egor
Старик
Сообщений: 126
Регистрация: 9.10.2010
Город: Томск
Авто: Prius (20 кузов)

12.1.2011, 12:56

да любой, аля "специально лоя егора"
чтоб была уникальная авторская книга)
Lexus GS450h
ссылка

an2
Старик
Сообщений: 1969
Регистрация: 23.9.2008
Город: Томск
Авто: Prius (20 кузов) привезен из Европы

12.1.2011, 15:09

egor @ 12.1.2011, 12:56
да любой, аля "специально лоя егора"
чтоб была уникальная авторская книга)

Ну что так не интересно?Предлагаю так:Томскому приусоводу Егору от-------------!Какие-нибудь пожелания.Потом на встрече мы ето дело обчупаем,заляпаем и оставим свои закорючки!

egor
Старик
Сообщений: 126
Регистрация: 9.10.2010
Город: Томск
Авто: Prius (20 кузов)

12.1.2011, 16:37

вот да, так интереснее
Lexus GS450h
ссылка

egor
Старик
Сообщений: 126
Регистрация: 9.10.2010
Город: Томск
Авто: Prius (20 кузов)

4.2.2011, 23:07

где же?)
Lexus GS450h
ссылка

an2
Старик
Сообщений: 1969
Регистрация: 23.9.2008
Город: Томск
Авто: Prius (20 кузов) привезен из Европы

13.2.2011, 11:22

egor @ 5.2.2011, 0:07
где же?)

Всё,привёз,как и хотели,с пожеланием и личной подписью!Пойдёмте в нашу ветку,там договоримся о встрече!

an2
Старик
Сообщений: 1969
Регистрация: 23.9.2008
Город: Томск
Авто: Prius (20 кузов) привезен из Европы

22.3.2012, 9:58

Сегодня загнал своего "Синенького" в гибрид-сервис.С утра ненормальное поведение авто,потом чек и ! .Диагностика показала,что кирдык 6й паре(блоку).В зависимости от сост ВВБ будет принято решение от какой ВВБ(11,или20) ставить новый элемент.
Эх,немного до тепла не дотянул,так бы сам полез менять,может и получилось бы.

Waso
Старик
Сообщений: 102
Регистрация: 26.3.2010
Город: Томск
Авто: Гибрид

1.2.2015, 10:13

Зравствуйте все, уважаемые томичи, северчане и другие посетители этой ветки!

Давайте вернемся к сабжу. Нужен совет в какой сервис лучше ехать в Томске, если застучали клапана. У меня японец 2006г, пробег только перевалил за 180 тыс км. При нагрузках (в гору или обгон) появилось неприятное стрекотание двигателя, машина тупит. Звук как на жигулях, когда рано втыкаешь повышенную передачу. Изучение вопроса на форумах показало, что проблема может быть и от плохого бензина и от свечей и от форсунок, от низкой компрессии, от забившейся муфты VVTi, от нагара на клапанах и от их выработки по сроку службы.
Я обычно заправляюсь 95-м на Роснефти, после появления стрекота попробовал 95G от Газпрома, понадеявшись что его присадки мне помоют двигатель. Не знаю, что там за присадки, но с ним звук стал еще громче. Масло меняю раз в 10000 км. Лью MOTUL EcoEnergy 0W30. Зимой поджирает около 100мл на 1000км, поэтому думаю пора переходить на 5W30. Летом тоже поджирает, но раза в 2-3 медленнее. Свечи стоят оригинальные, иридиевые, правда вот на них отъездил уже больше 40 тыс.км... Промывку топливной системы тоже делал уже года 4 назад. В общем, сильно надеюсь, что замена свечей и отмывка датчиков мне помогут, но если вдруг придется заморачиваться с клапанами - заранее задал вопрос по сервисам здесь.
Кстати еще пожалуйста подскажите, где у нас хорошо моют инжекторы?

an2, чем в итоге закончилось?

tulup
Барин
Сообщений: 6666
Регистрация: 27.3.2008
Город: Томск
Авто: Prius (20 кузов) правый руль.

