому что весь народ дружно поехал на дачи. Решили ехать по другой дороге, по которой собирались с самого начала, т.е. Владимир - Н. Новгород – Чебоксары – Казань - Наб. Челны – Ижевск – Пермь - Н. Тагил
Федеральная трасса М 7 порадовала…. Хоть она и не идеальная, но намного лучше трассы Вятка. Так же останавливались ночевать в гостинице где-то между Чебоксарами и Казанью. И к вечеру в воскресенье мы успешно доехали до дому.
О некоторых интересных городах:
Казань – такое ощущение, что там народ на права никогда не учился, как будто их там выдают всем подряд. Ездят кто как умеет - из крайнего правого ряда спокойно поворачивают налево, красный свет для многих – зеленый, я там не увидела ни одного поворотника... в общем Татарстану – ЗАЧОТ.
Киров – без комментариев….., как они еще не застрелили своего губернатора. А еще там лошади на автобусных остановках встречаются smile.gif))).
Пермь – всегда хотела там побывать, даже не знаю, почему…… жалко, что ехали только по окраине, наверно поеду туда в следующие выходные.
Ну и Москва, конечно, понравилась……непонятные развязки, асфальтовые поля – по 8 полос в одном направлении - это круто! Метро – прикольно, если не очень долго и если знать куда надо, пробки – страшно и противно. МКАД…. там у меня чуть не забрали права в пятницу вечером за превышение на 70 или 80 км/час …пришлось деньги давать. МГУ, Воробьевы горы – ночью красиво, куча мотоциклов, лимузинов, 1 зеленый запорожец и 1 розовый Кадиллак как у Элвиса =). Днем на дорогах куча Мерседесов, Бумеров, Поршей и всего того, чего у нас в городе по 1 штуке. Ездила там с открытым ртом.
Ну вот, вроде все написала, впечатлений куча… отпуск конечно хороший был….но МАЛО, хочу ЕЩЕ =)))) В понедельник уже вышла на работу…

В общем, кому что интересно – спрашивайте отвечу cool.gif

ссылка

Olga
девушка :)
Сообщений: 516
Регистрация: 18.4.2006
Город: Ставрополь
Авто: Prius (11 кузов)

21.6.2007, 23:02

фотки ссылка
ссылка

prius659
Старик
Сообщений: 1406
Регистрация: 13.2.2007
Город: Стерлитамак
Авто: Prius (20 кузов)

22.6.2007, 6:17

Обалдеть! Я тоже люблю путешествовать, только времени нету (отпуск отменили)! Только еще соощи во что вылелось ТО?
Приус 20 кузов 2005 год
Стерлитамак, Башкирия

OKEAH
Скептический критик
Сообщений: 1931
Регистрация: 24.1.2007
Город: Moscow
Авто: другое авто

22.6.2007, 9:12

Да, рассказ вроде пишется с 2-я "с" и не хватает цен за гостиницы, за бензин, за ТО, чем питались и как в дороге и тоже цены... Чую на ТО было выброшено штуки 2 баксов rolleyes.gif

Что касается цен, думаю многим будет полезно ибо летом многие ездят на машинах на большие расстояни (на пример на море)...

Olga
девушка :)
Сообщений: 516
Регистрация: 18.4.2006
Город: Ставрополь
Авто: Prius (11 кузов)

22.6.2007, 9:14

само ТО не дорого, самое дорогое там было - это стойки smile.gif
ссылка

Olga
девушка :)
Сообщений: 516
Регистрация: 18.4.2006
Город: Ставрополь
Авто: Prius (11 кузов)

22.6.2007, 9:20

насчет расходов в дороге:
в кировской обл. остановились в отеле - одна 2-х местная кровать, душ, охраняемая стоянка - 600 руб за 2-х
на обратном пути около Чебоксар - номер в гостинице - 2 ровати, телевизор, душ, тишина, охраняемая стоянка 800 руб
насчет поесть - мест на трассе очень много и цены как в обычных городских кафе
OKEAH , насчет 2тыс$ - ты уж слишком smile.gif
ссылка

Olga
девушка :)
Сообщений: 516
Регистрация: 18.4.2006
Город: Ставрополь
Авто: Prius (11 кузов)

22.6.2007, 9:23

бензин заправляла только Лукойл, у них цены на всех заправках одинаковые - за литр 92 бенза 17.30руб
ссылка

Olga
девушка :)
Сообщений: 516
Регистрация: 18.4.2006
Город: Ставрополь
Авто: Prius (11 кузов)

22.6.2007, 9:26

МТС кстати рулит! ловил практически везде smile.gif
ссылка

Вернуться в “Путешествия”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0