peta
Новичок
Сообщений: 7
Регистрация: 17.3.2013
Город: Новокузнецк
Авто: Prius (11 кузов) правый руль

10.2.2016, 18:03

добрый день подскажите у меня такая проблема купил приус в 11 кузове он не едет задним ходом тоесть при включении задний скорости двигатель глохнит на дисплэе показывает что ток идет с ввб при нажатии на пидаль газа машину потехоньку пытаеться тронуца в перед а потом ее начинает трести в чем причина ввб исправна .за рания спасибо

DimaM75
Старик
Сообщений: 886
Регистрация: 1.4.2012
Город: Чита
Авто: Prius (10 кузов)

10.2.2016, 18:31

peta @ 11.2.2016, 0:03
добрый день подскажите у меня такая проблема купил приус в 11 кузове он не едет задним ходом тоесть при включении задний скорости двигатель глохнит на дисплэе показывает что ток идет с ввб при нажатии на пидаль газа машину потехоньку пытаеться тронуца в перед а потом ее начинает трести в чем причина ввб исправна .за рания спасибо


Как проверяли что ВАКБ(ВВБ) исправна...
Причина в ВАКБ(ВВБ)...
ссылка
DimaM75

tulup
Барин
Сообщений: 6668
Регистрация: 27.3.2008
Город: Томск
Авто: Prius (20 кузов) правый руль.

11.2.2016, 17:34

DimaM75 @ 10.2.2016, 22:31
Как проверяли что ВАКБ(ВВБ) исправна...
Причина в ВАКБ(ВВБ)...

что мешает просто писать ВВБ?
в сереньком приусе холодно зимой, взяли с Нижневартовска двадцаточку домой

peta
Новичок
Сообщений: 7
Регистрация: 17.3.2013
Город: Новокузнецк
Авто: Prius (11 кузов) правый руль

22.2.2016, 17:31

ДОБРЫЙ ДЕНЬ ИЛИ ВЕЧЕР НАШЕЛ Я ПО КАКОЙ ПРИЧИНЕ МОЙ ПРИУС НЕ ЕЗДИЛ НА ЗАД . ВСЯ ПИЧИНА БЫЛА В ИСТОРИИ МОЕГО ПРИУСА , А ИМЕННО ОН МНЕ ДОСТАЛСЯ ПОСЛЕ ОЧЕНЬ УМЕЛЫХ В КАВЫЧКАХ РУК . ЭТИ ОЧУМЕЛЫЕ РУЧКИ СНИМАЛИ КОРОБКУ И МЕНЯЛИ ТЯГОВЫЙ ДВИГАТЕЛЬ. ПРИ СНЯТИИ КРЫШКИ ДЛЯ ЗАМЕНЫ СГОРЕВШИГО СТАТОРА ЭТИ РУЧКИ ОТКРУТИЛИ САМОЕ ГЛАВНОЕ ЭТО ТРИ БОЛТИКА НА 6 КОТОРЫЕ ФИКСИРУЕТ ДАТЧИК РАСПОЛОЖЕНИЯ ТЯГОВОГО ДВИГАТЕЛЯ НА КРЫШКЕ ЕСТЬ ПРОБКА ПОД ШЕСТИГРАННИК ЕЕ КОГДА ОТКРУТИШЬ И ЕСЛИ ПОСВЕТИТЬ ТУДА ФОНАРИКОМ ТО МЫ УВИДИМ ТАМ ПРОТОЧКУ В ВИДЕ АНГЛИЙСКОЙ БУКВЕ U . ЕСЛИ ОСЛАБИТЬ ТРИ БОЛТИКА НА 6 ТО ЭТОТ ДАТЧИК МОДНО ПОВОРАЧИВАТЬ В ЛЕВА ИЛИ ПРАВО ОТ ЭТОГО ДАТЧИКА МАШИНА МОЖЕТ ЕХАТЬ НАЗАД ИЛИ НИ ЕХАТЬ НАЗАД КАК ЭТО БЫЛО У МЕНЯ . ЭТОТ ДАТЧИК БЕЗ НАДОБНОСТИ НЕ ТРОГАТЬ И ЭТИ БОЛТЫ ТРИ ШТУКИ НА 6 НЕ ОТКРУЧИВАТЬ. ТАК КАК ЭТОТ ДАТЧИК НАСТРАИВАЕТСЯ СПЕЦ ПРИБОРОМ . ВОТ ТАКАЯ КЛАССНАЯ СИСТЕМА КОРОБКИ . ДА И САМОЕ ГЛАВНОЕ НЕ ДОВЕРЯЙТЕ СВОЙ ПРИУС ТЕМ ЛЮДЯМ ИЛИ СПЕЦАМ КОТОРЫЕ НИ КОГДА НЕ ВИДЕЛИ И НЕ ЧИТАЛИ БУКВАРЬ ПО РЕМОНТУ ЭТОГО ОЧЕНЬ ХОРОШЕГО АВТОМОБИЛЯ . НАШИМ РУССКИМ АВТО ЕЩЕ ДАЛЕКО ДО ЭТОГО .

khs
Старик
Сообщений: 904
Регистрация: 16.11.2009
Город: Новороссийск
Авто: другое авто

23.2.2016, 7:21

И зачем так орать было?
Вот, держи

alexe_i
Старик
Сообщений: 1584
Регистрация: 18.6.2007
Город: Ростов-на-Дону
Авто: Prius (11 кузов)

13.1.2017, 12:58

Кстати интересная тема, а то покупан вчера позвонил - грит назад не едет типо дергается и не едет. Вперед главное без проблем.
Правда я не совсем понял где этот датчик и что за датчик - но направление хоть есть))
Диагностическая карта и е-ОСАГО недорого и быстро.

Михай
Старик
Сообщений: 3323
Регистрация: 23.11.2016
Город: Омск
Авто: Prius (20 кузов) из США

13.1.2017, 13:17

alexe_i @ 13.1.2017, 15:58
Кстати интересная тема, а то покупан вчера позвонил - грит назад не едет типо дергается и не едет. Вперед главное без проблем.
Правда я не совсем понял где этот датчик и что за датчик - но направление хоть есть))

Так то "покупан" еще обратится на этот сайт. wink.gif
Назад может не ехать и чисто по банальной причине - разряженной ВВБ.

alexe_i
Старик
Сообщений: 1584
Регистрация: 18.6.2007
Город: Ростов-на-Дону
Авто: Prius (11 кузов)

13.1.2017, 13:39

Да я тоже ему сказал, что батарея наверно не зарядилась как надо - машина стояла перед этим долго. А потом мы еще покатались на ней. Я и сказал - покатайся подзарядится будет лучше. А вообще давно заметил, что как постоит приус - так и начинается - то треугольник выскочит, то заряд батареи скачет - то заряжена полностью то вдруг на минимуме. Как покатаешь каждый день так и ошибки сами тухнут и проблемы все уходят сами. Потому и продал, что ездить некуда каждый день вообще.
Диагностическая карта и е-ОСАГО недорого и быстро.

Вернуться в “FAQ (Prius в кузовах NHW10 и NHW11)”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0