1.2.2015, 20:13

это не клапана, так работает мотор, подустал уже. жалобы на тягу в приусе? зря, на первых приусах с этим ещё веселее, можно попробовать никого в горку не обгонять, ехать спокойно. ну и сменить бензин-заправку, если очень хочется потратиться - поменять масло (сократить интервал замены до 5-7тыс), сделать полное ТО бензомотору и начать можно с гибрид сервиса.
в сереньком приусе холодно зимой, взяли с Нижневартовска двадцаточку домой

an2
Старик
Сообщений: 1969
Регистрация: 23.9.2008
Город: Томск
Авто: Prius (20 кузов) привезен из Европы

4.2.2015, 15:11

Это не клапана трещат,это...в общем бензин виноват.Форсунки я мыл в гибрид-сервисе,но это было давно,ещё на 10ке.После этим не занимался ни на 11м,ни на 20ке и сейчас не планирую.

Waso
Старик
Сообщений: 102
Регистрация: 26.3.2010
Город: Томск
Авто: Гибрид

4.2.2015, 19:03

an2, в смысле форсунки мыть бесполезно? Или просто не было необходимости потом?
tulup, да я и не любитель в горку обгонять. Вообще спокойно езжу. Но и тошнить 30км/ч в горку как-то совсем неприятно.
Спасибо за советы. А где и чем заправляетесь нынче?

tulup
Барин
Сообщений: 6666
Регистрация: 27.3.2008
Город: Томск
Авто: Prius (20 кузов) правый руль.

5.2.2015, 9:08

третьим будешь?)
в сереньком приусе холодно зимой, взяли с Нижневартовска двадцаточку домой

an2
Старик
Сообщений: 1969
Регистрация: 23.9.2008
Город: Томск
Авто: Prius (20 кузов) привезен из Европы

8.2.2015, 6:25

Waso @ 4.2.2015, 20:03
an2, в смысле форсунки мыть бесполезно? Или просто не было необходимости потом?

Спасибо за советы. А где и чем заправляетесь нынче?

Мне,когда помыли,то сказали,что они чистые были,правда я перед этим бахнул промывку в бак и сгонял на Шира smile.gif После ещё пользовался этой промывкой:бахал в бак и в поездку по трассе.После этих баханий,ни хуже,ни лучше.
Нынче ещё не заправлялись.А так, у Крюгера!

Waso
Старик
Сообщений: 102
Регистрация: 26.3.2010
Город: Томск
Авто: Гибрид

8.6.2015, 8:17

Я отделался заменой свечей. Стрекотание ушло. Тьфу-тьфу-тьфу.
Но вот масличко движок начинает потихонечку поджирать. И это грустно.
Старые свечи были кстати загажены именно маслом - так сказали на сервисе судя по цвету нагара.

egradov
Старик
Сообщений: 6714
Регистрация: 5.11.2007
Авто: Гибрид

9.8.2016, 12:59

Привет Томичам! Никто не подскажет в Томске хорошего моториста. А то у родственников из Томска на короллке 1zz постукивает, они сами уже не знают к кому в Томске обратиться, им уже и кпп приговаривали. Я сейчас в Новокузнецке, и родственники здесь, завтра они в Томск едут. Я послушал, стук конкретный такой на холостых в районе 3-4 цилиндров. Газ добавляешь, вроде перестает на общем фоне.
ссылка

Waso
Старик
Сообщений: 102
Регистрация: 26.3.2010
Город: Томск
Авто: Гибрид

10.8.2016, 10:44

Здравствуйте. Не поймите неправильно наше молчание. Вопрос сложный. Лучше спросить на drom-е, наверное.

tulup
Барин
Сообщений: 6666
Регистрация: 27.3.2008
Город: Томск
Авто: Prius (20 кузов) правый руль.

