Vit-Alien
Старик
Сообщений: 398
Регистрация: 15.7.2012
Город: Уфа
Авто: Prius (20 кузов)

7.1.2017, 19:31

съехал чуток чип. У тебя он в углублении сбоку был ? smile.gif
На охране не заводилась пальцем потому, что масса слота наверняка отрывалась блокировкой сигналки.

d1981du
Старик
Сообщений: 118
Регистрация: 4.2.2012
Город: Псков
Авто: Prius (20 кузов) из США

7.1.2017, 20:16

Vit-Alien @ 7.1.2017, 20:31
съехал чуток чип. У тебя он в углублении сбоку был ? smile.gif
На охране не заводилась пальцем потому, что масса слота наверняка отрывалась блокировкой сигналки.


чип был, если смотреть на слот спереди, где вставляется ключ, в нижней задней части черного разъема, т.е. нижняя часть слота (где ченный плоский разъем) разбирается, в нем была белая пластмассовая хрень (не знаю что это) обмотанная тонкой проволокой (не похоже что это установил сигнальщик), вот в середине обмотанный изолентой был чип. Если непонятно место,могу снять и сфотать)
очень похоже здесь (синий квадрат) ссылка

d1981du
Старик
Сообщений: 118
Регистрация: 4.2.2012
Город: Псков
Авто: Prius (20 кузов) из США

7.1.2017, 20:22

d1981du @ 7.1.2017, 21:16
чип был, если смотреть на слот спереди, где вставляется ключ, в нижней задней части черного разъема, т.е. нижняя часть слота (где ченный плоский разъем) разбирается, в нем была белая пластмассовая хрень (не знаю что это) обмотанная тонкой проволокой (не похоже что это установил сигнальщик), вот в середине обмотанный изолентой был чип. Если непонятно место,могу снять и сфотать)
очень похоже здесь (синий квадрат) ссылка

не дописал ,http://autosiga.ru/ustanovochnye-karty/toy...ius-kuzov-nhw20 фото 2.8

d1981du
Старик
Сообщений: 118
Регистрация: 4.2.2012
Город: Псков
Авто: Prius (20 кузов) из США

10.1.2017, 19:35

d1981du @ 7.1.2017, 18:13
Итак, вернув чип в ключ, который был спрятан в слоте (обходчик как я понял не использовался) машина стала заводится как положено, а при вытащенном слегка ключе из слота, автозапуск тоже работает.
Вопрос у меня возник, почему так произошло? не повторится ли такое если будет обходчик?


Всем привет! Кто может пояснить, в чем разница в реализации автозапуска между прилепленным к слоту чипом и сделанным самодельным обходчиком (накрученной проволокой с чипом между ). Я конечно в сигах не силен, но буду благодарен если простым, понятным языком объяснят. Заранее спасибо откликнувшимся. (для достоверности ключ всего один)

Vit-Alien
Старик
Сообщений: 398
Регистрация: 15.7.2012
Город: Уфа
Авто: Prius (20 кузов)

13.1.2017, 17:39

d1981du @ 10.1.2017, 21:35
Всем привет! Кто может пояснить, в чем разница в реализации автозапуска между прилепленным к слоту чипом и сделанным самодельным обходчиком (накрученной проволокой с чипом между ). Я конечно в сигах не силен, но буду благодарен если простым, понятным языком объяснят. Заранее спасибо откликнувшимся. (для достоверности ключ всего один)

Проволока самодельная - это два !! КАРЛ, ДВА ! дополнительных воздушных трансформатора, про которые никто не обещал, что будут работать нормально. И уж точно никто не заморачивается хоть примерной прикидкой добротности конструкции именно на частоте применяемого в Тойоте в качестве чипа tiris-a.
По безопасности и угоностойкости - без разницы, где найти чип - в слоте или в обходчике. Да и вообще нафиг его искать при нужде угона, в разы быстрее запустить машину без него влоб.

risnew
Пользователь
Сообщений: 56
Регистрация: 11.7.2015
Город: Салават
Авто: Prius (20 кузов) правый руль.

6.2.2019, 17:52

Доброго времени суток всем.
Что имеется:Японец,установлена Старлайн 91 и брелок автозапуска синий
Запускал авто так
1.Открывал авто со старлайн(стояло под охраной)
2.синим брелком заводил авто
3.штатным электр.ключом открывал двери(авто глох)
4.Садился в авто ,заводил и ехал.
Проблема случилась такая:
Всё до этого работало хорошо,но одним утром подхожу и слышу что двигатель работает неустойчиво.Обороты (звук)плавают то вверх то вниз,при этом троения нет,.Выключаю авто ,завожу...работает все нормально,как обычно.Решил проверить возле авто как срабатывает автозапуск.Завелась нормально,но где-то через минуту услышал такой стук,словно детонация причем очень громко.Отключил автозапуск.Сел в машину, завелась словно ничего и не было.Машина продолжает работать в штатном режиме.
Прошу помочь разобраться с проблемой автозапуска.

Михай
Старик
Сообщений: 3279
Регистрация: 23.11.2016
Город: Омск
Авто: Prius (20 кузов) из США

6.2.2019, 19:02

risnew @ 6.2.2019, 20:52
Доброго времени суток всем.
Что имеется:Японец,установлена Старлайн 91 и брелок автозапуска синий
Запускал авто так
1.Открывал авто со старлайн(стояло под охраной)
2.синим брелком заводил авто
3.штатным электр.ключом открывал двери(авто глох)
4.Садился в авто ,заводил и ехал.
Проблема случилась такая:
Всё до этого работало хорошо,но одним утром подхожу и слышу что двигатель работает неустойчиво.Обороты (звук)плавают то вверх то вниз,при этом троения нет,.Выключаю авто ,завожу...работает все нормально,как обычно.Решил проверить возле авто как срабатывает автозапуск.Завелась нормально,но где-то через минуту услышал такой стук,словно детонация причем очень громко.Отключил автозапуск.Сел в машину, завелась словно ничего и не было.Машина продолжает работать в штатном режиме.
Прошу помочь разобраться с проблемой автозапуска.

Как погода в это время себя вела? wink.gif Ничего не перемерзало?

risnew
Пользователь
Сообщений: 56
Регистрация: 11.7.2015
Город: Салават
Авто: Prius (20 кузов) правый руль.

6.2.2019, 20:16

Михай @ 6.2.2019, 21:02
Как погода в это время себя вела? wink.gif Ничего не перемерзало?

Так то да,морозы под 20.При более теплой погоде такого не наблюдалось.А что там может перемерзать?Заметил что с выхлопной есть выбросы в виде темных хлопьев и капель воды.Неужеле оттуда ноги растут?Тогда почему при обычном запуске такого не происходит?

Вернуться в “Сигнализации и другие методы защиты 20”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0