10.8.2016, 14:05

Тесть ремонтировал 1ZZ (1.8 авенсис) в каком-то гараже на Пушкина (гаражи рядом с зоной), год он у него уже ездит без того самого масложера (ну, кто в теме про серию этих неремонтнопригодных моторов, тот поймет). Если нужны координаты мастера, могу спросить.
в сереньком приусе холодно зимой, взяли с Нижневартовска двадцаточку домой

egradov
Старик
Сообщений: 6714
Регистрация: 5.11.2007
Авто: Гибрид

10.8.2016, 17:32

tulup @ 10.8.2016, 16:05
Тесть ремонтировал 1ZZ (1.8 авенсис) в каком-то гараже на Пушкина (гаражи рядом с зоной), год он у него уже ездит без того самого масложера (ну, кто в теме про серию этих неремонтнопригодных моторов, тот поймет). Если нужны координаты мастера, могу спросить.

Спасибо Андрей. Если не сложно, хоть приблизительно координаты сервиса. А то как то неожиданно было для меня, когда человек (родственник), проживающий в Томске, находясь в гостях в Новокузнецке, спрашивает у меня, жителя ХМАО, мастера по ремонту движков в Томске smile.gif
ссылка

Waso
Старик
Сообщений: 102
Регистрация: 26.3.2010
Город: Томск
Авто: Гибрид

20.9.2018, 17:45

В Томске появился новый "Гибрид-сервис Tesla" (ссылка). Появился он может и давно уже, но я впервые там сегодня побывал. По сути пока это просто гараж (довольно крупный, туда может поместиться небольшой грузовик) и работает там один мастер, он-же и хозяин - Алексей (да, ему помогает молодая симпатичная помощница Надя). Алексей утверждает, что прошел обучение у Фермера, что Фермер сам является лицензированным сервисменом Toyota по гибридам и имеет право обучать других. Не хухры-мухры вобщем. (Я видимо отстал от жизни, не знал что Фермер такой серьезный чел.)

Так вот, ездил я туда менять наружный пыльник привода на правом колесе. (При замене масла в движке мастер заметил и сообщил, что пыльник порвался и уже разбрызгивает смазку по арке.) А замена пыльника привода - ссылка. Алексей мне заменил пыльник без сливания масла с коробки, без долбежки молотком, вообще даже без отсоединения привода от колеса - отсоединил от коробки и с той стороны натянул новый. Работа заняла 1,5 часа, по деньгам 1700. Новый пыльник я взял Maruichi 02-173 - о нем хорошие отзывы. На первый взгляд все хорошо, как пойдет дальше - будем посмотреть. Отдельное спасибо Наде, что напоила моего ребенка чаем с конфетами (не с кем было оставить малого - пришлось вместе ехать на сервис).

Бесплатно провели диагностику батарейки, для чего ее сначала на нейтралке разрядили до появления треугольника, а затем зарядили совместным нажатием газ-тормоз. От такого издевательства батарейка ощутимо нагрелась - включила вентилятор. В промежутках снимали данные техстримом. Прошу знатоков глянуть приложенные скриншоты и оценить степень износа моей батарейки.

Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 10 )
Прикрепленный файл   заряженная.jpg
Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 6 )
Прикрепленный файл   разряженная.jpg
Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 6 )
Прикрепленный файл   исходная.jpg

tulup
Барин
Сообщений: 6666
Регистрация: 27.3.2008
Город: Томск
Авто: Prius (20 кузов) правый руль.

20.9.2018, 19:20

тоже маруичи одевали, в гибрид сервисе у an2, тоже после смены масла.
Waso @ 20.9.2018, 21:45
Бесплатно провели диагностику батарейки, для чего ее сначала на нейтралке разрядили до появления треугольника, а затем зарядили совместным нажатием газ-тормоз. От такого издевательства батарейка ощутимо нагрелась - включила вентилятор. В промежутках снимали данные техстримом. Прошу знатоков глянуть приложенные скриншоты и оценить степень износа моей батарейки.

зарядили до появления треугольника, то есть насиловали машину?
емкость упала по годам, можно даже не смотреть. степень износа или же ссылка вычисляли каким-то прибором поэлементно (долго по времени) и за деньги. а так ты потратил немного бензина и минус один цикл элементам) как увидишь ошибку по батарее, так и занимайся её ремонтом, имхо.
в сереньком приусе холодно зимой, взяли с Нижневартовска двадцаточку домой

Вернуться в “Томск”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0